Зубная фея)

С первым мужем развелась давно. Ушла от него с 5-летней дочкой. Помощи никакой от него нет, с дочкой практически не общается (у него нет желания). Платит алименты 200 (двести)))) рублей в месяц. Вышла замуж 2-й раз, до свадьбы на руках носил, пылинки сдувал. После начался треш. Буквально, убегала от него с 2-х месячной дочкой.
Итог такой: 2 детей, старшей 8 лет, младшей 19 марта будет 1 год. В ясли ещё рано, поэтому на работу выйти не могу. Пару раз в неделю хожу подрабатывать. С малышей помогают соседи. В общем, живём и с оптимизмом глядим в будущее).
Сегодня, в связи с погодными условиями, народа почти не было. Соответственно и денег не заработала. Пришла домой, реву горькими слезами, что даже торт не смогу купить на ДР малышне.
А у старшей выпал зуб))) И, как многие маленькие девочки, она ещё пока верит в деда Мороза и Зубную фею))) Короче, написала письмо, завернула в него зуб и под подушку.
Так как феей являюсь я (только тссссссс), письмо попало в мои руки.

Зубная фея) Дети, Зубная фея, Трудности, Счастье

Вот сижу и опять рыдаю целый час.
Теперь, наверное, от счастья и нежности)))
Всем добра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сижу сложа лапки. Вяжу на заказ (только это не быстрое дело), шью-подшиваю несложное, выхожу на подмену в магазин, на оркзиле иногда получается. Была старая 99, таксовала по ночам (развалилась моя кормилица). С мужьями ну вот так вышло. Видели глазки, что покупали)))) И с юристами я консультировалась. Этот сложный период жизни просто надо пережить. Пост не ради жалости и прибыли. Захотелось поделиться со всем миром, что у меня заботливая и чуткая девочка. Верю, она как старшая сестра будет достойным примером маленькой бандитке)))) Всем желаю добра и побольше, чтоб прям до неба!!!)
раскрыть ветку (63)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты подавать обязательно. Будет копиться долг, все равно найдётся способ взыскать. Либо в случае попытки сесть на шею ребёнка со стороны пап, будут доказательства их отсутствия в жизни ребёнка.
Примеры вязки есть? Какой регион?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Примеры вязки есть? "

В данном случае - "вязания" . Вязка из другой оперы, про четвероногих :))

7
Автор поста оценил этот комментарий
74 же.
90
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику вы с Челябинска, готов вам помочь чем смогу, если актуально. Если не примите деньгами, то готов оказать любую другую помощь. Все безвозмездно, чтобы поддержать вас и ваших дочерей. Только с подтверждением, что все именно так

раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл совсем. Втентакле и прочем, меня нет, если заинтересует пишите на почту dizzabel@gmail.com . Не беспокойтесь не на что не претендую, мне и одному неплохо, а помочь рад

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой вы Человек!
раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек реально нуждается в помощи, я всегда готов. У меня большой заработок и хватает времени. Я живу один, и мне не так они нужны

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таких, как Вы не бывает просто!

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороших людей тоже много, просто рассказывают нам в основном про уродов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нуждаюсь в помощи. Только не в финансовой, а больше целенаправляющей в жизни. Совета.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет цели в жизни. Ничего не хочется

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если без шуток, то постарайся изменить свой досуг. Составь сисок из 100 вещей, которые ты купил бы, получив 100тыс рублей, 1млн, 10 млн и так далее штук по 10 на каждый список. И заставь себя каждый месяц добиваться чего-то из этого списка.

Найди то, что тебя зажигает) Например я 4 года назад проходил мимо уличных артистов и попросил попробовать покрутить палку с огнем. Они отказали. Я еще раз попросил. Опять отказали. Я спросил, дадут ли мне горящую палку, если я пять минут покручу потухшую и ни разу себя не задену, они согласились, скептично осклабившись. Начал крутить. Выражения лиц постепенно менялись. Последовал диалог "Занимался? - Нет - Как так? - Наверно от исторического фехтования остались навыки - Хочешь покажу, как надо?" И вот я уже 4 года кручу огонь)

В этом году хочу сделать это основной работой)


Не знаю, буду ли заниматься этим спустя лет 10, но найти свое дело - реально. Главное постоянно пробовать заниматься чем то новым, а найдя - стать профи  этом деле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже попробую. Но если ставишь элементарные цели и не можешь их добиться?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь "не могу" с "не хочу". Я вот "не могу" магазин вытянуть из жопы. Точно знаю, что нужно сделать, чтобы получать через три месяца с него тысяч 80 чистыми и посадить на 30 из них людей. Но не делаю. Не стоит у меня на это дело) За что себя мучаю. Постоянное эмоциональное напряжение ухудшает сон и здоровье. Так что я тебя понимаю. Единственное, очень сложно сменить вектор жизни, продав магазин. Понимая, что вложил в него три ляма и душу, а на выходе получить шесть потерянных лет и лям(это в идеале).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с какого города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему не можешь то? Или не хочешь? Значит итак все устраивает.
Как говорил мой тезка по фамилии "нет мотивации что-то делать - оставайтесь в жопе".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня нет 100 тысяч. А список составлю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда составь список из 100 вариантов как заработать 100 тыс.

Хотя не поможет. Большая часть людей не могут накопить 100к не потому что не знают как, а потому что лень что-то делать. Ну или нет выдержки копить. Сливают все заработанное на псевдо нужды. И гораздо реже у людей проблема описанная в посте. Когда человек становиться заложником обстоятельств. С отсутствием свободно времени, острым дефецитом средств, не имея возможности выбраться из ямы.

Отсюда вывод, что детей заводить надо только имея собственную жил площадь, держа на личном счёте хороший НЗ и...

Как то читал расчеты, что расходы на взращивание одного ребенка и его развитие до 18 лет - около 7 миллионов. Но кого это волнует?
"У меня ведь возраст уже 24, я старая, мне сейчас рожать надо".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Десять хотелок на сто тыс - это от пары тысяч, до двух десятков. Вот и начинай с малого. И постепенно расти аппетиты.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ответа подожду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек на вес золота.
Приятно, что вот так люди готовы помогать и поддерживать друг друга.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А какой Варюше в садик нужны деньги?  Варюше же года нет еще?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ясли, не?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за автора придумываете,  облегчаете легенду.  Не надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже автор писала, что младшей год, и что как раз не выходит ее в этом возрасте в сад отдать, даже в ясли у них с полутора. И что в садик можно отдать только в частный, куда нужны естественно деньги.

Старшая слышала разговор про способы отдать младшую дочь в сад, видимо поэтому и написала об этом.

А комментарий DinGoO был на пару часов позже комментария тс с объяснениями насчёт садика.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Трясите папаш на счет алиментов. Можкте подать на них в фиксированной сумме, если они безработные или скрывают доходы. И потом вам легче будит лишить их родительских прав  на основании, что алименты не платят и детьми не интересуются.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А город то какой и контакт (кроме ВК)? Напиши в моем посте с отрицательным рейтингом. Может чем смогу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так вышло, что алименты 200р в месяц при двух детях? :(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку