204

Зоозащитники не дремлют.

Зоозащитники не дремлют. Собака, Зоозащитники

На этой неделе в местных соцсетях обсуждается трагическая история о том как щеночек питбуля 7 месяцев игрался и выбрался на улицу. Он так делал регулярно (со слов хозяйки), но какой то злодей застрелил его из ружья.

Местные паблики все как один осуждают этот случай и клеймят позором стрелявшего, упуская факт того что:

"Щенок" питбуля в 7 месяцев весит до 28 килограмм и иемет рост в холке до 63 см. В этом возрасте начинается половое созревание и он может проявлять агрессию.

Я очень люблю животных, но как же меня злит что люди, заведя такую серьезную собаку относятся к ней как к шпицу! Не хочу когда нибудь увидеть песиля типа такого в метре от себя:

Зоозащитники не дремлют. Собака, Зоозащитники

Это животное может нанести увечья или убить взрослого мужчину, не говоря о женщинах и детях.

Завел крупную собаку - исключи возможность ее появления на улице без присмотра и никакой дебил ее не застрелит!

источник: https://www.instagram.com/p/B3ceAH2h2j7/

Найдены возможные дубликаты

+11
Я не понимаю заводчиков собак (которые безалаберно относятся к животным, это относится не ко всем заводчикам). Вы там совсем еба нулись господа отпускать такую собаку в свободное плавание!? Я бы тоже увидев такого пса, обездвижил бы его!
раскрыть ветку 3
+3

заводчики это вроде те кто занимается разведением

-8

да, мы тут совсем ёбнулись.

так уж получилось, извините.

раскрыть ветку 1
0
Я же написал, что это относится не ко всем.
ещё комментарии
+25

У нас частный сектор и пару лет назад повадились одни уроды свою милую собачку отпускать погулять без присмотра.. хозяева уверяли, что их ротвейлер добрейшая душа и никогда никого не обижал, а потом эта добрейшая собачка девочку 10лет легонько за руку цапнул на пару швов. Цапнула на соседней от их дома улице, девочка почти дошло до дома. Хозяину морду разбили, обещали что увидят пса на улице и пёс случайно под машину кинется и придется за бампер платить.. теперь пёс уже второе лето на цепи скучает..

Морали нет окромя, что нечего доводить ситуацию до проблемы на ровном месте, нельзя отпускать крупную собаку гулять без присмотра. Всю жизни у дома жили крупные собаки охранники и никогда их не отпускали на самовыгул

раскрыть ветку 4
+1

О! Знакомая ситуация. Только я своих доберов сразу спустил с волкодавом, они покусали до смерти овчара соседского за пару минут. И я сразу сообщил, что если другую собаку пустит гулять по частному без намордника или без поводка - его псину пристрелю я, а после своих с цепи сниму и сожрут уже не овчару, а его.

Так этот мудак вызвал ментов, получил штраф и осознание, что моя "описанная модель" очень даже реальная, как минимум с отстрелом бойцовской псины.

У самого без цепи на участке бегают, 50 соток, забор 3 метра. На улицах же - только поводки и намордники.

раскрыть ветку 3
+10

Ну Вы в этой ситуации тоже не особо адекватным выглядите, если честно...

раскрыть ветку 2
+17
Собака постоянно убегала,сами владельцы это подтверждают. Кого-то из соседей это заеьало и ее пристрелили,пока беда не случилось.
+32

Завел крупную собаку - исключи возможность ее появления на улице без присмотра и никакой дебил ее не застрелит

Заебись нахуй логика.

Заведенец крупной боевой блять собаки, не исключивший возможность появления этой собаки на улице без присмотра оказывается ни грамма не дебил !

А гражданин, который пытается не быть съеденым непонятным животным и защищает свою жизнь доступными законными методами - дебил.

ещё комментарии
+9

У меня у самого боксёр, но я полностью поддерживаю застрелившего. Отпускать крупную собаку без присмотра, да ещё и питбуля, да ещё и не в первый раз - это совсем пиздец.

+13

Щеночек случайно вышел поиграть на улицу, там случайно человек с ружьем шел. Странное совпадение.

Подозреваю, что щенок достал соседей и они решили проблему не дожидаясь пока , собачка заиграется со случайным ребенком.

раскрыть ветку 3
+6

Да не, просто хозяин выпустил ружье погулять, а оно выстрелило. Никто не виноват. Никогда до этого не стреляло же.

раскрыть ветку 1
+1

К тому же, молодое и незаряженное

-3
Скорее всего так и было.
+6

Питбуль в 6мес играючи прокусывает колесо у легковушки.

+13

Приравнять боцовских к оружию и все - психа половина не пройдет, другая - нарко. И будут все с крысами на поводке ходить

раскрыть ветку 10
+6

Собак регистрируют 1 из сотни.. о какой психе и нарко идёт речь, если их заводят без всякого контроля и разрешения? И нет механизмов контроля..

+11

Почему "бойцовских"? И у лабрадора может кукуха уехать. Просто регистрация всех крупных пород, обязательный кинологический курс и каждые три года тест-экзамен и медкомиссия на владение собакой.

раскрыть ветку 4
0
Чтобы у лабрадора кукуха поехала надо уж очень сильно постараться, 8 лет с этой породой знаком, кинологи говорят, чтобы сделать лабрадора агрессивным и выдрессировать на охрану надо сломать ему психику, что довольно таки сложно, и не рекомендуют. Хорошие кинологи даже браться за это не будут. Говорят, бывают индивидумы, приходят с лабрадором и просят, что бы выдрессировали на охрану, на что получают ответ, охотничью с него сделаем, а для охраны заведите овчарку.
0

Единственное адекватное мнение

Люди хер забивают на воспитание, а по итогу у хозяев долбоёбов и собаки тоже не адекватные

Так-то на самом деле и питы и ротвейлеры вполне себе хорошие породы, если каплю старания приложить

0

Лабрадор может и просто от радости кого-нибудь своей тушей завалить.

0

согласен

+5
Не трогай крыс на поводке. Прикольные они. Хоть и шебутные.
раскрыть ветку 1
0

не спорю)

0

а зачем ?))

всё куда проще

собака покусала ?

считаем что это было умышленное нападение с оружием))

присядет парочка лет на 10 со скандалом на всю страну

остальные будут ломать собаке лапки и выбивать зубы))

а перед тем как выводить на улицу ещё и усыплять)

раскрыть ветку 1
0

было б все так просто.

+3

частный сектор это вообще норма. Собака без хозяина на улице.. пятачок неси ружье.... Пусть скажет спасибо что ее не траванули, а застрелили... хоть животное не мучилось.. Траванули бы, сдыхал бы на руках долго и болезненно.

+7
Из той же категории людей :"Ну да ,он откусил вам руку , но он же просто играется , щеночек еще, а она так прикольно болталась..", "поводок душит , а в наморднике ему плохо , я уверена , я по глазам вижу, да и он совсем не агрессивный, днем позже:< знаете мой пес вчера съел что то на земле и плохо себя чувствует> < зачем вы написали на меня заявление , он же еще маленький и ходил рядом , я не видела как он напал на вас , в ногу вы сами себе расцарапли , вы все врете!>"
+2

"Завел крупную собаку - исключи возможность ее появления на улице без присмотра и никакой дебил ее не застрелит!"

сразу вспоминается пост про расстрелянных лаек на охоте =)

+5

Зоозащитников тоже можно понять. Ну застрелил он одну собаку, но ебанутая хозяйка то осталась на месте: заведет еще одну. Причина проблемы не устранена. И из-за этой причины будут калечится животные у которых нет никакого выбора.

раскрыть ветку 5
+4

-ться, извиняюсь.

раскрыть ветку 3
0
Тогда надо устранить хозяйку и животные перестанут страдать. Хотя бы из-за нее.
раскрыть ветку 2
0

"Вы выкинули не ту суку"

+1

А я двумя руками за стрелка, у самого 3 собаки, но таких долбоебов отпускающих собак, тем более таких без поводка и намордника терпеть не могу.

+1
У нас какие то уроды лошадей подстрелили..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Мелких дробей, Г - громатега.
0

похоже на дробь... видимо какие то бухие охотнички...

Хотели бы убить били бы крупной картечью или пулей.

+1
Желаю, чтобы хозяйке откусил жопу подобный Пит. До меня тут уже высказались. Тогда по другому запоёт. Если будет, чем петь.
0

Фак, собаку жаль, не повезло ей с ебанутыми хозяевами.

0

Почему "дебил не застрелит"? Дебил это тот, у кого "случайно убегают" такие лоси.

0

Бля, такую херню и я не задумываясь пристрелил бы, сразу

-8

7 месяцев это плюшевый милый щенок, отличный магнит для девуль еще.

Просто уебаны с ружьями есть везде.

раскрыть ветку 7
0

У него на морде возраст не написан.

раскрыть ветку 4
-2

Тело, убившее полугодовалого щенка из ружья без веской на то причины, я убежден, по моральным качествам не сильно отличается от убийцы 5-ти летнего ребенка в Серпухове или от таракана.

раскрыть ветку 3
-2

28 кг щенок? в комментах писали покрышку прокусывает играючи. в любом случае щеночку не место на улице без присмотра.

раскрыть ветку 1
-1

Не будет щенок 7 месяцев весить 28 кг. Побольше фильмов смотри и верь написанному в интернете, мальчик.

-26
Идиоты вы. Питбуль не опаснее шпица. Тем более щенок
раскрыть ветку 15
+5
Идиоты вы
исправлю - ...тка ты
ещё комментарии
+3

это пока он находится в клетке, а у тебя автомат ))

а когда в жопу вцепился уже опасный

ещё комментарии
-1

Юные безмозглые в четверть центнера озорники с улыбкой алигатора и подобной силой хвата челюсти, желающие сыграть с каждым если не первым то вторым по своим правилам и проверить свои силы. Да точно пущай побегает.

У самого был Кане корсо. Куда более приземленная и в общем то не смотря на их историю это сторожевая порода. Но я прекрасно понимаю людей которые переходили улицу встречаясь с нами на прогулке. Да с ним можно было и познакомиться и пообщаться на прогулке если не боишься. Всё охуенно с самого детства. Он понимал кто такие гости и кто такие соседи, а кого рядом быть точно не должно. Член семьи.

И в возрасте примерно 12-13 лет собакена (человеческих лет), мы на шашлыках пес с нами. Мимо проходит дальняя родственница нашей семьи, есстественно подходит пообщаться оставляя коляску рядом с нами. Хорошо что я был рядом и не был пьян. Собаке чем то не понравилась коляска. Сначала пес замер, поднялся загривок и только я успел дотянуться до ошейника собака почти рванула на коляску. Хз что ему показалось на старости лет. Но с десяток лет у собаки было безоговорочное доверие с нашей стороны. Списали на старость, пёс умер через год, лечили как могли усыплять не стали.

-1
Ага ага верим вам на слово.
-1

Толсто слишком.

-2
Поддерживаю. Мой пит и дочь мою воспитывал, ходить учил и соседских детей охраняет и облизывает. К котам подходит исключительно познакомиться, за что и получает от них по морде. Просто у ебанутых хозяев и собаки ебанутые. Так что в первую очередь надо проверять владельцев на адекватность
раскрыть ветку 1
-1

А теперь представим что к твоей дочери на улице подходит не твой пит и не твой бред без поводка и намордника и какой у этого песеля хозяин ты в душе не ебешь.

Что сделаешь сначала:

Cходишь проверишь какой там хозяин?

Или уберешь дочку?

ещё комментарии
Похожие посты