Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, блять, зоозащитников.(с)


Хер знает, в какой момент у них мозги клинит,  но на выходе какой-то радфем получается с уклоном в собачек-кошечек-птичек. Воображают себя пророками, несущими свет их ебанутой истины хуй пойми кому, хуй пойми зачем. По сути поведение сектантов.

раскрыть ветку (62)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги клинит, когда щенок, которого лечили всем фондом умирает из-за пироплазмоза, так как хозяевам дорого покупать репеллент от клещей. Или когда беременную суку выгоняют на улицу, так как стерилизовать для них собаку дорого, даже то что цена операции не дороже мешка корма не аргумент (так как собака ест бесплатные обьедки). А сколько возвратов, так как щенок ссыт и срет, и не выполняет команды по умолчанию. С кошками все проще - они просто теряются, и хрен что докажешь.

раскрыть ветку (58)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну от пироплазмоза не застрахованы даже обработанные собаки. Такая это мерзкая штука, от которой не защитишься на 100%.
А возвращают и клубных щенков, купленных за большие деньги.
Так что это не повод, чтобы мозги клинило.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего.

Обработка от клещей уменьшает шансы подхватить пироплазмоз,  отсутствие обработки - нет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько безнадежных животных зоошиза залечивала до смерти попутно собирая сотни тысяч рублей?

раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Залечить до смерти - это как?

раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, берется безнадежно больная собака, сочиняется сопливая история, и начинается стрижка бабла. Когда ветеринары говорят что собака безнадежная и ее лучше усыпить, начинают изо всех сил собаку "лечить" пока она наконец не умрет в муках. После чего оставшееся бабло исчезает и ждут новую жертву.

раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое наблюдаю постоянно. Ибо по долгу службы приходится. И ведь не сказать общественности ничего! Для посторонних людей они - святые!
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек, который до одури любит животных, одновременно собирает деньги для себя наплевав на животных?

раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки-хордеры тоже любят кошечек. А вот хорошо ли кошечкам жить по сто голов в хрущевке 40 метров, жрать овсянку и дохнуть от болезней - это уже бабушек не очень беспокоит. Но у бабушек есть оправдание, они нездоровы психически. А у очередной "Спасите, помогите, у Бобика рак четвертой стадии, он сгнил заживо изнутри, агрессивен из-за опухоли мозга" - только подлость

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вас что-то удивляет? Или вы думаете там сплошь святые? Погуглите например историю собаки по кличке бонус.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня больше расстраивает, щенка жалко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. Обычная история с прогнозируемым концом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это. Впрочем, есть одна очень чёткая градация, позволяющая отделить мух от котлет: Рациональность, то бишь здравый смысл. То, что не наносит ущерба здоровью- решение хозяев. Где спать зверю и что жрать,- решение хозяина. При условии, что место сухое и теплое, а жратва- неядовита(с учётом индивидуальных особенностей организма).  Возврат- не худшая вещь. Уж лучше вернуть, чем мучать себя и животное. Против разума, думаю, н кто не возразит.


Вот только вышеупомянутые зооебанаты из поста начинают вместо мозга прикручивать хозяевам свои хотелки, заменяя, условно говоря, "Дог" на "Бог". Отчего и пригорает у всех, так как никому не нравится, когда начинают указывать, кому и как "дрочить".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вышеупомянутые зооебанаты из поста начинают вместо мозга прикручивать хозяевам свои хотелки, заменяя, условно говоря, "Дог" на "Бог". Отчего и пригорает у всех, так как никому не нравится, когда начинают указывать, кому и как "дрочить".


А тебя не смущает, что ТС указывает волонтерам "кому и как "дрочить", или то что он прикручивает свои хотелки? 

Это у тебя случайно получилось или специально так сделал?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя не смущает, что ты написал сейчас хуйню? Человек захотел собаку, человек нашел предложение, договорился, а теперь когда на горло его песне наступают зооебанаты, то он по-твоему ещё и не прав?!


Или ты сам из этих?


Почитал соседнюю ветку комментариев с твоим участием. Что ж, я не ошибся,  ты- или зоошиза или их поддерживаешь.  В любом случае, триггер сработал, слюна брызжет, здравый смысл- отсутствует.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя не смущает, что ты написал сейчас хуйню?

Тебя же цитировал. Или одним можно, другим нельзя?

Человек захотел собаку, человек нашел предложение, договорился, а теперь когда на горло его песне наступают зооебанаты, то он по-твоему ещё и не прав?!

Ещё раз, волонтеры ищут собаке дом, а не ТС собаку. И если они считают, что собаке будет у него плохо - то их право не отдавать ему. То что ТС решил, что ему её отдадут сразу - уже говорит, что он как минимум импульсивный человек, который сегодня взял собаку, завтра забыл. То что ТС упирал на "детоненавистики" -  возможно он собаку хотел взять детям, что для многих волонтеров является больной темой, так дети часто теряют интерес к собакам, после чего шансы, что его вернут повышаются.  А время уходит, отдать 2-3 месячного щенка намного легче чем 6 месячного, а если он был у кого  пристроен, то ещё меньше.


Или ты сам из этих?

Я же писал: я видел всё то говно,  которое бывает с неудачно пристроенными животными из-за пофигизма хозяина.


В любом случае, триггер сработал, слюна брызжет, здравый смысл- отсутствует.

Пишет человек, который всех несогласных называет "зоошизой", ага. Если ты такой весь с холодной головой то почему ты хотя бы не пытаешься посмотреть на свой текст со стороны своей критики?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переврать- не значит цитировать. Кроме себя никого не слышишь, товарищ Krome.  Волонтеры ищут собаке дом, а человек ищет себе в дом собаку. Если бы эти волонтеры хотя бы отчасти понимали слова " взаимовыгодный договор" и "сделка", то может и включили бы разум.


Ты- зоошиза и есть. Ничего вокруг себя видеть не желаешь, только "всё то говно, которое бывает с неудачно пристроенными животными из-за пофигизма хозяев".  Кто хочет видеть одно говно- видит одно говно. А я вижу явный неадекват. ТС, кстати,адекватен в своём подходе к животным: любить, но во главу угла не ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы эти волонтеры хотя бы отчасти понимали слова " взаимовыгодный договор" и "сделка", то может и включили бы разум.

Нету никакого договора, волонтер не получает НИЧЕГО в любом случае.


только "всё то говно, которое бывает с неудачно пристроенными животными из-за пофигизма хозяев". Кто хочет видеть одно говно- видит одно говно.

Знаешь, для человека, который отрицает существование жестоким и пофигичных хозяев, ты слишком часто употребляешь в отношенеи других фразы вида "Кроме себя никого не слышишь," и "Ничего вокруг себя видеть не желаешь,".


ТС, кстати,адекватен в своём подходе к животным: любить, но во главу угла не ставить.

Знаешь, реакция вида "отдайте мне моего щенка или я напишу про вас на пикабу" - это тоже не слишком адекватная реакция. Не отдали щенка, ну и хрен с ним, с кем не бывает, но нет, надо же устроить истерику, что плохие волонтеры зажопили собаку прекрасному ТС (со слов ТС).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывает такая хуйня.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Половина шарлатаны, половина отбитые на всю голову.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю всеми руками!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку