1014

Зверства немецко-фашистских захватчиков. 18+

Многие фотографии были найдены в карманах убитых нацистов...

Без комментариев.

Зверства немецко-фашистских захватчиков. 18+ Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Зверства, Длиннопост, Жесть, Фотография
Зверства немецко-фашистских захватчиков. 18+ Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Зверства, Длиннопост, Жесть, Фотография

Источник: https://www.ruexpert.org/news/mnogie-fotografii-byli-naydeny...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Rilmor 7 дней назад
+100
Мой прадед, Сабир, во время войны нашёл фотографию улыбающегося нациста. Этот нацист улыбался в камеру и держал за волосы отрубленную голову маленькой девочки, лет шести - семи. Он всю войну искал этого выблядка, для того что бы отомстить ему за эту девочку, но так и не нашёл его. Он это рассказал когда был сильно выпивши и в его глазах стояли слёзы. Другой мой прадед, Михаил, был заключённым в Маутхаузене. В ту ночь когда казнили Карбышева, деда Мишу, и всех остальных, вывели на улицу, в мороз. В ту ночь он подорвал своё здоровье. Он, и его собратья по несчастью, стояли всю ночь на холоде и многие в тот день погибли. Дед вернулся домой когда их освободила красная армия. Он не мог спать лёжа потому как задыхался. Про лагерь рассказывал крайне редко. Нам необходимо помнить об этих ужасах, для того что бы они никогда больше не повторились.
+61
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+20
Я тут недавно "Обыкновенный фашизм" вперые посмотрел. В ФРГ еще в 60-е пытались историю пересмотреть. На могилах советских солдат уже тогда свастики рисовали.
+12

у нас быстрее всё. Совсем недавно в интернете можно было много видео увидеть про Чечню, и о том что там происходило. А сейчас дотации лавиной, закармливаем баблом и не вспоминаем.

раскрыть ветку 1
-3

там нефть. если что.

+2

Это ты где нашел???Скинь адрес если не сложно.

раскрыть ветку 3
0

Зачем тебе, если не секрет?

раскрыть ветку 2
+258

Вот меня что удивляет. Сегодня подобные факты принято оспаривать и оценивать эту войну как противостояние между двумя тиранами. А напоминания, что фашисты были ублюдками, сейчас фактически приравнивается к оскорблению: ну как же ю, они де просто были солдаты, которые выполняли приказ...

раскрыть ветку 290
+162
Конечно,освободить нас пытались,мерседесы для нас строить собирались и баварское варили.А фотки всё врут,не могли так поступать прекрасные рыцари.И вообще это Сталин всех убил,а некоторых съел.
раскрыть ветку 44
+44

Да-да. Если бы не красная армия, тупо задавившая доблестных солдат вермахта количеством, мы бы жили сейчас в Европе и горя не знали.

раскрыть ветку 14
+41
Война может и действительно была противостоянием между двумя тиранами, но, сука, эти приказы выполняли. То есть стоит рота солдат, вооружённых Шмассерами и один или пара офицеров вооружённых маузерами. Офицеры говорят: "сожгите этих беззащитных людей заживо" и ни у одного не ёкнет? Никто не скажет "ты чё, майн фюррер, ебанулся? Шнапса перепил? Это же живые люди!"

Пропаганда делает своё дело и вчерашние пацаны, которые в салочки гоняли сегодня уже готовы идти на такие преступления. И никто сегодня от этого не застрахован.
раскрыть ветку 22
0

И вообще это Сталин всех убил,а некоторых съел.

А перед этим - износиловал.

раскрыть ветку 3
-6

О, любимые шутки про сталина подвезли.

Нужно заметить, что Гитлер тоже миллиард русских младенцев убил. А некоторых лично съел кстати.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

За примерами далеко ходить не надо, правда, @Nafig7? Может расскажешь здесь поподробнее о том как фашисты шли в наступление с люльками, чтобы заводить семьи с завоеванными советскими гражданами? #comment_144034439

раскрыть ветку 31
+30

Почитал... это пиздецома головного мозга, или - вражина в треде, не иначе.

+30

Меня больше всего удивляется, что у этой мрази Nafig7, рейтинг 300к и 700 постов за 11 месяцев. При этом тут недавно Лизу Алерт, некоторые обвиняли, что не вставляет в пост про поиск, тег - без рейтинга. А ведь если покопаться в комментах, этого гражданина Nafig7, сдается мне, что найдутся такие, за которые его можно забанить.

Да вот беда, я уже сталкивался с таким тут, когда за грубые оскорбления, пользователю с высоким рейтингом просто удаляют коммент, а пользователя с небольшим рейтингом отправлять в бан. Парадокс? А всё очень просто, ведь один клепает посты и грузит трафиком и контентом сайт, а другой ведь этого не делает, значит к кому больше снисхождения?

Правильно, @moderator, прошу обратить внимание на пользователя @Nafig7 или в правилах сайта исчезла формулировка "провокации"? А если не исчезла, то обращаю ваше внимание на его коммент:

P.S. Широко известный исторический факт: Немецкие офицеры в начале войны при наступлении получали на отправочных пунктах - детские кроватки, т.е. люльки) Т.е. они не собирались насиловать женщин, они собирались тут заводить семьи и детей. Жить тут, корни пускать на широкой целине. Так было и во Франции, и в Польше, да везде.
Внезапно да? А Вы всё насиловать да насиловать. Повзрослейте уже что ли)
Если это не провокация, это означает что он говорит правду, факты и вы с ним согласны. Но ведь это абсолютный бред, не так ли? Тогда почему нет бана?

А он набивает себе рейтинги постами, что бы потом в комментариях писать безнаказанно чушь!

раскрыть ветку 4
+10
Давно известно. Каждому немецкому солдату на сборном пункте выдавали винтовку, 120 патронов, люльку детскую 1 шт, 4 пеленки детские, бутылочку с соской, 2 гранаты, и лопату. Это стандартный набор
раскрыть ветку 1
+25
Еще можно вспомнить @Tannhauser9, который отрицает любые факты геноцида ))
и даже был заплюсован за отрицание геноцида сербов, открыв, правда, потом, свою нацистскую сущность на обозрение ))
#comment_144885990
раскрыть ветку 7
+4

Бля, да там не только он, там целая компания разной степени деградации. Несколько наглухо отбитых и кучка контуженых.

+2

омг зачем я эти высеры прочитал... =\ просто тошно и противно, ощущение, что у него насрано вместо головного мозга.

+3
Мне кажется, это тролль. Он даже пишет не грамотно.
раскрыть ветку 1
+1

Я не смог посмотреть даже минуту видео из того поста. Это пиздец

0
Люльки вроде выдавали перед убытием в отпуск, для стимуляции рождаемости. Смотри мол, люльку подогнали, давай киндеров делать
раскрыть ветку 2
-6

А вот и виновник этого торжества, который уже получал бан за точно такую же травлю. Травля и разжигание похуже фашисткой на фото выше видна не вооружённым глазом. Забирайте клиента г-н @moderator,

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+75

Живу в Германии. Язык за зубами никогда особо не держал. Что периодически приводит к проблемам. Так вот, я довольно часто слышу "да это были простые люди, не знали, не ведали, невинные, бедные". У меня знатно кровь кипит от такого, и я почти никогда не промолчу (единственное исключение, которое помню, это говорила совсем старый дедушка без ноги, я ему почему-то поверил, что вот именно он действительно не знал, по глазам...). Так вот, если начать на них сыпать фактами, подтверждая их тут же на месте через интернет на телефоне... Кто-то отвораччивается, поджимая губы. Кто.-то начинает сыпать псевдофактами а ля "зато красная армия изнасиловала все женское отсюда до москвы" никак это не подтверждая или "сестра бабки моего петуха в польше мне рассказывала". Кто-то обижается, обзывает меня то коммунистом, то путинистом. Многие так. Мало кто пытается придти к типа-компромиссу а л "правда где-то посередине", и я уже даже такоу рад.
Вчера в городе Галле один или два (следствие идет) уебка напали на синагогу и имбисную. Два трупа, двое тяжело ранены, но откачали. Выкрикивал нацисткие пароли, снимал все на видео.
Кто-то может скзать, что как это связано? А вот связано. Те же, кто отвергают холокост, те же и преступления фашизма против славян отвергают, или считают даже оправданными. А если человек принимает одно "отвержение"... то и другое он вполне могжет принять. Как часто я слышал "не все так однозначно" как про тему холокоста, так и про преступления нацистов в СССР...
И проблемя растет. Она растет, цветет и распространяется, ускоряясь, подобно "Маятнику Судьбы". И я не знаю кому и что оно отчекрыжит.

раскрыть ветку 62
+29
Русский еврей живёт в Германии и ещё на местных гонит. Неплохо устроились))
раскрыть ветку 59
-1

В то же время, в отличии от нацистов, коммунистическая партия и современные коммунисты не отрицают ошибок, что было например много лишний жертв от репрессий.

раскрыть ветку 1
+32
они де просто были солдаты, которые выполняли приказ...
А ведь в Нюрнберге они искренне удивлялись - за что их к вышке приговаривают... "Мы ведь были солдаты и всего-навсего честно выполняли приказы!"

Упыри.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, сотню-другую лет раньше это считалось похвальной вассальской преданностью. Да и выжигать вражеские поселения не они придумали. Так что упыри, да, но не сильно выделяющиеся. Просто использовали современное оружие воюя методами средневековья, поэтому и жертв больше. Разделение комбатант-нонкомбатант довольно свежее изобретение.

+10
Тут очень хорошо видно, как он "просто" выполняет приказ. Я бы сказал - со всей душой.
Иллюстрация к комментарию
+8

Там всякие были. Моей прабабке ногу прострелили, спрашивали где партизаны. А другие рассказывали как на машине их катали и шоколадом угощали.

+14

Там просто разные люди были. Никого не оправдываю, но все же есть разница между простыми солдатами и СС, всякими зондеркомандами. Подтверждается как рассказами стариков, так и воспоминаниями ветеранов. В целом конечно если брать армию нацисткой Германии как единицу, то это ублюдки. Но вот частности разные были

раскрыть ветку 23
+9

Один из преподавателей в университете был ребенком в оккупированной белоруской деревне. По его словам отношение немцев поразило сельчан больше всего. Точнее, то что одни же солдаты с улыбкой и смехом могли угостить ребенка шоколадкой, а на следующей неделе сжечь этого ребенка в доме со всей семьей. И да СС он никогда не видел, только солдат причем в основном тыловиков.

раскрыть ветку 2
+5

Нет никакой разницы. Посмотрите на фото: ублюдки, вешающие советских патриотов - в обыкновенном фельдграу, нифига не в эсэсовской форме!

+4

странно и страшно думать, что обычные люди вдруг стали зверьми(даже хуже). и ведь не только в германии так было

раскрыть ветку 2
+3
Там была идеология. Идеология, что завоеванные люди - это не люди. Это скот, с которым можно поступать как угодно.
И, разумеется, в таких условиях люди проявляли самые худшие свои качества.
раскрыть ветку 7
-7

Разные были, особые отряды СС были самыми тварями, которые за идею творили дичь или по долгу мерзких натур. Посмотрим еще какими представителю Путин-югенда (юнармии) вырастут, может потом против своего же народа аналогично попрут.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3
С улыбкой на лице...суки
+7

Лично меня удивляет то, что здесь, на Пикабу, как только начинаешь называть немецко-фашистских захватчиков ублюдками, сразу какие-то (видать, потомки), начинают неистово минусить.

+4

Самое противное это то, что популярные видеоблоггеры утверждают что между нацизмом и коммунизмом нет особой разницы.

+2

Збс то, что большинство из них умерли не своей смертью, а отравились свинцом.

+3

Более того, тут есть тема рядом о том,что вчера некая мразь стреля возле синагоги в Германии и есть погибшие. Так комментарии и шутки некоторых ублюдков,наших, российских заставляют задуматься.

раскрыть ветку 6
+3
Кинь ссылку почитать
+5

Ужасно. Вчера в посту про плакаты в Германии одна особа просила прощения у "адика" за то, что мы (кто они - мы?) все про..али. Ее все оправдали, это же "просто" шутка.

раскрыть ветку 4
-18

Не два тирана?

Не две страны, которые были бы не прочь подмять под своей идеологией весь мир, которому нахрен не упёрся ни коммунизм, ни нацизм?

Ну, и назовите мне хотя бы одну войну, где все были лапушками и пукали блёстками.

раскрыть ветку 10
+3
Вот только СССР не собирался ни на кого нападать, по идеологии к социализму должны были приходить добровольно.
раскрыть ветку 8
0
Советский Союз от Мирового Коммунизма отказался задолго До. Это если мы говорим об идеологии и подмять.

А то, что если ты маленький и хочешь жить, - иди под защиту более сильного, так это закон природы. Мир поделился после Войны. Именно для того, чтобы это больше не повторилось. Политика сдерживания и противовесов.
-23

Ну да, а, в совке значит не было ничего из того что на фото? Не было ГУЛАГов, массовых депортаций, уничтожения местных элит, насаждения русского языка, который до сих пор аукается в куче стран, и так далее, да?
Война была равна, сражались два говна.
И сейчас меня конечно же заминусуют, ибо русским неприятно признавать свои зверства, уже не раз стыкался. Даже сейчас они защищают тех кто оккупировал донбасс.
P.S я житель этого самого донбасса которому в 2014 пришлось бежать от доблесных россеянских воинов, натурально полями, ибо добрые люди успели предупредить что за мной уже идут дабы "на подвал" отправить. Бросив всё. Желаю каждому ымперцу который с горящей сракой меня будет минусовать пережить то же самое.

раскрыть ветку 75
+11

О том что ты русофоб с засранным мозгом было понятно с первых строк.

Особенно смешно про "насаждение" русского языка. Когда только в составе СССР впервые большинство языков приобрели государственный статус, как в той же Белоруссии даже на гербе дублирование фразы на 4(!) языках, даже на идише.

В Советах никогда не боролись с конкретными людьми (если это не внутриполитическая борьба), только с классовым сознанием.

ещё комментарии
+12
Попрыгай полегчает.
ещё комментарии
+2

ГУЛАГ бля, был один. Ты даже разобраться не хочешь, засрал себе мозг говном и хватит.

ещё комментарии