Зубы – это роскошь

Согласно большинству страховых компаний, зубы – это "кости роскоши", чтобы наслаждаться которыми, я должен платить больше.

Зубы – это роскошь Зубы, Reddit, Медицинское страхование, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Водил дочку (4 года) к зубному ставить пломбу. Все серьёзно - укол в десну, бормашинка, собственно установка пломбы со шлифовкой и подгонкой. Вот только она не плакала, а мне хотелось забиться в угол и рыдать, когда озвучили стоимость.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пломбу в 4 года? Охуеть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пломбу то можно и по омс поставить бесплатно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатная пломба вылетела через полгода, ещё и зуб рассверлили пипец, тоненький цилиндр оставили, он и сломался со временем. В клинике за деньги...девятый год пошёл пломбе.

Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно поставить можно но эта пломба у тебя недолго продержится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хитрость, если знаешь врача из платной клиники, то некоторые и в бесплатных работают. Можно обузить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, к моей и так хрен запишешься быстро, то занято всё, то она уехала на какие то курсы, нехватало ей в бесплатной поработать. Нахрен ей это не надо. Зато стоит денег которые я платил, зуб который в "бесплатной" (по ДМС) сказали однозначно удалять, она вылечила, 3 года уже жую им))

Автор поста оценил этот комментарий

За саму пломбу можно доплатить, и поставят хорошую световую, и все равно выйдет дешевле чем в платной делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Израиле живу, недавно ходил к стоматологу пломбу поставить, ну и заодно поинтересовался сколько будет стоить сделать три моих недостающих зуба. 22к шекелей, 1 доллар = 3.7 шекелей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за страховка у тебя такая? =) У меня друзья спецом из Израиля в Ульяновск летят, чтоб зубы полечить. И все равно дешевле выходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маген заав макаби. Тут страховка больничных касс почти не покрывает зубы. А то, что в Россию летят делать – это понятно, так действительно дешевле намного выходит, если много делать нужно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал еще в Беларусь можно, там вроде подешевле чем у нас в России.

Автор поста оценил этот комментарий
380 тыр или 127 за зуб - в России даже для премиум имплантатов дороговато
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку