431

Зрение в старости.

У моей бабушки, когда ей было уже далеко за 80, было не плохое зрение. Ну как не плохое? Газеты она читала без очков. А что бы не палиться, что она всё видит, делала она это в сумерках. Днем если и держала в руках газету, то исключительно вверх ногами.

Дубликаты не найдены

+17
Зачем? Что будет, если она "спалится"?
раскрыть ветку 4
+7
Тоже не понятно. Гордиться надо, для до такого возраста зрение сохранила.
раскрыть ветку 3
+2

Логика детей и стариков несколько отличается от логики просто взрослых людей.

Это могло быть как желание вызвать жалость, так и желание видеть больше (за счет того, что все думают: "ааа, всё равно она нифига не видит" :)

Истинную причину сейчас уже не выяснишь.

раскрыть ветку 2
+5

Кстати, благодаря этой моей бабушке, мне удалось выяснить одну из разновидностей глухоты (которой, весьма вероятно, я тоже буду подвержен). Человек слышит все звуки, всё, что ему говорят. Но мозг не успевает обрабатывать информацию и в результате человек не понимает о чем речь и переспрашивает. Говорящий считает человека глухим и говорит громче, но эффекта это не приносит. А вот если говорить нормальным голосом, но медленно и слегка растягивая слова, то тебя понимают.

раскрыть ветку 7
+2

Блин у меня такая же проблема, мне всего 30 лет. Когда мне повторяют, что я не расслышал, до меня начинает доходить текст говорящего.

раскрыть ветку 3
+10

Та же фигня. Бывает переспрашиваю "что?", пока произношу это слово, до меня доходит сказанное собеседником, и я начинаю отвечать, так как повтор уже не требуется. Друзей иногда это бесит. Я не глухой, у меня просто пинг низкий. Еще с детства со мной эта фигня.

раскрыть ветку 2
+1
)))) не сразу увидела.
раскрыть ветку 1
0

Потому что этого комента сразу и не было ))))

0
Иллюстрация к комментарию
+3
Неплохое*
раскрыть ветку 2
+1

не плохое, а очень плохое

+1

Спасибо, но уже поздно :(

+2
в сумерках, вверх ногами...i'm Batman
0

С папой были в его родные края(Челябинск), и зашли к его первой учительнице. Довольно живучая бабуля, и читает без очков, хотя папа уже тогда несколько лет читал с очками.

-1

если и держала в руках газету, то исключительно вверх ногами.
Может у нее в роду азиаты были?)))))))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: