Зри в корень

Зри в корень Вот пуля просвистела, Песня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1256
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел на сайт "Голоса", читаю в аннотации к песне: "Дарья и Тимофей исполняют песню «Вот пуля просвистела». Вошла в альбом «О любви» группы Чиж и Ко. 1995 года. Музыку к песне написал Алексей Леонтьев, стихи — Михаил Тинкельман и Игорь Шолк. Песня впервые исполняется в шоу «Голос»." Тема закрыта.

раскрыть ветку (225)
192
Автор поста оценил этот комментарий

дописали бы в скобках что Солидный и нехороший было бы круче

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Музыка - Лёва, Стихи - Нехороший и Солидный, по оригинальной идее Свиньи
407
Автор поста оценил этот комментарий
Лл +
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
133
Автор поста оценил этот комментарий

Пробел лишний у вас) и заглавная

На переаттестацию!

раскрыть ветку (15)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Если с мобильника, там первая по умолчанию заглавная, так что всё норм

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не учёл, сам с компа

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2 комента в одной ветке, на первый раз отделаемся Выговором, с занесением в личное дело, вечером, А13х101 принесете свое Личное дело в канцелярию, для подписи

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

увс кмнт длн

2

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

you2

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

u2

Автор поста оценил этот комментарий
лень
12
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза Л можно написать одной М

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

уважай традиции

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где спасибо? Ллгс же было всегда?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т9
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

[zanuda_mod]

Не Т9, а автозамена! Т9 используется на 9-и клавишной клавиатуре.

[/zanuda_mod]

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Т9" проще и быстрее написать, чем "автозамена", а смысл поймут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Меня тоже злит эта хуйня. Еще больше злят люди с ответом в стиле "какая разница, ты же меня понял, так быстрее написать" и даже после того как их поправили они продолжают так делать. Хоть и знают, что это не правильно. Как бы на зло.
но пследнее с чего у меня просто оторвало жопу и запустило меня на орбиту на пердячей тяге - это тот мудак, который зафорсил мемчик с лапками. У меня же лапки. Ууууух блять. Этот мульт - один из самых любимых. И крокодильчик там говорит дословно "как же я буду чистить зубки, ведь у меня такие корооооотенькие лапки". Коротенькие, Карл. Он не чистил зубы не потому что у него лапки, а потому что они короткие и до челюсти он не доставал. К слову сказать там все герои - животные. И у всех блять лапки. Но нет. Доебаться надо до крокодильчика. И вот каждый раз когда очередной хуев умник отвечает мне в стиле "у меня лапки" я его поправляю и рассказываю как все было, чтобы не было подмены понятий. На что слышу, мол типа, ну ты же меня понял и продолжает сука так говорить как будто мне на зло.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Читал как-то одного автора про "Оренбургский пуховый платок" о том, что люди считают песню народной, а на самом деле она принадлежит автору, и далее про автора. В заключение выносится мысль, что автор считается народным не тогда когда ему дают премию, а когда его стихи считают народными, как-то так. Правда тогда его уже никто не вспомнит скорее всего. Парадокс.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть смысл добавить по поводу Градского, возможно имелось ввиду, что белая вовсе не значит белогвардейская. ТК существует понятие белого народного голоса и именно в такой манере эта песня как раз прекрасно поется.
раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А как это? Белый голос?
раскрыть ветку (14)
419
Автор поста оценил этот комментарий
Без рэпа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и воровства
82
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЛЫЙ ЗВУК – термин, распространенный в вокальной практике для обозначения т. н. открытого звучания голоса… В академической манере пения такое звучание не допускается.


Если нет верхнего упора в твердое небо, то звук получается плоский, резкий, открытый, "белый". Такой звук используется в народном пении.


Белый звук применяется в классическом пении как выразительное средство. Так Кармен, применяя белый звук, завлекает Хозе; Дездемона стонет (белым звуком), молясь на ночь, а Чио Чио Сан, едва (на белом звуке) сдерживает рыдание, прощаясь с маленьким сыном.


«Белый голос» у Робертино Лоретти

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В одном предложении "Кармен" и "Чио Чио Сан" - чувствую интригу.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял тоже зачем Лемох(он же Огурцов) зовет Хозэ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз зачем Лемох зовет Хозе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы дать ему Огурцов?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чио Чио Сан - классные конфеты, мне тоже нравятся. Про белый что то там не понял. Конфеты лучше.
Иллюстрация к комментарию
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кантри
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По сути управляемый крик в народной манере пения
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по контексту, как раз про белых, которые гвардейцы.

Автор поста оценил этот комментарий

на казак фм вчера звучала..

ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

как то  от безделья дома  тыкал по разным каналам , и попался мне первый канал, и там объявляют Полина Гагарина со своей песней Кукушка , ахуеть блядь подумал я , когда это песня стало ее !!!

я как человек   ценящий  творчества В.Цоя , очень сильно  негодовал , а по простому у меня  так пригорело что хоть блины жарь

раскрыть ветку (143)
58
Автор поста оценил этот комментарий

хожу по маркету, выбираю продукты.. краем уха слышу что-то знакомое, играющее из динамиков.. прислушался- Лирика Сектора, но в попсовом исполнении, машу ж вать!! аж покоробило..

кукушка лучше у Земфиры получилась, имхо..

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

посоны!!!

слушайте блацк митолл

нашей попсе до него никогда дела не будет.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в шоу "Голос" Дарья и Андрей с песней "кровавая анальная ебля", музыка народная, стихи народные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше на грайндкор похоже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они давно уже перепевают гроулметал, просто тексты в оригинали никто не разбирает.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... Ещё маленько и будет.


https://www.youtube.com/watch?v=vr3HwydF6p0

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Uratsakidogi не особо и поп, стебутся пацаны.
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно спс
Чума ништяк
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел интервью - те чуваки осознанно сделали ретро хит в новом исполнении, в честь памяти солиста и группы. Акцентировали внимание, на то, что авторские сборы семье оплачивают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже с этого недавно сгорел, пока обедал в столовке на экране прямо с клипом была Лирика в исполнении какой то попсючки..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, блядь, там и уже от лица бабы поёт, что ли ("ты идёшь, ты мой теперь")... Сука, как по радио натыкаюсь на неё - тут же переключаю. Не знаю, почему, но бесит знатно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если баба будет петь "ты моя" - будет странно. Это нормальная практика - изменять падежи и рода в песне при кавере.
Например - Our Last Night и кавер на "Dark Horse" Katy Pery.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не против каверов, ремиксов и т.д.

талант видно и так, даже уличный музыкант или дворовые парни с гитарой вкладывают в песню частичку себя, а тут продукт- синтетика в обёртке знакомых слов.. это унижает память, грёбаный суррогат вызывает отторжение..


недавно похожую эмоцию испытал от рекламы

придумавшему заменить слова песни " Когда мои друзья со мной " на свои злоебучие

чевапы, желаю ими задавиться.. полуфабрикаты дешевле и вкуснее в других сетях..

Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает что у вас так горит, мне нравится оригинал Лирики и было необычно услышать её в новом исполнении, никаких негативных чувств не вызвало, и даже наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня! Еду в такси на днях, по радио попсятина какая-то, и вдруг я понимаю, что больно текст знакомый... Сектор!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, сижу на работе по радио играет что-то страшно попсово-ужасное, тут понимаю что это "полли" Нирваны, как так то блять
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так время идет, мне дочка 11 лет  в машине, когда Цоя услышала, сказала: "О! Песня Полины Гагариной".  Вынужден был провести небольшой исторический экскурс.  Не информирована нынче молодежь просто.
раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Времена менялись и изменились вконец...
Остаётся вести мемуары за чашечкой кофе и перебирать альбомы БГ и ГО )
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перемен!!! Мы ждем перемен!!!

Пиздец нахуй...

https://www.youtube.com/watch?v=yA5EyhhjBKk

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фигня, зато тут шикарно

https://www.youtube.com/watch?v=l7j33oXOrCo

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за перфоманс такой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

толпа панков,  исполняет панковские песни мира)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиздец.



Вот это ПИЗДЕЦ НАХУЙ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=TKHM3wIELlY

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Витя тоже был весельчак. С тем же Свином )

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остоновите! Вите надо выйти...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пиздец....это пиздецищееее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидор!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если убрать картинку и не знать кто такой моисеев, то не такая уж и плохая версия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пластмассовый мир победил.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дела, брат
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, сейчас Летова довольно часто можно встретить в аудиозаписях у людей примерно от 17 лет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я его слушал в 16. все логично

Автор поста оценил этот комментарий
Заходит у любителей Шнура и Сектора Газа.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон за мат, но думаю поймёте степень пригорания:
С подрцгой жены умудрился посраться по тому же поводу: Кукушка Цоя.
Она готова была в лепёшку разшибиться , мол это песня гагариной. Бог с тобой, золотая рыбка, открываю вики и сую эту пизду носом: автор и исполнитель Виктор Цой, солист группы КИНО. Дополняю от себя: спроси у матери какие песни в её молодости (бабе под 50) парни под гитары пели.
Не верит. Радует что таки она у матери спросила.
Обиделась теперь на меня, но мне на это срать.
Моей жене, как и этой дуре 19 лет, мне 25.
Мы наверное на разных планетах выросли или где блядь? Почему такое происходит, что курица услышав песню думает, мол оно же её и придумало?
У Нойза есть песня "Выдыхай". Авторы этой песни (текст и музыка в оригинальном исполнении) Маха и её друган, оба живут рядом с городом Майкоп. Песенка была честно спизжена, немного переделана по тексту и музыке, и выкинута на сцену. Бизнесь бля!
раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И по поводу спизженного: недавно Рекорд Оркестр (если знаете таких ребят из Владимира) судились с Тимати по поводу Лады-седан. Тимати после успешного дуэта с ними вдруг взял и решил что это его песня, так как народу нравится....  Вроде выиграли владимирцы суд.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто? Маха из Майкопа? Текст и музыка нойза, в записи участвовал Александр Mewark, в инете можно найти первую версию песни с ещё одним куплетом.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я ровесница вашей жены и "этой дуры". Но вот как-то я даже не знаю, в кого из своих знакомых пальцем ткнуть и сказать, что он/а не знает Цоя и ЕГО песни "Кукушка". У нас как-то все в курсе, что Гагарина её перепела. Да и вообще... тот русский рок, он непобедим в юности. Текста Оксимирона как-то не очень под гитару во дворе читаются, а вот "Группа крови" хороший саундтрек вечера.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, до этого момента я тоже таких людей не знал :D
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди существа ебанутые, я кучу раз доказывал что то, показывал на вики, видео и т.д. Все равно, суки, не верят. Тоже самое с этой кукушкой, заебало бля.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые люди - существа ебанутые, но не все люди
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все. По-своему. Норма - лишь условность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом можно рассудить, что все люди нормальны и нехрен вешать ярлыки условностей
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, согласен, есть много хороших людей. Но ебанутых далеко видно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По песне Выдыхай есть пруфы? Гугл не показывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов не будет, ибо пиздёжь галимый

Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос, подожду ответа

3
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете, откуда инфа про песню Нойза? Я вот впервые слышу, но с удовольствием ознакомилась бы с первоисточником
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уоу, а откуда инфа про Нойза, пошерстил инет и что он молчит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа о этом была добыта в личной беседе с Махой. Пойзже убедился прослушав оригинал этой песни.
Таких историй в мире не вагон а жд состав насобирать можно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, дай хоть ссылки какие нибудь-видео,текст. И оригинал хочу послушать, но ничего лично не нашел. Сижу и жду
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не найдёшь. Оригинал "светился" в вк всего пару месяцев, сейчас же остался только у <20 человек на телефоне/компе.
У самого на телефоне хранится 16 записей группы Implozuia города апшеронска. Группы уже лет 10 не существует, ни где особе не "засветилась" а записи остались у участников группы да в общей тусовке. Так же и с группой Фёнрир (Сочи).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все уж как то сомнительно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет авторских прав (после записи песни та девка с парнем не "забили" авторство), потому никто ничего доказать и не сможет.
Имплозия поступила иначе: треки только в своей тусовке, никому левому не скидываются, в общий доступ не выкладываются (в итоге их можно услышать только если он у кого-то в машине играет, т.к. на них нет никаких авторских прав а обижать парней слив их кому-то никто не желает)
Автор поста оценил этот комментарий
Фёнрир поступили проще и правильно: закрепили своё авторство.
Треки можно найти в их группе в вк, в группе чуть больше сотни человек - своя тусовка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им обеим ещё скажи, что поп исполнители сами ничего не пишут и не играют, - станешь врагом номер один)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там российская эстрада живет, но вот Тэйлор Свифт, Адам Левин и Эд Ширан, например, самые что ни на есть поп исполнители и свои песни пишут сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имелись ввиду именно русские).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с моей женой попроще было - она думала ,что Кукушку Земфира спела. Но потом она исправилась без ругани))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все негодуют. Но кукушка у неё и правда хорошо вышла. В отличии от альбома каверов кино на 30 лет группе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну негодуют не от того, что она плохо спела.
ещё комментарии
115
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё некоторые идиоты утверждают, что В.Цой отвратительно перепел песню Гогариной, Кукуша.
раскрыть ветку (34)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от Цоя я такого не ожидал

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да мог бы постараться получше!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Цой докурит и пиздюлей им наваляет.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чаще поют другие исполнители, тем сильнее им приписывают авторство:

Малыш -Мумий Троль (песня Цоя)

Сибирь - Пилот (песня Смысловых галлюцинаций)

а ну и то что сейчас постоянно по радио Лирика -Filatov & Karas feat. Masha (сектор Газа)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь у Смысловых галлюцинаций Сибирь звучит просто ужасно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный. Не знал что Малыш - песня Кино. Наверно, потому что не интересовался творчеством их особо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, так происходит не только у наших исполнителей. Взять хотя бы Turn the page, которую написал Bob Seager, а вовсе не Металлика, хотя это вовсе не секрет))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

a sweet dreams

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мэйд оф зис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ху эм ай ту дизагри
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспоминание о былой любви. Стала популярной когда Наив исполнил, хотя я потом с удивлением узнал, что КиШа песня. Хотя Наив мне больше нравится как исполняет, лиричней.

Ну Лирика эт понятно что Сектор Газа, все кто старше 35 я думаю это знают прекрасно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда знал, что эта песня КиШа. А вот про Наив первый раз слышу. Надо бы послушать)
42
Автор поста оценил этот комментарий

  если так  продолжат мозг промывать по центральным тв , то лет через 5  песня Кукушка окончательно станет  полькиной , не где не указывают  что   текст  В.Цоя и музыка группа кино,  хотя по закону об авторских правах они вроде как обязаны   в аннотации все это указывать

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, тут цепочка несколько длиннее. В лохматом году (2010) был концерт, посвященный памяти Цоя "Кинопробы", и альбом выпустили. Википедия говорит, что "Авторами идеи являются Игорь Гудков («Панкер») и вдова Виктора Цоя — Марьяна Цой".

Там "Кукушку" пела Земфира (Правда, на википедии написано, что Би-2, но исполнение Земфиры вот: https://www.youtube.com/watch?v=dS_5Cz20g-Y). На том же альбоме "Алюминиевые огурцы" пел Пикник, а "Видели ночь" - Здоб ши Здуб.


Так вот, "Кукушка" на женский вокал легла отлично. Ну, правда, хорошо звучала.

Видимо, из-за исполнения Земфиры Гагарина песню к себе и заграбастала. (Хотя ИМХО у Гагариной вот этот надрыв, как будто она на унитазе сидит и тужится)

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А разве "кинопробы" не раньше выходили. Году в 2004 у меня был сборник КиШа и там была песня "следи за собой" с кинопроб

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Промахнулась, в 2000. Исправить уже нельзя было.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В юности тоже думал, что "Видели ночь" песня Здоб ши Здуб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого момента я так тоже думал. Мальчик, 30+ лет. :-)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя ИМХО у Гагариной вот этот надрыв, как будто она на унитазе сидит и тужится

Просто девка не зная, что в песню надо вложить свои эмоции просто давит голосом))) Поэтому у Цоя - это шаманство, у Земфиры - молитва, а у Гагариной и всех кто под неё косят - Смарите, как я могу петь и какие ноты брать

18
Автор поста оценил этот комментарий

Та манера исполнения, которую выбрала Гагарина - отлично подходит к военной тематике. Песня в ее исполнении ведь саундтрек к "Битве за Севастополь".


А что касается авторства, уважаемый @Gleb12, то, например, под клипом на канале StarPro (где Кукушка имеет 78,5 миллионов просмотров) черным по белому написано что это песня Цоя.

И на самом канале Гагариной, где есть кусочек концерта, на котором она поет "Кукушку", тоже указано авторство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не из за Земфиры, а из за перепевки Кормухиной. Кормухина с командой были очень недовольны, так как Меладзе просто взял и своровал ее манеру, вплоть до гитарного проигрыша

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарина же её пела в фильме про Севастополь
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО больше нравится перепевка кукушки от Ольги Кормухиной, в каких годах была запись и чему посвящена не знаю
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто криво поет и проблемы с произношением (у ГГариной).

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Видели ночь это песня Цоя? А я слышал только вариант Здобов и думал, что это их песня. :-D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, Марьяне пофиг.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Марьяна, если что, умерла 12 лет назад. Вообще из родственников Цоя живы только сын Саша и отец Роберт Максимович.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эва как... Даж не в курсе был.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоронена рядом с могилой Виктора на Богословском кладбище.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, по тексту это песня больше напоминает балладу, а Гагарина орет как потерпевшая с непонятным для меня надрывом и трагитивизмом. Ужасно, что авторство (то бишь рокерскую причастность к песне) в попсовой тусовке все замалчивают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видела, чтобы авторство конкретно этой песни где-то замалчивалось. Наоборот, считаю, перепевки, особенно качественные (исполнение Гагариной я считаю именно таким) отличным поводом для молодого поколения познакомиться с первоисточником.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НУ это уже жирный троллинг

34
Автор поста оценил этот комментарий

К 20-летию смерти Цоя вышел такой сборник трибьютов "Кинопробы". Большинство перепели его песни очень так себе, но было три изумительных исполнения - "Генерал" (БГ), "Разреши мне" ("Танцы минус") и "Кукушка". "Кукушку" спела Земфира - сдержанно, со вкусом, я даже и не думала, что у неё голос может звучать так по-особенному. Но кто ж сейчас об этом вспомнит?


А "Малыша" в исполнении Лагутенко из того же сборника до сих пор иногда по радио крутят. ("Малыш" в его манере - это какой-то кошмар, ИМХО.)

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мне понравилось  Следи за собой в исполнении КиШ, правда Горшка тоже уже нет

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Видели ночь". Zdob-si-Zdub огонь!

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же каверы от fpg на Ночь и больны? Хотя лучший их кавер, пожалуй, на БГшную Мама, я не могу больше пить. Имхо, получилось лучше, чем в оригинале.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет... У меня горело знатно, когда слушал впервые.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Потому что у Цоя "Видели ночь" - это именно что про подростковый бунт, а у "Здобов" получился загул с цыганами и медведЯми, в который в литературе обычно уходит не очень положительный барин. Мне было 15, я аж разразилась гневным письмом в адрес программы "12 злобных зрителей", где они почти единогласно проголосовали за клип. Получила ответ от Яны Чуриковой. От руки написанный на бланке MTV. Не ожидала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Интересно узнать содержание ответа. Хотя бы общий смысл.
Да, вот очень схожее ощущение от их варианта. И не совпадает оно с исходным смыслом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не перечитывала, но в общих чертах - про то, что у всех своё видение (это про "Здобов"), а ещё про то, что злобные зрители тоже имеют свои вкусы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто про письмо. Я помню Яна чудила там знатно. Однажды на спор сиськи свои показала. Вот только убей не помню :(( зацензорили их или нет...

З.Ы. Вроде же оттуда "шоколадный заяц" пробился. (не песня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зацензурили. Я этот момент помню.

А вот откуда всплыл Пьер Нарцисс - уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Гробощенков потом ещё на концертах Мама-Анархия пел в совершенно анархистской версии с цыганской скрипкой)))
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне самый недооцененный кавер - "Два Самолёта - Уходи"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, КиШи тоже хорошо исполнили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

с 20-летием вы перегнули, записали их в 2000 году аккурат к 10-летию гибели Цоя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мой косяк. К 10-летию, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Также в "Кинопробы" вошла "Кукушка" в исполнении "Би-2". Считаю, исполнено тоже достойно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно, хоть и не так проникновенно, конечно, как у Земфиры получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
В то время слышал, что кукушку би2 должны были спеть, а Земфира какую-то другую. Но ей так нравилась песня, что она наплевав на всех записала кукушку. Получилось хорошо и решили оставить. Би2 типа обиделись.
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.zf.fm/song/1524353 та самая кукушка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, что за второй голос. На "Кинопробах" она пела её не в дуэте. И тут второй голос напрочь заглушает Земфирин.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы еще она её как-то особенно перепела! Но, блджад, в 2012 году на "Нашем радио" крутили эту же самую "Кукушку" в исполнении Ольги Кормухиной. Вот просто один в один, даже отдельные ноты совпадают. То есть это даже не её кавер, просто перепетая песня.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

причем Кормухина лучше спела , у нее голос лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земфира ее пела до Гагариной на каком то нашествии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Кормухина! Офигенно же спела! Так, стоп, а что тогда за Гагарина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Фабрики (тупых) П***зд
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если еще учесть что и песня не её, и манеру исполнения и обработку подрезала у кормухиной (Цой и земфира поют её вовсе не так), то это вообще ппц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще забыли что и Земфира перепевала, тоже было популярно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стул прожигал с этой темы. И поет она ее херово, по-попсячьи.
Одна знакомая со своими учениками разучивала эту песню на мероприятие. Так больше чем уверен, что про Цоя ученики и не в курсе. Так и думают, что это Гагарина.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же бесило, когда Пелагея исполняла "Нюркину песню" Янки. И хоть бы кто обмолвился, что это не Пелагеина песня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был на концерте Пелагеи на одном. Не знаю как на других, но в тот раз она говорила что песня не ее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама, скорее всего, говорит, просто там, где её песню передают в записи, обычно не говорят.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исправились, по телеку (ведь это запись с ТВ?) рассказывали совсем другое. И музыка у них народная, и слова оттуда же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если авторов не знают, то почему бы не написать "народная"? Или эти двое уже не из народа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не будь идиотом

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если Тинкельман не Солидный, то кто то попилил чужой авторский бабосик. Даже на ютубе теперь не вставишь песню.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, что под топовым, но расскажите, вот вообще канал, когда использует чужие песни и перепевает их, платят ли они авторам? Нельзя же просто взять и поставить чью-ту музыку без разрешения?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное название всеж пролюбили)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно "Вот пуля пролетела" звучала еще в фильме "Служили два товарища" 1968 г., с Янковским и Быковым.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже спутала:

"Вот пуля просвистела и ага."

и

"Вот пуля просвистела, в грудь попала мне."

Автор поста оценил этот комментарий
Просто Градский оказался не в теме, вот и сморозил чушь
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=XQyg-8HO7AU фильм "Служили два товарища" 1968 г.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял Тинкельман - это Нехорошый а Шолк - Солидный

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тинкельман?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй, успокойтесь, Свинья тоже по папе был Шульманом
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

WHAT??? :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был записан на мамину фамилию, а отца его звали и ЕМНИП до сих пор зовут Валерий Шульман

Андрей Панов родился 23 марта 1960 года в Ленинграде в семье артистов балета. Его отец Валерий Шульман незадолго до окончания в 1957 году Хореографического училища женился на начинающей балерине Лие Пановой и вскоре взял её фамилию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое фиговое сочетание, когда папа еврей, мать русская. Потому что, в России, ты, сука, еврей, а в Изгаиле ты, таки, русский!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И жену зовут Король-Бородюк)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

WHAT????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга Король-Бородюк вдова Свина и мать его дочери Кати
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там где застряли немецкие танки,

Пройду свободно еврейские панки!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки хой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый панк с аккуратным пирсингом?! Даже без блевотины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо ви хочите, он тока с синагоги, а туда с блевотиной не пускают
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо - друг!!! :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку