Зуб за зуб или как угомонить неадекватных мамаш.

Наткнувшись на пост о поборах в школах и прочтя комментарии о том, что неадекватные активистки любят вывешивать списки "злостных неплательщиков" в родительских беседах, вспомнила историю моей родственницы.


Ребенок пошел в первый класс и с новоявленной школьной жизнью, в судьбе семьи появилось постоянное род.собрание в телефоне. Деньги начали собирать сразу и активно. На чехлы для стульев, на значки с именами, на значки "Я первоклассник", на значки "Отличник", "Хорошист" (у кого-то явно поперло значковое производство) и многое другое.


Кризис в стране, люди после отпусков, потратились на то, чтобы собрать ребенка в школу... в общем, если первые два раза деньги сдавались сразу, то к 3-му сбору некоторые родители забастовали и отказались отдавать деньги. Пошли унизительные выяснения отношений, обвинения в равнодушии к судьбе собственного ребенка, дочь родственницы приходила домой и рассказывала, что дети активисток стали наезжать на детей "неплательщиков".


Апофеозом стал ежедневно присылающийся в вайбер унизительный список неплательщиков. Каждый божий день, в 8 утра активные мамаши выставляли этот список с едкими комментариями. Итог конфликта подвел муж моей родственницы (к слову, они всегда все молча оплачивали и в скандал не лезли). Он написал сообщение с текстом прекратить выставлять эти списки, тем самым унижая людей и просьбой угомониться, все таки это дело добровольное, кто хочет сдает, кто хочет - нет.


Мамашки было открыли рты, но наш герой начал присылать скрины с сайта судебных приставов, где были указаны долги этих самых мамаш (данные находятся в открытом доступе, вводится фамилия, имя и регион и всеее). Долги за квартплату, кредит, штрафы и тд. К слову из 6 активисток долги были у 4-х.


Вой стоял дикий, папа аппелировал тем, что раз уж тут выставляют имена людей не заплативших, то он, как человек с активной гражданской позицией, имеет полное право призвать к совести настоящих неплательщиков и тоже будет выставлять эти скрины ежедневно. Поделать мамаши ничего не могли. Список больше не вывешивали, тему с принуждением к оплате до сих пор не поднимают, просто тихо шипят в сторонке и демонстративно игнорируют моих родственников.


П.с. с учителем отношения не испортились, т.к. мама работает в роспотребнадзоре, этот факт почему-то всегда создает теплые отношения между ней и бюджетниками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя.

раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж взял скрины из переписки родителей, где вместо традиционных подарков предлагалось дарить учителям деньги в красивом конвертике (по 5к). На сайте мин. образования оставил вопрос о правомерности таких сборов. Как ни странно провели проверку, как я поняла даже родительский комитет вызывался, мужу пришёл официальный ответ, какая то стандартная отписка, но в холле появились стенды "антикоррупция", род. комитет вообще перестал деньги собирать. Что тоже, конечно не удобно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а  традиционные подарки то что именно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кофеток коробочка, букет цветов. Я когда в школе училась, мы такие дарили, просто как знак внимания. А, было дело, что дарили билеты в театр)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздите вы, сидите смирно на попе или читаете где-то там с мобилки и максимум слегка приулыбнетесь злорадно

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно, Ватсон.
вот вы без трубки больше не можете, а я тему с трубкой давно просек. но прикуривать трубку как-то надо, а извращаться не комильфо, поэтому заходишь, читаешь всякое на пикабу - и готово! главное вовремя закрыть вкладку, чтоб не спалить трубку

Автор поста оценил этот комментарий

Ну они это, в душе.

56
Автор поста оценил этот комментарий

я лежа

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В ванне
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Одной рукой
14
Автор поста оценил этот комментарий
С огурцами
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там скрытая камера. Только ванна почему-то пустая. У тебя дома цыган нет?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

фотографию

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага была тут одна девушка, сфотографировала себя в ванной и выложила(на фото ничего такого не было, ни лица ни голого тела, кроме ног в воде). Так её вычислили, нашли страничку в ВК, как итог она с парнем из-за этого разошлась, он увидел это все безобразие.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот ей повезло, сразу мудак отсеялся. Там ничего не видно, то какого хуя это безобразие? У него плохо с юмором и пониманием границ дозволенного, либо он искал повод ее бросить.

А так, к примеру сфоткать свои сиськи и кинуть сюда – зашквар, тогда и я бы задался вопросом "какого хрена все смотрят на грудь моей девицы", с другой стороны только смотрят, а трогаю то я, но все равно стремно.

Если из-за простой фотки с ванне, то наху1 такой нужен. Будет потом приказывать у плиты стоять, а сам и унитаз в жизни щеткой не чистил.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала фотки в ванной, а потом что? Сиськи на пикабу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь вилкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё меняет

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а вот окончание той истории я не знала...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@pramen, @Rionen, @FilNotGood, ребята, все действо разыгрывалось в комментариях с постами банщика, ссылки искать очень долго, но вкратце, все сидели ждали нового поста. Кто-то писал что из кровати ждет, кто из туалета, а вот девушка написала что из ванной. Её попросили пруф, она кидает фотку на которой она в ванной, и видны лишь ноги ниже колена. Ну некоторые начали играть в CSI увеличили фото на участке хромированного перелива, кто-то вздрочнул в порыве на размытое изображение скорее всего сиси или лица. Потом дебилы сердобольные пошли дальше, прошлись по постам девушки и нашли её посты с линейки то ли 1 сентября, или последний звонок. Там её фото скопировали и прошлись по поиску в гугле. Нашли её страничку(да кстати девочка занималась(занимается ) гимнастикой) и дальше понеслось, к её комментариям кидали саму страничку, еще возможно дебилы писали её парню который скорее всего был указан на страничке в ВК как парень, и что еще более вероятно кидали фото в ванной. Тут у него скорее прикепело и он её бросил. После этого девушка просила модератора удалить её пост с личными данными. Как то так.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу плохо в этой ситуации себя показал. Спасибо за инфу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Я видела тот пост, где пытались рассмотреть в отражении хоть что-нибудь, это было ... не знаю какое слово подобрать. Ну а результат вообще убил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнейшее было низко, это даже дело рук не Лиги Детективов(эти ищут все нормально) а Лиги Добаебов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я обычно так не выражаюсь, Лиги недоёбов.

Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку можно на историю?, любопытно чем апеллировал ДЦП МЧ.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вычислили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашли в старые посты девушки, и там нашли фото с выпускного или откуда там, она хоть и в толпе была но смотрела в камеру. Ну а дальше файндфейс или как там, и вуаля страничка в ВК.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка для пропустивших?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопаю себя по заднице
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хлопаю задницей

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, хороший выход. А если нет задолженностей у СП, выставлять решение суда!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку