2397

Зуб даю, пробег 108 тысяч!

Вот уже месяц пытаюсь выбрать себе машину и мониторю обьявления. Как оказалось 80% объявлений это перекупы, то есть как они себя называют автобизнесмены.

Скрученный пробег почти  у всех машин, биты крашены и прочее, но сегодня встретил феерического.

Зуб даю, пробег 108 тысяч! Авто, Перекупщики, Обман

Всё красиво, машина чистая, салон целый пробег небольшой. НО! Стоп, что то тут не так, а ну ка ближе

Ещеее ближе

Ой а что там за вторая цифра в первом ряду спряталась. Неужели 5... Странно да? Как там может быть 5, если должен быть 0.

Видимо кто то фотографии сделал прежде, чем смотал пробег.

З.Ы. Проверяйте машины перед покупками, хотя бы в сервис загоните, а то судя по тем дровам которые появляются с отметкой продано, их покупают совсем слепые люди.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1
А в Ладе?
раскрыть ветку 5
+5

В ладе пробег выцарапывают гвоздем на дверях.

раскрыть ветку 2
0
Я про то как проверить скрутку)
раскрыть ветку 1
0

а в ладе пробег сам скручивается

раскрыть ветку 1
0

Это сейчас хорошая шутка была :)

0
От модели зависит. У копейки БМВ только по косвенным признакам можно определить, что пробег скручен, у трёшки уже можно в нескольких блоках его посмотреть, и чем круче модель, тем проще выяснить реальный пробег.
раскрыть ветку 1
0

Про копейку не знал, думал у всех БМВ одинаковый принцип, просто мне рассказывали мастера занимающиеся БМВ.

+2

В многих современных машинах (напримерс бмв, мерс, ауди) пробег кроме эбу двигателя также пишется в мозгах кпп, в блоке абс, и т.д.

0
А как наверняка проверить?
раскрыть ветку 8
-2

никак, ваги в дсг можно посмотреть пробег, делается при желании в 0 или сколько нужно но это дорого. В БМВ мы лично сматываем в чистую, тоже правда дороже. В весте например пробег в АБС и в ЭБУ помимо понели приборов, все вместе делается за пару часов.

раскрыть ветку 7
0
Скажи в чем прикол обманывать людей?) Почему не продают с честным пробегом?

Ну и фигово что производители до сих пор не научились делать нескручиваемый счётчик. Наверное им это не надо
раскрыть ветку 6
0

когда ищут авто, многие ориентируются на пробег.

Вот на какие группы машин одинакового года и примерно одинаковой комплектации ты будешь смотреть, если:
1) 10 машин с пробегом 90 за скажем 500тыс
2) 10 машин с пробегом 230 за 600-700 тыс?
Правильно, первая мысль, что за бараны продают за 700 ушатанное корыто, если вот практически девочки за 500-550.
Только вот беда, у этих "девочек" 15 дтп только за прошлый год, 23 владельца по птс уже меняли двигатель на контрактный дважды! И возможно в ней кто то умер захлебнувшись речной водой.

раскрыть ветку 5
0
Ну эти факторы типа как утопленник, перевёртыш, битые стекла, покраска, хотя бы обнаружить можно при тщательном осмотре, а скрученный пробег уже сложнее. Почему не приравняют законодательно скручивание пробега к мошенничеству? По факту оно и есть
раскрыть ветку 4
0

На электронных имея приблуду за 400 евро можно скручивать хоть черта лысого. Проблема скрутить будет с теми машинами, где пробег хранится "в разных блоках" типа фонари, двигло, коробка, дифференциал, муфта, панель, музыка, подушки и т.д.

+1
Руль в оплётке, сиденья в чехлах = я такую машину даже смотреть не поеду, 100% пробег скручен, причём очень сильно.
раскрыть ветку 1
+7
Охуеть ты дудоня. А снять проверить? Да даже отогнуть что мешает? У бати на всех машинах все в чехлах и оплетках, все 3 машины относительно свежие и просто стоят на парковке 99% времени, ездят от силы месяц-два за год, причем меняются, поэтому на машину в среднем по 3 недели езды в год приходится.
+57
Потому что пробег до 100т.км и свыше 100т.км (а в этом случае почти 130), играет психологическую роль для покупателя, ибо на любом банере с рекламой новых авто указывают - гарантия 150т.к или 5 лет, и покупатель делает возможно даже неосознанный выбор в сторону низкого пробега.
раскрыть ветку 63
+18

Все просто, если оставить реальный пробег, то покупатель будут думать: тааак, 158 тысяч, ну еще тысяч 50 скрутил... 208 пожалуй многовато, не буду брать

раскрыть ветку 5
+20

Пора бы уже за эту херню уголовную ответственность ввести.

раскрыть ветку 7
+8
Продастся быстрее, все же хотят маленький пробег. Перекупы подстраиваются под нужды типичного покупателя. А покупатель хочет, чтоб опции, небольшой пробег на одометре, толщиномер показывал заветные цифры и низ рынка. А потом строчки на форуме, что такая-то машина говно, на 60 тысячах капитала и коробка легла
+8

Да и вообще по состоянию лучше стараться смотреть, часто бывает, что у машины с реальным пробегом 180-200 состояние техническое и по кузову лучше чем с пробегом 80-100, смотря как ездили, часто давали ли пинка движку и коробке, убивали ли подвеску гоняя по буеракам, чиркали ли днищем и порогами - от этого кузов быстрее гниет, были ли аварии и т.д.

А у перекупов это наверное какая-то болезнь, они и по 20 тыс могут скрутить, может это у них для самоутверждения процедуры, скрутил-продал-значит нае*ал)

раскрыть ветку 1
+11

Перекупы тупые, не забивай голову. Им лишь бы скрутить)

раскрыть ветку 4
+3

https://auto.ru/cars/used/sale/1086502592-3b11704d

А вот пожалуйста, пробег 56 тысяч. Однако, она же продавалась 31 октября с пробегом 65 тысяч https://auto.ru/cars/used/sale/1079844128-08fe

Конечно, есть шанс, что перепутаны цифры. И пробег за полгода 0км

раскрыть ветку 1
+3
Приехал ты машину смотреть - в там перекупом несёт, смотришь пробег - 130 тысяч. Ага, перекуп, по-любому скрутил, наверное, 180к пробега, ну нахер
раскрыть ветку 1
+2

Вот сегодня искал и наткнулся. Еще и тачка в 5 ДТП была

https://m.auto.ru/cars/used/sale/renault/logan/1086579262-09...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
В поиске машины можно указать параметры в пробеге, вот многие ищут до 100 тыс пробега.
+1

а че за базы вы смотрите, дайте ссылки плиз

раскрыть ветку 7
0

Мне кажется если не сматывать пробег, и твоя машина нормальная, то людям уже плевать будет сколько у тебя пробег)) 100 или 200 тыс, половина купит уже из за твоей честности

0
у меня последний пост посмотри, наглость этих тварей не знает границ
0

Психологический порог в 100 000 км. Очень тяжело победить покупателю. Поэтому и крутят.

0
На Ютубе смотрю ролики автоподборщиков и там вообще мрак, то что творится на рынке бу машин, вроде и хочу поменять машину , но в тоже время задумываюсь стоит ли, ведь даже у оф дилера такая же лажа с пробегом и с авариями
0
потому что был 250
0
По каким базам, пробег же ни как не пробить? Или вы про старые объявления?
0

Разница в 50 тыр большая. 80 и 130 все же сильно в глаза бросается, психологически комфортнее когда машина до 100 тыр.

0
Вот на счёт баз там вообще бред. У меня машина 2007 года. Я 3й владелец. До 2010 пока был авто на гарантии - есть по базам история пробега. После 2010 уже нет. В 2018 летом было ДТП. Так вот по базам именно в июле 2018 написано что пробег 3000 км. На 168000 км меньше. Так что не всегда надо верить базам)
раскрыть ветку 3
0

Оптом дешевле)

-1

Все скручивают, а те кто говорит, что не скручивают - скручивают в два раза больше) это факт

-1

Какой регион? За какую цену хотите авто?

раскрыть ветку 1
+20
Если с моей машины скрутить 50 тысяч км, будет 600000 км. )))
раскрыть ветку 21
+9

Я когда свое ведро брал, был уверен в машину на все 100% - приборка не работала напрочь. Да и увез я ее на тросу от продавца... XD

раскрыть ветку 2
+2

У тебя тойота

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Чувак, у тебя что за тачка такая ?)

раскрыть ветку 6
0

Можно узнать марку такого неубиваемого двигателя?

раскрыть ветку 7
+14
Покупал машину новую из салона. За 4 года наездил всего 15к км (маленький город, летом на работу на велике, да и домосед я). Когда читаю такие новости то думаю, кто же моему пробегу поверит.
раскрыть ветку 15
+3
Купил себе месяц назад калину 2 2013 года. Пробег 34 тысячи. Вроде и по состоянию почти как новая, и по технике проблем нет, но чувство что пробег скручен меня не покидает. Хотя есть живой пример рядом - отец у него альмера с 2013 года наездила 25 тысяч.
раскрыть ветку 8
+2

Такая же история. За 8 лет накатал 52 тыс. км. Вроде бы всегда на машине, но город маленький, даже с учетом частых поездок в другой город, деревню, всё равно получается не много.

+2
Такой же знакомый, дедок(права забрали по здоровью) , продавал шкоду фабиа, пробег смешной был относительно возраста машины, улетела знакомым, едва ли не аукцион устроили
+1

Бабушкин хендай гетс ушел за 2 часа на авито по цене намного выше средней рыночной, машина 2008 года с пробегом 25 тыс была.

0
Поддерживаю. Такая же история. У меня новая, с салона. За 3.5 года 25 тыс. пробега. Как продавать, лет через 5? Или до пенсии ездить? 😁
0

Мои родители за два года на новой калине накатали 76 тысяч километров. В неделю почти по тысяче наматывают. Наверно 85-90% пробега - трасса. (В деревне живут) Салон как новый.

-1

Специалист ;)

+5

можно сказать, что честный перекуп))))

+2
В начале года продал свой фокус 2, с пробегом 235к. Подъедал масло и проблемы начались с коробкой, о чем честно написал в обьявлении. После того как продал, обнаружил его же уже с пробегом 135к и на 100тыс рублей дороже. Ни слова про масложор и остальные косяки в обьяве не было. Даже както неловко стало.
+3
На прошлой неделе хотели ехать за Октавией 150км. Ответивший по телефону сказал что хозяин и пробег родной 107тыщ. И тоже зуб даёт. Любые проверки говорит. Автотека показала 234000 пробега. Перезвонил узнать где зуб его забрать, тот чёт наорал и трубку бросил.
+3
И то не 50, а 42т)
можно даже не доебываться ибо это полуторогодовой пробег)
раскрыть ветку 38
+4
Смотря, как ездить. Я за 2 года намотал 30к всего, хотя ездю каждый день
раскрыть ветку 29
-1

Это если таксовать по выходным или в соседнюю область на работу каждый день ездить?

раскрыть ветку 7
0
Это после первой скрутки. Так-то там и десяток экваторов может быть.
0
Это только в последний раз. Предыдущий владелец перед продажей еще соточку смотал.
0

а может это такая многоходовочка, в объяве столько-то, типа паливная фотка с немного большим пробегом, а по факту тыщ 300 скрутил)

0
Это смотря какой он по счету😂
0
Хозяин когда перекупу продавал, тоже полтос скрутил.
0

Он треть смотал!! Какой тут по-божески?)))

0
Самую первую просто черной изолентой заклеили)
0

Три предыдущих владельца так же думали и сматывали этот полтинник.

0

Он первую троечку скрутил на единицу, сфоткал, потом подумал и скрутил вторую пятерку на ноль. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: