Зубная паста

Зубная паста
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не чистите зубы. нам от этого только лучше. потом только плакать не надо почему так дорого

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дантист? Ещё бы. Зачем стирать малюсенькое пятнышко на зубе за 100 рублей (или во сколько оцените кариозное пятно с миллиметр диаметром), если лох пациент позже придёт с дыркой или типа того.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь верить или нет но я даже у себя во рту "малюсенькое пятнышко" не пломбирую. Ибо никакой материал не заменит настоящий зуб. Кариес бывает разного типа, есть кариес который может 10 лет оставаться "малюсеньким пятнышком".Но какой мне смысл тебе про это рассказывать ты же диванный эксперт кандидат всех наук и всё прекрасно знаешь. Лох это тот кто не ходит к стоматологу 15 лет и потом ноет про то что всё дорого. Нормальные люди которые раз в полгода приходят на контроль практически ничего не платят. За 100 рублей тебе никто нихрена не сделает, миллиметр или 5 миллиметров- цена одинаковая. По твоей логике если кроссовки адидас 45 размера стоят 5к то детские кросовки должны стоить 300 рублей? Цена одинаковая. Ток вот умники готовы платить каждые 2 года по 5к за обувь/майку/любую хуету. А вот пломба(хз какие у вас цены, пусть будет 3к) которая простоит 5-10 лет и благодаря которой ты 5-10 лет будешь кушать каждый день по 5 раз и не испытывать боли это пиздец как дорого.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с девушкой приходили к стоматологу, к которому и я и мои родители ходим. Нашла у нее небольшое пятнышко, сказала полгода понаблюдать за ним, пока не прогрессирует - нет смысла трогать. Но ведь недовольным всегда виднее. Я знаю, что вокруг одно сплошное надиралово, но все равно стараюсь верить, что существуют еще честные специалисты, которые не будут советовать в ущерб тебе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть но не много. Поэтому лучше ходить к знакомым. Ну и девушке надо вашей обязательно ходить проверять этот зуб. В идеале с рентгеном каждый раз . Так легче сравнивать ибо врач тупо может за пол года забыть какого размера было это "пятнышко" ( ведь за пол года он таких "пятнышек" 500 штук увидел)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она же при проверке увидит, что есть смысл удалять, тогда и скажет. Важно, что его размер станет достаточно опасным)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает кариес который с виду выглядит как точка но в глубине хранят залежи его чёрной братвы))) Поэтому и говорю про рентген

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, точняк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, раз вы дантист, то можно у вас узнать кое-что? Вопрос, скорее всего, тупой, но можно было бы, если есть деньги удалить себе зубы и поставить очень дорогую металлокерамику? Просто, мне всегда казалось, что металлокерамика будет во всем лучше обычных зубов, по типу того, что и прочность выше и ровность зубов всех можно сразу учесть и просто так не сгниет. Или я не прав? Если не прав, то можете про то в чем я ошибаюсь рассказать. Извините, если вопрос совсем тупой.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнавать всё что угодно, это моя работа. Не надо думать что вопрос тупой! Всё ок!Постараюсь по очереди отвечать. В данный момент главная цель стоматологии это сохранить родные зубы(хотябы корни) и на них уже ставить коронки(в идеале вообще ничего не ставить). Как я выше написал никакие исскуственные зубы не заменят родные. Ибо зубы которые у нас во рту это результат милионов лет эволюции ! В плане прочности здоровые зубы ОЧЕНЬ прочные. Если вы хотите "ровные" зубы и вам хотябы 30-35+ лет то можно коронки конечно поставить(удалить все и поставить коронки это другое) но учитывайте то что после этого вы их должны будете менять раз в 7-10 лет. Просто так зубы здоровые не сгниют если раз в полгода ходить на контроль.  Только самая дорогая керамика может соперничать со здоровыми зубами в плане эстетики, а стоит она не мало. И то даже она может ломаться/трескаться/отклеиваться.  По поводу удаления: для этого надо всё удалить-поставить импланты-подождать 3-4 месяца (в это время вы будете без зубов или со съёмным протезом с которым вы нормально не сможете есть) и только потом ставить коронки сверху. Такую процедуру обычно проходят люди которым 50-60+ лет. Я бы очень расстроился если бы такое сделали молодому пациенту в клинике где я работаю ибо свои зубы это реально очень ценно. Может вам и надо удалять все зубы но для этого должны быть какието серьёзные причины типа прогрессивного заболевания челюстной кости(пародонтоз вроде по русски называет). Надеюсь на ваши вопросы ответил, берегите свои зубы :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, было интересно прочесть. Просто всегда думал, что металлокерамика это нечто настолько прочное, что сломаться не может, пока совсем уж не начнешь арматуру как вермишель уплетать. А тут оказывается вон как. Еще раз спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно метал керамика (не циркон керамика) не смотря на свою дешевизну является достаточно прочным и  долговечным материалом. Пожалуйста,   удачи )

Автор поста оценил этот комментарий
ощущения не те.. я свои зубы запустил, то денег нет, то времени.. как результат только передние зубы штук пять, так я умудпился еще и их сломать... и вот до меня дошло, что я казвх и хочу жевать мясо а не супчики хлебать, вставил импланты штук шесть, коронки, и передние мостом поставил, дорого, охереть как дорого, а первую неделю еще и больно, так как хотел все быстро и не подумав сказал вставлять сразу все импланты разом.. и вот результат. полгода мучений и зубы как новенькие.
и возврашаясь к самому вопросу легкий зуд десен, но к нему привыкаешь, кусать в полную силу боязно, а вдруг сломаю. врач говорит, что грызть можно если без фанатизма, но боязно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за зуд? типа когда кусаете протезами под ними десна зажимается? такое может быть если внутренняя часть коронок сильно давит на десну, очень легко исправляется просто небольшой шлифовкой протеза изнутри. Никаких не приятных ощущений быть не должно во время еды.


по поводу "ощущения не те". Вокруг корня зубов есть "periodontal ligament" (чесно не знаю как по русски). Во время того как мы кусаем тактильные ощущения передаются через этот лигамент и мы как бы чувствуем укус именно им. За счёт него любой здоровый зуб немного "шатается" ( в пределах 0.2-0.3 мм). Импланты вживляются "намертво"(они не двигаются даже на 0.1мм) и вокруг нет периодонтального лигамента(за счёт которого чувствовалась сила укуса/давление от еды) поэтому и ощущения при еде немного не те

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за инфу.. а  не привычие за счет того что без зубов был долго и сразу вопрос у матери верхнюю челюсть  удалили все зубы,  врач сказал, что импланты вставить будет тяжело выдержать, да и так знаю что под семьдесят   резать тяжело, так вот вставная челюсть верхняя играет и жевать не возможно, использовала  крем бодяга, для смазки вроде норм, но зубы прилипают и тяжело снимать, прям до крови. и верхнюю челюсть  хранить как? в воде ? врач сказал на сухую , на тряпочке, но зубы высыхают..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у мамы болезнь сухость во рту . Это нормально в 70 лет. Маме надо использовать "исскуственную слюну". Для увлажнения рта. Изза того что слюны нету протез нормально держаться не может т.к в основе его "прилипания" слюна 1 из ключевых факторов.

Если у мамы нет серьёзных систематических заболеваний и достаточно кости то ей по идее можно поставить импланты. Для этого реально надо с хирургом консультироваться. Если есть кость 4 импланта будет достаточно для съёмной челюсти. Можно будет сделать по 2 импланта за операцию с перерывом в 3-4 недели(может и дольше, всё зависит от того как быстро заживёт). Это замедлит лечение на 4-6 недель, но так будет намного меньше нагрузки на организм.

Если же кости нет и маме надо использовать съёмные протезы: эти протезы если сделать ПРАВИЛЬНО прям по книге (что занимает около 5-6 посещений+контроль) то в 80-90% случаев челюсть отлично сидит.

Сначала надо попробывать со слюной искусственной. Если он не будет держаться надо скорее всего заного новый делать. Можно старый подогнать но им не так удобно будет пользоваться.

Эти кремы хорошо клеятся но от них есть не прятный вкус и ощущения. Иногда как у вашей мамы их тяжело бывает отклеить.

Хранить челюсть надо обязательно в воде. Если тряпочка то она влажной должна быть.

Советую проконсультироваться с ортопедом и хирургом.

У мамы на нижней челюсти зубы свои? Если 1 из челюстей несъёмная а вторая съёмная то изза то съёмная может не стоять крепко. С этим помогут импланты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ничего объяснять. У нас в России нормально каждую неделю тратить на бензин 1000-2000 или на пиво 200 в день. А вот чистку полости рта за 1500 раз в полгода- дорого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции тоже самое ток тут бензит ещё дороже стоит )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку