ЗОЖ

Спорт в моей жизни был с самого детства. Всегда была какая-нибудь активность в виде танцев, плаванья или великов. В школе занималась легкой атлетикой и даже выступала на соревнованиях.
Но вот пришёл 11 класс, экзамены, поступление, и активный образ жизни сменился на сидячий. Далее - первый курс, который я сделала максимально ленивым, решила немного отдохнуть и… как-то этот сидяче-лежачий образ жизни укоренился в моей жизни накрепко. Уже не хотелось бегать, прыгать, танцевать. Дайте полежать, называется. Природа уже не была на моей стороне: подтянутое тело медленно махало мне ручкой.
И вот решила я что-то делать. Первая мысль: пойти в зал. Сначала все откладывала, и не очень-то и хотела я туда идти. У меня, если честно, каждый раз так, когда нужно пробовать что-то новое. Но я взяла себя в руки и потопала в зал.
Первое знакомство с тренером: крепкая и очень накаченная женщина 40 лет на вид. Все мило, классно и в комфортной для меня обстановке. Я даже обрадовалась, что все вышло так легко. Да и вообще - зря боялась.
Но постепенно мне становилось тяжелее и тяжелее (логично, да?). Тренер вообще не обращала внимание на мое самочувствие, лишь добавляла веса и трепала что-то про мужа, детей и какие все козлы кругом.
А я что? Я ничего. Это ж мой первый тренер. Наверное, так у всех. Наверное, так должно быть.
С каждым разом становилось тяжелее и тяжелее заставлять себя собираться на тренировку и, в целом, впечатления от спорта у меня теперь были отрицательные. Все это я скидывала на свою лень и нежелание становиться лучше.
А тренерша(ка) (хз как правильно) тем временем стала разводиться с мужем и теперь все подробности их брака вливались в уши любым потетителям фитнес-клуба. Конечно же он козел, она красавица. Все по канонам прожитой любви.
В такой обстановке заниматься стало просто невыносимо, но я продолжала ходить, думая, что все ок, это просто со мной что-то не так.
Последней каплей моего терпения стало ее отношение к моему здоровью после того, как у меня начались проблемы по женски (не буду расписывать в подробностях, суть в том, что мышцы пресса качать было запрещено). Веса не уменьшались, а на мои болевые ощущения был положен большой продолговатый предмет. В ответ было лишь «Не ленись».
Больше в том зале я не появлялась. Приостановила занятия, пролечилась.

Сегодня была моя 4я тренировка с новым тренером и, боже, я в диком восторге от того, что хожу в зал. Мне никогда ещё не было так приятно заниматься. Конечно, выяснилось, что ни одно упражнение я не умею делать правильно и что я не чувствую своё тело от слова «совсем». Есть много вопросов с питанием, дыханием и тп. Но я верю, что все впереди ;)

Всем заботы о себе ❤️

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5840

Двойные стандарты

Двойные стандарты
5769

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
4612

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
4028

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3865

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3865

Билет на Дроздова

3844

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3643

Последний день

3434

Ща

Ща
3301

Нужен совет с работой

3140

Почему ты выбрал гимнастику?

3082

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
3004

Сепарация

2951

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2771

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit
Показать полностью 1
2638