Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас смущает? Что им не пофиг на пристраиваемую собаку, как в магазине, где им бы лишь бы деньги получить?

Это нормально и это важно.

>>Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок.

И это показатель того, что собаке будет хорошо и с ней будут хорошо обращаться?

А если вы не планируете круглогодично на цепь во двор, а отпускать, только чтобы послужить игрушкой для летучка, которые, к слову, слишком малы, чтобы культурно обращаться с животным?


И почему же они живодерки?

раскрыть ветку (70)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем должна быть мера. Они сами ноют что у них полные приюты, что денег нет и проблемы с кормами, но когда появляются руки (автор не похож на неадеквата) они начинают требовать дуть собаке в жопу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, почему приют переполнены? Эти кошки и собаки из леса пришли? Нет. Это всего лишь значит, что вокруг Очень Очень много безответсвенных хозяев

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь значит, что собаки и кошки умеют трахаться. Покажите мне стаи бродячих лабров/йорков/чихов и корги с сибами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага )))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясное дело, в клетке питомника ему будет намного лучше.

Вообще, я думаю что надо ещё справку о доходе смотреть, а потом чеки на сухой корм ежемесячно требовать.

И внезапные проверки посреди ночи. Вдруг там щеночек не под одеялком спит?

раскрыть ветку (50)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выписку из домовой книги и справку об отсутствии судимости 🤣🤣🤣

6
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кому же тогда надо отдавать щенков ? В семье с детьми плохо, на своей земле жить плохо. Да ну их к чертям собачьим, эти приюты. Задолбают потом заботой в кавычках и дёрганьем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, можно было сразу приехать и посмотреть условия для будущего содержания щенка, если что-то не устроило - отказать, а не так, что люди ждали его, а в итоге остались ни с чем
но, это я так, что смущает меня) принимать чью-либо сторону в данном вопросе не стану, хотелось бы послушать вторую сторону, сочинять все горазды)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще дети могут общаться с животными? Ну погладить, на прогулку вместе пойти. Да и все наверное. Ребёнок не может заботиться о животном, лет до 12 точно я думаю.

Счастливая уравновешенная семья, да, это показатель. Придомовая территория, чистота и уют в доме, наличие других домашних питомцев, да, все это показатель.

Живодёрки потому что хотят затолкать большую собаку в квартиру. Сознательно не дают возможность существовать животному на природе, гулять по большому участку. Быть любимым, здоровым, сытым. Сознательно не позволяют находиться животному в наилучших условиях.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

этожи дитятко, ну и что, что будет уши собакену рвать, а он в защиту цапнет, а мы потом его нахуй на улицу выкинем, за то что дитятко покусал

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле больше всего меня смущает тег "детоненавистники".  Скорее всего не дали дитачкам на халяву взять живую игрушку

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я порой подбираю (так как то получается) живность, выхаживаю, вылечиваю, стерилизую и пристраиваю. И если есть маленькие дети в семье - 10000 раз подумаю, отдать или нет. Ребенок не разумен, будет лезть к животному, где то за хвост, где-то за ухо где-то еще за что то дернет, или-ударит, животное среагирует, и возможно поцарапает/укусит ребенка, и хорошо если хозяева животное мне вернут, а то ведь могут просто выкинуть на улицу. Мозгов то не хватит понять, что ребенку надо объяснять,что животное ни бить, ни мучать не надо.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть сидят со своими спасёнными и деньги клянчат.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла, где я написала о том, что клянчу деньги? Или что кто-то клянчит их? Может вы перепутали меня с кем то?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы это на себя примерили, а ??? )))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Вы именно мне написали)) Я писала про детей, но никак не про деньги. Думаю Вы хотели кому-то ответить, но не на тот комент вышло, а???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Вы не клянчите деньги. Кормите их все на свои собственные ? Может государство выделяет средства ? Вряд ли.
В семьи с детьми животных не отдаёте, ай какие молодцы ! Только 80 % желающих взять собаку или кошку из приюта - семьи с детьми. Хотят, такие вот люди и животному помочь и ребенка научить заботе и доброте. Но не выйдет ! Они же мучители, ёп. Все поголовно. Даже шанса не даст некая дама возомнившая себя вершителем собачьих-кошачьих судеб.
У меня две собаки и двое детей, и я понимаю теперь, что отлично же, что я не захотела по приютам ездить и иметь дело с зоозащитниками. Хотя мне говорили, поезжай в приют, помоги какому-нибудь существу. Ога, нет уж.
Так вот и выходит, что можете сидеть дальше с собаками в клетках и клянчить деньги на их пропитание, ибо брать у вас их никто не хочет. Вы сами отбиваете всё желание, даже вот такими постами об этих проблемах.
Но фраза эта была написана в целом про зоозащиту, а не конкретно про вас. Перечитайте, поймёте, что написано про третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно делаю все за свой счет, нигде и ни в каких организациях не состою, просто подбираю лечу и раздаю, и денег не прошу, более того, еще и приданное за свои же деньги покупаю. Но вот вам бы точно не отдала бы животное. У вас агрессивная и не адекватная реакция, и смешиааете всех в одну кучу грязи. Вам бы только облить без разбору всех грязью и подозрением в вымогательстве. Не меряйте по себе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку