Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга хотела взять взрослого пса из приюта, не исключала вероятность и не очень здорового, ну, типа, обеспечить достойную старость какому нибудь песику,у которого меньше шансов на усыновление чем у щенка... таких закидонов понарассказывала!!! Чуть ли не ежедневный видео отчёт, быть на связи в любое время суток по первому требованию куратора, взять месячный отпуск!!! для того что бы песа привык к новой обстановке... После всех этих абсурдных условий, она психанула, и купила породистого пса! И вздохнула с облегчением)

А потом говорят: "делайте добрые дела, возьмите собаку из приюта!" Я понимаю, контроль нужен! Но до абсурда зачем доводить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот история точно такая же как со мной вчера произошла. Не пойму что с этими зоонезнаюкакназвать...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас частный дом, возьмите взрослую собаку из Шереметьевского приюта. Там есть очень красивые и умные псы, но взрослым труднее найти дом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Не знала про приют этот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень советую. Очень адекватные люди там. Пожалуй, единственный приют, у которого "все дома".
https://helpdog.ru/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку