Зона комфорта

- Тебе всего лишь нужно выйти из зоны комфорта!
- Я вышел...
- Ну и... Что скажешь?
- Мне не комфортно!
Большинство книг по Успешному Успеху рекомендуют выйти из своей комфортной зоны, да даже не выйти, а как в крутейшем боевике:вылететь вместе с дверью. Нужно чувствовать какое-то давление из вне, чтобы начать необходимые изменения жизни, привычки и всего остального.
Эх, знать бы, что это за зверь такой - зона комфорта? Спросим у Wikipedia: это зона, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Чтобы совсем стало понятно, это что-то вроде старого места работы, где всех и всё знаешь, уверен во всех действиях и спокоен. А вот смена этого самого места, - это уже выход из зоны комфорта.
По сложившимся представлениям, для выхода из неё нужно "страдать": обязательно нужно своё дело, взять кредиты на развитие, бросить всё, чем занимался до этого... Ну вариант сомнительный конечно. Сделав всё это можно получить большой приток стресса, который окажет негативное действие. А когда угнетает стресс, - дело само себя не продвигает и кредиторы всё меньше и меньше довольны.
Нам такой крайний вариант в обычной жизни ни к чему. Стресса и так с лихвой хватает. В нашей стране открыв утром глаза, - уже выходишь из зоны комфорта(неуместная шутка):)
Для выхода из этой зоны совсем не обязательно действовать по шаблону выше. Ведь любое начинание, которое не вписывается в привычное течение это уже выход, например : - вместо 7:00 утра вставать в 6:30 ;
-начать по полчаса изучать новую сферу деятельности ;
-обучение иностранному языку или любому другому предмету;
Это простые примеры, но они помогут постепенно расширить границы комфорта и почти безболезненно.
Можно, конечно, резко сменить учёбу, работу, страну, но это не всем и всегда необходимо. Конечно будешь адаптироваться на пределе своих сил, и очень быстро, но это кардинальные изменения, которые подходят для быстрой смены жизни и выхода из застоя.
Каждый выбирает свой вариант или не выбирает ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи объявили неделю психологов чтоли? Уже 3 пост про эту вашу херомантию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку