Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Звезды российского шоу-бизнеса едут оформлять пособие

Звезды российского шоу-бизнеса едут оформлять пособие Новости, Шоу-бизнес, Наглость, Господдержка, Юмор, Негатив, Lamborghini

По мотивам новости:
Лепс, Басков и Билан обратились за господдержкой

https://news.mail.ru/society/41989522/?frommail=1

СМИ узнали о том, кто из представителей российского шоу-бизнеса уже обратились за финансовой поддержкой государства — субсидиями в размере МРОТ на человека. Согласно «Собеседнику», в числе прочих звезд, подавших соответствующие документы в ФНС, оказался заслуженный артист России Григорий Лепс. Сообщается, что ему как ИП было отказано в помощи, так как «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90% от количества работников в марте 2020 года».

Более подробный разбор темы: #comment_170687555

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня каждый первый считает себя жертвой пандемии. Звезды не исключение. Но поддержка государства положена далеко не всем, а только тем, кого сочло пострадавшим правительство РФ. На фоне спора, имеют ли право далеко не бедные артисты просить государство о помощи, уже поссорились Иосиф Пригожин, Григорий Лепс и Сергей Шнуров. В обсуждение проблемы включился весь шоубиз.

Но Sobesednik.ru решил судить не по словам, а по поступкам. И разузнал, какие звезды уже подали документы в ФНС на получение помощи от государства для своих компаний (чаще всего они оформлены как ИП) и что у них из этого вышло.

Напомним, что выплаты в размере МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника компании, относящейся к пострадавшим отраслям, были обещаны Владимиром Путиным в рамках очередного обращения к нации 15 апреля.

____________________

Григорий Лепс

Ответ ФНС: Отказ.


В споре Пригожина и Шнурова Григорий Лепс оказался на стороне тех, кто не жалуется: «Бедные артисты, боже мой, голодают!.. Лично у меня всё в порядке».

Тем не менее, по данным сайта ФНС, 6 мая от имени Лепса было подано заявление на получение субсидии. По старинке — на бумажном носителе. Неудачная попытка. Как выяснили в ФНС, «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90% от количества работников в марте 2020 года».

Подала заявку на господдержку и ювелирная компания «Джи Эл Джуелри», которой Лепс владеет на 20%. Но и этой фирме пришел отказ из-за увольнения сотрудников. Остальной бизнес, в котором у певца есть доля — торговля, оптика и IT, не был отнесен к «малым-средним предприятиям, ведущим деятельность в пострадавших отраслях экономики».

____________________

Иосиф Пригожин

Ответ ФНС: Предварительное одобрение и отказ.


Продюсер, который бросил клич помочь артистам в условиях падения доходов из-за коронавируса и поссорился из-за этого с Сергеем Шнуровым, сам возможность получить деньги от государства пока не использовал.

По данным ФНС, ИП Иосиф Пригожин, основная деятельность которого — исполнительское искусство, заявление на субсидию не подавал. Но право имеет — его отрасль относится к тем, что были утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434. То же самое касается и Валерии.

А вот про ресторанный бизнес Иосифа Пригожина этого не скажешь. Компания «Гуд Фуд Стайл», учрежденная им вместе с Эмином Агаларовым, проверку не прошла — некоторых сотрудников после марта пришлось уволить.

____________________

Дима Билан

Ответ ФНС: Одобрено.


Певец, выступавший на «Евровидении» и не менее эпохальном концерте в Самаре, подал заявление на получение субсидии совсем недавно, — 18 мая. Количество работников, занятых у индивидуального предпринимателя Билана, с марта не уменьшилось. В ФНС дали зеленый свет.

____________________

Алла Пугачева

Ответ ФНС: Предварительное одобрение.


Индивидуальный предприниматель в области художественного творчества Алла Борисовна Пугачева полностью устраивает налоговиков. Ни долгов, ни процедур ликвидации или банкротства. Но заявление от имени артистки не подавалось.

А вот туристическая компания «Карай-Эко», в которой у певицы есть своя доля, шанса не упустила. Заявление обрабатывается.

____________________

Регина Тодоренко

Ответ ФНС: Одобрено.


Вряд ли два миллиона рублей, пожертвованные на помощь жертвам домашнего насилия, были последними в семье Регины Тодоренко, но она тоже не прошла мимо возможности получить помощь от государства.

Заявление было подано онлайн ещё 7 мая – за несколько дней до крупного перевода денег на благотворительность. А вот муж телеведущей, певец Влад Топалов свою возможность на МРОТ не использовал.

____________________

Филипп Киркоров

Ответ ФНС: Предварительно одобрено.


Заявление от певца не поступало. Но по ключевым вопросам претензий у налоговой службы к «королю эстрады» нет. Шансы на получение выплаты в размене прожиточного минимума высоки.

____________________

Тимати

Ответ ФНС: Отказано.


На счет индивидуального предпринимателя из «Блэк Стар» 12 тысяч рублей перечислены не будут. После марта Тимуру Юнусову (он же Тимати) пришлось уволить сотрудников, что отразилось в истории документооборота.

Не удастся Тимати выбить МРОТ и для работников бургерной. Фаст-фуд не стали относить к пострадавшей отрасли. А вот «Музыкальный лейбл "Блэк Стар"» подал заявление в начале мая и пока что успешно проходит проверку.

Как ранее говорил соучредитель лейбла Павел (Пашу) Курьянов, «Блэк Стару» приходится туго — без концертов доходы сотрудников упали ниже прожиточного минимума. Зарабатывать лейблу удается только на онлайн-мероприятиях.

____________________

Николай Басков

Ответ ФНС: Одобрено.


Тенор запросил МРОТ на свое ИП накануне Дня Победы. Проверку на численность сотрудников прошел успешно.

____________________

Сергей Шнуров

Ответ ФНС: Предварительное одобрение.


У автора стихов про бедствующих артистов все в порядке. Он может обратиться за субсидией на свое ИП, но пока этого не сделал. Издательская компания «Шнурок» (50% у певца) на выплату претендовать не сможет — отраслью не вышла.

Шнуров оценил помощь бизнесу: "Лучше бы пристрелили сразу, чем так помогать"

____________________

Леонид Агутин

Ответ ФНС: Отказано.


Предприниматель, певец и музыкант Леонид Агутин останется без выплаты в 12 тысяч — после марта налоговики зафиксировали сокращение сотрудников более, чем на 10 процентов.

-------


Источник https://sobesednik.ru/shou-biznes/20200528-prigozhin-leps-baskov-bilan-i?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
165
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера перечислять тех, кто ничего не подавал? Не вводите людей в заблуждение
раскрыть ветку (7)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы замаскировать постную хуйню
17
Автор поста оценил этот комментарий
Громкие имена - больше интереса. По всем правилам жёлтой прессы...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя это вообще писать? Только ради хайпа. Каждый гражданин РФ имеет право подать на субсидии или помощь государства, если он попадает в определённую категорию, а вот помогут или нет зависит от того, соответствует ли гражданин  всем необходимым критерием. Со стороны закона все равны, хоть ты Пугачёва, хоть Билан. Государство не предъявляло же пока никакие требования к твоим счетам в банке до конца 2020г.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Громкие имена - больше интереса. По всем правилам жёлтой прессы...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну формально это тоже правильно. Например если бы Шнуров (не будучи дураком) знал что ему выплат не дадут, то он мог бы и не подавать заявления. Получилось бы как в истории про лису и виноград.

А вот тот факт что человек может получить выплаты, но отказался от них принципиально - как раз и является подтверждением его позиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он не отказался, но и не согласился, так что пока остаётся в непонятной позиции, пока не знает в какую сторону чем повернуться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как он откажется? А ты отказался от вступления в НСДАП? А то ведь не согласился конечно, но и отказа не давал. Вдруг ты пособник фашистов?

Чё за абсурдная логика вообще. Ему теперь ритуал отказа проводить нужно?

30
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  можно прикрепить в пост для пояснения?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только после удаления из этого говна Фили Киркорова

схуяли там он вообще мелькает, раз не подавал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.из ФНС нынче можно пиздить инфу пачками?  Они ж не все одновременно пришли, это кто-то сидел и по базе пробивал всех звёзд, а потом побежал продавать "Собседенику"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Базы почти в открытом или полностью открытом доступе, фнс не нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В открытом доступе можно посмотреть кто подавал заявления и что им ответили? Серьёзно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же "не_забудем_не_простим"? Или как с пенсионной реформой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку