Зуб за зуб.

Простите, будет не смешно, просто мысли вслух.

Как говорится, навеяно постом. Или на ютубе такого достаточно, например, первое попавшееся:

А ведь полным полно случаев, когда бабы, не получив желаемого, реально подают заявления про якобы изнасилование (или попытку) и мужики садятся лет на 8-10.

Ладно если у "обвиняемого" есть доказательство непричастности - то же видео на телефон\видеорегистратор. А если нет - садись.

Так вот, я к чему: нужно бабам давать такие же сроки, какие грозили бы мужику, если он сможет доказать подставу. А что, ты хотела посадить ни в чем не повинного человека на туеву хучу лет в тюрьму, а он реально невиновен - так получи себе его срок, чтоб неповадно было. А то как-то нечестно получается, если прокатило - он сел, не прокатило - да и хрен с ним, пойду дальше, мне же ничего за это не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий

Есть для таких случаев: Ст. 307 УК РФ - Заведомо ложные. УК РФ, Статья 128.1. - Клевета. ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда... Но неадекватно, конечно, реальному сроку.

раскрыть ветку (174)
543
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 307 УК РФ - Заведомо ложные... наказываются штрафом... либо арестом на срок до трех месяцев.

УК РФ, Статья 128.1. - Клевета... наказывается штрафом ... либо обязательными работами до ста шестидесяти часов.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда... ну тысяч 20 присудят.


Против 8 лет ТЮРЬМЫ.

раскрыть ветку (124)
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 тысяч? Шутишь? 10 может быть, а то и меньше.

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и 3 000 присудить

раскрыть ветку (11)
115
Автор поста оценил этот комментарий

У нас забавно суды начисляют моралку.

Одинаковая ситуация: уволившимся из конторы людям не выплачивают з/п + задолженность за 3 месяца.

Подаёт в суд одна девушка, присуждают ей 150-300к (точно не помню) компенсации вместе с оплатой юриста, к слову з/п у неё была около 23к.

Подаёт в суд парень, которому из-за невыплаты з/п пришлось уехать на вахты ибо жена в декрете с ребёнком очень накладно. Вырвался на несколько дней в суд подать, да родню повидать, компенсацию в суде он запросил в 20к.

Судья спрашивает: "Вы сейчас где работаете?"

- На вахту пришлось уйти, контора в Москве, сам на севере.

Судья: "Тогда вам и одной тысячи компенсации хватит".

раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тупость просить так мало. Считаешь по максимуму и в суд, там либо мировая либо дадут адекватную сумму.

Знакомую кинули по з/п, прикрывшись банкротством. Она насчитала себе 170 тысяч морального вреда, 3 заседания (адвокат ИП затягивал дело) и ей выплатили 30к при её з/п в 23к. Просто на последнем заседании судья сказал, либо вы идёте на мировую, либо я трясу вас, т.е. ИП, по полной и сумма явно будет выше 100к.

А её коллега запросила 30к. На первом же заседании ИП пошёл на мировое с условием в 8к, она не согласилась. На втором заседании судья ей сказал выбирайте, либо сейчас 8, либо исполнительный лист у приставов, а у него ничего нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понял, почему тысячи хватит?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

потому что работает на вахте, где получит много денег

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что, кста, чушь
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы когда судились с работодателем суд присудит всю сумму что должны были, а моралку сказал типо обойдетесь и так много денег поимеете. типо тебе полгода не платят и ты судом эти деньги вытребываешь= ты получишь дохуя денег, обойдешься без моралки.
85
Автор поста оценил этот комментарий

и то штрафом в пользу государства.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На практике больше 3 в таких случаях не бывает, на сколько мне известно. И то, это очень много.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счет статьи 307. Тут часть 2.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Так что в принципе можно ее упечь.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

с нашими судами? у нас баб вообще почти не сажают

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если преступление не политическое конечно :)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно вам, писек посадили и то отпустили

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на 2 года почти не за что посадили, мелочь то какая :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы есть статьи и по серьезнее. Вот как в данном посте где на 6 лет запросто.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не "ни за что".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, за мелкое хулиганство по факту

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как тяжкие с 10 лет, а особо тяжкие с 15, а изнасилование от 3 до 6
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

За изнасилование дают 6. 6 лет больше 5, но меньше 10, так что изнасилование не может считаться преступлением средней тяжести и переходит в категорию тяжких преступлений.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя ввести наказание за клевету, соизмеримое за совершенное преступление: в таких случаях количество сообщений о реальных изнасилованях будет уменьшаться. Я заявление напишу, а вдруг не докажут? И все, жертва еще и в тюрьму (вы же знаете, что далеко не всегда жертва насильника обращается в органы правопорядка).

Так что действующее законодательство относительно клеветы вполне справедливо (а то, что не наказывают - это уже вопрос к судьям).

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По идее презумпция невиновности должна быть в две стороны. И два разных независимых расследования — что насиловал, и что не насиловал. И если ни то, ни то не доказывают — гуляйте, васи. Хотя в этом случае возможны комичные (насколько комичными в таких обстоятельствах они могут быть) ситуации, когда получится доказать оба варианта.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, далек от всех этих адвокатстких штучек, но ты привел две противоположности : "изнасиловал" и "не изнасиловал" , Так поясни, как могут ни то ни то не доказать, если не доказав одно автоматически доказывается другое?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По причине того, что если не доказали одного, это ещё не значит, что этого не было (нехватка улик), а вот если доказано противоположное, то тут уж "изнасилованной" персоне не деться. Если разделить одно дело на два последовательных, а именно 1 по изнасилованию, 2 по ложному обвинению в изнасиловании, к обоим применять равноценную презумцию невиновности обвиняемого, в первом случае в изнасиловании, во втором — в ложном обвинении.(повторился, грешен) С первым случаем всё понятно, во втором — уже не обвиняемому, а обвинителю надо доказать, что его попытались посадить ни за что. Если будет достаточно улик для этого, "изнасилованная" попалась, если же нет — то возможно, действительно изнасилованная, без кавычек, у которой оказалось недостаточно улик или которую в подворотне изнасиловал купивший суд мажор, не получит срок.

Если просто и коротко — отсутствие доказательств одного не означает автоматически, что имеет место противоположное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я так глубоко не копнул, я понель. почему-то думал, что если факт преступления не доказан, то то, что свидетельствовала жертва считается неправдой, а значит клевета. Слишком мелко мыслил, спасибо за разъяснение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас серьезно ? Да кучей способов, если два суда будут проходить отдельно друг от друга. Например, водитель предъявляет видео это, и плюс экспертиза и суд выносит приговор что не виновен. В другом суде девушка заносит чемоданы экспертам, судье и находит парочку свидетелей и оп - виновен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой суд будет актуальным? И я в сообщении выше спросил, как могут ни то ни то не доказать? Это как бы один суд защитит жертву, а второй защитит насильника? Тогда оба не виновны, и он ее не насиловал, но в то же время изнасиловал? Насильник Шрединера какой-то. расскажи подробнее, заинтересовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

любые спорные вопросы решаются в пользу подсудимого

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тоже далёк, просто мысли вслух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю, у тебя бы неплохо получилось в этом разобраться при желании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто обрить наголо такую клеветчицу? Вроде справедливо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо быть ооочень аккуратным. Ибо обидели тебя, ты заяву накатал, в суд пришел и не доказал.... вот обидно то будет) надо что бы именно Заведомо ложных. Но в случае конкретно этой женьшины норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что жертвы будут боятся согласен. Но ужесточить клевету нужно. Допустим есть сто процентное доказательство что жертва врет да еще и с целью наживы, нужно сажать. Не на 8 лет но все же.
Мужик тоже мог стать жертвой, так чем он отличается от других жертв? Короче всю систему нужно пересматривать.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос


1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -


наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -


наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только я не мало живу, только не помню ни одного рассказа хотя бы о том, что кого-то за ложный донос наказали.


В нынешних реалиях вводить более жестокие наказания за донос окажется бредовой идеей.

Все знают как работают наши судьи — часто защищают тех, у кого есть деньги.

И представьте ситуацию — девушку реально изнасиловала толпа мажориков, она пишет заяву, но там платят денег и эта барышня в итоге лет на 5 заедет за "донос" сама.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тут пост был, о том как девушку наказали, если доказательства есть, накажут.
Проще отмазать насильников, зачем усложнять ситуацию, фальсифицировать доказательства доноса, да и как вы вообще это представляете себе? Так можно весь УК отменить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле фальсифицировать? Заяву написали, мажорик платит, доказательства все улетают (экспертизы, свидетели и т.д.) и это уже по умолчанию ложный донос — обвинение без доказательств.

Я понимаю, что с точки зрения законодательства так и надо, но потом же весь пикабу будет завален постами о том, что бедную девочку изнасиловали и еще закрыли потом, типа резонанс поднять нужно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпевший должен следователю ещё и доказательства предоставить? Вы не понимаете как всё работает. Доказательства ищет следователь, а не потерпевший.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, если вы все понимаете, то расскажите как доказывать то, что донос является ложным?

Ну вот женщина подала заявление на изнасилование, а его по факту не было. Нету у неё доказательств того, что оно было. Что должен еще искать следователь, который занимается непосредственно ложным доносом? (а не изнасилованием)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда в делах о ложном доносе фигурирует признание преступника, либо  доказательство вины (видео как он сам себя избивает в камере, свидетельские показания, экспертизы). Повторю, потерпевший не обязан ничего доказывать, он даже может отказаться проходить экспертизу. Отталкиваться стоит от того что сообщила потерпевшая, искать не стыковки, проводить экспертизы - есть ли характерные для изнасилования повреждения, есть ли синяки, ссадины и когда они появились (могли быть нанесены гораздо позже).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим такую ситуацию. Было изнасилование, но совершил его вообще хз кто и она подает заяву просто на первого не понравившегося (бабок срубить например захотела). У неё доказательств нет никаких и нигде она ничего не говорила и не палила. Это уже не ложный донос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если потерпевшая знала что он не виновен - ложный донос, не знала (не была уверена) - нет состава. В конечном счёте, ключевые решения принимает следователь, а не потерпевшая. Нет доказательств - нет обвинения, никто в здравом уме не станет обвинять подозреваемого на основании исключительно слов потерпевшей, однако, если добровольный половой акт имел место, изобразить насильственный не сложно.  

Автор поста оценил этот комментарий
Вот если их обязать рассылать под подпись доказательную базу в другие инстанции и потерпевшему, вот тогда хрен бы пропадали улики. Меня всегда поражала пропажа улик. Все видели нож, на камере допустим сми есть нож у нападавшего, а потом пуфф и нет ножа и протокола, записей итд. Просто они в край охуели и перестали боятся.
140
Автор поста оценил этот комментарий

По настоящему пострадавшие женщины итак боятся , стыдятся, скрывают факт изнасилования. И из-за этого кстати может возрасти количество жертв маньяка, а у самого насильника вскружиться голова от безнаказанности и он может перейти к более серьезным действиям. Иногда, зачастую, очень сложно доказать факт. Например если было страшно сопротивляться и избиения не было, были насильственные действия только сексуального характера, после которого жертва в состоянии аффекта ( а чаще всего именно в состоянии аффекта) скорее всего пойдет "смывать с себя грязь" и улики. А когда прийдет в себя будет поздно.

Вобще я сама дважды в детстве стала жертвой насильственых действий сексуального характера ( как такового проникновения не было). Один дядя с улицы, другой брат дедушки... Оба раза промолчала. Не смогла сказать...Это было ужасно, стыдно противно,омерзительно, гадко.

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Тяжек не сам факт насилия даже, не физическая боль, а невозможность получить поддержку, утешение и принятие. Жертва насилия чаще всего носит все в себе. Это и стыд и чувство вины, и ощущение отвращения самого себя. Редко кто идет за помощью и справедливым наказанием насильника. Психотерапевты говорят о значительных цифрах пострадавших, но не обратившихся за помощью.

От этого чувство несправедливости от действий "шкурыгиных" возрастает многократно. И жертвы реальных изнасилований не могут сказать о себе обществу и получить поддержку, и жертвы ложных изнасилований не могут изменить ход машины "правосудия". В этом случае и возникает бессильная злоба и за девчонок и за мальчишек.

В выгодной позиции, как часто и бывает, оказываются мерзавцы и подлецы обоих полов.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов ёбнуть брата твоего дедушки, беру недорого

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брат дедушки? Он еще жив? Вы рассказывали кому нибудь из родных?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не рассказывала. Этот брат приехал погостить из другого города.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом я и говорил.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, у меня была встреча с маньяком в подъезде нашего дома, мне 10 лет было. Прошло много лет, я об этом только тёте родной рассказала, даже мама не знает.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь весь пикабу знает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению некоторых пикабушников "без проникновения не изнасилование". То есть доказать насильственные действия сексуального характера почти нереально.

А ведь полным полно случаев, когда бабы, не получив желаемого, реально подают заявления про якобы изнасилование (или попытку) и мужики садятся лет на 8-10.

А это наглая знаменитая интернетовская ложь, по одному заявлению никого не посадят. Если только лицо до 18 лет, в таком случае будут долго проверять.

Но мужики, будьте благоразумны, по одному заявлению просто так не сажают и не верьте в сказки.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 8 лет?


УК РФ, Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)


1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -


наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошло с истории про Шурыгину, ей нет 18, за износ. не достигшего 18 предусмотрен более серьезный срок.  

33
Автор поста оценил этот комментарий

расслабься бро, самое время сказать что Пикабу уже не тот. Один спизданул и все ниже кудахчат про 8 лет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А может мне кто растолковать как считается срок по совокупности? А то у меня кое-кто сел за 3 раза 132 ч.3 + 131 ч.3 но общий срок только 12 строгого. (Гос. обвинение просило 25 строгого, хотя и этого мало наверное).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Путем частичного, либо полного сложения наказаний. Или путем поглащения более мягкого наказания более строгим, в зависимости от преступления и обстоятельств. Судя по вашему комментарию, путем частичного сложения наказаний, скажем прокурор просил назначит по 131 6 лет, по 132 5 лет, окончательно 8, сам решает, в основном от обстоятельств и тяжести преступления. При назначении наказания суд так же руководствуется теми же нормами уголовного законодательства, исходя из обстоятельств и тяжести, выносит приговор. При обжаловании в апелляции например, судья может счеть наказание судьи более мягким, и назначить большей наказание (срок), но исходя из обстоятельств и норм упк
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде судья решает (но я точно не уверен прописаны ли где то правила суммирования).


А какой пункт то был по 3 части?


а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё с несовершеннолетней. Вроде как в деле было смягчение срока из-за хороших характеристик с работы (военный суд). Главное звания лишили так что после отсидки не получит никаких бонусов.

Меня тоже смутило что нигде это не прописано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост внимательно прочли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде внимательно. Что по вашему мнению я "не внимательно прочёл"?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это реально, что я могу просто подвозить женщину в машине, даже не соприкоснувшись с ней и мне впаяют срок просто на основе ее слов?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это реально, что я могу просто подвозить женщину в машине, даже не соприкоснувшись с ней и мне впаяют срок просто на основе ее слов?

Тебе впаяют срок, если некая девочка просто нафантазирует, что ты ей показал МПХ. Причем ты получишь около 13 лет (обычно по судебной практике).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как так можно? Если это реально так... Статью можете привести?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем так элементарно, но в целом человек верно написал) Причем не только девочка, а просто ребенок.

Несколько условий быть должно: все действия сексуального характера, которые идут по отношению к детям до 12 лет принимаются за изнасилование(131 УК РФ) или насильственные действия сексуального характера(132 УК РФ), 4 часть каждой из. Для детей старше 12 такой жести уже не будет(134, 135 УК РФ)

Потом, по доказательствам: у вас должна быть теоретическая возможность "показать МПХ", потом есть несколько видов экспертиз с ребенком, которые должны подтвердить вред/влияние на психику и блаблабла. Обязательно должен быть умысел с вашей стороны - условно говоря, если ребенок ворвался к вам в *ванную*, то вашей вины не будет.


Иначе говоря - это больше миф(в смысле про нафантазирует), чем реальность, но тем не менее можно уехать на приличный срок за "показал МПХ". А для фантазий должно совпасть приличное количество факторов, но подобное реально)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое сообщение скомпоновано из двух:

1. https://lenta.ru/news/2016/04/19/novosib/

2. http://pikabu.ru/story/900_chelovek_goroda_narofominsk_vstup...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, но если этого не сделать, то вскоре дамочка ,у которой не выгорело в этот раз, проделает эту же комбинацию с другим парнем, но уже имея опыт и лучше подготовившись. По сути, пострадавший должен наказать ТП даже не для своего морального удовлетворения, а чтобы обезопасить от нее других возможных жертв. И другим ТП пример. Тогда принесет она заявление, а ей: -Что-то вы, мадам, излишне популярны у маньяков и насильников! Рецидив, однако!

Вот теперь можно ее избивать, насиловать, использовать в качестве бесплатной рабочей силы и т.д. Никто ей не поверит. А нечего было кричать "волки".

7
Автор поста оценил этот комментарий
тут думаю скорее шантаж или вымогательство
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассмотреть теоретический аспект, то все перечисленные статьи (УКРФ непосредственно) посвящены посягательствам на (относительно половой свободы), куда менее значимые общественные отношения, следовательно и санкция установлена ниже. Все в рамках идей Уголовного Права.


3
Автор поста оценил этот комментарий
И по ч. 1 ст. 131 предусмотрено наказание от 3-6 лет читайте лучше УК
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 307, а 306 ук рф и там по части 2 до 3-х лет лишения свободы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно потом изнасиловать, а когда она второй раз обратится, будет как с мальчиком который кричал "Волки!"

(Это я лишь мечтаю)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 180. Заведомо ложный донос


Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.


Те же действия, соединенные с обвинением в особо опасном государственном или ином тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения, а равно совершенные с корыстной целью, - наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.


Уголовный кодекс РСФСР 1960 года

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть подстава выгодней даже если не получится
2
Автор поста оценил этот комментарий
306
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно вроде от 0 до 10. ну может больше но редкость

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогательство – выделенное в отдельный состав (статью 163 УК РФ) преступное деяние, под которым понимается незаконное истребование у лица денег, материальных ценностей или же совершения каких-либо действий под угрозой насильственных действий, повреждения имущества, причинения вреда здоровью и благополучию близких или распространения порочащих репутацию сведений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В случае, если лицо, которое обвинили в изнасиловании, докажет, что он этого не совершал, (хотя действует призумпция невиновности, часто по делам об изнасиловании бывает, что без должных доказательств осуждают, либо отказывают в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств), то в отношении заявителя будет действовать ч.2 ст. 306 ук РФ, здесь наказании штраф от 100000 рублей до 300000, либо лишение свободы на срок до 3Х лет. Штраф взыскивать в пользу государства. Можно заявить гражданский иск на возмещение материального и морального вреда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
О и да, без полового акта износ недоказуем это первое, а второе это раскрывается в день совершения
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как по вашему определяют было оно или нет? Просто интересно что у вас в голове, расскажите

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Путём снятия слепков 😁😁😁😁 следов повреждённой имеющихся во влагалище жертвы иными телесными повреждениями характерных для обстоятельств произошедшего, наличие спермы и т.д.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если изначально девушка была согласна на половую связь, а потом вздумала подать заявление на изнасилование (поругались, шантаж и тд), как в такой ситуации доказать невиновность? :-D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну износ очень такая скользкая штука, когда к нам приходили и заявляли мы всегда относились с недоверием. Как бы приходит девушка абсолютно спокойная как ни в чем не бывало и говорит что таксист износиловал. Тут нужно просто понимать и видеть реальное состояние жертвы когда Ее насиловали. Проводится полиграф, следов как правило на таких девушках уже нет, я имею ввиду биологических, хотя есть хитрые шантажистки, которые оставляю спецом какие нибудь трусы со следами, тем не менее там много факторов и писать с телефона крайне не удобно. Но вообще самое лучшее в таких случаях тянуть время, обещая ей запалить, пока идёт время биологические следы приходят в негодность, а влагалище "заживает". Плюс стараться как то записать шантажистку. Но самое главное мужики, думайте в кого член пихаете!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

самое лучшее в таких случаях тянуть время, обещая ей запалить, пока идёт время биологические следы приходят в негодность, а влагалище "заживает".
это вы в этом месте о ком? о шантажистках или реально пострадавших?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я о шантажистках
Автор поста оценил этот комментарий

Всё снимать на камеру :)

Автор поста оценил этот комментарий

я не у вас спрашивал =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простите, мне показалось вопрос был аудитории всей!
7
Автор поста оценил этот комментарий
не реальный срок, но за 3 месяца ее тоже могут прокачать там, чтобы шкурка подумала в следующий раз
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле, если у нищебродки заберут 20-ку, то она уже в следующий раз 10 подумает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и судимость получит - тоже неприятная штука
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю.....из ста заявлений об изнасиловании (которых подают чуть более чем дохуя), 93-95 забираются сразу же после намека на подлог. Еще парочка самых принципиальных забирает после нелицеприятного разговора с адвокатом\следователем и тд. И дай б-г одно реальное останется. Бабы уже давным давно на эмоциях эти заявления клепают и тд в расчете на лохов, а по факту же сами жиденько так обдристываются. Муж на хуй послал - заявление, любовник плохо потрахал - заявление. Ушел к другой - заявление. Тупые же блять. Не берем в расчет форс всяких шлюх типо сычевых и шмарыгиных, там игра на публику широкую и тд. Миллионы кукарекающих домохозяюшек и прочих личностей с альтернативным мышлением, и это наш электорат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец конечно...а давай те на баб клеветать?

12
Автор поста оценил этот комментарий
не 307, а 306

Статья 306. Заведомо ложный донос


1. Заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.


3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не 306, а 307.

306, как Вы и отметили - Заведомо ложный донос.

307 - Заведомо ложные показания.

Это совсем разные понятия.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если баба пришла в полицию и начала обвинять кого-то, то это именно донос, а не показания. Показания, если к ней пришли по уже открытому делу, то есть, донес кто-то другой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, заметил ли кто, но в принципе и 307 и 306.

Сначала открывается дело по изнасилованию. Она естественно дает показания.

Вскрывается неправда. и она попадает и под 307 и под  306.

я не юрист и не знаю тонкостей, но попадает логически под обе статьи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
mea culpa

но главное, что я хотел сказать - за ложь о тяжких преступлениях срок предусмотрен и без того, что б выдумывать что-то новое

4
Автор поста оценил этот комментарий

и почему он её выпустил, в ментовку надо везти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только при официальном допросе или судебном заседнии, ив остальных случаях не применить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще похуй.

Реальный случай.

В суде при свидетелях и судье баба признается что подделала документы что бы выиграть суд.
Заведомо ложные, подделка документов. И что? 4 года участковый не может ее найти в квартире. Сорри. Дело закрыто по срокам..

14
Автор поста оценил этот комментарий
А какие максимальные наказания по этим статьям и по статье за изнасилование? Все равно как то не равнозначно выходит. Мужик на 8-10 лет сядет, а баба штраф заплатит.
раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 8-10 лет? По этой статье 6 лет максимум, а учитывая что за покушение не могут давать больше 3/4 от максимального срока, то получится 4,5. Конечно это всеравно много за то чего ты не совершал. Но и упечь таксиста не так уж и просто. Недостаточно просто сказать что он насильник. Какие доказательства у этой твари, кроме ее слов? Никаких. Если бы было так просто посадить человека, то все бы уже сидели.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитай мой коммент до конца, потом возмущайся....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсация морального вреда - вот основная статья. 10 лет, 12 месяцев в году, допустим, з/п 50к. Получается моральный вред на 6 лямов. Пусть почку продает и возмещает
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для таких случаев у меня всегда презервативы в бардачке и лопата в багажнике...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку