Зубы – это роскошь

Согласно большинству страховых компаний, зубы – это "кости роскоши", чтобы наслаждаться которыми, я должен платить больше.

Зубы – это роскошь Зубы, Reddit, Медицинское страхование, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо про зубы. Больная тема.. Чёт последнее время прям рушится начали. На днях пойду сдаваться. Теперь у меня во рту появятся протезы.. (

раскрыть ветку (36)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм имплант ощущается как свой зуб, уже путаю где не мой зуб.
Больше цены огорчают.

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А скока стоит?

раскрыть ветку (32)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цены разные,в прошлом году в Челябинске мне 1 зуб где то в 40-45к вышел, не помню точно уже, в этом году мама за 60 с чем то ставила, но у неё имплант более сложной формы(костная ткань хуже, чтоб лучше приростал) В моём случае это корейский имплант и полная керамика, в её швейцарский.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Однако...

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает дешевле, был вариант за 25 поставить, но гарантия всего 3 года.
Тут пожизненная, как то не хочется переделывать))
На крайняк сейчас во многих клиниках есть беспроцентная рассрочка.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 за имплант...мне в Австралии последняя пломба обошлась в $AUD 480 = 22 рубля...импланты у нас от 2500 до 6000

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это металлокерамика, так то я же написал что примерно 40-60.
Пломба хорошая (так называемая вечная) около 15, не считая лечения,  то на то и выйдет. Правда я лечусь далеко не в самой дешёвой клинике в Челябинске.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был неделю назад в Москве. У меня слетела коронка (почти 15 лет на 2 зуба держалась) и рядом еще один развалился и дырка от другого. Предложили  на 4 зуба по 54 т.р. за зуб итого больше 200 000 . Это импланты. уж не знаю какие. А протез на 1 зуб - 10т.р на 2 зуба по 9т.р. на 3 зуба по 8 т.р. на 4 зуба =27 т.р. это с метал. дугой за зубами и крепежом с противоположной стороны. Но надо дорывать 3 зуба и чистить остатки десны (бесплатно) . Так что пока думаю. но 200 т.р. точно нет так что скорее всего протез придется делать. :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому после замены одного зуба, я раз в месяц хожу на осмотр теперь.
Лучше подлотать, чем менять, до этого у стоматолога лет 20 небыл.
Еще один зуб тогда спасли, правда без гарантии, чистку корневых каналов делали, довольно нудная(3 раза по 2 часа) и тоже не дешёвая процедура, особенно учитывая что у меня их 4, что бывает нечасто.

А вариант рассрочки не рассматривал? В той куда я хожу, год без процентов, если за год не успел выплатить, остаток как кредит уже идет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рыночная экономика. Ты сперва глянь на свою зп, а потом на зп Васи из Саратова)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

много раз глядел на свою зп и на на цены) в итоге то на то и выходит, просто живешь в более спокойном месте + больше возможностей

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на недвижку у вас вроде пиздец полный, в остальном - цены на хавчик выше раза в два (судя по бигмаку), но зп выше все-таки более, чем в два раза.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

про недвигу тяжело говорить) все зависит от того в каком районе и с какими соседями ты готов жить) если тебе пофиг, купишь дом без проблем, даже с одним доходом в семье, но если хочешь приличный средний класс, или чуть выше среднего - тут уже тяжко (миллион+ за дом)

фастфуд относительно дешевый, а вот если хочешь покупать качественные продукты, то придется раскошелиться, еще очень дорогое жкх, медицина

моя зп при переводе из России в Австралию на ту же должность в той же компании выросла ровно в 4 раза

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбираюсь в этом, но всё идёт к тому, что надо будет ставить импланты.

Это насколько длительный процесс-установка одного?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проспался, найди нормального стоматолога по отзывам или знакомству, именно конкретного спеца, а не просто клинику. Он или она тебе всё расскажут, это как правило вообще бесплатно или рублей за 300. А то я ща насоветую тут...
Мне подробно всё объяснили и показали что как будет.
Единственный совет, зубы которые можно сохранить, оставляй, установка новых это долго и дорого.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Зубов под замену несколько-это и волнует нужно накопить всю сумму сразу (это не подъёмно будет) или это несколько платежей по ходу работы, за каждый этап.

Если верно понял-там же ведь не единомоментный процесс, а один зуб могут делать несколько месяцев?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платишь за каждый этап отдельно(в моей стоматологии) За все не ручусь. Так же я выше упомянал, что в моей есть беспроцентная рассрочка, сам не пользовался, но в теории удобно, при заключении договора упомянали что есть такая возможность и даже если не успеешь выплатить, через год превратится в кредит(передадут банку) НО опять же со специалистом советуйся, на несколько рядом иногда можно поставить пару имлантов и 4-6 коронок, что дешевле, чем каждый отдельно, ну и я не стоматолог чтоб рассуждать что лучше, мне всего 1 зуб поменяли))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. С поэтапной оплатой полегче будет.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рад был помочь, чем смог.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне грамотно всё рассказал! Спасибо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И да, сходи на консультацию в несколько клиник, они не кусаются, в каждой нормальной всё расскажут и покажут, что и как будет и сколько это будет стоить. Еще тебе предложат сделать гигиену полости рта, перед имплантацией, лучше сделай, хоть и можно отказаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написал простыню, потом почитал, спать мне пора.
Короче 2-6 месяца, потом распишу, а то фигня получилась
За раз можно не один.
Заодно отпиши, тебе несколько подряд или одиночными? Мне перед установкой такую лекцию прочитали чоткую что помню что как))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижнекамск, Татарстан. 2 зуба, перелечивание и лечение кисты на одном, культевые вкладки и керамические коронки обошлись в 22 тысячи.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коронки на остатки зуба я так понимаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа да, обтачивают и вклеивают в остатки зуба стальные хрени, а потом на них приклевают коронки.

Автор поста оценил этот комментарий

Гонишь ;)

Нет чувствительности, да и врачи предупреждают.

Поставил 10 штук.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что у меня один а не 10, когда я его касаюсь то чувствую, он в конце концов в челюсть вкручен. У пожилой знакомой вообще почти все зубы заменены, говорит что тоже чувствует, подругому конечно, нет само собой реакции на холодное и горячее к примеру, но прикосновение чувствует. Короче жить не мешает, это не вставная челюсть))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку