ЗОЖ и родня

В субботу была свадьба одного из клиентов-худеющих. Отличительная особенность такая, что он прямо настоящий ЗОЖник. Адекватный, не лезет с проповедями и рассказами о своей жизни, не читает морали и лекции о полезной пище. Живет своей жизнью. Не пьет вообще, не курит, жареное, жирное, майонезы всякие и всё прочее не ест вообще ни грамма. Многие даже и не в курсе его увлечения. По фигуре конечно видно, но люди думают, что качок-супергенетик.

Девку себе нашел, походили, пожили вместе и родители девкины начали давить делать свадьбу. Деньги дали, типа, вам свадьба нужна - вам и платить. Так-то родители невесты и до свадьбы не понимали его образа жизни. Что он так и будет не есть ничего? Для чего ему это надо и все прочее... но по-трезвянке себя держали. На свадьбе тесть подвыпил и начал со стаканом лезть к жениху, типа, давай выпей с отцом, да поешь со всеми, не выкобенивайся. Жених вежливо в отказ. Тут и понеслось. Сначала начал в жениха салатами бросать с криком " Жри, свинья, или брезгуешь?". Родственники его блокировали и дальше он просто орал о том, что такое говно им в родне не надо, пусть валит, возомнил из себя , а сам небось пидор, нормальному мужику талия не нужна, они простые люди и не терпят неуважения. Кое как его успокоили, но это был хитрый ход. Как только все расслабились, он ухватил дочь за волосы и стал тащить на выход, типа, в понедельник на развод и нехер тут делать с этим говном. Крики конечно, вопли, невесте выбился случайно зуб.

Весело прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
847
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мы и не устраивали свадьбу.я знала,что у меня родстенников большинство невдекватны,нафих их.тоже будут заставлять пить или еще что выдадут...расписались втихую,с родителями посидели и вместо свадьбы квартиру купили.правда,я потом у родственников оказалась шалавой залетевшей,ведь кто в четверг зимой,да еще и тайком женится!а когда я не родила-те же родственники говорили,что я от любовника была беременна и аборт сделала/отдала ребенка в детдом/был выкидыш,потому что муж избил меня,шлюху такую...))

раскрыть ветку (244)
455
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой в конце коммента.

Реально правильно, что втихую всё сделала.

раскрыть ветку (100)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Да,мама пыталась уговорить на свадьбу,типа пожалею,что без платья и тд...но мне какт норм было в обычном черном офисного типа платье-футляр по коленоо.8 лет прошло-ни грамма сожалений.как-то даже колебаний не было,особенно после подсчетов-на одной чаше весов салаты для нелюбимых родственников,которые будут один фиг обсирать потом(уже было,слали анонимно писма по почте с обсираловом устроенной свадьбы),а на другой чаше весов своя квартира..по мне так значение свадьбы сильно преувеличено.

раскрыть ветку (95)
159
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле свадьба ценой в пусть и бюджетную однушку, - безумие. Исключение, конечно, есть, это когда в семье денег дохрена и больше, но это как-то выходит за рамки обычных людей.


А вот когда семья со средним по региону доходом тратит кучу денег ради одного дня и сотни фоточек, - это клиника, с моей точки зрения.


Хотя некоторые считают иначе, их право, наверное.

раскрыть ветку (51)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы так подумали.кроме родителей у нас только по 2 друга и живут они на противоположном полушарии,а зватьнеприятных и не близких,чтобы не обидеть,да ну нафиг...я не особо почувствовала,что что-то поменялось,кроме фамилии...

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали! Мы почти так же. Загс, посиделки в любимой кафешке на 3 часа, в которых участвовали 2 мамы и 6 друзей на двоих, и вечером на 3 недели на Гоа. Ни о чём не жалеем)

Негатива, конечно, после наслушались, но только посмеялись и отлично проредили круг общения.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дада,прореживание окружения-хороший такой бонус в этом всем.неожиданные люди искренне радуются,когда узнают,и наоборот,от кого ждал норм отношения-на говно исходят.познание,давшееся малой кровью,считай бесплатно!)

25
Автор поста оценил этот комментарий

вот скажите, что значит проредили круг общения?

Вы правда общались со всей той пиздосранью - десятой водой на киселе, что начала попездывать на вас по поводу "зажатой свадьбы"???

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздосрань, слово то какое красивое
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздосрань из Мухосрани
Автор поста оценил этот комментарий

пиздорвань знаю, пиздосрань - узнала вот. сгодится!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё пиздабратия - вам в копилку 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж пиздосестрия тогда получается 🤔
36
Автор поста оценил этот комментарий
вот скажите, что значит проредили круг общения?

Морковку выращивал когда-нибудь?


Вы правда общались со всей той пиздосранью

Я бы не назвал этих людей "пиздосранью". Просто люди разные. С разными интересами, целями, приоритетами. Это не делает большинство из них плохими, просто дороги расходятся. Да и люди со временем меняются. И меняются их интересы, приоритеты и цели. И это нормально. Глупо их осуждать. Думаю, в глазах многих с твоим мышлением я сам по тем или иным причинам -  тоже та ещё пиздосрань. Осуждая людей не глядя, руководствуясть своими убеждениями, ты приравниваешь себя к тем, кто осуждал тогда нас.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрые слова. Мир вам, уважаемый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще уникумы, которые на свадебку кредит берут нехилый) Чтоб "как у людей". А потом разводятся через год. У меня есть одни через-5-колен-знакомые, так те на свадьбу кредит МИЛЛИОН взяли! Отгуляли, говорят, шикарно. Молодые еще и  в свадебное путешествие укатили. А через год развелись) И вся тяжба выплат легла на плечи уже бывшего мужа)

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я с парнем своим все спорю на счет свадьбы. Вот я категорически против всяких торжеств, огромных платьев, выкупов, тамады и толп пьяной родни, которую увижу раз в жизни. Он же хочет "нормальную" свадьбу, причем его мама активно его в этом поддерживает (уж сколько я от нее наслушалась, что платье, тамада и ресторан нужны обязательно, а то что это за свадьба, все девушки об этом мечтают!). Я говорю, что мы всю эту дичь не потянем, а от родителей деньги на бессмысленное мероприятие брать не хочу и не буду. И уж тем более не собираюсь влезать в кредиты, тем более что эти свадьбы никогда не окупаются. А он в свою очередь доказывает, что свадьба его старшего брата окупилась, надо просто побольше богатых гостей звать. Короче, пару лет уже так застряло все на мертвой точке, чувствую, что так и прохожу в любовницах пока не расстанемся или пока я не залечу(

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Редко когда принимаю женскую сторону, но тут, сударыня, явно прослеживается клиника. Ну или же профиты от этих отношений для Вас перекрывают этот пиздец, хотя Вы об этом и умалчиваете. Но знайте профиты-профитами, а вдруг и правда залетите? Готовы жить с этим? Подумайте о том, что ребенку будет нужна все же полная семья. А и да, Вы наверняка ошибаетесь на счет торжеств - все же скорее всего хочет маман, а сына поперек сказать не может, что тоже клиника.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А никаких профитов нет, обычная любовь) Мы вместе уже много лет, но узаконить отношения все руки не доходят, да я и не настаивала до недавнего времени. А тут и давление со стороны родни и прочей общественности возросло, мол, сколько лет живете, пора бы и замуж. Ну и мне хочется уже какой-то определенности в отношениях, не подростки уже ведь.
Залететь я не боюсь, ибо контролирую все эти дела, пока осечек не было.
И насчет торжеств... Он из простой деревенской семьи, потому и представление о свадьбах у него соответствующее. Я все же искренне надеюсь, что мне удастся его переубедить и ограничиться простой росписью и посиделками в ресторане с родителями, а деньги эти потратить на отпуск или ремонт в новой квартире.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы вместе много лет живете без синячка в паспорте, на какие изменения расчитываете после проштамповки оного?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не то чтоб живем вместе, он работает в своей деревне, я в городе, несколько раз в неделю он ко мне приезжает. Вот он купил квартиру, надеюсь что после ремонта будем жить вместе, хотя чем больше времени проходит, тем слабее эти надежды(
Зачем мне после стольких лет нужен штамп? Потому что по сути сейчас я ему никто. А хочется официально быть семьей. Сделаем мы в квартире ремонт, въедем, и что? Для меня это будет такая же съемная квартира, а не семейное гнездышко. Да, мне нужны гарантии того, что у нас серьезные отношения, а я не просто вариант на время, потому что за 8 лет уже начинают закрадываться сомнения.
Наверно со стороны я кажусь наивной влюбленной дурой, но я все же надеюсь на тихое семейное счастье)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все верно Вы говорите! Надо просто какой-то компромисс найти. Может, не все так страшно и будет. Гульнете толпой летом в деревне и нормуль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто деревенский, а у них свадьба- это святое!))) Просто не стесняйтесь с ним заранее подробности обсудить и чтоб побюджетнее провести склоняйте его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, тихое семейное счастье Вас обязательно настигнет, а по поводу поведения парня могу лишь сказать с мужской точки зрения - сам был в абсолютно аналогичной ситуации, и тоже пару раз в неделю и тоже много лет. Скажем так, жениться я не стремился от слова совсем. Нет, я даже об этом думал, но все как-то само собой переносилось дальше и дальше по времени. Меня правда потом жестоко наказали, но факт остаётся фактом - видимо всех все устраивает. В любом случае, что бы Вы не решили в итоге, наставлять рога - худший из возможных вариантов, даже в поиске тихого семейного счастья, на чужом горе своего счастья все равно не построите. Ну ладно, что-то я увлекся)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо. у меня еще и родственников - мама, папа, дядя да бабушка с дедушкой, которым уж 80 лет. а у парня моего - бляяяядь, табор целый: внуки двоюродных бабушек, крестные-перекрестные, друзья семьи, которые как родственники, какие-то там еще слова всякие древние и они все общаются! деньги пересылают по праздникам друг другу, в вайбере треплются, картинки-блестяшки. молодцы, конечно, я и моя семья больше одиночки. а мне не надо вот вообще этот табор кормить, не хочу, не буду, я застолий-то избегаю. я их видела всех только один раз, когда их надо было до вокзала довезти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что что, а застолья у него в семье любят, да и моя родня не дураки погулять на свадьбах да юбилеях. Но вот я хоть и привыкла к этим семейным торжествам, но на дух их не переношу, посещаю только из вежливости. В чужих праздниках хорошо то, что можно немного ради приличия посидеть, покушать-выпить и уйти, когда захочешь. А со своей свадьбы так не уйдешь же) Потому и отбрыкиваюсь как могу от желающих гульнуть родственников.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорите! А свадьбы не окупаются, как правило!!! У подруги мама насоветовала так сделать- друзей задвинули, зато тетушек и дядьев хз каких назвали+ начальников всяких( с работы мамы🤪!) Нифига ничего не окупилось!!! Даже близко!!! А друзья некоторое время с "зубом" ходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же) Ну не окупится эта гульба, а только кредиты родительские останутся. Еще и в долгу у родителей быть потом, нафиг оно мне надо?) Если у них есть лишние деньги, так пусть лучше с ремонтом помогут)

Автор поста оценил этот комментарий

Так что ж за черное и белое.

Разве нет середины? Довелось мне побывать на свадьбе друзей: они, родители и близкие родственники (тех, которые как раз их растили) и свидетели. Снято кафе + ведущая. Душевно и тепло вышло. Там как раз опытная ведущая видимо была, за первую встречу родственников друг с другом познакомила, развила тему семьи (до этого пообщалась с молодоженами, узнала их планы, желания), связалась с родственниками, подсказала им подарки на эту тему. Т.е. подошла к вопросу ответственно, чтобы поработать заказчика.

А на следующий день большой компанией друзей рванули с палатками на шашлыки к речке. У ребят всё вышло и бюджетно, и запомнилось, и родственников всё же познакомили всех важных.


Хотя у вас "маман" свои мечты продвигает видимо

1
Автор поста оценил этот комментарий
что так и прохожу в любовницах пока не расстанемся
Вам не кажется, что это не то чтобы плохой вариант развития событий..? И да, действительно необычно, что именно девушка рационально подходит к этому вопросу (если, конечно, ваш "любовник" ошибается в расчёте рисков окупаемости кампании..).
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего, да вот люблю я его, потому меня такой вариант развития событий не устраивает)
Может, лет 5 назад я бы и согласилась на всю эту ерунду с платьями, фейерверками и гулянками до утра, но сейчас чувствую, что уже стара для этого дерьма) мне совершенно не хочется этим заниматься, а потом весь день ходить в неудобном платье, участвовать в тупых конкурсах и переживать, чтобы пьяные родственники не повздорили.
Не знаю насчет окупаемости, но что-то все же сомневаюсь в том, что у него настолько богатая и щедрая родня) Чувствую я, что он просто хочет хорошо гульнуть за счет родителей)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае держите оборону..  и удачи вам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) буду держаться до последнего)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже любила пока его маман не уговорила его взять ипотеку без моего ведома. Так любя долбо*ба, и ушла. Ура.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Мой же тоже по совету матушки однушку в ипотеку взял, хотя до этого мы собирались дом строить...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, у твоего есть/появится свой генератор решений и анализатор происходящего вокруг)) у моего напрочь отсутствовало своё мнение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого? Квартира все равно будет считаться совместной. Наоборот, надо было скорее зарегистрироваться, чтобы она почти вся была совместно нажитой. Впрочем, если "Ура", то значит, не Ваш принц просто и ипотека не при чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека и к/у = вся его зарплата, и в итоге мы жили/ели на мои. Сам дом оформили на его отца, а платил он.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пару дней можно ж потерпеть ?))) А за счет родителей( его) не стесняйтесь погулять, им же надо, а не Вам. Пусть радуются и сами свои хотнлки оплачивают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И потом всю жизнь вспоминать собственную свадьбу как самый ужасный день в жизни? Зачем мне это надо? Лучше, как нормальные люди, расписаться и съездить куда-нибудь отдохнуть на пару недель. А родственники пусть сами и собираются, если им так хочется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра: 400к в 2008м году, при том, что будущий бывший муж к тому моменту несколько месяцев без работы сидел, а у нее двадцатка +- была. Развелись через 6 мес. ровно.

До сих пор в шоке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Психи(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ей все доказывали, но нет "хочу как у людей, белое платье, толпа быдла непонятных родственников и все такое"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я на эти 600к лучше по России на машине прокачусь, месяца 2 можно ехать и почти всю страну объехать
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По 10.000 руб в день? Ну у тебя и бюджет поездочки...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он на такси будет ездить

Автор поста оценил этот комментарий
Дак я ж ещё и машину на эти деньги куплю (нет), просто прочитал что люди вместо свадьба квартиры покупают, в моем мухосранске однушка 2ляма. Это ж какую свадьбу надо на 2 ляма замутить?
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал "обьехать", а не "получить от этого удовольствие" :)

29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было платье и фотосессия. Тоже ни о сём не жалею. Но свадьбы, в классическом её понимании, не было. Родители-братья-сёстры. Причём с платьем повезло, мне ни одно дорогущее не нравилось, а понравилось по очень приятной для меня цене, а муж был в своём костюме, в котором до этого у двоих друзей свидетелем был. Без фанатизма.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хороший вариант.сецчас с выпускными больше загоняются,чем вы со свадьбой)и фото есть и в маразм не впали)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу заморочек, мне перед моим выпускным, когда платье выбирали, одна из продавщиц в салоне сказала, что "свадьба может быть и два, и три раза в жизни, а выпускной всего один".

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это восхитительно))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, согласно статистике, человек скорее разведётся, чем поменяет номер сотового телефона. Так что есть ещё поводы для празднований с размахом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и выпускных может быть несколько. Вроде в университеты можно много раз поступать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про школьный выпускной писала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но что мешает надеть то же платье и на выпускной в универе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вес набранный за годы учебы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и свадебное платье не подойдёт на многоразовое использование
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея,благодарю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким родственниками однозначно.

А я оба раза праздник делала для себя и звала на него тех, кого хотела видеть.

И да, обе свадьбы "окупились", не смотря на то, что на второй были 16 человек из которых 7 - дети. ;)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так на работе голову промывают, мол, не как у людей. А все из-за того, что вообще в футболке и джинсах была.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в шортах был, невеста в сарафане самосщитом)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нормально,удобненько.зачем покупать платье за овердохрена и потом судорожно его продавать на авито?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня платье было за 5к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это имхо охуенно :( По-крайней мере притягательно и заинтересовывающе было бы х)

2
Автор поста оценил этот комментарий
а на другой чаше весов своя квартира..по мне так значение свадьбы
Чет у вас многовато денег, обычно люди устраивают дорогие свадьбы, но не по цене квартир уж точно, так что у большинства выбор скорее такой путешествие или свадьба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила,что вся стоимость квартиры.какая-то сумма у нас была,на остальную пришлось бы брать ипотеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж не собираюсь пока, но маме сказала что не собираюсь собирать, а она сразу «не правильно это, не красиво». В свете некоторых событий кормить родственников желанием не горю. В узком кругу с родителями и друзьями посидеть максимум.

А вы молодцы)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбе родителей было дохуя родни. На нашей- человек 30 наверное, самые дальние родственники там были- двоюродный брат мужа, который приехал с родителями и тогда еще будущей женой.

Сначала хотели просто расписаться, но родителям хотелось праздника... что ж, они хотели- они погуляли. Они же, соответственно, оплатили то, что хотели, и докупали то, чего мы не нашли.

Как все потом признавались- это была лучшая свадьба, на которой они были- ни мордобоя, ни алкопати, ни деревенских конкурсов с бутылочками и соломой- все было оговорено с ведущим заранее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) а чего некрасивого в этом?родственников не звать? или не отмечать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственников не звать.

Просто у меня родственников тьма и семейные сборы это толпа, причём толпа, которая не против алкоголя. А я то против ибо помню какая хрень творится.

Либо после свадьбы собрать их и не покупать алкоголь от слова совсем, вот смеху то будет)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как на свадьбах устраивают аукцион с кусочками торта-вам так по стопочке водки на тогри выставлять-свадьба трижды окупится,,наверное))шучу.Вам,видимо,единственный вариант-отмечать на природе,там крушить нечего особо)если даже вы поедете,допустим,на острова-приедете и все-равно родственники будут настаивать «проставляться».

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, в каждой шутке есть доля шутки) а если серьезно, то не буйные они. Некоторые напиваются и хрень всякую несут. А у меня с детства дикая неприязнь к такому. Насмотрелась. Так что по собственной воле я на такое не соглашусь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.дедушек пьющих я не застала уже,но вот папу пьяного помню отчетливо....хватило.желаю вам найти компромисс и пожениться максимально лайтово для вас!)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) и жениха б еще найти 😄

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не так.главное адекватного жениха встретить!)а то женихи разные бывают.толку от встречи с ними...вам нужен качественный)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с собой принесут . Сбегают в ближайший магаз . Для большинства это святое . Сам , в свое время, долго отвыкал от привычки субботнего отдыха под рюмочку ...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю, как на одной чаше весов может быть свадьба, а на другой квартира. В прошлом году женился, было на свадьбе всё что положено (платье, выкуп, ПАЗик, ресторан). Обошлось а 200к. Место действия - Тверь. В виде подарков надарили кажется 150к. Получается свадьба обошлась в 50 тысяч, всё довольные, рады и счастливы, только вот драки не было
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с гостями.у меня таких нет.они себя раз показали уже,когда пришли на День рождения так:один с 2 бутылками вина,как подарок,которые сам выпил,одна пришла с деньгами и ушла с деньгами,прикинулась дурочкой,типа забыла выложить и потом отдаст,один забил и не пришел,сказал,что он уехал и далеко сейчас,при этом подвез ту,что деньги принесла-унесла,остальные сказали:с меня подарок! Пожрали и ушли,подаро ессно никто никогда так и не увидел.и все бы ничего,но эти персоны:двоюродный брат,крестные и дяди-тети.а друзья,как я говорила уже,живут на другом конце света.так что даже если б я их всех позвала-они бы так же пожрали,пообсуждали и ушли.ну и смысл мне даже эти 200000 тратить на ненужных мне людей?чтобы мне тоже потом выслушивать,как все было плохо?кстати,сестра их приглашала на свою свадьбу скромную.всю свадьбу крестная сидела и выносила мозги свидетельнице и свидетелю,унижала и обзывала и весь вечер высказывала свое фи всему.я рада,что у вас все получилось хорошо,но у нас тут уащпе без вариантов...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что на эти деньги можно было съездить в другую страну отдохнуть, а не кататься в потном пазике с бухой родней

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А покататься в потном пазике с бухими туристами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он и с родней может покататься и в другую страну съездить. Я конечно понимаю это желание вечно обосрать тех, кто делает свадьбу, но это уже перебор. Каждый сам решает что ему и как делать и это посторонних людей точно не касается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто такая психология у людей, ничто им не в радость, думаете им в этом сраном отпуске будет весело? Будут ходить с унылым ебалом от пальмы к пальме и жаловаться на цены в баре. Съездить в отпуск это просто способ показаться лучше других, вот смотрите как я умело распоряжаюсь своей жизнью, не то что вы, свадьбу затеяли, тьфу быдло! А посмотрите на меня! Я не тратил деньги на свадьбу, я умный, я молодец, дайте мне своего одобрения

Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не защищаю тех, кто за свадьбы, но альтернатива в виде поездки в отпуск и просрать там те же деньги, но не за день, а за две недели, как-то тоже не очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы предпочитаете в отпуске дома сидеть? Интереснее всё-таки путешествовать
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тройной детоцид - аборт, выкидыш, детдом и бонусная радость Сюткина - это то что надо делать втихую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это какой позор, от любовника родить! Молодец, что втихую в детдом сдала!
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я бы тоже про аборт и детдом не распространялся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шлюха такой!
103
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на свою голову пригласили всех, несмотря на то, что прошло нормально, у меня человек 10 осведомилось "Ну, когда рожать будем?", будто я по залету выхожу (иначе, вероятно, люди не женятся), раз свадьбу мы спланировали и организовали за 2 месяца :D Штош, "жду чуда" уже 5 год, родственники на говно изошли уже)))

раскрыть ветку (48)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Про мою жену 2 года говорили, что беременна, потом появилась версия, что уже родила и отвела ребёнка к свекрови, поэтому его никто не видел. Круто!
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи так говорили про сестру. А про меня, что моему ребенку уже 10 лет ( мальчик). И он в детдоме (почему?), хотя мне бесплодие ставили 15 лет... У людей фантазия большая)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему им не хватает фантазии заняться своей жизнью вместо чужой?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не нахожу ответа... Приходит ответ один, им скучно, потому что заняться нечем
Автор поста оценил этот комментарий

Вот одного сдала, потом аборт сделала, а потом боженька бесплодием наказал, дада))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть уже ребенок. Первая беременность. 1,5года. Самый замечательный ребенок.. Кстати, тоже зовут Кира.. Дай Бог, вам счастья и доброты))))
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про себя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще про то, про что судачат соседи. Не думала, что нужно вешать под свой коммент огромную табличку "сарказм"😐

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не правильно поняла))). На Пикабу люди разные бывают. Иногда нужно ставить приложение Сарказм, что бы потом не было не понятных ситуаций)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем родственники это делают, как вы думаете? В чем кайф распускания таких слухов? Я задумался - если моя, к примеру,  двоюродная сестра ( последний раз видел ее лет пять назад) родит завтра тройню рептилойдов, причем один из них будет негр, а второй - лесбиянка......мне будет на это глубочайше похуй! Даже больше похуй, чем на проблемы миграции леммингов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не родственники, а вообще посторонние люди. Всем же сильно интересно, кто как живёт, кто беременный, кто кого родил и т.д. Особенно интересно, если беременный по залёту, родила не от того и т.д. Аж чешется людям это обсудить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Владимир, она вам ничего не будет стоить" (с) Не может быть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера Вы с ними общаетесь)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в пустыне же живу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В логове сказочников тоже так се.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Подругу доставали - родила, сейчас донимают тем, что не успела после родов в форму прийти - ой, какой животик, второго ждёте? Нет? А когдааа?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как знакомо. Сыну уже год давайте рожайте быстрее ему сестричку. Всмысле ты не хочешь? Как это? И что он один будет расти? Эгоиста хотите воспитать? Так дела не делаются, нужен второй ребенок.
Бесят.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем беситься? Мы обычно на такое отвечаем: "да да. Обязательно, вот от вас придем и сразу этим займемся" потом переглядываемся и гаденько хихикаем. Почему то советчики сразу начинают смущаться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер они смутятся. Бестактные люди бестактны во всем. Еще и спросят длительность коитуса, частоту фрикций и в какой позе зачинали

25
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще набросить - сказать, что сходила к цыганке и заплатила за порчу бесплодия. (такая вот фентезийно-средневековая контрацепция)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да там тогда просто атомный гиперпердачный взрыв произойдет у родни :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

А когда родите первого,например мальчика-родственники будут говорить:ну,теперь надо девочку! И не отстанут,пока вы не родите еще.а там еще повод найдется,так что не надейтесь на скорый конец)

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А когда родишь второго, то будут донимать "ну, третьего нужно". А после третьего начнётся "куда столько нарожала".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,куда столько нарожала?наверное,мужик гуляет,а ты пытаешься его детьми привязать к себе!)реально слышала такое про многодетную маму.причем один ребенок у нее приемный и эти же люди подходили к ребенку втихаря от мамы и говорили:а ты знаешь,что твоя мама тебе не мама?она тебя из детдома взяла,ты ей не настоящий ребенок,ты чужой!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кисель в головах этих людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кисель,а сплетнюзи)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это песня известная. Мы когда поженились, два года детей не планировали даже. Нам выебли все мозги своим «Зачем вы поженились тогда?».


Самый атас был в ЗАГСе, когда из 6 невест 4 были с животами. Это пиздец.

ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий
У меня "друзья" такие :) тоже наслушался, что раз свадьбу в среду сделали - значит чтобы народу меньше пришло, ресторана не было - вообще не красиво друзьям и не проставился, сэкономил на друзьях, да и свадьба по залету, пофиг,что ребёнок через 2 года только появился , невеста в сарафане - нищеброды, жених был в шортах - долбоеб, вообще жених кобель, невеста проститутка. Нахуй послал их открытым текстом и с превеликим удовольствием!
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с поджатыми губешками говорили - девичник зажала. Да пошли вы нахуй, девичник. Хуичник!

В понимании "подруги" девичник - это я должна была снять лимузин, всем заказать одинаковые наряды, или, как минимум, футболки, всю ночь катать их по клубам, жрачка и бухло рекой. За мой, конечно, счет. И стриптизер из торта, но это опционально.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я думал девичник дарят подруги

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она до этого была на свадьбе, где вот такой кураж оплачивался невестой. Огромная тачка, куча пьяных девок, шампанское рекой и тур по клубам. Но там невеста из очень богатой семьи и выходила замуж за очень богатого мужика.


Хз, я уже после свадьбы сходила с парой друзей в бар, очень душевно посидели, никто не в обиде на "зажатие" девичника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные подруги - да. Мы со своей невестой в спа толпой ходили, она потом все заплатить рвалась, но мы запретили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бывает обычно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, мой девичник- это за неделю до свадьбы собрались в подругами на ежегодные гульки (съезжаемся в одно место раз в год), где в принципе между традиционными попизделками было объявлено, что я замуж выхожу.

Поздравили, поплясали и традиционно разошлись часа в 2 ночи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант, ящитаю)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные такие друзья))хорошо,что они познались в счастье,а не в беде.

9
Автор поста оценил этот комментарий

«жених был в шортах - долбоеб» - в этом что-то есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетель в плавках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тамада - в стрингах поверх парчи🤣
42
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи по даче женили дочь и сына (две свадьбы в один год) и на постройку дома забили. Живут в бытовке.

раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Зато людЯм в хлаза хлядеть не стыдно!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

дорохо-бохато...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это напоминает те истории,когда дети находили крупную сумму,тратили на хавчик и просто раздавали,вместо того,чтобы что-то толковое купить)так и тут.тусанули ценой в дом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая история. У меня так брат двоюродный время от времени "находил" хорошие суммы. И потихоньку спускал на жвачки-шоколадки. Я же ему помогал -- брали крутые вещички или игрушки. Даже не спрашивал у него, откуда деньги. А потом оказалось, что он таскал из родительской заначки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, моя мама всегда попрекала меня, что мы с мужем просто росписались. Два года назад младшей сестре закатила пир на весь мир, на 95 человек. Теперь в кредитах по уши, живёт в частном доме старом, ремонта 100 лет не было, вода в колодце древнем. Зато дорого и бохато отметили, людЯм выставилась.

72
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо, как это знакомо...

А вообще, свадьба нужна не жениху с невестой, а родителям попонтоваться и гостям - пожрать, да выпить... Нахуй эта свадьба, тоже квартиру вместо нее купили...

раскрыть ветку (24)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тамада перед свадьбой сказала, что свадьба это не для вас, а для гостей а вы там "на работе" так что отрабатывайте
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один.

А у меня была свадьба. Сама захотела вот это вот все: и белое платье, и традиции, и родных рядом. Ъуъ, где была моя голова.

Пока готовились к этому, прости господи, торжеству чуть было заранее не развелись. Раз эдак 5. И едва не подрались.

Во время свадьбы ужасно хотелось послать всех нахрен, особенно тамаду, и просто сесть уже наконец, и поесть уже наконец, и чтоб никто не дергал хотя бы 5 минут. От улыбки и поцелуев (все уже в дежурном режиме) сводило скулы, голова болела от суеты, больше всего на свете уже хотелось скорее домой в кроватку, не на брачное ложе, а именно в кроватку, в тишину, и в баиньки.

А после свадьбы тоже хватило, начинало подгорать у мужа на тему, кто что сколько и чего как, кто больше/меньше вложился, лучше/хуже себя вел, все перетиралось между родственниками, что-то обсиралось, особо чувствительные высказывали даже за взгляды (о,боги) , которые якобы или были косые со стороны другой родни, или "слишком пялились".

Все, больше свадьбы у меня никогда не будет. Муж не знаю, а свадьбы точно😁

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была свадьба: белое платье, выкуп, тамада, торт. По тем временам вполне традиционно. Надо сказать все было организованно на 5+. (Чтобы было понятно: классное кафе с хорошей кухней, на второй день 2*10л ведра шашлыков плюс гора всяких вкусняшек, родственникам заказали гостиницу на сутки, чтобы всем было удобно. Шарики-фонарики - все такое) Отпразновали. Родственники после свадьбы разъехались довольные со словами, какие мы молодцы и как все супер. Прошло 12 лет, все ок. Мы уже сами стали забывать, что когда-то женились.
А недавно дальняя родня мужа начала ему высказывать, как ужасно мы все организовали. 12 лет прошло, мать его! Подождали бы еще пару-тройку десятилетий! И фотограф был никакой и еды им на столах не было, и спиртного было мало, и никто не подрался! И вообще свадьбу 3 дня празднуют а не 2! Такие дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тамаду классную нашла. Я запурхалась пока катались, залетаю в зал такая в беготне какой-то. Она меня за руку взяла, остановила и начала про то, какой сегодня день замечательный, какая невеста красивая. Я как-то дух перевела и начала получать удовольствие. Отлично все прошло.


Да ещё и окупилось, чего я не ожидала совсем - гостей-то было 16 человек, из которых 7 - дети. Для себя делала исключительно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был ведущий, с которым заранее бцло оговорено, что невеста- ленивое полено, и трогать меня по-минимуму. Итак за день затрахались, если б еще и по конкурсам таскали- меня б не домой, а в больницу увезли нахрен

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже была "нормальная" свадьба, но с минимальным кол-вом родственников. В основном были друзья и всё прошло отлично в том числе потому что тамадой была адекватная девушка. Но всё равно мы с женой так угондошились, что сначала на брачном ложе в костюме и платье сидели и пили холодное пиво и это было самое вкусное пиво, как у парней на крыше из "побега из шоушенка"=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как, вместе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же. И в горе, и в радости. Вот только не знаю, маразм сюда считается 😂

21
Автор поста оценил этот комментарий

Такого тамаду надо слать на три буквы сразу и искать нормального который делает свадьбу для жениха и невесты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего не предвещало. Изучали и отзывы (не интернетные), и программу, и встречи личные были, и все, как говориться, тип топ.  Ожидание/реальность пошло не так

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по сути вот это все идёт с давних времён, когда бумаг о заключении брака и не было. По этому звали как можно больше людей, чтобы все видели что эти ребята вместе...
тоже считаю это пережитком прошлого и сторонница скромняшных церемоний :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, сила традиций и тяга делать "всё как у людей" ни к чему хорошему не ведет...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как сказать. Когда наша дочь собралась замуж-были озвучены желания-красивая,добротная свадьба по традициям,с платьем,лимузинов и т.д. Но-и это огромное НО-И заработали на это сами. И была свадьба, и было веселье ,все гости были очень довольны,отмечали что на такой свадьбе они не гуляли ещё никогда! В денежном плане свадьба окупилась,с небольшим гешефтом,но не это главное -главное было то ,что в памяти наших детей остался большой и красивый праздник!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так оба раза свадьбу гуляла. Без лишних понтов, но так, чтобы мне понравилось. Обе окупились и воспоминания остались. Хоть и развелись с первым мужем спустя 10 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни была всего на одной свадьбе, кроме собственной. И тоже думала, что она для гостей. Так там тамада бешеный был, даже поесть не дал. Конкурсы, тосты. И всё в такой слезовыжимательной манере, типа видео для будущих деток запишем, истории слезливые про родителей. Поблевать бы, да нечем, ибо еда нетронута. А я не выношу всё это, смылись с мужем в укромный угол покурить отдохнуть. Так этот упырь, который тамада, нашёл и давай тащить нас обратно: терпите, мол, это для молодых, а вы страдайте. А мы и так страдали несколько часов!

Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг такая тамада?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваша свадьба не похожа на эту https://youtu.be/RKmaHnV16xQ

то даже не пытайтесь звать меня

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига вы богатеи если у вас выбор был квартира или свадьба обычно свадьбы скромнее и по цене сравнимы максимум с путешествием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос не в богатстве, а в степени депрессивности города, в коем тогда жили и покупали жилье...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это что у вас за квартиры за 200 тыс?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или свадьбы по 2млн
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за квартиры по 2 млн?, я просто из Москвы... ни на свадьбу, ни на квартиру нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прибедняйтесь) Я из Питера, во всяких гетто аля мурино-девяткино на котловане можно и за меньше взять. Студии там же иль в кудрово уже готовые по 2,3-2,5 есть.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не за 200. Хотя, наберите ради интереса в авито поселок городского типа Надвоицы, там и за 200 найти можно... Моногорода, в которых закрываются или начинают на ладан дышать градообразующие предприятия не отличаются высокими ценами...

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была точь-в-точь история. Расписались тихо,  оказалась свадьба по залету) Дочка двоюродной сестры которой тогда было лет 6 подходил и говорит: «а я знаю, что у тебя в животике ребёночек.» Я: «в смысле? у меня там никого нет». Она: «мне бабушка и мама все рассказали». Другие родственники в качестве поздравления на странице ВК разместили фото бейбика у которого на пальцах ноги два обручальных кольца. Я тогда офигевала и злилась. Сейчас вспоминаю и ржу. Вот фантазия бурная у некоторых.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги было похожее.

Она вышла замуж, детей не торопились заводить. 

Пришли в гости племянники 6—8 лет, один спросил почему детей нет, второй шикнул, мол ты что, у нее же детей не может быть, больная она.

И это после 1,5 лет брака. Было обидненько. Оказалось, её двоюродная сестра, бабушки, тети и дяди считали её бесплодной.

Ахуеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через полгода после свадьбы у отца каждый месяц спрашивать начали, не сиал ли он дедушкой😑

27
Автор поста оценил этот комментарий
Сложная жизнь у ребенка... Столько событий за недолгую жизнь: аборт пережил, выкидыш даже как-то пережил, родиться не успел, уже били и мать - шлюха... Напоследок ещё и в детдом определили...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,пару раз менял пол,залезал обратно в маму и рождался много раз каждые полгода на протяжении 8 лет)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть у вас родственники. Нет, у многих встречаются завистливые и обозленные люди, но это финиш. Может, подсознательно понимали что такое говно никто никуда звать не хочет (я тоже на свою свадьбу далеко не всех позвала) и пытались выкрутить правду чтоб спать было легче- мол это не с ними что то не так, а вы такая то. Чем лишний раз себя дном выставили. Очень сочувствую.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не,они наоборот никак не отойдут от своей звездности.были биг боссами всю жизнь,окружены жополизами и поподувами,а тут они ушли на пенсию и всех их «друзей» сдуло.а смириться они не могут.хотя мои родители были единственными,кто искренне хорошо к этим родственникам относился и старались поддерживать связь-те родственники именно на нашу семью срали так,как не срет полчище тли за всю жизнь.они не только унижали и издевались,но и делали подставы всяческие,при нас маленьких детях ночью вламывались и матом обкладывали родителей,меня пыталать тетя морально уничтожить,зажав в угол у них дома наедине и поливая меня и мою семью за то,что я теткиного сына познакомила со своей подругой(в школе еще учились) а тетке подруга моя не нравилась очень. И многомногомного тонн дерьма еще.всего и не упомнить.точнее не написать,слишком много получится)

За сочувствие спасибо,но мне сейчас на них фиолетово.это раньше я была бесхребетной мямлей,но спасибо мужу и рождению сына-терь ко мне лучше не соваться)характер стал значительно жестче,ибо надоел на голове шалашик из какашек

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так позиция босса и наличие жополизов не означает что люди не дерьмовые, да и люди с адекватной самооценкой или по крайнее мере хоть сколько-нибудь честные перед собой и умеющие в самокритику, не окружат себя жополизами, сбегая от реальности)

Хорошо что наладилось, я вас очень понимаю, знакомая ситуация, я думаю.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю,в голову,конечно,не залезешь,но они себя королями считают до сих пор.их сын многократно попадался на пьяной езде,разбил пару машин,ездил пьяным в хлам и без прав.а когда его привозили в больницу на освидетельствование-он заявлял:да вы знаете,чей я сын?да вы вообще в курсе,кто я и как моя фамилия?!а врач(тетка огонь на скаку остановит и дом из кона вынесет и вообще любая жесть ей раз плюнуть) говорит:да,знаю.ты сын пенсионера! Думаете он проникся?нифига.царьки...такие царьки.там только пышные речи о собственном величии и нужности всем.не хуже Фрэнка Галлагера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, его посадили? Как наказали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и не помню точно,сажать не сажали,но его родителям откупаться пришлось довольно щедро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вы сами и ответили на свой вопрос. Деньги выше среднего заработка и подогревают их ощущение значимости

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас родственники любят между загсом и застольем (обычно это пара часов на фотосессии) демонстративно сходить в какую-нибудь рыгаловку, типа так жрать охота, так охота, что шож вы не организовали закуски до и после загса, мы ж блять со вчерашнего вечера не жрали, чтоб на вашем банкете сожрать всё. При этом будут месяцами рассказывать, что вот у этих збс стол был, а у этих хуйня, даже то что на столе лежало будут 20 лет помнить.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну двояко на самом деле. Обычно с утра записываются на прически-макияжи, потом толком не поешь уже. Потом загс, и вроде как часа в 3 уже свободны, а ресторан только в 5. И вроде всего-то пара часов, а по сути с утра и не ел. Я была на свадьбе, где в 12 роспись, а ресторан в 6 вечера. Катанье-фотосеты, чуть не подохли с голода. Бутеры и шампанское сжиралось более шустрыми тетками-бабками жениха и невесты. Т.к все лежало в их машине, пока припаркуешься, пока то-се, а уж и поляна свернута, и вообще "вы пожрать что ли пришли".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший вариант, кмк - фотосессия до ЗАГСа. Сестра так делала, в 12 фотосессия, в 2 с чем-то регистрация и в 3 - ресторан. И никто не ходил злой и голодный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали в августе фотосет, в сентябре свадьбу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если регистрация где-то в 2. Потому что со всеми нарядами и прическами я к часу еле успела собраться. И это при том, что красилась я дома на коленке

27
Автор поста оценил этот комментарий

А если летом и во вторник? В их глазах образец поведения?

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий

ПРосто зима,холодно для свадьбы и не в выходные,когда обычно играют свадьбу,да еще и никому не сказали-значит что-то скрывают.а что можно скрывать?залет!ну и тд)там логические ответвления похлеще,чем в Игре Престолов.уже со счету сбилась,сколько у меня детей,от скольких мужиков и кого я абортнула,а кого в детдом сдала...но зато теперь ни с кем из них не общаемся,а то они лезли все время в жизнь к нам,а тут обиделись и отвалились.ляпотааа

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Будете смеяться, но в старое время свадьбы именно зимой и играли. Распутица замёрзала и можно было спокойно летать на санях.
Урожай убран, работать не надо — веселись - гуляй))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ребёнок как раз в сентябре получается

6
Автор поста оценил этот комментарий

Были проездом в небольшом городе, большая часть жителей которого работает на барахолку. Такой, перевалочный город, сюда и оптовики ездят, и и в выходные люди "одеться для себя" так вот там все свадьбы, и прочие торжественные мероприятия проходят в понедельник- на барахолке выходной. Все привыкли. А избавиться от тех, кто по- хамски лезет в твою жизнь... И правда - лепотаааа

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивали, это когда ваще никого не звать(даже родителей). А у Вас просто была свадьба-light версия ).

А вообще, в наше время свадьба просто потеряла свою особенность что ли. Раньше вся жизнь была рутина , а свадьба - что-то светлое и с кучей впечатлений. А щас иногда пару часов посидишь в пикабу - и впечатлений на всю жизнь)

Примерно то же с похоронами. Мне лично не надо, чтобы кто-то приходил на мои. Кто вспомнит - тот вспомнит. Кому от моей смерти будет грустно - тому и будет. Мне не нужно, чтобы кто-то кому-то об этом рассказывал или показывал.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее очень лайт.чаепитие с тортом просто скорее)

Насчет похорон поддерживаю.я вообще за кремацию.ну потом можт к старости чокнусь и передумаю,но пока что я против вот этого всего.тем более с такими ценами-нее.а если зимой копыта откину-то ценник утроить можно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал жене, что хочу быть кремирован. Она позвонила и договорилась на вторник…
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь начинать копить на похороны уже сейчас)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В старости поеду в сафари и скормлю себя львам)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... А у меня из родных на празднике была только мама. А ведь звал родню.
Но был интересный момент:

Заканчивая последние курсы универа жил в съемной (за символическую плату) комнате у двоюродной бабушки. И когда та отдала богу душу буквально за пару месяцев до сдачи диплома, оная родня (в лице моей двоюродной тетки, дочки этой бабушки, и её семьи) решила, что я каким-то образом претендую на освободившуюся жилплощадь. Что началось! Поверить не мог, что нечужие вроде бы люди, которых я с малых лет так или иначе знал, так на меня ополчились. 2 месяца доучился, да свалил в закат.

Пришло время жениться, решил позвать их всё же. Иии... отказались. Стыдно им стало. И тем больше они удивлялись, когда я периодически появлялся на некоторых семейных мероприятиях позднее)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю семей,у которых не было бы родственников-любителей наживы.у вас еще лайт-версия такая)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Все как обычно. По себе судят.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись родственнички, у меня иногда спрашивают родственники, когда мол свадьба? А я им открыто отвечаю что я их не позову.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж всегда говорит:в субботу!у всех глаза загораются:что,правда в субботу?!

он:да

Все:в эту субботу,серьезно?!

Он:нет.просто в субботу.

И такое разочарование сразу у всех на лице...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и так замужем, почему про свадьбу спрашивают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со свадьбой-как пример(было до свадьбы))имею ввиду,если не отстают с вопросами «когда?» по люьой теме-он в таком стиле отвечает и отстают вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ху**е, свадебка: на квартирку хватило...
Моей бы хватило максимум на подержанную Гранту :-D

А вообще, поддерживаю: я на свою свадьбу и половины родственников не позвал - только самых близких собрали с женой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну полную сумму мы не собрали.часть была,часть вот на свадьбу не стали тратить,еще чуть-чуть родители вместо свадебного подарка и стола подарили.да и квартирка-то однушка в Липецке.это ж не Москва,тут цены другие.но зато без ипотеки обошлось.можно было заморочиться,взять ипотеку и квартиру побольше,но чоткакт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, такие родственники нашли бы к чему придраться и что придумать, даже если бы вы закатили свадьбу. Так что всё правильно сделали!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли бы однозначно.искать у других недостатки-смысл их жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто - у тебя теперь намного меньше родственников)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо.лучше меньше,но лучше)остались только адекватные,и те далеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Что ж там за свадьба должна была быть, что за её цену квартиру купить можно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила,что свадьба по цене квартиры.я сказала,что у нас был выбор:устроить свадьбу или купить квартиру.определенная сумма была на покупку,не хватало еще определенной суммы2.эту сумму2 можно было протусить или добавить к тому,что накопили на жилье.мы выбрали второе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, понял )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Санта-Барбара отдыхает с таким сюжетом....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас веселая жизнь! Наверное, сами себе завидуете))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма скучно живу на самом деле)за 31 год ни на один пост не наскреблось событий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще существуют такие невесты?)))))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многим осознание после свадьбы приходит,что нафиг оно надо было.родственники могут оч хорошо на уши присесть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нам с женой родители так присели, мы планировали в ресторанчике в обычной одежде в узком кругу. Но как бы не вопрос, намекнули мол, любой каприз за ваши деньги, они и оплатили)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О ну хорошо,что родители с пониманием)они хотели праздник-они его себе и устроили.логично же!)вы просто дали повод для праздника,считай)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку