Звоните Паше

Звоните Паше
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот интересно, за что я должен платить им деньги, если пользователи сами добавляли эту музыку? притом что сейчас половина не доступна по причине авторских прав.
хочешь есдс послушать, а хрен тебе..
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа артисты написали эти песни, исполняли, трудились, а теперь их труды слушают, а им за это ничего. Обидно(

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
дык никто ж не спорит, что нужно платить артистам) но каким боком вк относится к этому. или с подпиской песни не блокируются и авторского права нет?
зачем он нужен если можно пользоваться дизером или спотифаем без авторского права и ограничений?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да, когда мне Вк предложил заплатить за подписку, я предложил пойти ему нахуй. Ибо бред какой-то: на спотифае ты слушаешь позицию бесплатно, а тут заплатите за трек. офигеть.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь спотифай тоже платный

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в спотифае, хотя бы, охуенная система подбора треков, а то, что предлагает мне вк - это ебаный пиздец даже для меня. Если бы со спотифая скачать еще можно было бы, вообще цены этому приложению не было бы :D

Автор поста оценил этот комментарий

ну веб версия пока у меня денег не просит, что меня радует

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Веб версия вк тоже бесплатная

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот она точно нет. Было протестировано лично.

Автор поста оценил этот комментарий

Но там большая часть плейлиста серая

Автор поста оценил этот комментарий

ВК к этому относится очень просто - часть денег оплаченых за подписку идет непосредственно правообладателям

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть с подпиской вот такого не будет?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Тут уже фишка в том, что правообладатель не дал согласие на такую площадку как вк. Тут все вопросы к нему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в итоге я получаю недоприложение в котором 75% того что я слушаю - заблоковано.
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу музыку и загружаю ее вк. Ее слушают, пусть и не так уж и множественно, если сравнивать с разными крутыми чуваками.
Угадай, сколько отчислений я получил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты монетезировал свой контент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не слышал про то, что это в принципе возможно вконтакте.
И не планирую, в общем-то. Но испытываю некоторое ощущение, когда мне навязчиво предлагают заплатить денег за возможность послушать то, что я сам сделал.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В век информационных технологий пытаться ограничить распространение музыки в интернете схоже с попыткой остановить цунами ведром. Максимально бесполезно. Артисты давным давно другими способами монетизируют собственное творчество: концерты, различный мерч. В конце концов, можно заказать диск с альбомом, чисто для эстетического удовольствия, если хочешь поддержать артиста.
И да, если вк так борется за то, чтобы артисты получали деньги за свою музыку, то пусть пояснит, каким образом он распределяет мои 150 руб в месяц между артистами, чья музыка представлена на их сайте. Зная майл ру групп (нынешние владельцы вк) уверен, что они расплачиваются с артистами бартером билетом в парк аттракционов. А точнее вертят их на хую.
И да, так я и поверил, что представители Нирваны потребовали от вк удалить копию песни "Smells like teen spirit" именно ту версию, которая висела у меня в аудиозаписях, и забыли об точно таких же, которые выводятся простым поиском. ТАК Я И ПОВЕРИЛ, МАЙЛ РУ, ТАК И ПОВЕРИЛ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в наше время бороться с подобным пиратством дело такое себе. Но мы судим с точки зрения потребителей, а артисты наоборот, и если именно они - т.е. правообладатели блокируют музыку в вк, то видимо денег с концертов, мерча и прочего им мало. ВК тут особо ничего сделать не может - закон на стороне артистов.

Оплата с подписок распределяется очень просто: если в вашем плей листе есть «монетезированная» песня, то определенная копеечка от вас летит правообладателю. Надеюсь объяснять то, что при нынешних технологиях отследить что, когда, по-скольку вы слушаете ту или иную песню не составляет труда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкальный раздел вк создавался с возможностью заливать туда любые аудиозаписи любыми пользователями, поэтому пытаться удалить оттуда музыку фактически бессмысленно.
При этом для артистов удалять свое творчество из общего доступа максимально глупо, ибо в таком случае меньше людей узнают о твоем творчестве, следственно меньше людей придут на концерты, меньше купят мерча и тд. И да, повторюсь, искренне уверен, что представители Нирваны не стали бы резко стремиться удалить одну копию своей песни, не затронув остальные, которые имеют ТОЧНО такое же название, ТОЧНО такое же звучание и пр. В этот же день заблокированы были несколько песен русских артистов. Я, конечно, не эксперт, но что-то мне подсказывает, что если артист лично выкладывает песню на своей официальной странице вк, то он не против бесплатного распространения. А вот в то, что майл ру творит всякое дерьмо, чтобы провоцировать людей покупать их подписку, верится легко.
Идея монетизированных песен довольно интересная, но в рамках вконтакте нереализуемая. Идея могла бы быть реализована в рамках какого-нибудь приложения для прослушивания музыки, в котором скопированные копии одной и той же песни удалялись бы. Однако вк одна и та же песня перезалита десятки раз. И сколько из этих копий монетизированы? Уверен, более 99% денег с подписки уходит майл ру в карман. И это неплохо, когда приложение таким образом монетизируют. Необходимо ведь постоянно поддерживать сервера, развивать приложение и тд. Но не в случае вк. Майловцы во все щели монетизировали вк, так что уверен, что деньги с подписки это чистейшая нажива

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не вк, времён Пашки, никто бы и не знал, что они существуют - новые группы, талантливые ребята.


Где бы я узнала столько исполнителей трип-хопа, джаза, амбиента, если бы в ВК не было вливаний от пользователей и собственно исполнителей?

Хотя, что-то мне подсказывает, что как раз эти ребята не выебываются, а радуются, что теперь о них знает на десять- тридцать тысяч человек больше чем раньше и приедь они с концертом- то люди пойдут.

А кто же, кто же тогда воняет больше всех? Свора киркорово-михайловых? И их западные аналоги?

Богатый выбор говнеца в век высоких технологий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все верно вы пишите: начинающие группы и малоизвестные ребята, наоборот, ничего против своей музыки вк ничего не имеют, и с радостью сами ее заливают туда.

А я же говорю про тех, кто наоборот. Удаляют музыку из вк только по обращению правообладателей, а этим, как правило, занимаются уже раскрученные артисты. Например, одним из первых или даже первым, стал Лазарев, еще при Дурове, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Что они берут деньги за сервис и продают при этом пиратскую музыку, которую переодически удаляют за нарушение авторских прав. Значит деньги никуда не доходят. Где такое ещё возможно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку