11

Звон в голове

Пишу пост в надежде на то, что его прочтут люди, пережившие подобное или понимающие в неврологии...
8 мая 2015 года на ходу резко зазвенело в голове, даже впал в дизориентацию на время. С тех пор в голове постоянно звенит, субъективно в центре, со смещением влево. Днём не так сильно напрягает, привык. Но вот каждый вечер словно пытка, в тишине перед сном писк(звон) занимает всё сознание. Кавинтон, глицин, танакан, ничего не помогло. Мрт чистое. Может быть среди пикабушников есть люди, которые сталкивались с подобным? В 29 лет хочется полноценной жизни, но уже 3 года забыл что такое тишина. Коммент для минусов, всё как положено.
З. Ы. Живу в Мурманской области, с врачами туго, может в Питере кого посоветуете?

Дубликаты не найдены

+4
Для минусов
+3
Сильно шумит? Вообще у всех есть "шум в голове" Особенно это заметно в тихой обстановке. В обычной обстановке тоже слышно если прислушаться.
раскрыть ветку 1
+2
Да, сильно. Вечером чувство, будто только что из ружья пальнули над ухом. А днём, когда маскируют посторонние звуки (ветер, шум улицы) больше похоже на писк старых советских телевизоров в момент включения. Ещё наверное что-то похожее, но со слабым эффектом - если сжать крепко челюсть.
+2

Моя мама утверждает, что целый день слышит гимн Советского Союза. Именно СССР, а не России. 83 года. Но ей вроде не мешает, просто иногда просит сделать потише. Но иногда подпевает...

раскрыть ветку 1
+2

Просто вас до сих пор прослушивает КГБ

+2

Есть такая же фигня, но у меня проблему нашли - это после воспаления среднего уха.

раскрыть ветку 6
+1
Был двухсторонний отит в школе. Избавились от звона?
раскрыть ветку 2
+1

Почти, назначали Бетасерк, УВЧ, электрофорез.

0

промодулируй этот звук любимой мелодией и наслаждайся.

0
Ты вовремя к врачу обратился? Я за границей работал, вот уже 4 месяц звенит, тоже проблема с ушами, что капал или как лечили?
раскрыть ветку 2
0

Проблема может быть не только с ушами: артериальная гипотензия, нарушение вестибулярного аппарата, стеноз сосудов головного мозга, МРТ делать надо, там видно будет.

раскрыть ветку 1
+1

Аналогичная хрень у меня уже года три, тоже с 2015 года. В принципе по названию Тинитиус в интернете все написано и причин звону или свисту может быть масса. Защемления нервов в шейном отделе, сосуды, воспаление улитки внутреннего уха итд итп. Делал мтр, кт, триплекс и даже грешил на искривление носовой перегородки, сделал операцию, не помогло. Но сильный звон, который мешал спать, ушел. Потом звон вернулся, когда я сильно перепарился в бане. Через месяц прошел, но осталось ощущение вибрации в затылке. Так что у меня может быть причина в сосудах. Запишись на прием к хорошему неврологу, ищи причину и не отчаивайся! И да, попей комплекс витаминов группы В, помогает. Я еще заказал в штатах такую штуку, как Гинко Билоба. Пью уже год. Общее самочувствие улусшилось, голова лучше работает. Посоветовал хороший мануальщик, который выправлял мне шею. Кстати, массаж шеи и спины может в твоем вопросе помочь. И вот еще, ходил на процедуру, называется правка Атланта( типа исправляют смещение первого позвонка. На мой взгляд просто выколачивание бабла из доверчивых людей, не советую, дорого и бесполезно). Если ты в москве - могу дать тел массажиста, поможет с шеей. Пиши в личку. Удачи.

раскрыть ветку 1
0

Я думаю у меня засвистело на фоне ВСД и общего эмоционального стресса. Гинко Билоба - это же тот же Танакан? Я тоже вдоль и поперёк всё исследовал, ноль результатов. И да, тоже ходил на правку атланта, результата никакого, тянут деньги с людей.

+1

У меня была и есть точно такая же проблема - постоянный звон. Что только не пробовала: МРТ, КТ, сурдолог, невролог и целая куча анализов, времени и денег, а результата никакого - отклонений нет, все в норме. Свыклась с мыслью и уже привыкла к звону до недавнего времени. Прошлым летом упала с лестницы и организовала себе сотрясение головного мозга. Так вот, необходимо было сделать рентген головы, но наша медицина на грани фантастики и то ли факир был пьян, то ли фокус не тот - промахнулись и вместо рентгеновского снимка головы я получила снимок шеи. Там-то и нашлась причина моего шума в ушах и головной боли - защемление нерва между позвонками шейного отдела. Поэтому попробуйте сделать рентген шеи, может быть у вас проблема именно там.

раскрыть ветку 4
0

И? Как то решили проблему и звон пропал?

раскрыть ветку 1
0

В настоящий момент решаю) массаж головы с помощью аппликатора Кузнецова, гимнастика шеи и витаминки периодически принимаю. Эффект - засыпаю гораздо быстрее, звон есть но терпимый, практически забыла что такое головная боль.

0

Можно подробнее, какие номера позвонков?

раскрыть ветку 1
0

6 и 7 позвонки

+1

Много лет жил с этим и однажды понял, либо сверну себе шею либо избавлюсь.
удобно лег, и начал слегка дёргать за все мышцы шеи что бы ВСЕ их расслабить.
Расслабил и что то произошло с позвонком между лопаток (по верхнему краю) наступила оглушительная тишина (никогда такого не слышал)
Через пару дней меня испугала машина я дёрнулся - всё вернулось.
Повторить не удаётся.

+1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8...

Тиннитус

Не однократно обсуждалась тут. Просто привыкай. Следи за развитием. Лишь бы не было прогрессии.10 лет с такой же проблемой. лет через 5 привыкаешь :) можно заставить свой мозг не воспринимать.

раскрыть ветку 1
0

Всё таки теплю надежду, что придумают средство для его лечения...

+1
Попробуй к сурдологу обратиться. Мне во всяком случае лор это посоветовал. Может у тебя сосуд какой из-за остеохондроза передавило.
раскрыть ветку 2
+1
Был у сурдолога, делали аудиограмму, сказали всё в норме. Хочу в какую нибудь клинику в большом городе попробовать.
раскрыть ветку 1
+1

размер города далеко не показатель уровня медицины.  

0

У меня звон в левом ухе уже 25 лет ,я уже привык .Иногда если хлопнешь ладонью по уху,то звон становится оглушительным.Но вообще оно мне не мешает,я могу засыпать даже при громко работающем телевизоре.Иногда появляется эффект контузии как в фильме,когда глохнешь и появляется писк.

Такие вот дела

0
У меня звон больше пол года назад появился + еще пачка разнообразных симптомов. Самое неприятное это ощущение ударов током в шее которое даже перебивает дыхание. В ебучей поликлиники все в 1 голос утверждают что это всд. Но мне плохо все 24 ч в сутки. В итоге самолечением и самопоиском проблемы определил хронический тонзилит (внешне не ярко выражен и почти не заметен). Теперь каждый день чищу ( продавливаю что возможно) гланды. Писк отступил. Но здоровье за пол года просело. Спасибо нашим врачам. Каждый день с температурой до 37.5. А в поликлинике до сих пор говорят что у меня всд, хотя анализы говорят о том что в крови что-то есть. Тут есть и продолжение истории но всем похуй, так что закончу. Хочу убить наших врачей в поликлиники... медленно... к чему я это... ищите раздражителя. Пищит в ушах значит идет процесс воспаления. Колебания температуры в течения дня это подтвердят.
раскрыть ветку 2
0
Были аналогичные ощущения от удара током в шее еще в школьные годы, повернуть голову не мог, сильно било "током". Поход к невропатологу выявил ВСД. Назначили микстуру Павлова, после курса лечения прошло.
0

Про тонзилит, у меня ангина была регулярная, гнойная, все дела. Брызгали, мазали, таблеток миллион. Помог мне аэрозоль Пропосол (прополис на спирту). Антибактериальный эффект поразительный. Просто вот уже много лет не имею проблем с гландами.

0

Не пойму, как в голове зазвенело? Да еще в центре! Центре чего, мозга что ли? Спать ложусь тоже звон слышу, но ушами. Я полагаю что это электромагнитные волны или что вроде того.

0
Тож самое, только у мну не просто так зазвенело, а последствия отита.
0
На какой частоте звенит? Попробуй подобрать противофазу.
0
У меня в каждом ухе  шумит по разному .Уже год .Говорят помогает утром сьедать две дольки чеснока с долькой лимона.Две недели уже пробую...Чуть получше стало..
0
Шум вечером-это норма особенно перед сном есть даже такое выражение(звенящая тишина)
0
Это звон колоколов Ада. (Шутка). У меня звон, когда давление низкое.
-3

Должно быть волчанка

-4
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: