Зоозащитники такие зоозащитники...

Зоозащитники такие зоозащитники... Наглость, Защита животных, Негатив, Животные

Один из последних медведей-губачей умер в Непале после того, как представители зоозащитной организации World Animal Protection и института имени Джейн Гудолл нашли на юге Непала двух медведей-губачей (самца 19-ти лет и самку 17-ти), которых держали уличные артисты.

Уличные артисты столетиями выступали в Индии и Непале с дрессированными медведями-губачами, их обучали плясать на задних лапах.

Зоозащечники отобрали животных, в результате чего они попали в зоопарк, где их поместили в маленькие грязные клетки. Через неделю самка умела из-за неприемлимых условий содержания.

Как же отреагировали зоозащечники на это? Покаялись? Попросили прощения за то, что из-за их действий погибла медведица, которая прекрасно жила у артистов 19 лет и прожила бы еще столько же?

Конечно, нет! Вот, что сказал Нирадж Гаутам, который руководил изъятием животных: "Такое ощущение, что вся наша работа была напрасной". Ничего себе, напрасной!


Напрасной - это когда твои усилия не принесли пользы, но и не причинили вред. А если из-за тебя животное, которое без тебя бы и дальше жило, погибло - это по-другому называется.


Источник: https://lenta.ru/news/2018/03/22/dancingbear/

Фото с просторов интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю зоозащиников, но сильно сомневаюсь, что медведь жил 19 лет у артистов прекрасно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но жил же. а у зоозащечников за неделю погиб

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду только то, что написал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты медведь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в России блять. Тут каждый третий медведь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы, а вы

Автор поста оценил этот комментарий
Я да и мне нравится танцевать в цырке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку