Зубная эро-дисфункция

Семьей отдыхали в Адлере. Миниотель возле моря. Красота. Конец сентября, бархатный сезон.

И все бы хорошо, но разболелся зуб. Весь день ныл, а к вечеру я понял, что ни пиво, ни водка, ни пенталгин мне не помогут.


Хозяйка  отеля, у которой я поинтересовался, куда мне идти, сказала, что недалеко корпус пансионата и в нем на первом этаже  зубная клиника и работает допоздна. Взяв денег, пообещав жене и детям вернуться здоровым и радостным, я рванул туда.


Сам я близорук, -2,5, могу и без очков, но обычно таскаю линзы. С собой их, естественно, не взял, решив, что и так понятно, куда идти.


И вот он - корпус пансионата. Весь первый этаж - какие-то офисы и вывески. Кто сам близорук,  представляет, как эти все  огни и надписи расплываются в цветные размытые ореолы. Сощурив глаза, вижу сияющую неоном вывеску "Клиника Титан-Сити". Уфф, ну вот оно, облегчение же!

Захожу внутрь и слегка приохуеваю. Хоть я и без очков, но и даже без глаз сразу понятно, что я попал в какую-то суперэлитную зубную "больничку".

За стойкой мне улыбаются белоснежными зубами ну просто охреневшие по внешним данным две медсестры.


Примерно как вот эта (только без шприца).

Зубная  эро-дисфункция Отдых, Море, Длиннопост, Стоматология, Болезнь, Стоматолог, Текст, Юмор

Я даже забыл про зуб и сразу почувствовал прилив тестостерона в орган, который меня никак не  беспокоил. И одновременно стал лихорадочно соображать, хватит ли мне 5 штук в кармане и сколько еще придется  доплачивать с карты, и может сразу сибаца и найти что -то дешевле? Но желания где-то  что-то искать, когда вот она помощь, уже не было.


Девушки за стойкой, продолжая мне белоснежно улыбаться, очень томно поздоровались. Я им тоже сказал:

- Здрасти! Мне бы к врачу сейчас попасть.

- Конечно же вы попадете, молодой человек, врач вас сейчас примет. Вы без записи?

- Да, без записи, но я с острой болью.


И вот тут их  белоснежные  улыбки на мгновение сменились в крайнюю форму удивления.


- С острой болью???

- Ну да, весь день терпел, но...чувствую, если не пролечить, ночь мне не продержаться.


Удивление стало еще больше, но затем улыбки снова засияли:

- Молодой человек, не нужно так переживать, у нас сегодня дежурит замечательный врач высшей категории Анзор Вахтангович Пагосян.


(в мозгу снова мелькнула мысль, что бабла за  зуб сдерут немеряно)


А медсестра продолжает говорить, что первичный прием стоит 1500 рублей. Я уже полез за деньгами и тут - стоп, какой  первичный прием и оплата вперед!?


- Ээ, а как это оплата вперед? А вдруг мне не лечить, а удаление?


Их лица из белоснежных снова сменились в охуеваюшие.

- Простите... удаление чего??

- Ну зуба же, чего же еще!


Пару секунд они таращились на меня, а потом как засмеются:

- Молодой человек, у нас клиника лечения эректильной дисфункции и врач андролог-сексолог!


Ps: а зубная клиника  оказывается с другого торца была.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

> С собой их естественно не взял решив что и так все понятно куда идти.

-5. Линзы весь день ношу. Чувствую, что много потерял...

раскрыть ветку (34)
94
Автор поста оценил этот комментарий
-2,5 вообще без линз не хожу, только сплю без них. Хз как вы при -5 передвигаетесь вообще
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

-8, а в очках как раз на -2,5 вижу.
Я абсолютно не могу понять, зачем с таким зрением Вам линзы/очки, всё же отлично видно.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
При -8 нужны не очки, а шапка, шарф и тёплая куртка)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас -8 (-9) в любую погоду. ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно сделать лазерную коррекцию вашей погоды? ))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, жарко же будет :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а уж когда народ с -1.5 начинает жаловаться на плохое зрение, вообще смешно становится

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -9. Я тоже не считаю, что -2,5 это близорукость. ))) Баловство одно! )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, Яс утра по квартире до ванной, что бы линзы надеть, почти на ощупь передвигаюсь, не представляю как при, даже -5, передвигаться без них, особенно по улице, мир превращается в одно сплошное пятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я начала носить очки как раз тогда, когда зрение упало до -2,5. Как я поняла, что уже пора? Однажды я стояла на остановке и ждала свою маршрутку. Меня в принципе не парило до того момента, что номер маршрута я вижу только тогда, когда машина уже поравнялась со мной, ведь со мной на остановке всегда стояли более зрячие люди, которые ожидают ту же самую маршрутку, что и я и которые остановят ее, едва заметив, на них и была моя надежда. Но настал тот день, когда таких людей не оказалось рядом и я профукала свою маршрутку, разглядев ее номер только тогда, когда она поравнялась со мной и пролетела мимо. И вот стоя на морозе в ожидании следующей маршрутки (и зрячих попутчиков) зябко кутаясь в шарф, переминаясь с ноги на ногу и вглядываясь с близоруким прищуром в сгущающиеся сумерки, я поняла, что пора носить очки.
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очки на -3,5 и я без них могу обходиться и относительно  комфортно видеть, как минимум вывеску точно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже зрение - 3.5 ,но ты уточняй что без очков видно только вывеску,а надписи нет !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее замечание, но тут всё от размеров вывески и надписи зависит, какие-то видно достаточно различимо, а какие-то нет. Вот вывески госорганов только при близком контакте без очков можно прочитать. Пример ниже
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без линз читать что либо могу только с 10 см. Пока читать не надо, по дому могу без линз. На улицу только в линзах

Автор поста оценил этот комментарий
-5. Очки ношу, когда работаю. А так и без них нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -5. Хожу постоянно в очках, но именно добраться из пункта А в пункт Б без них вполне способен. А если сильный дождь, то без них даже лучше
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
-6, раньше ходил без очков. Ну а чо, я и так знаю, что и где в нашем городе находится, он маленький) Зато сейчас без очков ни шагу из дома.
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

и знакомых по походке, цвету одежды и силуэту узнаёшь )

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, знакомые новую одежду не покупают?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это хороший повод снова познакомиться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это на самом деле проблема,потом обижаются,что с ними не поздоровались)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По запаху
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походка и силуэт (особенно прическа и рост), кстати, очень хорошо помогают отыскать в толпе знакомого человека. Долгое время ходил без очков при -5, поэтому научился узнавать людей по этим признакам на подсознательном уровне, после операции начал полагаться только на зрение. До сих пор очень хорошо издалека замечаю тех, кого знал до операции (даже если общался всего ничего), и могу в упор не заметить близких друзей, с которыми познакомился после операции. Такие дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

перед коррекцией зрения вынуждена была ходить без линз около года, а ебучие очки ненавижу всей душой. зрение -8. очки надевала только перед компом, а на улице ходила без них. на работу правильно добиралась только потому что с моей остановки ходила только одна маршрутка, и как раз она шла до офиса, а весь остальной транспорт - большие автобусы. вижу маленькое пятно едет - значит это моя маршрутка :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет, почему линзы не носили год?это было условие перед коррекцией?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет, потому что до этого не думала башкой, и носила линзы не соблюдая режим - проснулась, надела, и носила до конца дня не снимая. Из-за этого роговице не хватает кислорода и в неё начинают прорастать сосуды, это называется неоваскуляризация. Во время лазерной коррекции от роговицы отрезают лоскут, поэтому никаких сосудов там быть не должно. Да и в принципе это явление чревато в дальнейшем серьезными проблемами с глазами. Поэтому врачи сказали ходить год без линз, при возвращении нормального кислородного «питания» сосуды за ненадобностью запустевают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. 7 лет носил линзы утром надел и до конца дня, а то бывало и несколько дней. Да глаза бывало болели как будто супер устали (хз как описать это ощущение). Очки никогда не носил. Перед коррекцией неделю не носил и все. Операцию провели вот уже третья неделя заканчивается. К слову зрение было -6.5

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, а мне нет. У меня вот глаза так отреагировали, и у многих так. У меня есть одноклассница, с которой мы примерно в одно время надели линзы, и сделали операцию с разницей в полгода - тоже неделю или две линзы перед операцией не носила, и все(( а у меня вот сосуды проросли. Режим ношения линз всё-таки не зря придумали, лучше соблюдать, чем надеяться на авось

Автор поста оценил этот комментарий
Все вот под этим коментом на зрение жалуются, но выглядит так, словно вы хотите попасть к Анзору Вахтангович уПагосяну
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку