ЗОЖ головного мозга или как я стал виновным в болезнях человечества

Понадобилось мне по работе смотаться в Москву, лично отвезти документы и образцы, обсудить текущие вопросы. Приобрел билеты на утренний поезд, в 7:00 выезжаю, в 15:00 я в Москве, времени для встречи достаточно, затем я уезжаю ночным поездом в родной Белгород.

Дневной билет взял билет в плацкарт, приехал на вокзал, разместился. Поезд пустой, в вагоне человек 5, не больше, в моем купе никого.


Прикинул, что есть время подготовить презентацию по аспирантской работе (ну поступил я на старости лет в аспирантуру, бывает).

Достал ноутбук, блокнот, разместился поудобнее. Никто не мешает, интернет не отвлекает, работа спорится... В Курске подсело еще человек 10, при этом одна женщина младшего пенсионного возраста разместилась ко мне в купе на противоположной полке.

Поздоровались, сказал ей, что если понадобится стол - пусть говорит. Она постелила матрас, достала подушку и улеглась с кипой газет типа ЗОЖ, Ваше здоровье, Дачник и иже с ними. Я углубился в работу. Справился незадолго до Тулы. Сложил ноутбук, прошелся по вагону разминая спину, заказал у проводника очередной кофе и вернулся в купе.

Женщина, видя, что я освободился решила со мной побеседовать. Ну я в принципе не против, все равно делать особо нечего. После нескольких дежурных вопросов женщина поинтересовалась, а чем я так увлеченно занимался последние часы. Я, не представляя во что это выльется, сказал ей, что писал презентацию к лекции по селекции подсолнечника.

- Преподаете? - спросила попутчица.

- Нет, занимаюсь селекцией и семеноводством, а лекция нужна просто для экзамена по педагогике.

- В институте работаете?

- Нет, в частной селекционно-семеноводческой фирме.

Это была моя роковая ошибка (слава Богу не успел сказать про то, что фирму с другом создавали с нуля). Я получил шквал словесного поноса (излагаю тезисно):

- так это вы всякие ГМО выводите, а потом у людей всякие болячки появляются.

- из-за ваших гербицидов у меня диабет

- вот раньше люди без всякой химии продукты выращивали и здоровее были и жили дольше.

- в продуктах в магазине сплошная химия, а от этого дети с аллергией рождаются.

- вся ваша селекция она от лукавого, она до добра не доведет.

В общем внезапно я лично оказался виновным во всех ее проблемах со здоровьем. Причем все это при явном знании предмета на уровне "мне соседка Марь Иванна сказала, а она в этом разбирается".

В общем я прикинул, что спорить с фанатиком - свои нервы не щадить, проще перебраться в свободное купе. Но все же решил задать вопрос с подковыркой:

- так вы считаете что селекция виновна в Ваших проблемах со здоровьем?

- да из-за Вашей селекции у меня... (список заболеваний и симптомов вперемешку)

- так чего же вы вместо натуральных мелких и кислых лесных яблок жрете американский сорт ХанниКрисп (слишком уж характерные у него яблочки).

Женщина зависла на пару минут, тупо уставившись на пакет яблок и дав мне спокойно перебраться за пару купе от нее. Увы спокойне жизнь от этого сильно не стала. Приперлась как миленькая. Пришлось послать ее уже менее вежливо, хотя от мата и постарался удержаться. Прошлась по вагону, попыталась найти "братьев по разуму", но не срослось, после замечания проводницы ей пришлось вернуться в свое купе. Что впрочем не помешало ей периодически звонить подругам и громко делиться с теми вестью о том, что персональный виновник ее бед найден, но вот четвертовать его пока не получается (образно, но фраза "при Сталине за такое на Колыму ссылали" прозвучала).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на пикабу найдутся фанатики ЗОЖа, так что да, довольно грустно существовать вместе с такими людьми.
"Писька не стоит из-за вашего ГМО!"

раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в ЗОЖе? Правильно питаться, заниматься физкультурой(спорт калечит, физра лечит)?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого, пока к ЗОЖ подходят разумно. И ничего хорошего, когда за дело берутся доморщенные "гуру" от ЗОЖ.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что пить не в моде.

В моде щас, какой-то ЗОЖ.

Я скажу вам при народе:

ЗОЖ - это ваще пиздёж.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но! Если в башне пое6ень....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что ебень, что не ебень!

Ту-ту-ту, ту-тууу,

Тру-ту-ту-ту, ту-ту-ту!

Ту-ту-ту, ту-тууу,

Тру-ту-ту-ту, ту-ту-ту!

Парам-парам, пара-ра-ра-ра-рам!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я позавчера был на концерте! :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты зажиточный пацан.

Почём билеты были?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
90$
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть.

В каком городе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тель-Авив.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну для вас там это наверно не сильно пиздец.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты выборочно читаешь?

фанатики ЗОЖа
я говорил про фанатиков, а не про ЗОЖ конкретно
фанатизм - плохо

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется, что моя сестра станет такой , по крайней мере микроволновой печью она не пользуется
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там же радиация!!!! нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то постоял около работающей микроволновки, и теперь от меня идет электромагнитная радиация... правда, она и до этого шла.

Автор поста оценил этот комментарий

в телефоне больше!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на работе просветили, когда собирались покупать микроволновку, что это очень вредно, так как "меняется молекулярный состав еды!". Впрочем, когда она появилась, ничто не помешало этой мадам разогревать там еду... Кушать-то хочется, оно понятно)
Или она права? Вызываю физиков)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Физиков пока нет. Ответит химик - она не права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу оу, коллега вы чего а как же денатурация белков?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости всё это. Ничего с едой плохого не случается. Единственное плохо - греть в пластике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пластике тоже нет ничего плохого! С едой он не вступает в реакцию ) Если, конечно, это не дешманский... который плавится...

Автор поста оценил этот комментарий
Вреднее, когда тебя на работе просвечивают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не просвящали)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя сестра все на плите греет как в старые добрые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не пользуюсь. И вот что я тебе скажу: купи сестре печь, жмот!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше стоила? И почем?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе настолько нужно мужское внимание, что ты готова купить мою? Лучше купи себе дилдак с подогревом, дольше прослужит.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может она против синтетики

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же синтетика изнашивается

Автор поста оценил этот комментарий
Огурец!!! Натур продукт, блин. И закусить потом можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, мне не нужно. Я просто подумала что это нужно вам
2
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу найдутся утверждатели что мусоросжигательный завод серводородом воняет, аж дохера нашлось, а это неграмотность из той же области что и фанатики зож

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку