Зож и мыльные пузыри

Когда бросал курить, сложнее было отказаться не от поглощения дыма, а от перерывов с коллегами на "покурить" в контексте общения. Хотелось иметь повод выйти из кабинета на воздух (курилка вне помещения). Да и мышечная память заставляла пальцы рук принимать характерное для курения положение.

Нашёл выход: вместо сигарет брал с собой флакон с мыльными пузырями и, пока другие курили, я мирно выдувал разноцветные шарики.

Делаю так до сих пор. Знаете, в разгар трудового дня это расслабляет куда лучше. Воспринимают это люди, конечно, по-разному, но мне как-то не особо интересна их реакция, ведь у меня есть пузыыырики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

классный способ!


Я когда бросил, выходил с коллегами просто так. Иногда с кружкой чая или кофе :) Хороший чай можно нормально заваривать в френч-прессе (даже улуны если приноровиться заливать ровно себе на кружку). Самый дешманский френчпресс на литр можно найти рублей за 300-500.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какие неожиданные технологическо-экономические подробности потребления чая...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это к тому, что и в офисе недолго и недорого, но вполне качественно можно заваривать вкусный чай, а не замачивать в кружке пакетированное безвкусное дешманское сено :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Teapot'ы - наш выбор, чтобы заварить на компанию.

Если нужна энергетика - шу-пуэр. Если чувствуешь, что подступает простуда - шен-пуэр. А просто для релакса - улуны, например, тегуаньинь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если простуда наступила - имбирь+лимон/апельсин+мёд (мята по-желанию), можно даже варить и пить кипятком :)


Teapot'ы и прочие чайники-заварники это дома - да, с удовольствием и неспеша... А для ленивых офисных мужиков чтобы на бегу "херак-херак и заварился литр чая на всех" копеечный френч-пресс самое то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Френч-пресс вообще полезная штука. В ней и кофе молотый заваривается неплохо - за неимением кофемашины, например, мне куда больше нравится его результат, нежели в турке (правда, это, вероятно, от рукожопости - мне никогда не удаётся поймать момент, пока кофе в турке почти закипает, поэтому он выходит кипячёный).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

варю в турке с корицами и прочими ништяками как варится. Иногда ловлю момент, иногда нет. Типа не по канону, но мне вкусно, а остальное похуй. В кофемашине нравится меньше т.к. без ништяков ))

16
Автор поста оценил этот комментарий
А если добавить в чай немного виски, мед и палочку корицы
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там чай не лишний будет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пунш
Автор поста оценил этот комментарий
Какой чай?!
21
Автор поста оценил этот комментарий
И кусочек гашиша.
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда училась и жила в общаге, бросила курить, то на всеобщих попойках в коридор вместо сигареты брала то пирожок, то бутер. Жопу тогда отъела. Потом привыкла, что не курю, бросила и жрать вёдрами - похудела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку