Зубная фея)

С первым мужем развелась давно. Ушла от него с 5-летней дочкой. Помощи никакой от него нет, с дочкой практически не общается (у него нет желания). Платит алименты 200 (двести)))) рублей в месяц. Вышла замуж 2-й раз, до свадьбы на руках носил, пылинки сдувал. После начался треш. Буквально, убегала от него с 2-х месячной дочкой.
Итог такой: 2 детей, старшей 8 лет, младшей 19 марта будет 1 год. В ясли ещё рано, поэтому на работу выйти не могу. Пару раз в неделю хожу подрабатывать. С малышей помогают соседи. В общем, живём и с оптимизмом глядим в будущее).
Сегодня, в связи с погодными условиями, народа почти не было. Соответственно и денег не заработала. Пришла домой, реву горькими слезами, что даже торт не смогу купить на ДР малышне.
А у старшей выпал зуб))) И, как многие маленькие девочки, она ещё пока верит в деда Мороза и Зубную фею))) Короче, написала письмо, завернула в него зуб и под подушку.
Так как феей являюсь я (только тссссссс), письмо попало в мои руки.

Зубная фея) Дети, Зубная фея, Трудности, Счастье

Вот сижу и опять рыдаю целый час.
Теперь, наверное, от счастья и нежности)))
Всем добра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

субсидия по квартплате, Гос.Соц.Помощь, выплаты с материнского капитала, детские карты, если Вы что-то из этого не оформили, обратитесь в МФЦ и просите о консультации у опытного специалиста.

раскрыть ветку (54)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Субсидию жкх пока не могу оформить, есть небольшая задолженность по квартплате, которую пока не могу загасить полностью. На капитал купила комнату, где и живу пока. Детские 500 рублей на 2 детей получаю)))
раскрыть ветку (48)
95
Автор поста оценил этот комментарий
до полутора лет положены президентская субсидия неплохая, сколько зависит от региона. так что у вам еще пол года можно получать по 10т.р.
Для получения пособия необходимо собрать пакет документов:

Свидетельство о рождении или выписку об установлении опеки.

Справки о доходах за последние 12 месяцев: с места работы, страховые и социальные выплаты, пенсии и стипендии.

Реквизиты банковского счёта, на который будут производиться начисления.

Паспорт одного из родителей.

Копия трудовой книжки.

Прописка родителей и ребенка (адрес должен совпадать).

Заявление.
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это пособие на первого ребенка рождённого не раньше 2018 года. Есть такая же выплата на второго ребенка, но за счёт средств материнского капитала. Если тс капитал уже использовала, то выплат вроде и не будет
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что за выплата? Первый раз слышу. Прописка с младшей не совпадает, она у свекрови прописана.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
погуглите, прописку не долго сделать. сходите в мфц, там вся инфа есть или соц защиту.
20
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, так называемой "президентской" Вам не получить, это просто предвыборный ход был, Вова дал разрешение выщипывать из мат капитала по 10 000, а если он потрачен то все. Мы получаем эти деньги уже 8мес и капитал уменьшился на 80000рэ. А звучит то как "президентская субсидия.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё деньги получить на питание, спросите у вашего педиатра. У нас в Тюмени можно было получить на питание матери и ребенка, может у вас тоже можно. Педиатр давал справку, а потом в соцзащиту, около 10 тр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких выплат нет. Но я получала ежемесячно смесь на молочной кухне. До года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, про президентскую-правда.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто федеральные власти оплату всяких пособий и прочего перекладывают на местный бюджет. То есть то что громко заявляется по телику, может элементарно не выполнятся на местах, ибо на это тупо нет денег. Простой пример - поддержка многодетных семей.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня знакомая за сына получает 13-14 рубасов, брат получал за 3 ребенка по 10к примерно, кругом слышу, как кто-то что-то получает. Знаю многодетные семьи, которым помогали решить жилищный вопрос финансово. Просто если бабки не дают, их кто-то зажал, и надо обращаться к вышестоящей инстанции
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Эти выплаты от региона. Не от федеральной власти. Если регион богатый, то и выплаты норм. Если такой как наш, то вспотеешь доказывать что выплата положена. В Удмуртии помогают только предельно бедным. И то, надо бегать и доказывать. У нас многодетная семья, я точно знаю о чём говорю. Попробуйте найти федеральный закон "о поддержке многодетных семей", кое-кто его не подписал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алтайский край богатый? Ну это я сильно сомневаюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:-) всё в сравнении познаётся. У нас рядом Татарстан, так наши местные татары туда ездят регистрироваться. Из-за выплат.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра в МФЦ узнаю. Спасибо за информацию.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь был не прав, выплату не дадут, так как весь мат капитал израсходован.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, про что Вы говорите. Да, этого уже не получится.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год, вы можете оформить
материальную помощь семьям в трудной жизненной ситуации. В Самарской области - это, обычно, от 3 до 5т.р. В Челябинской, наверное, больше.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 тысячи раз в три месяца... Челябинск.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через соцзащиту?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте узнать в соцзащите, у нас раньше можно было заключить соглашение с управляющей компанией, что вы обязуетесь оплатить долг по КУ и на основании этого соглашения можно было оформить субсидии по ЖКХ.

Автор поста оценил этот комментарий
Да.приходишь,пишешь заявление "в связи с финансовыми проблемами нуждаюсь в материальной поддержке".там нужно копии паспорта,свидетельства,справка о доходах за три месяца(я одиночка,поэтому не знаю,как с отцами там),справку о составе семьи с паспортного стола, реквизиты счета.все справки действительны в течении 10 дней с даты получения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую обратиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Также спрашивай про продуктовые и бытовые наборы,редко конечно можно урвать,но все равно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, но речь кажется, только о первом ребёнке. Или это другая субсидия?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть, я не прочел закон полностью.
11. Размер материнского (семейного) капитала, установленный в соответствии с Федеральным закономот 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ежемесячно уменьшается на сумму ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас специально пошла читать про "президентские выплаты". Увы. Реально только в нерезиновой и ее регионе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Ставрополе получают их
Автор поста оценил этот комментарий

Белгородская и Сахалинская области получают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите где это написано? Я правда весь Гугл перерыла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы про разное, но вот что нашла  https://clubtk.ru/vyplata-za-pervogo-rebenka-v-2018-godu-nov...

62
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ,номер карточки , никакой жалости,просто феям тоже нужно помогать

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы уверены, что на том конце именно фея, а не скучающий ЗК или цыганка Сэра, то ваше право.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Скидывайте номер карты на почту. desh-hop@mail.ru Зубной фей поможет ребенку)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

manipula9@gmail.com тоже жду номер карты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Vladgm1@bk.ru тоже помогу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на младшего почему 500?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, не так меня поняли. 500 с чем-то это на 2_х детей. Детские.
отдельно пособие до 1,5 лет 7200 примерно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, надеюсь у Вас все наладится, Вы большая молодец!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А по другому и быть не может! Все будет хорошо! Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов присоединиться к коллегам. Пришлите свои реквизиты (Например номер карты) на llirik_sko@mail.ru
У детей должно быть детство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна доча правда - ей 2 почти. Получаю 568 р детские и 4200 социальные)
Красноярск
На работу вышла когда ей было 4 месяца. СПАСИБО МОЕЙ МАМЕ!
Без неё бы не справилась..
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите вопрос - 7200 это вы от работы получаете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пособие, которое выплачивается до исполнения 1,5 лет на 2-го ребенка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял) Оно федеральное или региональное?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде по России так. Я не уверена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По России. В Марий эл тоже выплачивают, к примеру.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как мать-одиночка 700р за одного дают
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не мать одиночка. У обеих дочерей в свидетельстве о рождении есть отец. А развод не даёт статуса одиночки.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё медсестре шоколадку, чтобы написала низкий гемоглобин у 2 ребенка. Тоже доплата есть.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ежемесячная денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беременным может и да, а кормящим и детям - не во всех регионах точно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть точное название у доплаты? очень интересно. не подкол

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю Пикабу. Написал о милоте и серьезной проблеме. Кто посочвуствал, а кто и деньгами(выраженными в полезных советах)помог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку