Зубы и 1с

5 минут до конца рабочего дня, сбегаю с работы (1С). Коллеги не в понятках, почему так рано, я говорю, что к зубному. Один коллега говорит:

- А ты в курсе, что 1Сники не удаляют зубы? Они помечают их на удаление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом все помеченные удаляют за один раз.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, надо ссылки проверить, а ну как там ссылка на корень, а он на удаление то не помечен? Надо ссылочку тогда убить.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто позовешь мать с отцом и они тебя перепроведут. За несколько месяцев, наверное, уложатся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завист от возраста и интенсивности документооборота (ну и от сервака тоже ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И от объема биоматериала. Лишнюю хромосому, например, умучаешься перепроводить. Болезнь какую врождённую, особенно генетическую, обусловленную рецессивным геном, тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если корень подчинен зубу, то при интерактивной пометке, так же будет помечен и он :)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вы на это согласились ))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зубы 7-й версии, то на пометку согласие не требуется :)
А вот на снятие - да.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не прописано в коде, то да, но вот например на контрагентов прописано спрашивать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"если прописано в коде" - нещитово :)
так-то что угодно можно в коде прописать

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, если бы это касалось моих зубов, то я бы прописал несколько проверочек. Например наше руководство считает, что если пользователь что-то сделал в программе не так, то это не он долбо..б, а программист, который не перекрыл ему возможность это сделать, поэтому модуль проведения у нас на 90 процентов состоит из условий ))) А потом еще наезжают почему все медленно проводится (и, да, у нас все еще семерка)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что ваше руководство не право :)
Наш любой проект, на 60% состоит из собственно кода направленного на выполнение задачи и 40% - это код для защиты от дурака.

Да. В большей степени это верно для 7.7 (работаем и с 7, и с 8).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

40 процентов это нормально, 90 -  нет. То есть я должен вообще перекрыть все возможные пути, но невозможно перекрыть все, тогда проще сделать так чтобы все делалось само, но это тоже нереально )) Вот так и живем, то запретим всем всё, то начинаем разрешать, до следующего косяка, потом опять "всё запретить и не пущать", а потом "ну вот это вон тому можно, а это вот этому" )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то запретим всем всё, то начинаем разрешать, до следующего косяка, потом опять "всё запретить и не пущать", а потом "ну вот это вон тому можно, а это вот этому"

До боли знакомо :)

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку