Дубликаты не найдены

+149
Энергозатратный зонтик? Я ненавижу будущее :(
раскрыть ветку 6
+94
А еще нужно будет скачать обновления, что бы струей не разбрызгивало капли в прохожих.
раскрыть ветку 5
+24
Но никто не обновится.
раскрыть ветку 3
0
Или наоборот)
+86
а какой там звукан будет... за 2 квартала будет слышно как ты с этим зонтиком идешь и все гавно на мимо проходящих разлетается от зонта.
+74
глупость положения на улице обеспечена)
+44
Было уже!))

Ганс Христиан Андерсен, сказка "Три брата":
- Позволь, отец, и мне показать свое уменье!
- Что ж, - говорит отец, - покажи. А как раз в это время пошел дождь. Взял старший сын свою шпагу да как начал вертеть ею у себя над головой! Так быстро вертит, что ни одна капля на него не попадает. Дождь льет все сильнее и сильнее. Хлещет как из ведра, а старший сын только вертит шпагой и стоит сухой, будто под крышей. Все капли дождевые шпагой отбивает!
раскрыть ветку 6
+26
Он джедай просто
раскрыть ветку 5
+1
Не,джедаю легче.Ему необязательно отбивать все капли мечом.Хватит того,что ты махаешь над головой взад-вперёд примерно со скоростью падения капли.Капли будут попадать на меч и испарятся
раскрыть ветку 4
+28
Против маленького летнего дождика разве что, короче бесполезная хреновина.
+13
реактивный зонт Мери Поппинс!
+9
Ник автора в тему ;P
+8
Больше похоже на акойто извращенский тренажер, что в телемагазинах показывали)
+6
Наконец-то я нашла должное применение картинке:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+1
в первый же день забудешь зарядить и как только отойдешь от ближайшей крыши на 100 метров батарейка сядет и ты промокнешь до нитки ;)))
раскрыть ветку 16
+6
у меня андроид, я ничего не забываю заряжать
раскрыть ветку 15
+4
Гони видео!
раскрыть ветку 7
+3
видео скидывать не могу, лови ссылку http://www.youtube.com/watch?v=_CQpeC2-k-s
раскрыть ветку 6
+6
А где реальное видео, нарисовать можно что угодно?
раскрыть ветку 3
+2
чот мне кажется что часть женских особей будут покупать его не для того чтоб укрыться от дождя...
0
как с феном идёт! или этой штукой,которой листья раздувают!
+4
Мясотряс, ага
+2
Следующий шаг - реактивная струя или небольшой ядерный реактор который испаряет дождь в радиусе 100 метров :)
раскрыть ветку 1
0
И всех людей вокруг. Зато свободнее будет :-)
+2
http://www.youtube.com/watch?v=45a3Z3kdRU8

Еще одно изобретение, для тех кто не хочет ходить) Те же ребята что и зонт придумали
раскрыть ветку 4
+2
они обманывают нас,на таких стульях будут кататься далеко не стройные люди! будущее прекрасно бля, оно сделает из нас не способных двигаться гусениц!
+1
Вот уже готовое решение от Honda http://www.youtube.com/watch?v=CBnu5tnpwUU
0
лолшто?
+1
девайс называется только в стадии разработки , называется air umbrella
ещё комментарии
+1
не взлетит
+1
Эм где вы вообще тут зонтик увидели,пока это обычный фен на батарейках. И работоспособность "зонтика будущего" вы можете проверить уже сейчас,просто выйдя с феном под дождь.
0
Круть! Но я так понимаю воздух входит из палки, а не всасывается внутрь! Это значит что свой дождь будет разбрызгиваться под зонты соседей? А они не обидятся?
0
Идея на миллиард долларов, думаю в скором будующем усовершенствованные модели по этому принципу будут в обиходе повсеместно
0
ещё одна херня, на которой хотят срубить с нас бабло, вот и всё.
есть нормальный ЗОНТ, в котором ты уверен, а тут - образует воздушную струю, хаха, прост о так, этот зон не способен произвести на столько сильную струю....
и ещё раз повторюсь:

"ещё одна херня, на которой хотят срубить с нас бабло, вот и всё."
раскрыть ветку 1
+5
повторись ещё раз
0
Автор, побольше бы информации запостил про этот чудо-зонтик.
раскрыть ветку 2
+3
да нет никакой инфы. Это просто красивая картинка нарисованная в 3D-редакторе и идея, которую сейчас никаким образом в жизнь не превратить.
раскрыть ветку 1
0
инфа есть, если надо вот держи http://www.geek.com/news/invisible-umbrella-creates-shield-o...
0
уважаемый ,а как образуется струя?
раскрыть ветку 7
+11
возможно надо дунуть снизу в отверстие, а воздух будет выходить сверху. Будешь плохо дуть - промокнешь))
раскрыть ветку 6
+28
Вообще если хорошо дунуть, то зонтик нафиг не нужен :D
раскрыть ветку 4
+10
0
Видео с таким зонтиком позырить бы...
раскрыть ветку 1
+1
его ещё как бы не изобрели, но видео в комп. графике есть, ссылка выше
0
Класная штука)
0
Африка негодует
0
А если батарея разрядилась?))
раскрыть ветку 1
0
промокнешь значит))
0
Не жизнеспособный концепт
0
мы будем защищать тебя водой от воды :)
0
Полдень, 21 век. Телефон зарядил, планшет зарядил, очки зарядил, часы зарядил.. блин! Зонтик не зарядил!
0
сраные менеджеры. хуйней страдают в своих офисах
0
Реклама в тему :D
раскрыть ветку 2
0
и у меня
раскрыть ветку 1
0
Это контекстная реклама, она всегда будет в тему!
0
эгоистичненько)
0
А что если струя супер быстрая? Открыл зонтик, отрубил голову
-1
а для литиевой батареи, чтобы зонток питать энергией, нужно будет ранец специальный носить за спиной, патамушта энергии расход будет большой.
-1
- Ты чего в школе сидишь? Вон все одноклассники уже по домам разошлись.
- У меня зонтик разрядился...

По мне так идея - бред.
раскрыть ветку 1
0
можно его в айфон встраивать!
-1
тупые дизайнеры...

1. аккумулятор в рюкзаке мне не хочется таскать
2. такой маленькой турбины может не хватить для задуманного, а значит, в каком-то месте его толщина должна быть с фен. Да и попробуйте отбивать феном брызги с поливалки. Получилось?
-1
лекарство от рака лучше бы придумали...
Похожие посты
480

Почему людям нравится запах дождя?

Кто не любит подышать свежим воздухом после дождя? Думаю, таких практически не найдется. Ученые долгое время бились над тем, почему же людям нравится данный запах. Некоторые считают, что любовь к нему у нас осталась от далеких предков, для которых дождь был главным фактором для выживания. Однако люди ведь любят не дождь, а именно запах после него. И это удалось выяснить ученым.

Оказывается людям нравится не только данный запах. Существует еще несколько, которые связаны с атмосферными осадками и так же импонируют человеку.

Один из данных запахов получил название петрикор. Он появляется после того, когда пройдет дождь после длительной засухи. Кстати, это название существует уже очень давно. Если быть немного конкретнее, то 50 лет.
На самом деле это не просто дождь, а химическая реакция, которая происходит от того, что во время засухи многие растения выделяют свои масла, которые в дальнейшем вступают в реакцию с дождем. Именно пары, высвобождающиеся в данной реакции, и создают приятный аромат, который так нравится человеку.

Почему людям нравится запах дождя? Дождь, Интересное, Вода, Романтика, Познавательно, Факты, Ответ
859

10 интересных фактов о зонтах.

10 интересных фактов о зонтах. Интересное, Факты, Зонт, Длиннопост

1. Зонтики знали еще в глубокой древности — веков за десять до нашей эры. Родиной зонтика считают Китай: согласно древней китайской легенде, простой плотник изготовил для любимой жены крышу, которая всегда была при ней.

2. У китайского императора он был четырехэтажный, у короля Сиама — семиэтажный, абиссинского негуса — трехметровый, у короля Дагомеи — украшен восемьюдесятью четырьмя человеческими челюстями и одним черепом. Король Бирмы отличался от подданных тем, что их у него было двадцать, и все из белого шелка.

3. Греки, римляне, народы Востока — все знали зонтики, да не все их носили: некоторым было не по чину таскать. Древний зонт, не в пример нынешнему, весил пару килограммов и представлял собой громоздкую конструкцию, поэтому его носили специальные рабы.

4. Для египетских фараонов зонтики изготавливали из пальмовых листьев и птичьих перьев. Подходящий материал, если помнить, что зонтик защищал фараонов не от дождя, а от солнца.

5. О том, что зонтик родился как защита от солнца, напоминают европейские языки: английское «umbrella», к примеру, образовали от латинского «umbra» – то есть тень. Да и наш зонтик — это голландский «зондек», что в переводе означает «навес от солнца».

Петр Первый завез в Россию голландское слово «зондек» вместе с предметом, которое оно стало обозначать. В русском языке с голландским словом произошла занятная история. Зондек в нашем отечестве быстренько стал зонтиком, и таким образом начал походить на бантик, фантик и так далее — такую форму слова лингвисты называют деминутивом. Тогда слово подверглось, говоря мудреным лингвистическим термином, редеривации. От него отбросили якобы суффикс «ик» и получили русское слово «зонт», которого нет ни в одном языке мира.

6. Зонтики от дождя, а не от солнца впервые обнаружились во Франции во времена Людовика XIII. В инвентарной описи имущества короля, составленной в 1637 году, отдельно упоминаются зонтики от дождя. То было имущество не короля, а королевы — пользоваться зонтиками мужчинам в ту пору считалось зазорно.

7. В Англии зонтики сразу были признаны имуществом бедных, не имеющих экипажей людей. Лондонских кэбменов зонтики как раз очень огорчили — они разом почуяли в них конкурентов. Прежде в дождливую погоду англичане были вынуждены нанимать кэб.

8. Не так давно управление почты Канады предложило своим сотрудникам зонтик с вмонтированным в ручку специальным устройством. При нажатии на кнопку это устройство издает резкий звук — он призван отпугнуть собак, особо досаждающих почтальонам.

9. Новейшие зонты снабжены светодиодной подсветкой, компасом и встроенной фотокамерой, передающей фото в интернет. Они умеют определять местоположение владельца, предупреждать о приближении дождя.

10. Существуют зонты, сконструированные по аэродинамическим принципам — они не боятся ураганного ветра. Придуманы зонты, с которых сами собой скатываются влага и грязь. И даже зонтики абсолютно без купола! Владельца такого устройства защищают от дождя воздушные потоки, которые нагнетаются набалдашником на ручке зонта. Они создают щит, который непроницаем даже для сильного ливня.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: