Зубная фея)

С первым мужем развелась давно. Ушла от него с 5-летней дочкой. Помощи никакой от него нет, с дочкой практически не общается (у него нет желания). Платит алименты 200 (двести)))) рублей в месяц. Вышла замуж 2-й раз, до свадьбы на руках носил, пылинки сдувал. После начался треш. Буквально, убегала от него с 2-х месячной дочкой.
Итог такой: 2 детей, старшей 8 лет, младшей 19 марта будет 1 год. В ясли ещё рано, поэтому на работу выйти не могу. Пару раз в неделю хожу подрабатывать. С малышей помогают соседи. В общем, живём и с оптимизмом глядим в будущее).
Сегодня, в связи с погодными условиями, народа почти не было. Соответственно и денег не заработала. Пришла домой, реву горькими слезами, что даже торт не смогу купить на ДР малышне.
А у старшей выпал зуб))) И, как многие маленькие девочки, она ещё пока верит в деда Мороза и Зубную фею))) Короче, написала письмо, завернула в него зуб и под подушку.
Так как феей являюсь я (только тссссссс), письмо попало в мои руки.

Зубная фея) Дети, Зубная фея, Трудности, Счастье

Вот сижу и опять рыдаю целый час.
Теперь, наверное, от счастья и нежности)))
Всем добра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

@Polyanka74rus, будьте любезны.

Значит

замуж я выходила, когда у него ничего не было

Родила.
Ушла от него с 5-летней дочкой.

Далее.
Лег на диван и начал "толстеть"))) 4 года пыталась вернуть его к жизни разными способами

Сколько прожила с первым до рождения дочки? За какой период времент он с нуля заработал на
бизнес, квартиры, машины.

За год? За два? КвартирЫ, машинЫ...
Хм...
Ещё вы пишите про 200 рублей. Но, товарищ @denzolotov вполне себе заметил, что
МРОТ составляет 11 163ю Если официальный заработок установлен и имеет регулярный характер, то суд выносит решение о взыскании сумм на содержание ребенка, величина которых будет составлять 1/4, 1/3, 1/2 от официального дохода родителя на одного, двух или трех детей соответственно. Соответсвенно вам не могут платить мене чем 2750.

Складывается ощущение, что что-то тут не так...

Возможно не прав я, возможно denzolotov. А возможно вы врёте/сочиняете/мошенница. И хорошо, если это не так.
Поясните?

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Прожила с ним около 10 лет (до регистрации брака плюс после) период, примерно, 3 года. Покупалось все в кредит, ипотеку. Автокредит и ипотеку достаточно быстро закрыли. Кредит на развитие бизнеса помогала гасить продав мою машину и мою недвижимость. На открытие бизнеса много не нужно было. Если интересно, то это оптовая продажа. Бм до этого работал управляющим в подобной организации. Были контакты и наработки, частично заняли, где-то под реализацию давали.
про 200 р я уже писала где-то в комментах. Это 17 проц от пособия из ЦЗ. Приставы разводят руками, т.к.это официальный доход, рекомендуют ждать, когда его снимут с учёта.
если бы я написала это ради денег, то под многими комментами светился бы мой номер карты. Найдите?
а уж врать и сочинять смысла не вижу, зачем?)
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то извеняй, коль обидел, Полянка. Не со зла, поверь. Все ведь знают, что верить на слово в этих ваших тырнетах никому нельзя ( даже если очень хочется ). Автоматически доебался, можно сказать.

А по теме поста, тебя второй муж обеспечивать сейчас должен по федеральному закону, номер не помню, гугл подскажет. Или соцзащита, подскажет в смысле. Так же существуют различные организации, помогающие матери и ребёнку.

Здоровья тебе и твоим девчёнкам. Ну и нового мужа хорошего, наконец, конечно!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но пока хватит с меня мужей)))))))))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подайте на фиксированную сумму в месяц. Смотрите мой комментарий , прям над вашим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С того мужа, который оф.стоит на учете в ЦЗ ПОКА взыскать алики в ТДС не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Выплачивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае приставы правы. А с другим мужем что? Почему не платит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другой платит. Работает официально, вся зп белая, но маленькая (бюджетная организация) в среднем получаю 3000, только за праздничные дни января больше было. Остальные доходы не доказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки не понятно машины он продал, квартиры тоже, а где он живёт тогда?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы своей)))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда если распродажа имущества была в браке, то закономерный вопрос, где 💰? Если он распродал и заначил, то развод был на горизонте, и он прошаренный знал заранее и прикинулся шлангом. А так бы был раздел имущества нажитого, по идее

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру переоформил на маму, т.к. бизнес свернул, а кредит в банке висел. Мне лапши навешал, что типа суды, арестуют имущество и все такое. Машину продали, купили другую. Позже узнала, что другую он сразу на мать оформил. Как-то так. Где деньги я не знаю, увы!
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ох, ну и мразотище! Готовился ?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит за него я не могу, но по всему выходит так. Последний наш разговор выглядел примерно так: мне нужно спокойствие, вы(я и дочь) мне мешаете, у тебя есть 2 дня, чтобы собрать необходимое и свалить в закат. К квартире ты отношения не имеешь, эта квартира моей мамы(свекрови)))).
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фа се! Вы недвигу свою продали, находясь в браке, и остались после развода без своего угла даже?????

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Я то думала, что мы семья. Взаимовыручка и все такое. Дура дурой)))))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что что, а недвижимость ни за что не продала бы , бизнес хуизнес, у меня есть ребенок и надо думать о том чтоб в случае чего не остаться на улице с ним, мы сразу с мужем решили что никто друг у друга не прописывается, у меня свой дом у него квартира, ребенок прописан у меня и в случае чего каждый останется при своем.
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже Вам правильно отписались, идите к юристу и признавайте сделку по продаже недвижимости (хотя бы) ничтожной или что-то такое (я не юрист).

Автор поста оценил этот комментарий

Разделить имущество не пробовали?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный человек! Не знаю как у вас там происходило все это финансово, вам нужно немного устауанить жизнь и финансы и топать к адвокату с этой историей. Если вы продавали квартиру и сразу куда то вкладывали эти суммы, в новую квартиру или бизнес, то можно идти с этим в суд( грамотный юрист подскажет) и скорее всего отсудить свое. Не спускайте на тормозах, это касаетсч не только вас, но и ваших детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если будет платить 25% от дохода и данная сумма будет значительно ниже прожиточного минимума в регионе, то через суд элементарно решается вопрос о назначении фиксированной суммы выплаты в месяц. В среднем около 10 тыс назначают. И даже если он вообще безработный, то всё равно будет обязан платить. Никого не волнует где он будет брать эти деньги. А при определенной настойчивости в общении с приставами, они ему такую жизнь устроят, что мало не покажется. Ещё рад будет что только 10 тыс назначили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку