Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

зенненхундом тут даже не пахнет, обычная дворняжка))плюньте на них, возьмите другого, сколько их на авито отдают.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, у некоторых "зоозащитников" очень ярко проглядывается - сначала гневный пост о том, какой отстой эти породистые, и как хороши дворняги, а потом фотографии щенят, у которых всей кликой пытаются вычислить какого-нибудь породистого предка. Чаще всего "породы" там - совпадение количества лап. Реально породистое же животное очень быстро находит дом у близких подруг "зоозащитников".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- "Реально породистое же животное очень быстро находит дом у близких подруг "зоозащитников".
-  Не всегда ))) особенно если этих породистых не один десяток. Посмотрите сайты породных приютов ))))
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я слежу за несколькими очень... яркими попрошайками (а иногда просто психически нестабильными, но очень активными личностями), называющих себя зоозащитниками. У них обычно картина как под копирку. Особенно мило, когда она пиарит Глашечку, которая живет на передержке 10 лет, и ноет, что взяла бы себе, но не может, сил не хватит, а потом попадается породистая Пупочка и силы откуда-то появляются, она остается у "новой мамочки". А Глашечка так и остается на передержке, и "куратор" ее даже в глаза не видит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякое в жизни может быть, я не спорю. Просто я предпочитаю больших собак и вращаюсь в их среде и не один "куратор" не заведет себе больше двух алабаев/НО/ВЕО.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К породным группам вопросы мало у кого возникают - обычно речь идет о выкидышах с "ПиК". Впрочем, и там не стесняются признать, что готовы приписать в родители кого угодно дворняжкам, лишь бы только распиарить (как, например, и солгать о социализации собак, их характере и поведении).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня породистая на пристройстве, уж год как. Т ни кто не забирает((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно потому, что вы не зоошиза и относитесь к животному и его пристройству ответственно, но не теряя берега, как это делают они?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу дом лаечке.  Прошу помощи в пристройстве) главное что б любили и заботились. Расскажите о ней своим друзьям

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку