ЗОЖ головного мозга или как я стал виновным в болезнях человечества

Понадобилось мне по работе смотаться в Москву, лично отвезти документы и образцы, обсудить текущие вопросы. Приобрел билеты на утренний поезд, в 7:00 выезжаю, в 15:00 я в Москве, времени для встречи достаточно, затем я уезжаю ночным поездом в родной Белгород.

Дневной билет взял билет в плацкарт, приехал на вокзал, разместился. Поезд пустой, в вагоне человек 5, не больше, в моем купе никого.


Прикинул, что есть время подготовить презентацию по аспирантской работе (ну поступил я на старости лет в аспирантуру, бывает).

Достал ноутбук, блокнот, разместился поудобнее. Никто не мешает, интернет не отвлекает, работа спорится... В Курске подсело еще человек 10, при этом одна женщина младшего пенсионного возраста разместилась ко мне в купе на противоположной полке.

Поздоровались, сказал ей, что если понадобится стол - пусть говорит. Она постелила матрас, достала подушку и улеглась с кипой газет типа ЗОЖ, Ваше здоровье, Дачник и иже с ними. Я углубился в работу. Справился незадолго до Тулы. Сложил ноутбук, прошелся по вагону разминая спину, заказал у проводника очередной кофе и вернулся в купе.

Женщина, видя, что я освободился решила со мной побеседовать. Ну я в принципе не против, все равно делать особо нечего. После нескольких дежурных вопросов женщина поинтересовалась, а чем я так увлеченно занимался последние часы. Я, не представляя во что это выльется, сказал ей, что писал презентацию к лекции по селекции подсолнечника.

- Преподаете? - спросила попутчица.

- Нет, занимаюсь селекцией и семеноводством, а лекция нужна просто для экзамена по педагогике.

- В институте работаете?

- Нет, в частной селекционно-семеноводческой фирме.

Это была моя роковая ошибка (слава Богу не успел сказать про то, что фирму с другом создавали с нуля). Я получил шквал словесного поноса (излагаю тезисно):

- так это вы всякие ГМО выводите, а потом у людей всякие болячки появляются.

- из-за ваших гербицидов у меня диабет

- вот раньше люди без всякой химии продукты выращивали и здоровее были и жили дольше.

- в продуктах в магазине сплошная химия, а от этого дети с аллергией рождаются.

- вся ваша селекция она от лукавого, она до добра не доведет.

В общем внезапно я лично оказался виновным во всех ее проблемах со здоровьем. Причем все это при явном знании предмета на уровне "мне соседка Марь Иванна сказала, а она в этом разбирается".

В общем я прикинул, что спорить с фанатиком - свои нервы не щадить, проще перебраться в свободное купе. Но все же решил задать вопрос с подковыркой:

- так вы считаете что селекция виновна в Ваших проблемах со здоровьем?

- да из-за Вашей селекции у меня... (список заболеваний и симптомов вперемешку)

- так чего же вы вместо натуральных мелких и кислых лесных яблок жрете американский сорт ХанниКрисп (слишком уж характерные у него яблочки).

Женщина зависла на пару минут, тупо уставившись на пакет яблок и дав мне спокойно перебраться за пару купе от нее. Увы спокойне жизнь от этого сильно не стала. Приперлась как миленькая. Пришлось послать ее уже менее вежливо, хотя от мата и постарался удержаться. Прошлась по вагону, попыталась найти "братьев по разуму", но не срослось, после замечания проводницы ей пришлось вернуться в свое купе. Что впрочем не помешало ей периодически звонить подругам и громко делиться с теми вестью о том, что персональный виновник ее бед найден, но вот четвертовать его пока не получается (образно, но фраза "при Сталине за такое на Колыму ссылали" прозвучала).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на каком-то садово-огородном форуме неосторожно поинтересовался - где, мол, купить посевной материал ГМО-картофеля? Самое мягкое пожелание в ответ было что-то типа "чтобы у тебя на лбу хуй вырос от этого картофеля" )))

раскрыть ветку (27)
103
Автор поста оценил этот комментарий
А что в хуе на лбу плохого? Тем более если он большой и красивый? Зависть.... Да
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, по носу станет стучать - не все же ему стоять! И яйца на глаза свисать будут )))

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Холодной водой умываться чаще и нет проблем
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй на лбу как стимул закаляться! И всё, можно нести в массы.)

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у бабушки было любимое пожелание врагам "Чтобы у них на лбу хуй вырос и яйцами глаза закрывал!"
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка знала толк в пожеланиях )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если на пятке? Как ссать, так разуваться.
Автор поста оценил этот комментарий
В голове крови много, так что стоять будет всегда
17
Автор поста оценил этот комментарий
@starpony,завидуют или нет?
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй на лбу это конечно удобно, если он большой
Девушка сразу увидит с чем имеет дело, что может усилить её интерес
Но вот когда у тебя романтическое свидание, а эта хрень рвётся пробить небеса, это немного неловко :(
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще для любой заинтересованной девушки это как самый искренний комплимент ее сексуальности:)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно
Увидят стояк или почувствуют его при обнимашках, а потом смотрят как на извращенца
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато в мыслях радуются:) А реакция показушная, типа я не такая, да что ты себе позволяешь!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему они кричат "убери эту штуку!"?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кричать "засунь эту штуку в меня"  - неприлично.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё просто оказывается
Где же вы раньше то были?!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка сразу увидит с чем имеет дело, что может усилить её интерес

Девушка увидит, что в этом случае парню можно еб*ть мозги не только в переносном смысле, но и в буквальном

13
Автор поста оценил этот комментарий
А что в хуе на лбу плохого?
Смотря, чей это хуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и таусяток ебать удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, мужика в анус носом тыкаться что ли?
37
Автор поста оценил этот комментарий
А эти люди чем обосновали свой негатив? На садово-огородном форуме должны же быть знающие. Или стандартная аргументация уровня "писька на лбу вырастет"?)
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты дурачок что ли? Это ж ГМО, отрава, яд, терроризм, стерильность, захват рынка, мутации, гены скорпионов! Да у нас в садовом товариществе за такие вопросы убивают нахуй!
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот примерно теми же аргументами обосновывали, что и собеседница ТС. Не стал вступать в срач, больше туда не заглядывал.

Автор поста оценил этот комментарий

енто ваше ГМО бенладен жрал, а потом террористом от него стал

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

что выросло, то выросло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку