Зомбоящик

Ток-шоу:

- Дебил!

- Сволочь!

- А ты проститутка!

- А ты импотент!

Ведущий:

- На этом всё. Берегите себя и своих близких!


Почему основной контент на российском телевидении - это тупые слезоточивые сериалы и бесконечные вульгарные быдло-шоу, в которых померкнувшие и новоявленные «звёзды» выставляют на показ своё грязное бельё?


Многочасовые «политические» ток-шоу, похожие друг на друга как близнецы-братья, со всех сторон обсасывают две темы - загнивающий Запад и уже окончательно загнившую Украину, но эти животрепещущие для телевизионного начальства темы народу уже порядком надоели, а ещё больше надоели так называемые «эксперты», кочующие из программы в программу и устраивающие друг с другом безобразные базарные перебранки. Создаётся впечатление, что в России всё прекрасно, проблем нет, а значит и нет тем для обсуждения.


Почему из эфира практически исчезло интеллектуальное кино, а немногочисленные качественные фильмы и передачи отодвинуты «на после полуночи»? Только ли дело в том, что телеканалы хотят побольше заработать на рекламе, или это их осознанный выбор, направленный на оболванивание народа? Разве не понятно, что рано или поздно это

приведёт к тому, что люди просто перестанут смотреть это безобразие, и поток рекламного бабла иссякнет? Впрочем, молодёжь уже сделала свой выбор - в пользу интернета.


А, может быть, это всё к лучшему, и мы, наконец, дружно выключим зомбоящики и вновь станем самой читающей страной в мире?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, текст этого поста уже был на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку