Зов

25 лет назад я уехал из родной деревни. Поступил в универ. Как же я скучал по дому! Первые месяцы старался сорваться домой при любом удобном случае, несмотря на финансовое положение и не радужные перспективы топать пешком энное количество километров (при n имеющую обратную зависимость от удачи). Меня, как Штирлица, «неудержимо рвало на родину». Затем армия, работа. Я женился. Ездить стал уже, конечно, не так часто, но всегда старался попасть на осеннее разноцветье, когда природа взрывается буйством красок. Родина звала меня, и когда я откликался и приезжал, она давала мне подпитку, некую энергию, которая позволяла чувствовать себя счастливее и бодрее. Всё это время она приходила ко мне во снах, заставляя сжиматься сердце при пробуждении. Так прошло 12 лет…

А потом всё кончилось…

Не стало снов. Не стало той непередаваемой щемящей тяги. Не стало желания бросить всё и уехать на пару дней в деревню.

Она победила. Я переехал. Теперь я живу в родной деревне. Я Дома, я счастлив. Мне хорошо и спокойно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на фото этих МКД, где живёт туева хуча народу, и думаю: нахер всё это. Никакие блага и доходы не стоят существования в этих гетто.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее люди, как существа, стремящиеся к комфорту и хоть какому то улучшению качества жизни, стремятся у нас в города.

Другое дело, что города у нас строятся по принципу Мегасити, плотные наиплотнейшие застройки, забитые дороги и инфраструктура, а за чертами - пустоши с редкими деревеньками и городками. В Европе чуть иначе - не такая плотность населения в городах, но зато населенные пункты равномерно размазаны по территориям, деревни перетекают одна в другую.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Корее или Японии не были. Вот там действительно наиплотнейшие застройки. В Европе тоже нет такого городского размаха, улочки узкие, особенно в старых частях городов. В России плотность застройки ещё более менее свободная, дышать можно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне нравятся больше узкие улочки с малоэтажной застройкой, чем широкие пустые проспекты с человейниками между ними.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравнили конечно, какая у них территория, и какая у нас.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, чем вы в российских городах дышите с нашей то экологией, разве что клеем, судя про довольство плотностью нашей застройки.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:32
Автор поста оценил этот комментарий

В город часто едут за элементарным комфортом, в деревне за своим домом следить надо, удобства на улице, работы если нет, скотину надо держать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё пригороды, если вы о таком слышали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в Москве живу, и жить в пригороде Москвы могут себе позволить только очень обеспеченные люди, подавляющее большинство приехавших из деревни не смогут тут даже участок купить.

Про другие города я тоже слышала, но едут все в итоге в Москву, почему то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, тут же половина москвичей, которые думают только со своей колокольни. Им и на ум не приходит, что можно жить и по-другому, кроме как в Нерезиновой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку