174

Зоозащитники получают видео с издевательскими смертями животных.

Неизвестный живодёр массово рассылает зоозащитникам из разных регионов шокирующие фотографии и видео мучений котят и кошек. Об этом сообщает ассоциация специалистов и юристов по правам и защите животных «ЗООПРАВО».

Свои фотографии злоумышленник сопровождает глумливыми подписями.

«Везде неизвестный мучительным образом убивает животных. В одном из роликов он заживо с помощью кипятка сваривает маленького котенка, в другом – разделывает несчастную кошку, до последнего находящуюся в сознании. Причем изувер шлет их только активным защитникам», – рассказывает зоозащитница."

Аккаунт, с которого рассылаются материалы, носит имя Алёны Савченко, одной из осужденных хабаровских живодёрок. Есть предположения, что злоумышленник может быть их поклонником или последователем. На это также косвенно указывает тот факт, что в своих посланиях живодёр обращается к Наталье Харченко, которая добилась отчисления из вуза фаната хабаровских живодерок. 

«ЗООПРАВО» просит всех, кому приходят подобные сообщения во «ВКонтакте», связываться с ними по телефону 8-925-000-4668. 

Ранее в Алтайском крае двух сестёр, 14 и 15 лет, дочерей главы сельсовета, поставили на профилактический учет в полиции после того, как они опубликовали видео жестокого убийства котенка топором.

Источник: http://katun24.ru/news/417807/

Зоозащитники получают видео с издевательскими смертями животных. Живодерство, Хабаровские живодерки, ВКонтакте, Без рейтинга, Жесть

Дубликаты не найдены

Отредактировал tanazh 2 года назад
+73
И где доблестный следственный комитет? Где полиция? Где отдел К и тд? Где провайдеры? Где спецы мейл ру?
раскрыть ветку 5
+50
На очередном задержании за репост и лайк.
+10

ну картинки же оскорбляющие чувства верующих не репостит же, значит норм

+2

Ты чего, это же реальная работа. Это тебе не хернёй заниматься на репостах

0
Они вступят когда он людей валить начнет.
раскрыть ветку 1
+1
Это если он не окажется мажором.
+31
Писец. Вот жеж мразь. Псих, разгуливает на свободе. А если у него кукушка окончательно уедет и он потом на людей переключится.
раскрыть ветку 4
+26

живьем котенка... уууууу сука такая, потом будет сопли размазывать - я не хотел, я пошутил, мразь конченая.

раскрыть ветку 1
-1

Надо отпилить ему одну руку, одну ногу, выколоть глаз, оторвать ухо, и оставить в дурке без лекарств, чтобы был в сознании.

+1

не если, он точно переключится

+1

Вот на таких моментах обидно, что нет смертной казни. Даже если найдут и посадят, то это тело придется содержать своими же налогами.

По крайней мере, буду надеяться, что когда его найдут - вломят по первое число, хорошенечко так.

+24

А в чём сложность его найти? По идее менты должны возбудить статью по жестокому обращению, а дальше найти через провайдера. Нет разве?

раскрыть ветку 9
+12
Его ищут менты даже в телеграмм-канале "оперслил", неофициально, вроде как уже определили примерное местонахождение ублюдка.
раскрыть ветку 4
+9
Иллюстрация к комментарию
+5

уважаемый, вы там черканите, чтобы били больно и сильно, я такие методы конечно не приветствую, но это уже за гранью.

раскрыть ветку 1
+2
+20

Так он же ничего не репостит, зачем его искать?

раскрыть ветку 1
0
-5

бля чувак, ноут с рук, перебитый модем, левая симка, пара дешманских впнок и все... если не дебил вариантов выцепить просто нет...

раскрыть ветку 1
+6

друже, ты скрин то видел выше? там мозгов как у воробушка, попалится, если уже не встрял. А ВК еще и айпишки выдаст, откуда коннектились и пздц ему.

ещё комментарии
+32
Больной, не больной, а если бы поймал, от души бы пиздил его. До кровавых соплей.
раскрыть ветку 8
+3
Он на тебя заяву тебе год условно
раскрыть ветку 3
+12

Чтобы писать заяву нужны руки.

+3

Чтобы отпиздить человека не обязательно показывать ему свой паспорт

+1

ну во первых поди-найди-опознай, во-вторых если сильно не травмирует, то можно и штрафом отделаться.

-24

Почему такая ненависть к нему? Вот просто удивляет, столько моральных ублюдков есть, но на пикабу жизнь котейки для всех дороже человеческой, и вызывает больше отклика. Хотя почти каждый день по новости, где убили, покалечили человека вызывают меньше внимания чем эта?

раскрыть ветку 3
+5
Человек человеку может дать сдачи. Домашнее животное человеку не может противопосиавить ничего.
+1

Так таки да, жизнь котейки дороже ведь.

+1
Троллите? Продолжайте в том же духе.
ещё комментарии
+2

Почему все пишут "он" может быть что это "она"?!

раскрыть ветку 1
0

Ну наверное потому что это злоумышленник и живодер

+3

На дваче создавали тред. Копаем кто это.

ещё комментарии
+2
Вот тварь с ним бы проделать все то что он делает.
+3

Может есть толковые люди, которые помогут вычислить живодера? Уверен, подонок не останется безнаказанным (-ой).

раскрыть ветку 1
+9
+1
Слышь, живодёр, вероятность того, что ты это прочитаешь очень мала, но если вдруг ты тут - будь уверен, тебя найдут. И тогда тебе пиздец. Будет больно. Очень больно. И очень долго. Запомни.
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Не совсем так. Чуть хуже.
+1

дайте мне одного такого,я из него осминожку сделаю. для справки, осминожка- встаешь на одну ногу уебка,а за другую тянешь,разрывая паховые связки.

0
Как за репост дак сразу найдут. А тут..
0
Где видео то глянуть? Пишут, пишут, а пруфов не дают!
-1
Найти и в банку законсервировать, ублюдка
-6

Дайте видосик посмотреть.

-69

Красава.

П.С. Таких видео в инете пруд пруди.

раскрыть ветку 25
+19

От того что таких видео пруд пруди он остаётся красавой? Дяденька вы случаем головой не ебанулись?

ещё комментарии
+7

поддерживаю предыдущего собеседника - дяденька, вы головой то бобо или как? Даже если не он сам снимал, то что в этом хорошего? Что он рассылает людям, как издеваются над беззащитными животными? Очень красивый поступок, парень молодец, вы тоже *facepalm*

ещё комментарии
-97

Вы смотрите. Зоошизики возмущаются что теперь имеют дело не с адекватными людьми, а с товарищем им подстать.

Кококо животных убивают кококо.

раскрыть ветку 15
+24
Зоошизики - товарищи, несомненно, с прибабахом. Но поведение этого выродка - это уже даже не перебор, это дикий ужас. Это намеренное истязание заведомо более слабого свщества, причем истязание , из которого это ублюдочное существо делает шоу. Это ни с какой зоошизой не сравнить! И понять это совершенно невозможно!
+17

Вы больной? Или думаете, что на такие жестокости нормальный человек способен?

раскрыть ветку 1
+10

он явно не нормален, раз такое говорит.

+17
@moderator, тут попытка оправдать действия живодёров, что является крайне не приемлемым для здорового общества. Просьба заблокировать навсегда этот асоциальный элемент.
ещё комментарии
+5

Для информации - это тельце занимается нарушением УК РФ, оправдывая его вы собственно оправдывает нарушение закона.

+2

Представьте что вашего ребенка в банке варят, и вы поймете чувства «зоошизиков».

ещё комментарии
-18

Жирно...

раскрыть ветку 1
+18

Это не жир, это ебанат

ещё комментарии
-49

Троллинг 99 уровня

раскрыть ветку 2
+15

и в чем собственно троллинг? и почему 99? дескать вы защищаете животных, а их живьем сварю, азазазза? уважаемый это не троллинг, это паскудство, низость и сволочизм.

0

За такой троллинг и четвертовать не грех

ещё комментарии
Похожие посты
387

Малолетние живодеры развлекались, отрубая котёнку хвост...

Москва и Московская область! Ищем ручки для многострадального котика Хвостика! Хвостика так зовут потому.....что у него нет хвостика!!!! Маленького котенка буквально с боем вырвали из рук садистов-подростков. То ли они обкурились, то ли чего наглотались... Поздним вечером, двое соседей-мужчин выгуливали своих собак и услышали истошный кошачий визг и дикий хохот подростков во дворе. Мужчины не побоялись подойти, они поняли, что малолетки творят что то плохое, поспешили прекратить издевательства...увидели и оторопели. Котёнку живодеры отрубали хвостик...по кусочку... Мужчины отбили малыша у подростков, не пожалели времени и денег и срочно помчались с истекающим кровью малышом в ветеринарную клинику. Чтобы избежать заражения, хвостик пришлось весь ампутировать. Теперь Хвостик стал бобтейлом! Хвостику 5 месяцев, кастрирован, привит, чистый по анализам. Здоров! Он очень ласковый и нежный, ждет свою маму. В клинике его держат в клетке в стационаре, мест там не хватает, поэтому вопрос о пристройсте Хвостика стоит очень остро! Иначе дальнейшая его судьба может закончиться на улице. Ждем добрые ручки для Хвостика! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Малолетние живодеры развлекались, отрубая котёнку хвост... Негатив, Москва, Кот, В добрые руки, Отдам, Без рейтинга, Живодерство, Бездомные животные, Помощь, Подростки, Длиннопост
Малолетние живодеры развлекались, отрубая котёнку хвост... Негатив, Москва, Кот, В добрые руки, Отдам, Без рейтинга, Живодерство, Бездомные животные, Помощь, Подростки, Длиннопост
Показать полностью 3
497

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

657

Пикабу помоги остановить издевательства над животными

Призываю силы пикабу, ибо сама в данной проблеме разобраться не могу.
Я живу в городе Губкин Белгородской области. У нас есть торговый центр Спутник ( Ашан), в нем находится зоомагазин, в котором издеваются над животными.
Вся история началась с того, что в один прекрасный день я увидела там замечательного кролика. Присмотревшись получше, я заметила что у кролика есть некоторые проблемы со здоровьем. У него отсутствовал шерсть на спине, в районе шеи.

Пикабу  помоги остановить издевательства над животными Сила Пикабу, Животные, Живодерство, Помощь, Кролик, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

На мой вопрос: "что с ним?" продавец ответил: "с ним все хорошо, это просто линька".
Не нужно нужно быть великим специалистом для того, чтобы понять, что в таком раннем возрасте кролики не линяют, и вообще в целом, линька у кроликов не происходит данным образом ( во время линьки шерсть не выпадет, оставляя голые участки кожи).
Кролик содержался в неприемлемых условиях. Бокс был наполнен продуктами жизнедеятельности.
В кормушке вместо корма, находились продукты жизнедеятельности и опилки.
Конструкция бокса не позволяет циркулировать воздуху, обеспечивая животному нормальное состояние.
Понимая, что при данном содержании кролик может умереть, я купила его и забрала.
Хочется отметить, что больное животное продавалось по полной стоимости, и его цена составляла 1500 р. После разговора с руководством мне сделали скидку в 500 р.
Из-за холатного отношения продавцов к работе, во время покупки кролик был помещён в кортонную коробку, и поставлен на узкую витрину, высотой 1.5 м. В итоге, в момент расчёта мной за кролика, он упал с этой витрины. Поразило то, что данный факт не вызвал у продавца никаких эмоций.

Обследование.
После покупки, я отправилась в вет. клинику для обследование, где выяснилось что лысина может быть следствием неправильного содержания животного. Врач предлагал сделать анализ крови, для определения более точного диагноза, но к сожалению я не обладаю свободными средствами для проведения данной процедуры. В дальнейшем , дома, я обнаружила у кролика блох, корозию на хвосте и скорее всего у него глисты.

Итог
В принципе , я не знаю на сколько является нормальным сам факт продажи больного и не подготовленного к продаже животного в магазине
(перед продажей, животному, должны были сидеть прививки и выполнить комплекс мер по уничтожению паразитов) . Обидным является то, что там опять продаётся кролик. С учётом того, что условия содержания не были изменены, он может заболеть как и предыдущий.

Все выше описанное является показателем того, что владельцу магазина абсолютно все равно на животных., которых они продают.

Подскажите, какой ряд мер предпринять и возможно ли вообще повлиять как то на владельца магазина?

P. S. В В магазине продаются попугаи с лысыми шеями, я не знаю на сколько нормальным это является
P. S. S. Купленный мною кролик идёт на поправку, надеюсь он скоро дойдёт до состояния полностью здорового животного

Пикабу  помоги остановить издевательства над животными Сила Пикабу, Животные, Живодерство, Помощь, Кролик, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
72

Вольерная охота - закон подписан...

Путин подписал закон об особенностях вольерной охоты

18 февраля 2020

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент РФ в.в.путин подписал закон, устанавливающий условия любительской и спортивной охоты на животных, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Предусматривается, что такая охота будет осуществляться на основании путевки, выдаваемой охотнику и подтверждающей заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства. Минприроды России будет вправе устанавливать требования к земельным и лесным участкам, предназначенным для вольерной охоты, а также при необходимости вводить на нее ограничения. 

Граждан будут допускать на участки с вольерами только с разрешения владельца охотничьих угодий. Это делается в целях безопасности, поскольку животные могут представлять опасность для людей, поясняли ранее авторы закона. 

Согласно закону, оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях вольерной охоты осуществляются юрлицами и индивидуальными предпринимателями, официально зарегистрированными, заключившими охотхозяйственное соглашение и получившими разрешение уполномоченного органа. Предназначенные для вольерной охоты животные должны находиться в их собственности. У лиц, которые не соответствуют предъявляемым требованиям, разрешения могут быть отозваны. 

Принятие закона повысит экономическую привлекательность ведения охотничьего хозяйства, пояснял ранее РИА Новости соавтор документа, член комитета по бюджету и налогам Владислав Резник. Он напомнил, что полувольные охотничьи хозяйства на основании соответствующих разрешений Минприроды действуют в РФ уже более десяти лет. В 2018 году в России 183 охотпользователя осуществляли такую деятельность на 236 объектах общей площадью более 270 тысяч гектаров. Там, по словам депутата, содержалось и разводилось несколько десятков тысяч "охотничьих животных". 

1058

Нашли живодера из города Курска.

Живодер в Курске вот ссылка на первый пост.

А вот ответ этого человека.

Нашли несколько несостыковок в его словах? Хотя бы про намордник. Я его там не вижу нигде.
На данный момент посты с видео и фото преступления уже удалены из некоторых групп города Курска. Мы боимся, что все спустят на тормоза, как было с ситуацией, когда мужчина просто так убил бульдога(тоже в Курске), с которым гуляли по правилам и в соответствии с законом, огласку получило и в спб, и в москва, но потом он все равно вышел на свободу.
Сегодня утром с людьми, которые курируют эту ситуацию, связался свидетель, который видел, что кошка точно была жива до нападения. Подозреваю, что интервью он дал, когда узнал об этом. Отмазка типа котик уже был мертв не прокатила бы.
Завтра будет подано заявление в полицию о жестоком обращении с животными и травле собаки на кота.
У меня это событие в голове не укладывается. Человек зная, что его пес агрит на котов, пошел гулять к кустам. К слову, в Курске очень много дворняг, которые сожрали почти всех котов. Оттого оставшиеся весьма агрессивны к собакам.
Человек не отнял обессиленое животное у собаки. Человек, если его вообще можно так назвать, стоял и смотрел. Просто ждал.
Что, черт побери, значит невозможно ничего забрать у собаки? Ты нахрена ее завел? Хозяин из вас кто, ты или пес?
Я уже писала в комментариях, что у меня стафф. И он любит котов. Не есть. Целовать.

Нашли живодера из города Курска. Живодерство, Курск, Собака, Кот, Питбуль, Садизм, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Но на улице мы обходим их стороной. Потому что они могут кинуться, да. Потому что после этого он может начать их ненавидеть или бояться.
Я знаю реакции своего пса на многие вещи и события. Знаю как он реагирует на кошек. Даже если я не вижу кота, а он видит, то мне уже видна его реакция. Я знаю, что-то учуял. Значит мы идем в обратную сторону от этого места. И я контролирую ситуацию. И даже если бы мой пес агрился на котов, то я бы всеми способами не дала бы ему даже тронуть кота. Даже если бы вдруг он бы схватил кота, то он бы не смог его рвать. Я бы ее дала. Я бы просто сунула сама руки ему в пасть. Как угодно, но вытащила бы. А не стояла рядом, смотря на это. И потом бы не бросила кота. Я бы отвезла его в вет.клинику. Это я все к тому, что хозяин обычно знает реакции своего животного и знает, как пресечь ненужное ему действие собаки
А не стоит и смотрит.
Собака болеет? В чем проблема купить лекарства для желудка? Почему не нарвать травы и не дать собаке дома?
Отношение к детям не показывает отношение к другим животным. Мой детей например игнорирует. Хотя виснуть на нем могут гроздями.
А вот собак(кобелей) не любит. Поэтому мы издалека интересуемся полом собаки и, если кобель, расходимся сторонами, с суками и щенками отлично ладит. Просто пример.
Как и сказала, намордника я там не вижу. Команды нельзя или попытки забрать животное тоже. Помочь коту? Да зачем?!

К чему пост? Чтобы не загнулось все, чтобы создать резонанс и прецедент, который позволит наказывать таких людей. Чтобы эти уроды не могли больше мучать животных, чтобы у них забирали собак, чтобы не было даже мысли натравить животное. Чтобы боялись огласки. Да, мы не научим их гуманизму. Они не перестанут быть уродами. Но пусть боятся. Пусть это будет штраф или условка. Но зато их будет знать весь город. И где они живут тоже.
Без рейтинга.

Показать полностью 1
622

Прошу помощи (найти живодёров)

UPD: к посту есть неотвеченные вопросы #comment_145524339

----------------------------

Пикабушники, очень нужна поддержка. Без рейтинга. В посте фото жести нет. В ссылке на Инстаграм - есть.

В Новокосино объявились или подросли (подозревают подростков) живодёры. Потрошат и жестоко убивают кошек и котят. Полиция разводит руками. Своими силами неравнодушные ходят и ищут кошек, подбирают их, чтоб не убили. Кому-то уже не успевают помочь. Найти не могут, убийства продолжаются.

То, что это реальная история, я уверена, мне ее передала женщина, у которой мы забрали нашего замечательного кота Василия (пост писала про нашего нового друга из приюта https://pikabu.ru/story/vasiliykotopyos_6173403 ). Она в свободное от работы время лечит, пристраивает, занимается брошенными животными на собственные средства. Сама сейчас занимается поисками этих сволочей. Исключительно порядочный и ответственный человек.

(ниже часть переписки активистов)

Прошу помощи (найти живодёров) Без рейтинга, Живодерство, Реутов, Новокосино, Негатив, Длиннопост, Кот, Котята

Этих трёх котят убили в Реутове на ул.Южной. В живых остался один (спрятался в кустах, подобрали потом жильцы).

Прошу помощи (найти живодёров) Без рейтинга, Живодерство, Реутов, Новокосино, Негатив, Длиннопост, Кот, Котята

В Новокосино, Юбилейный проспект, д.15 убили 3 котят и кошку зарезали (вспороли живот).

Нужна информационная помощь - куда обратиться, если полиция не помогает? Кому написать, как заставить власти найти  и остановить? Очень прошу поднять в топ, чтобы больше людей увидело и была возможность получить реальную поддержку и остановить этих живодеров. Может кто-то из новостных каналов возьмёт в сюжет и осветит это событие. Без поддержки никак.

Если кто-то здесь есть, кто занимается сейчас этой ситуацией, откликнитесь в комментариях, добавьте от себя информацию.

Ниже фото котят, которых несколько жителей подобрали прошедшей ночью, их обследовали, обработали, разобрали временно по домам.

Ниже скрины переписки с одной из активисток, где видны опубликованные фото котят и ссылка на пост на Пикабу

Показать полностью 11
264

«Хабаровских живодёрок» отправили в женскую колонию в Иркутской области

Прославившихся на всю страну своей жестокостью «хабаровских живодёрок» не оставили в родном крае. Отбывать сроки Алине Орловой и Алёне Савченко предстоит в женской колонии в Иркутской области, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Девушек решили отправить в соседний регион, поскольку в Хабаровском крае нет подобных исправительных учреждений для тех, кто нарушил закон в первый раз. Ближайшая колония такого типа находится в Сибири.

«На территории Хабаровского края нет женских исправительных колоний общего режима для тех, кто отбывает наказание впервые. Поэтому было принято решение отправить виновных в соответствующее учреждение в Иркутской области. Третий виновный по уголовному делу будет отбывать наказание в Хабаровском крае, поскольку на его территории есть необходимое исправительное учреждение. В настоящее время молодой человек находится в СИЗО и ожидает отправки в колонию», — рассказал корреспонденту агентства начальник пресс-службы управления ФСИН России по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в октябре 2016 года двух хабаровчанок обвинили в жестоких издевательствах над домашними питомцами. При дальнейшем расследовании на Алину Орлову и Алёну Савченко завели и другие уголовные дела — по фактам разбоя, возбуждения ненависти и вражды, а также экстремизма. Третий соучастник, Виктор смышляев, вместе с одной из подозреваемых снял и смонтировал унижающий определённую социальную группу ролик с участием гражданина, который к ней принадлежит. Суд отправил всех фигурантов дела в колонию, позже девушкам чуть смягчили приговор — на три месяца и десять дней.

https://news.mail.ru/incident/32306025/?frommail=1

135

"Хабаровские живодерки" получили более трех лет тюрьмы

"Хабаровские живодерки" получили более трех лет тюрьмы Общество, Россия, Хабаровские живодерки, Дети, Живодерство, Приговор, Тюрьма, Риа Новости

© Fotolia / Sebastian Duda

ХАБАРОВСК, 25 авг — РИА Новости. Суд Индустриального района Хабаровска в пятницу признал виновными в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений двоих девушек и молодого человека, им назначено наказание в виде лишения свободы от 3 лет до 4 лет и 3 месяцев лишения свободы, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ей назначено 4 года и 3 месяца лишения свободы.

Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы.

Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам лишения свободы.

До вынесения приговора осужденные находились под стражей. В своем последнем слове они просили не назначать им наказание, связанное с лишением свободы.

Источник: https://ria.ru/incidents/20170825/1501054979.html

5010

Забытое дело

Добрый день, уважаемые пикабушники! Слежу за делом хабаровских живодерок, так как в СМИ никаких новостей, периодически просматриваю сайт Индустриального районного суда Хабаровска. На протяжении долго времени судебное заседание откладывается в связи с неявкой свидетелей. Мне как человеку далекому от юридической/судебной системы данная причина звучит - поорали на всю страну, а как шумиха утихла, так и положили на все. Может я что-то недопонимаю, но может люди знающие свидетелей по делу напомнят им, что не плохо было бы сходить в суд, пора девок то уже посадить.

Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Живодерство
Забытое дело Хабаровские живодерки, Хабаровск, Суд, Судебное заседание, Живодерство

https://industrialny--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...

369

Понять и простить, бл*ть. Хабаровские живодерки раскаялись в своих поступках.

Понять и простить, бл*ть. Хабаровские живодерки раскаялись в своих поступках. Хабаровские живодерки, Твари, Живодерство, Хабаровск, Отморозки, Раскаяние, Собака, Наказание

Девушки, обвиняемые в жестоких истязаниях и убийствах кошек и собак в Хабаровске, в ходе расследования полностью признали свою вину. Об этом «Интерфаксу» сообщил прокурор отдела управления Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин.

Он добавил, что обвиняемые раскаиваются в совершенных деяниях. По словам прокурора, экспертиза показала, что девушки не страдают и не страдали ранее каким-либо психическим расстройством.

«В действиях обеих фигуранток дела о жестоком обращении с животными имеются признаки садистских методов, жестокости и агрессии. Они в полной мере осознавали фактический характер и общественную опасность происходящего», — уточнил Острянин.

Уголовное дело направлено в суд. Девушек обвиняют в жестоком обращении с животными (часть 2 статьи 245 УК РФ), разбое (часть 2 статьи 162), оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148) и возбуждении ненависти либо вражды (часть 2 статьи 282).

https://lenta.ru/news/2017/02/17/khabarovsk/

59

В Хабаровске арестовали подозреваемую в издевательствах над животными - Хватит дома жопу просиживать

ХАБАРОВСК, 11 ноя — РИА Новости. Индустриальный суд в Хабаровске принял решение заключить под стражу одну из двух девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СУСК РФ по Хабаровскому краю.

Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих", "возбуждение ненависти либо вражды". 11 ноября следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении девушек меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Суд принял решение заключить под стражу одну из девушек, по второй подозреваемой суд еще принимает решение", — сказал собеседник агентства.

https://ria.ru/incidents/20161111/1481146678.html

1151

Пртив хабаровских живодёрок возбудили ещё 3 уголовных дела

Хабаровские следователи возбудили еще три уголовных дела против двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, говорится в сообщении СК РФ.

Две 17-летние девушки из Хабаровска опубликовали на своих страничках в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в "добрые руки". Возбуждено дело по статье "жестокое обращение с животными". Одна из них помещена под домашний арест. По предварительным данным, жертвами издевательств стали не менее 15 животных и птиц.

Как отмечают в СК, 11 ноября 2016 года следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении двух 17-летних девушек меры пресечения в виде заключения под стражу. Их соучастник – 18-летний подросток задержан.

Следователи установили, что обвиняемые якобы оказались причастны к разбою, возбуждению ненависти и вражды, а также оскорблению чувств верующих. По версии следствия, одна из девушек познакомилась через интернет с молодым человеком и привела его в заброшенное здание, где их ожидала вторая обвиняемая, вооруженная битой и пневматическим пистолетом.

Отмечается, что они напали на молодого человека, потребовав отдать им деньги. Он оказал сопротивление и получил ранение в челюсть, после чего ему удалось сбежать. Молодой человек не стал сообщать о совершенных преступлениях.

Также следователи выяснили, что одна из обвиняемых разместила на своей страничке в соцсети видео, оскорбляющее чувства верующих. Также, как утверждают следователи, одна из девушек и 18-летний молодой человек сняли видеоролик с участием мужчины, унижающий его достоинство по признакам принадлежности к социальной группе.

"Возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), частью 1 статьи 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). На основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения", — говорится в сообщении.

Следствие установило, что девушки умышленно портили и повреждали автомобили, снимая все на камеру сотового телефона. Отмечается, что также были установлены владельцы авто, которые не обращались с заявлением в правоохранительные органы. Собранные материалы отправлены в УМВД России по Хабаровскому краю для решения вопроса о привлечении девушек к уголовной или административной ответственности.

https://ria.ru/incidents/20161111/1481140031.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: