1304

Звериная мафия

В одном небольшом частном подмосковном зоопарке стали происходить странные вещи. В администрацию регулярно начали поступать жалобы от посетителей, что у детей, кормящих животных у клеток случаются переодические пропажи мелких личных предметов- а основном различных сладостей и небольших игрушек, которые они носят при себе.

В данном заведении, не редко, ребенок самостоятельно направляется к вольерам, в то время как родители прогуливаются в отдалении по живописной территории или готовят и вкушают шашлыки в специально выделенных зонах напротив зоопарка.

Жалобы на пропажи высказывались не то, чтобы в форме категоричных претензий, а скорее как бы между прочим, входе разговора гостей зоопарка со служащими данного заведения. Но регулярность, с которой это происходило, заставила администацию насторожиться: неужели среди новых работников, убирающих в вольерах завелся гнусный воришка, таскающий у детей конфеты?

На протяжении 10 недель вычислить никого не удавалось. Однако было установлено, что пропажи совершаются вероятей всего около клетки с козами.

Наконец с помощью  одного бдительного папаши вор был пойман с поличным.

Выяснилось, что возле клеток с козами, кормление морковкой которых вызывало у детей абсолютный восторг, а заодно и снижение бдительности обитает и всегда находится начеку хитрожопый енот!

В тот момент, когда внимание ребенка полностью поглощено милой козочкой, а из кармана или из рюкзачка выглядывает не аккуратно убранная вещичка, енот протягивает свои ловкие лапки и через решетку тихо тырит заинтересовавший его предмет.

Спалися енот на вытягивании чупика из бокового кармана рюкзачка маленькой девочки. Папа ребенка надавал воришке по рукам лапам и сообщил об этом проходившему  мимо работнику зверинца. Тот зайдя в вольер енота вытряхнул из его конуры зарытые в соломе натыренные ранее предметы. От некоторых, правда, остались только обертки.

Все посмеялись.

Дело было раскрыто.

Фигуранты дела:

Звериная мафия Мафия, Животные

Дубликаты не найдены

+240

Еноты, как всегда, охуенны : )
Для тех, кто не в теме: интеллект енота выше, чем у кошки с собакой вместе взятых. Добавьте к этому клептоманию, деструктивные наклонности, похуизм, бесстрашие и очень мимимишный вид с невинными глазками и вы получите домашнее животное Сатаны ^_^
Короче, еноты, сцуко, опасные бандиты!

раскрыть ветку 20
+37
Ещё они неуклюжесть от панд, по ходу, взяли)
раскрыть ветку 12
+82

Относятся к семейству енотовых, считаются близкими к медвежьим. Хорошо лазают, плохо прыгают, хорошо, но с ленью плавают, при необходимости быстро бегают, могут вставать и ходить на задних лапах. Всеядны, почти всегда голодны, любят алкоголь, если бухла нет, едят забродивший виноград. В случае опасности могут недурственно царапаться и кусаться. А еще обожают мыть еду в воде и трогать лапками дно (инстинкт по отлову всякой речной живности). Ладят друг с другом, нормально уживаются с собаками, терроризируют котов обнимашками.

раскрыть ветку 11
+8
Я надеюсь его на педсовет вызвали? Ну хотя бы на товарищеский суд.
+7

Вот-вот! А когда я опубликовал этот пост:

https://pikabu.ru/story/chto_ne_tak_v_yetoy_reklame_6797685

меня никто не понял)

раскрыть ветку 2
+15

Ну, еноты не так популярны, как котики. А дома этого пушистого гопника держать невозможно, без личного ГУЛАГа :D Но у них есть свой круг ценителей

раскрыть ветку 1
+2
Енот,сука личность
+2
Мне иногда кажется, что еноты умнее некоторых людей...
0
...и самый пиздец- хватательные конечности.. которыми он откроет/достанет/сломает/подковырнёт всё, что не заперто.
+32
Приехали как то в мини зоопарк и нас сразу предупредили, чтобы следили за карманами, т.к. енот активно потрошит зевак. Ради эксперимента я встал близко к клетке с этим кендером и он, как заправский ппсник, быстро общупал карманы и почувствовав, что там что то лежит, пытался достать ключи от машины. Причем нагло и подтягивая к клетке другой лапой
раскрыть ветку 2
+7
Ха, кендер
Тассельхоф Непоседа?☺️
раскрыть ветку 1
+4
Тоже вспомнила)))
+32
Он уже за решеткой. Терять нечего
раскрыть ветку 3
+13

Он сбежит из любой тюрмы )))

Иллюстрация к комментарию
+8
Я боюсь за решёткой скоро и козы или научатся от него плохому, или забеременеют.
+2

Рецидивист 😂

+30

А что им терять? Они и так на пожизненном.

+12

Это история очень напомнила горячо любимую книгу «Под пологом пьяного леса» Джеральда Даррелла … надо обязательно перечитать!

раскрыть ветку 1
0
У даррела все офигенно.
+8

Я, конечно, вообще не разбираюсь в особенностях содержания енотов, но им реально по 10 недель соломку не меняют?

+15

Откровенно говоря, я в своё время заплатил за посещение питомника с енотами, милые существа, клептоманы - да, но бить по лапам за кражу чупа чупса... дико. Я советую держателям зоопарка делать натуральный йогурт и за доп плату предлагать посетителям угощать енотов этим йогуртом... когда енот, особенно маленький, угощается йогуртом - умилительная картина))))

раскрыть ветку 2
+9
А лучше подходить к клетке с йогуртом в кармане и дать еноту его украсть
раскрыть ветку 1
0

енот это всё-таки животина, а им сахара много нельзя, а в натуральном йогурте - с натуральными фруктами - его не так много...

+5

ОПГ) козел разводит, енот крадет) делят попалам)

+4

Еще носухи ! Всегда закрывайте карманы, убирайте подальше сумочки, останавливаясь у клетки с носухами! Сперли мелочь из кошелька и новую дорогущую губную помаду....

раскрыть ветку 2
+2

Вот зачем носухе помада? Была бы она губеха, тогда другое дело.

-1

А ещё не подходите к ним с браслетами, часами и цепочками. А иногда и шнурки их могу заинтересовать.

+4
После новостей про погибших от перекорма животных уже не умиляешься "деточка даёт козочек морковочку".
З.Ы. в Рижском зоопарке есть "фермерский домик", там козочки, овечки, хрюшки, ламы. Раньше аппарат стоял, что за копейку комбикорма сыпал и им можно было подкармливать. Но в итоге от него отказались. И не смотря на запрет на кормление, там умирали малыши, потому что "ой ягнёнок миленький" и пиздец милому животному
+3
А где натыренное? Конфисковали?
раскрыть ветку 4
+9
Продают на алике
раскрыть ветку 1
0
Ну точно)
0

Съедено же.

раскрыть ветку 1
0
Не всё же...
+2
Так вот откуда цыгане взялись, от козы и енота...
+2

За енота - однозначно плюс

0

У меня енот чуть косарь из кармана не утянул, но поймали с поличным.

0

Та за шо деда в клетку? И по лапам за шо?

0
Ракета уже не тот :)
0
Вот козел
0

Рука руку моет. Бакшиш пополам

-1
Надавал по лапам? Вы видели эти лапки? Что за зверюга этот папа, чтобы бить по этим лапкам.
-1
-3

Зачем ребенку в зоопарке нужен был чопик и зачем енот реши его украсть?

-5
По лапам, маленького зверька, тупой яжбать
раскрыть ветку 2
+5

могло быть и хуже

-4

Надо чтобы батю медведь задрал

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: