Звериная мафия

В одном небольшом частном подмосковном зоопарке стали происходить странные вещи. В администрацию регулярно начали поступать жалобы от посетителей, что у детей, кормящих животных у клеток случаются переодические пропажи мелких личных предметов- а основном различных сладостей и небольших игрушек, которые они носят при себе.

В данном заведении, не редко, ребенок самостоятельно направляется к вольерам, в то время как родители прогуливаются в отдалении по живописной территории или готовят и вкушают шашлыки в специально выделенных зонах напротив зоопарка.

Жалобы на пропажи высказывались не то, чтобы в форме категоричных претензий, а скорее как бы между прочим, входе разговора гостей зоопарка со служащими данного заведения. Но регулярность, с которой это происходило, заставила администацию насторожиться: неужели среди новых работников, убирающих в вольерах завелся гнусный воришка, таскающий у детей конфеты?

На протяжении 10 недель вычислить никого не удавалось. Однако было установлено, что пропажи совершаются вероятей всего около клетки с козами.

Наконец с помощью  одного бдительного папаши вор был пойман с поличным.

Выяснилось, что возле клеток с козами, кормление морковкой которых вызывало у детей абсолютный восторг, а заодно и снижение бдительности обитает и всегда находится начеку хитрожопый енот!

В тот момент, когда внимание ребенка полностью поглощено милой козочкой, а из кармана или из рюкзачка выглядывает не аккуратно убранная вещичка, енот протягивает свои ловкие лапки и через решетку тихо тырит заинтересовавший его предмет.

Спалися енот на вытягивании чупика из бокового кармана рюкзачка маленькой девочки. Папа ребенка надавал воришке по рукам лапам и сообщил об этом проходившему  мимо работнику зверинца. Тот зайдя в вольер енота вытряхнул из его конуры зарытые в соломе натыренные ранее предметы. От некоторых, правда, остались только обертки.

Все посмеялись.

Дело было раскрыто.

Фигуранты дела:

Звериная мафия Мафия, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

Еноты, как всегда, охуенны : )
Для тех, кто не в теме: интеллект енота выше, чем у кошки с собакой вместе взятых. Добавьте к этому клептоманию, деструктивные наклонности, похуизм, бесстрашие и очень мимимишный вид с невинными глазками и вы получите домашнее животное Сатаны ^_^
Короче, еноты, сцуко, опасные бандиты!

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё они неуклюжесть от панд, по ходу, взяли)
раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Относятся к семейству енотовых, считаются близкими к медвежьим. Хорошо лазают, плохо прыгают, хорошо, но с ленью плавают, при необходимости быстро бегают, могут вставать и ходить на задних лапах. Всеядны, почти всегда голодны, любят алкоголь, если бухла нет, едят забродивший виноград. В случае опасности могут недурственно царапаться и кусаться. А еще обожают мыть еду в воде и трогать лапками дно (инстинкт по отлову всякой речной живности). Ладят друг с другом, нормально уживаются с собаками, терроризируют котов обнимашками.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы завела, будь у меня частный дом и участок в пол-гектара.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И наличие уймы свободного времени

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно 👍
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пол-гектара им ни к чему. Вольера вполне достаточно. Причем вольер всегда должен быть закрыт. Это не собачка, которую можно выпускать во двор побегать.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё хочу видеть там собак и кошек. Пусть гуляют. С енотом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это зря. Енот может устроить дестрой и сбежать, уговорив на это всю остальную живность

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть и те, и другие, и третьи. И вот мои наблюдения: собаки норовят сожрать енотов, а еноты пытаются откусить кошкам хвосты и уши. Так что при любом раскладе им всем предписано раздельное проживание. ) Но от нескольких гектар земли я бы тоже не отказался. )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост про свой зоопарк и особенности совместного проживания
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, реальный владелец енотов! А расскажите, где вы их взяли, как растили, что вообще с ними делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили пару, мальчика с девочкой в одном из крупнейших питомников на юге страны. Щенкам на момент переезда было около 1,5 месяцев. Нас заверяли, что они будут абсолютно ручными, для этого их якобы отнимали от матери в первые дни после рождения и вскармливали вручную. Но что-то пошло не так. Пока они подрастали, до полугода примерно, все было неплохо: забавно лазили везде, охотно давались в руки. Но постепенно они стали более дикими, девочка вообще в руки уже не даётся. Планировали, что они дадут потомство, но вот уже две зимы прошло (а вяжутся они в феврале-марте), а они только демонстрировали отвязное поведение во время охоты девочки. Зверьки забавные, но всё-таки достаточно дикие. Это далеко не кошка или собака, дрессировке не поддается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дом он бы вам точно расхерачил
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь его на педсовет вызвали? Ну хотя бы на товарищеский суд.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! А когда я опубликовал этот пост:

https://pikabu.ru/story/chto_ne_tak_v_yetoy_reklame_6797685

меня никто не понял)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еноты не так популярны, как котики. А дома этого пушистого гопника держать невозможно, без личного ГУЛАГа :D Но у них есть свой круг ценителей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За океаном- более популярны)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Енот,сука личность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что еноты умнее некоторых людей...
Автор поста оценил этот комментарий
...и самый пиздец- хватательные конечности.. которыми он откроет/достанет/сломает/подковырнёт всё, что не заперто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку