Зов

25 лет назад я уехал из родной деревни. Поступил в универ. Как же я скучал по дому! Первые месяцы старался сорваться домой при любом удобном случае, несмотря на финансовое положение и не радужные перспективы топать пешком энное количество километров (при n имеющую обратную зависимость от удачи). Меня, как Штирлица, «неудержимо рвало на родину». Затем армия, работа. Я женился. Ездить стал уже, конечно, не так часто, но всегда старался попасть на осеннее разноцветье, когда природа взрывается буйством красок. Родина звала меня, и когда я откликался и приезжал, она давала мне подпитку, некую энергию, которая позволяла чувствовать себя счастливее и бодрее. Всё это время она приходила ко мне во снах, заставляя сжиматься сердце при пробуждении. Так прошло 12 лет…

А потом всё кончилось…

Не стало снов. Не стало той непередаваемой щемящей тяги. Не стало желания бросить всё и уехать на пару дней в деревню.

Она победила. Я переехал. Теперь я живу в родной деревне. Я Дома, я счастлив. Мне хорошо и спокойно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь автор,тоже деревушка снится,умершие бабушка и дедушка,тянет туда ужасно,но вернуться не могу,а наоборот планируем переезжать ещё дальше в силу того,что у нас ребенок-инвалид,хочется для нее самого наилучшего,но эти сны рвут мне душу,скучаю не по людям,а по месту:по природе, по воздуху,по свободе и спокойствию.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне переезжать было гораздо проще. Жилья своего в городе нет, детей нет, работу в деревне нашел за зарплату чуть-чуть большую чем у нас вместе в городе была. Потому жена и согласилась. Жильё, дети этим уже в деревне обзавелся.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая работа в деревне может быть прибыльней аналогичной городской? Интересно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно какой-нибудь тракторист, сварщик или что-то связанное с этим)
Автор поста оценил этот комментарий

На момент переезда (2007 год) ситуация у нас была следующая. Моя зарплата на заводе от 5 до 7 т.р., (разброс связан с количеством ночных смен). Зарплата жены (работала в ПУ) от 2,5 до 3,5 т.р. Две с половиной отдавали за съемную квартиру. В деревне нашел работу у нефтяников, на тот момент стабильно 10,5 т.р. , у жены вначале была примерно такая же зарплата как в городе, плюс на съемное жилье тратить было не нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это "КОРНИ" тянут обратно. Не просто так говорят "родовое гнездо"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку