Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!!

Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост

Как я писал в предыдущих постах, сей пепелац был сильно угроблен, но наш мастер собрал его и оживил/заменил фотоэлемент. Плёнку я толком не доснял, потому что в моей жизни появился наконец-то нормальный цифровой фотоаппарат, и необходимость снимать только на старую аппаратуру отпала. Последние кадры по сути просто отщёлкал через окно общаги, чтобы быстрее кончать плёнку.


Вдобавок, как я опять-таки писал раньше, у камеры весьма интересно работала спусковая клавиша. По мере нажимания он издаёт предварительный щелчок, а сам затвор срабатывает только при полностью зажатой кнопке. Из-за того, что я долгое время принимал первый щелчок за затвор, много кадров было спущено в унитаз. Сравнивал с другими Зоркими-10 - такая проблема только у меня. Возможно, особенность характера поломки, которая у него была, или мастер так подшаманил автоматику, что у неё появился такой вот побочный эффект. В общем, в будущем надо будет считаться с этим моментом. Но те из кадров, что получились, меня весьма порадовали.


Во-первых, там вроде как стояла свежая фотоплёнка Kodak Color Plus, которая имеет просто наркоманскую цветопередачу. Во-вторых, фотомастер, скорее всего, исправил гамму снимков, поэтому всё выглядит ровно и красиво.

Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост

Ы-эх, на многих пейзажных снимках не хватает неба. Надо было метить повыше.

Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост
Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост

Снимки другого характера:

Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост
Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост
Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост
Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост
Зоркий-10: очешуенный фотоаппарат!!! Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Пленка, Хобби, История, Длиннопост

Я в шоке с этого аппарата, товарищи! Автомат работает замечательно! А вот с ручного режима ни одной фотографии, видимо, не вышло, либо я на всех таких кадрах недожал рычаг. Определённо буду пробовать ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Классные фото.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку