Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я никогда собаку из приюта не возьму. Потому, что я не собираюсь ни перед кем отчитываться и, тем более, пускать кого-то в свой дом. И давать кому-то паспортные данные. Нафиг-нафиг, проще на улице подобрать. С котом так и поступил.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут просто мозговая плесень, приют приюту рознь. У меня пристроенная кошка, я пару раз в год по ватсапу посылаю пристраивателю ее фотки, пристраиватель доволен, видно, что животное живое-сытое-довольное, видео иногда, если подлавливаю что-то смешное-забавное, мне тоже не сложно, да и поделиться в радость.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. У меня кошка не с приюта, но с передежки. Волонтёр изредка первые полтора года просила фото, люди с передержки тоже интересовались. И это нормально

24
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая кошатница - заводчица говорит на это дело так: хорошему человеку, насколько бы он хорош ни был. она своего котёнка не отдаст. Продаст за тысячу-две. Надарит вместе с котёнком всяческой утвари - может, ещё и на большую сумму. чем продаст. Но бесплатно не отдаст.


Для неё плата - это показатель, что человек своим будущим питомцем дорожит. И этот показатель позволяет избежать мозгоёбки. Тот, кому зверёнок не больно-то нужен, и денег за него платить не готов.


Так что, возможно, не столь уж плохая традиция - мол, за оружие, животных и растения надо обязательно денежку давать.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню была история, зимой, в Воронеже, взрослого кота донского сфинкса в лесу нашли (лысого). Благо, замерзает не успел. Кот был не Кастрирован, возможно, за запах выбросили, но цена кота никого не остановила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит донской сфинкс?

Да нифига он не стоит почти. Если доки делать не лень, то тыщи три. А без доков я даром кошку отдал, хоть их просто съездить забрать надо было.

Кстати кто жил у нас пару дней. Квартиру они разнесли, но вони не было. Просто мыли через день.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подход абсолютно правильный. У меня кот появился так: у друзей на даче прибился котенок, бегал, то у одних жрал, то у других. Откровенно бездомный, постоянно на виду. Наступила осень, пора уезжать. Он там пропадет.


Забрал к себе. Выросло шестикилограммовое чудище с вредным характером. Правда, есть и минусы - кот содержится в квартире и стал за это время полностью домашним, на природу его только в поводке вывожу.


Друзья, впрочем, приезжали когда - фоткались с ним )
Но я его и не просил, в квартире были мыши, мне сказали, что есть такой котенок - приехал и забрал, всего и делов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно +100500. Тоже так думаю. Вот в этой ситуации. Они же кормили щенка, его мать. Содержали. И я им сразу денег предложила, думаю что любой труд или услуга - должны быть оплачены. Они благородно отказались, типа мы апостолы, за благие дела денег не берём.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже стоит задуматься.

разумный человек должен благодарность не только выказывать сам. но и уметь принимать. А человек, который благодарность не принимает без объективных причин - вызывает принципиальные подозрения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ситуации тоже уметь надо различать.
простой пример - у нас в студотрядах ВУЗа есть программа "Тимуровцы". Помогаем пожилым по хозяйству - прибраться, покрасить что-то, ковры выбить и тому подобное. Естественно бабушки пытаются совать деньги, от которых мы отказываемся(разок приходилось убегать, а то по карманам рассовывать пыталась). Какой же вывод можно из этого сделать?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это типичные зоошизики. И да, про то что щенки-метисы зенненхунда (которого из всех?) это наглый пиздежь.


Автор, хочешь хорошую собаку? Не поскупись на 20-50 тыр. и купи себе хорошую собаку в хорошем питомнике(не путать с приютом).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, что плюсы брать собаку у заводчиков - ты видишь, что может получиться, когда вырастет. Посмотреть на родителей, посмотреть на другие возраста (когда не все щенки продаются - заводчики некоторых себе оставляют для дальнейшего разведения), так можно уменьшить риски врожденной болячки или чегото подобного.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кошатницы в обще самые оторванные.

Одно время задолбали марширующие по дому мыши ,позвонил по объявлению "Отдам котят.Срочно!".Трубу взяла манерная тетя ,с аристократическими нотками провела допрос на тему "хорошо ли будет ее принцескам,мягка ли кровать у хозяев ,где они будут спать ,свежа ли черная икра для корма?!".Практически ударили по рукам и тут черт меня дернул вякнуть ,что "в поселке им ваще раздолье будет ",трубка моментально раскалилась от потока фекалий -"принцески не живут на плэнере ,а изредка посещают его ,строго на поводке! И в обще -в КОЛХОЗЕ мои девочки жить не будут!!!!11адын ,адын"©

WTF??

Я бы понимал ,что раздавала бы каких нибудь "мадагаскарских блохоносов " за 100500 убитых енотов.Но нет же-обычная дворянская порода.

P.S.Буквально через 3 дня ,после снегоходных покатушек остановились у придорожного кафе "чего нибудь поесть под 100грамм" и тут я увидел полудохлого котенка ,жалобно выпрашивающего на пропитание.Спросил у  персонала -"Ваш?"

-Нет -говорят,-забирай.

Дал им рубль,сунул котэ за пазуху ,так и живет 6 й год.Всех мышей извел.

А кошатниц я теперь десятой дорогой обхожу.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, кошатница запросто может быть права.

Иные породистые принцыки на самом деле не приспособлены для деревенского житья. Они плохо ловят мышей, требовательны к пище, вычёсыванию и прочему уходу, не меют меряться с соседями дзянами, и потому будут часто драны.

Гораздо лучше - и для себя, и для животного - брать в деревенский дом кота породы "Русский дворянин".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, правды ради - в предыдущем комментарии как раз и отмечено, что котята по объявлению были дворовые, а не породистые.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка из приюта, примерно через полгода попросили скинуть фотки, после того, как жена их заспамила фотографиями со всех ракурсов и во всяческих позах, успокоились и больше на связь не выходили, хотя не сильно и напрягло.

А в посте зоошиза какая-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зоошиза. бери щенка из нормального питомника

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я с Пикабу взяла. Приехали-всучили, паспорт и денег не просили.)) 2 года живем вместе, полет нормальный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку