Зубная паста

Зубная паста
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище. Вопрос: зачем нужно первое лезвие?" (с)

раскрыть ветку (30)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы тут шутки шутите, а я историю знаю. Из первых уст, человеку доверяю.


Если в двух словах, то когда начинают разрабатывать месторождение нефти, первую скважину бурят скорее ознакомительную, и она не всегда оправдывает возложенные на неё надежды. Зато по информации, полученной благодаря ней, можно точно установить местоположение более результативной скважины.


Так вот. Крупная нефтяная компания, центральный офис. Из отдела экономистов в отдел геофизиков (собственно, тех, кто поиском нефти и занимается), приходит письмо:


"Вы зачем первую скважину бурите? Она ж нулёвая почти всегда. Бурите сразу вторую!"

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Первую и последнюю рюмки уберите. Первая всегда плохо идет, а с последней я дурнею.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели никто там не знал что бурить надо пока не найдешь кость динозавра там и нефть будет

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что я не совсем на геолога учился. По тонкому льду ходите, товарищ.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы второе не охуело от своей важности и вообще не забило на работу.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм. Нужно поставить ещё лезвие-менеджера для "эффективности" и национализации лезвенных ресурсов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, нахуя там пять лезвий и еще одно с другой стороны?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь клинковой бритвой со сменными лезвиями. Мне кажется что в "безопасной" бритве все лезвия бреют хуево.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В станке несколько лезвий нужно, чтобы вытягивать и срезать волоски ниже уровня кожи. Из-за этого 1) кожа куда более гладкая, чем после опасной бритвы 2) идёт сильное раздражение от упирающихся в кожу острых обрубков волос. Вот и всё, нет никакого заговора производителей бритв по намеренному ухудшению качества бритья. Просто каждый сам должен решить для себя, что для него важнее — гладкость или отсутствие раздражения.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как говорит. У кого-то "морда красная" от "шорканья пятью лезвиями" по одному и тому же участку кожи, а Т-образка один раз и готово.

По своему опыту- Т-образка с Feather-ом бреет чище, чем чухня с 5 лезвиями (имеется в виду один проход).

"срезать волоски ниже уровня кожи" с этого я вообще выпал под стол. Вы там череп полируете что ли?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище, 12-е полирует челюсть.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"срезать волоски ниже уровня кожи" с этого я вообще выпал под стол. Вы там череп полируете что ли?

У меня вот очень бледная кожа с очень тёмным волосом. Сразу после опасной бритвы щетина выглядит так, как будто вчера брился станком.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так даже после станка(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздновато увидел этот коммент, но обычно помогает распаривание кожи. Если обычного умывания горячей водой в закрытой ванной мало, то можно брать марлю и выдержав её в тазе с горячей водой (если проблема с напором/температурой, то можно подливать кипяток) прикладывать к щетине. Бритва тоже должна быть подогретой в горячей воде, а гель для бритья надо предварительно согреть в руках, ну и бриться надо побыстрей, чтобы ничего не успело остыть. Тогда бритьё проходит куда легче и эффективней, так как разогретые поры расширяются и луковицы волос куда ближе к поверхности кожи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел о Т-образной выше писал, а не об опаске. Т-шкой могу выбриваться до состояния "как жопка младенца" за 3 прохода, при этом растет тоже грубый волос. Кассетниками буду куда дольше елозить и до такого состояния не выбреюсь. А еще бесило что между этими сраными лезвиями в кассетники волосы постоянно забиваются и так просто не вымываются. Из Т-шки сразу все смываются.

А опаска... ну ей пользоваться надо уметь, чтобы чисто бриться. Это да, не кассетник, тут подумать надо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А опаска... ну ей пользоваться надо уметь, чтобы чисто бриться. Это да, не кассетник, тут подумать надо.

"Купи опаску, и стань умеющим думать Настоящим Мужыком" — новый хит от авторов "купи дорогой фотоаппарат чтобы превратиться в профессионального фотографа" и "езди на механике чтобы быть главным альфа-самцом на дороге".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких "хитов" не слышал. И не говорил, что её надо покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, самому выковать?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вполне согласен что есть волоски, которые глубоко в коже находятся и если их сбрить, то кожа становится гладкой. Но то что 5 лезвий могут их сбрить это вымысел.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я ещё в студенческие годы перешёл на клинковую, с тех пор кожа огрубела, может будет получше с раздражением.

Начни чистоты бритья, по моему клинковую опять же лучше - лезвие намного ближе к коже и я всегда знаю когда его пора менять, проверит намного проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная Т-шка тоже "безопасная", но бреют отлично, если норм тшка и лезвия. Вы наверное имели в виду "кассетные" бритвы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но различать их как-то надо. Я своей клинковое тоже не режусь, да и строго говоря это довольно сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кассетники так и называются "кассетными бритвами". А безопасные - класс бритв. Куда относятся и кассетники, и одноразовые бритвы, и нормальные Т-образные со сменными лезвиями и всякие односторонние бритвы со сменными лезвиями и т.д.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны сверла, если есть зенкеры и развёртки? Вопрос ответа не требует, просто сразу вспомнилось, как аналогичный вашему вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть футболисты и хоккеисты тогда выходят на поляну только в те результативные минуты, когда забивают голы.

Автор поста оценил этот комментарий
Старая реклама) нынче этих лезвий уже 4! Или пять...
Автор поста оценил этот комментарий
"Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище, третье чище чем второе... Двадцать первое полирует вашу челюсть!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, двадцать первое от челюсти ничего не оставит
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Третье полирует череп
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку