Зубная фея)

С первым мужем развелась давно. Ушла от него с 5-летней дочкой. Помощи никакой от него нет, с дочкой практически не общается (у него нет желания). Платит алименты 200 (двести)))) рублей в месяц. Вышла замуж 2-й раз, до свадьбы на руках носил, пылинки сдувал. После начался треш. Буквально, убегала от него с 2-х месячной дочкой.
Итог такой: 2 детей, старшей 8 лет, младшей 19 марта будет 1 год. В ясли ещё рано, поэтому на работу выйти не могу. Пару раз в неделю хожу подрабатывать. С малышей помогают соседи. В общем, живём и с оптимизмом глядим в будущее).
Сегодня, в связи с погодными условиями, народа почти не было. Соответственно и денег не заработала. Пришла домой, реву горькими слезами, что даже торт не смогу купить на ДР малышне.
А у старшей выпал зуб))) И, как многие маленькие девочки, она ещё пока верит в деда Мороза и Зубную фею))) Короче, написала письмо, завернула в него зуб и под подушку.
Так как феей являюсь я (только тссссссс), письмо попало в мои руки.

Зубная фея) Дети, Зубная фея, Трудности, Счастье

Вот сижу и опять рыдаю целый час.
Теперь, наверное, от счастья и нежности)))
Всем добра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу такие посты читать, злиться начинаю, потому что понимаю, что женщина в России, родив, становится социально незащищенной

раскрыть ветку (66)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это да,самая незащищенная в нашей стране - это мать,именно с 2мя детьми,т.к. больше одного ребенка расходы вдвойне,но на многодетную не тянет,ни пособий тебе,ни льгот ( лет.сад,школа,питание)...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И даже отдав детей в детский сад начинаются проблемы с работой, работодатели не горят желанием брать, так как больничные ии прочее, а жить в селе так вообще невыносимо, работы нет, коммуналка дорожает, продукты дорожают, а платят все меньше и меньше.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но есть декретные выплаты, есть алименты. В тех же штатах нет полуторагодовалого оплачиваемого декрета. Беременную девушку нельзя уволить.

Вам чего хотелось бы? Чтобы государство содержало вашего ребенка?

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не штаты, а Канада.
на одного ребёнка платится пособие. Чем меньше доход - тем выше пособие. Порядка 560 в месяц можно получать. Это за одного. Этих денег хватает на еду чуть более чем полностью. Плюс скидка 50% в садик
ах да, еще пособие 900 вроде на взрослого, фудбанки, квартира (район так себе но все же) на проживание.
Детское пособие платят даже тем ц кого доход нормальный, оно конечно будет ниже, но всё равно платят.
И знаете. Это ахуеть как приятно. Более того есть уверенность, что в случае чего, в сложной ситуации (как у автора) ты не сдохнешь с голоду.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема обычно как раз с детьми от 1,5 до 3х лет. Пособия уже нет, а в сад еще не берут. Женщина уже и рада выйти на работу, но ребенка оставить не с кем. Частный для многих дороговато.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И за что минус? Я что-то неправильно сказала? Или у вас есть решение этой проблемы-с удовольствием послушаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас частный сад стоит 500 руб день. Если водить на пятидневку, то 10к в месяц. При средней зарплате по городу 15.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я об этом и говорю, не у всех есть возможность платить за частный сад. Если бы была возможность отдавать  в 1,5 года и выходить на работу, я думаю, это реально упростило бы жизнь многим мамам.

А то тут некоторые прямо тунеядок и иждивенок из матерей делают, "нарожали чтобы пособие получать" (которого не всегда на еду хватает, ага), "ноги раздвигали и головой не думали" и тп. Как будто папы в этом процессе вообще не участвовали. Но у нас почему-то принято, что думать о детях и нести за них ответственность должна женщина.

93
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что у них нельзя уволить. А у нас нельзя устроиться.

У них если не платишь алименты, суд и тюрьма. У нас и 200 руб плати, не считаешься неплательщиком.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"У них" уволить нельзя. Да и зачем её увольнять, если она работает. А работать она будет практически до самых родов, потом двенадцать недель посидит в неоплачиваемом отпуске - и вернётся работать. Это если у вас фирма большая, а если маленькая, то ни дня неоплачиваемого отпуска (не говоря уже об оплачиваемом) женщине не полагается.

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классно же придумали.

А у нас попробуй устроиться на работу, если есть маленькие дети. Тебя даже на собеседование не позовут, ой, у вас дети, значит, садик, значит, болеть будут, значит то, значит это.

28
Автор поста оценил этот комментарий

да, только вот в большинстве компаний "у них" (по крайней мере насчёт IT сектора могу утверждать) - есть ясли приф ирме. И мать может прийти во время рабочего дня и, например, покормить ребёнка, а потом снова сдать на руки няньке.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
да, только вот в большинстве компаний "у них" (по крайней мере насчёт IT сектора могу утверждать)- есть ясли приф ирме

Я могу точно утверждать, что такого нет при Гугле, Микрософте и Фейсбуке. Не знаю уж, на примере каких компаний IT-сектора утверждаете вы. Кстати, в этих фирмах как раз оплачиваемый отпуск есть - добровольная инициатива компании, закон его не подразумевает. Отпуск короче, чем в России, зато и на папаш распространяется.


Также могу утверждать, что есть как минимум один детсад, работницам которого не дают скидку на помещение в садик собственных детей - и, насколько понимаю, это норма.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отпуск по уходу за ребёнком может выйти хоть мама, хоть папа, хоть бабушки-дедушки. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты про какие филиалы говоришь?

В Европейских - насколько  я знаю - есть.


в Польше в моей предыдущей фирме - были ясли.

в Циске в Кракове - есть комната для кормления, есть фин. помощь для ОБОИХ родителей и прочие-прочие плюшки. Плюс зачастую в компании можно получить билеты в кино для ребёнка бесплатно, семейные праздники и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Европейских - насколько я знаю - есть.

Речь ведь про Америку шла. Я знаю точно про Гугл в Калифорнии, Вашингтоне и Пенсильвании, МС и ФБ в Вашингтоне (про некоторые перечисленные - изнутри, на собственном опыте, в других же работает много моих друзей и бывших коллег с детьми).


Про прочие места точно не знаю, но вообще ни разу не слышал, чтобы в Америке у айтишных фирм были или хотя бы оплачивались детсады. Такое рассказывают про заводы-города Форда и Херши начала XX века. Я выше написал, что мне работодатель оплачивает бОльшую часть услуг бэбиситтерской фирмы - это так, но только на сто часов в году. Более чем достаточно, если жена не работает, но совершенно недостаточно, если работает хотя бы на полставки.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них бабла столько по ЗП,что могут нанять няню и домработницу, посмотрите фильмы,за детьми присматривают до 14 что ли лет.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять 14-летнюю девочку посидеть пару часов с вашим ребенком будет стоить долларов 10 в час, если девочка знакомая - может, согласится на 5, но это уже незаконно. Типичные бэбиситтеры берут около 20. Мы пользуемся услугами конторы Bright Horizons, и их няньки (услуга называется back-up care) стоят 4 бакса в час - но не меньше 16 долларов. Вроде как недорого, но это платим мы из своего кармана, а вдобавок платит мой работодатель - 23 доллара в час. То есть покупай я эту услугу полностью сам, она бы мне обошлась где-то в сотню минимум за 1-4 часа. Так вот, сколько раз ни пытались вызвать бэбиситтера грудному ребенку - ни разу не приехал. "Извините, мы ищем поставщика услуги, перезвоним вам сразу как найдём".


Сколько стоит домработница - не знаю, а уборщица по вызову стоит около 25 долларов в час за пару-тройку часов работы, материалы её, но за ваш счёт. Самые богатые люди из моих личных знакомых, четыре семьи припоминаю, уборщицу вызывают,  но не каждую неделю: раз или два в месяц. Дело не только в цене, но и цена немаленькая.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда же девают грудных? В ясли ? Как в СССР ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну далеко не у всех, вот вообще. Это у обеспеченных семей так, что показаны в фильмах
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас суд может назначить выплаты в твердом выражении. Остаётся лишь доказать размер дохода отца ребенка.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То, что суд назначит выплачивать, не факт, что плательщик соберётся это делать. И ничего ему не будет за это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отстали от законов!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А что сделал, собственно, закон?

Ограничил выезд из страны? Пффф, если неплательщик сильно захочет, уедет через Беларусь.

Отбирает права? Пффф, ну не будет ездить.

Закон в России пока слаб в отношении неплательщиков, неважно, мужчина это или женщина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но есть декретные выплаты, есть алименты
средний размер алиментов в России 1600 рублей, считайте, что их нет
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и гон у мужчин с РСП, это тоже имеет свой эффект

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку