Зомби апокалипсис со слов Пикабу (не мое)

Я считаю ето заслуживает отдельного поста. Комменты с:
http://pikabu.ru/story/_753171

Спасибо авторам : Ederney ,Cevon2082, kopas1, ScAR, sashasimkin, vitek94, Mariti12 , prosha19, Amira, checklog, Toxikon, Bzzz

Пикабушники, продолжим тему внутри...

Это был 2012. Я только поступил в ВУЗ, уже предвкушал эту весёлую студенческую жизнь, ведь о ней так много спето и сказано. Всё шло своим чередом. В интернете тогда было модно пошутить про "эром-дом-дом" и наступающий конец света, который якобы предсказали индейцы майя. Лично мне тогда было всё равно... Как обычно, ближе к зиме, разыгралась опять какая-то эпидемия. По телеку говорили, что это некий новый грипп...

Продолжение внутри---->
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Они не желали верить нам, и мы прекрасно их понимали. Ведь на кону стоит слишком многое.. После нескольких часов баталий они приняли нас, и угостили своей пищей, которую мы жадно ели, словно перед нами были не сладкие булочки, а самые дорогие деликатесы. Наевшись, мы расположились на матрацах, которые нам так добродушно выделили наши новые знакомые, ибо уже перевалило за полночь, и все были уставшими. У всех уже закрывались глаза, только Костик не смыкал глаз.
-Что случилось? - шепотом спросила я.
-Всё хорошо, спи.
И, может, и хотелось возразить, но от усталости было трудно даже держать глаза открытыми. Проснулись мы от криков Кости - он один пытался отбиться от толпы наших новых знакомых, не подпуская их к спящим друзьям. Мы тут же, не спрашивая подробностей, присоединились к нему.

Мы были загнаны в угол, из некоторых обрывков фраз Кости было понятно, что эти чудесные люди, что пустили нас переночевать, угостили яствами и рассказали о новых "зомби-мародёрах" на деле этими мародёрами и оказались...


"...мы нашли их во время очередного рейда. Там была толпа народу прижавшись к стене пыталась отбиться от нападавших. Пришлось накачать им всем препарата. Два грузовика решили проблему перевозки, правда нескольких из них мы вынуждены были оставить на приманку зомби, у них в любом случае не было шансов.
На базе накачанные начали отходить. Др. Кошкин забрал с собой часть из них, а остальных перевели в обычные камеры. Они даже и не представляли, как им сегодня повезло. Я помню как 15-ти летний пацан кричал им, что все будет хорошо и он за ними вернется. Я думаю, что когда он проходил окрававленые коридоры, он поменял свое мнение.
Сегодня второй день как доктор ввел им концептуальный препарат и результаты действительно превосходят ожидание. Зомби необращают внимание а пацан играет в скалки с одним из них...". Я отбросил записывающее устройство в сторону и продолжил обыск тела охранника. Эта долбаная карта должна быть на нем.

С улицы послышались крики Митька, очевидно он задавил еще нескольких безумцев. Хорошо что мутируя у него не накрылась память и он еще распознает меня но чует моя задница что это ненадолго, и детонатор от заряда спрятанного у него под третьей челюстью всегда у меня начеку.

За свои пятнадцать лет я научился, и особенно в последнее время, думать на несколько шагов вперед. Наверно мама была права, пусть земля ей будет пухом, отправив меня не на бокс а на шахматы. Все то что я тогда развивал в себе, я использую сейчас чтобы выжить. Боксу я научился потом. Да и та хрень которую мне вколол этот очкастый доктор дала мне фору перед остальными выжившими. A вот на Mитька она подействовала как-то не так, да он и сам всегда был каким-то немного причудливым. Прошло уже 18 дней с того момента как Митек мутировал и раздолбав стену подземной лаборатории, и как крот начал копать туннель наружу. Даже останки т-35 которые попались ему напути небыли для него помехой. Я еле успевал отгребать земля а он насыпал мне еще одну гору.

Карта действительно была у охранника как и говорил его друг стукач. Но нам придется с ним тоже расстаться, так как таких уродов на земле быть недолжно. Я даже небуду тратить на него патроны. Я просто возьму его собой а зомби уже с ним разделаются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение к новым знакомым зомби-мародёрам

Мы не много соображали но всё же нам удалось привести себя в чувства и начать отбиваться от зомби. Я крикнул капитану что нам надо отсюда выбираться. Он посмотрел на меня, подумал немного и ничего не объясняя выхватил у Васька заряд взрывчатки. Мы молча продолжали сдерживать толпу мародёров. План командира снова оказался гениальным. Он приказал "-Ложись!" мы сразу же упали все на пол и командир взорвал стену. Удивительно но за ней оказался туннель. Мы оставили нашим новым знакомым пару-тройку гранат на память и выбежали в разлом. Взрыв прогремел прямо у меня за спиной к счастью я выбегал последним. перед нами стал вопрос как отсюда выбраться, но долго думать не пришлось. С одной стороны туннеля доносились стоны и звуки становились всё громче. Вася поставил растяжку и мы погнали в другую сторону от стонов. Увы не всем нам судилось выбраться. через 2 минуты бега за одним из углов мы встретили стаю вышеописанных крыс, они сразу набросились на Игорька. Мы конечно их всех перестреляли но эти твари переносили заразу и Игорёк стал инфицированным. Нам пришлось его оставит здесь. вскоре мы набрели на люк. Как же мы были рады его увидеть, ещё больше мы были рады когда увидели что вылезли около лагеря выживших. Охранники лагеря вскрикнули что вылазят зомби и нацелились когда мы откинули люк. Теперь мы были уверенны что это люди. Нам удалось доказать что мы тоже люди очень легко. На этой базе состоял большой штат ученных которые создали приспособление что бы идентифицировать зараженных и нас таким проверили. Этот лагерь занимал достаточно большую территорию огороженную железо-бетонным забором и постройками вокруг плаца в центре. Ближе всего к плацу находился штаб в котором обговаривались все операции снаружи базы и рация для связи с другими базами но только на территории Санкт-Петербурга. К этому времени было уже 5 утра и мы попросились немного отдохнуть. Нам не удалось поспать и 20 минут. вскоре по нашим стопам пришла толпа зомби(видимо учуяла свежее мясо). Нас очень удивило что персонал спокойно бродил по плацу не обращая внимания на безперерывные очереди турелей стоявших на высоких стенах.-"Неужели вам всёравно на то что на вашу базу напали зомби?" воскликнул Костя. На что ему только отмахнулись -"Они нападают несколько раз на день, за 3 года мы уже привыкли". На этой базе очень ответственно относились ко всему что имело отношение к благоприятности жизни выживших. Мы этим воспользовались и запаслись всем необходимым: пайки, патроны, новое более надёжное оружие, спец приборы которыми пользовались охранники и чистую одежду. Нам хотели даже выдать транспорт но оказалось что у них скоро будет рейд к логову зараженных в котором должно участвовать максимальное количество техники. У нас был выбор либо поехать в рейд и помочь а потом нам уже отдадут машину либо плестись пешком. К сожалению нас поджимали сроки выполнения задания(из-за его уровня секретности я вам до сих пор не могу точно сказать в чём оно состояло, но вы можете слушать что мы делали и сами всё поймёте), а рейд как нам сказали может длиться неделю минимум и нам было совсем не по пути. В общем мы отправились дальше пешком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня 31 декабря 2016 года. Достать бухла не будет проблемой, но настроение какое то не то. Раньше я каждый канун нового года, ездил в сиротский приют и раздавал детишкам подарки одеваясь дедом морозом. Но приюта нет, какова судьба его постояльцев, можно только догадываться...
Только вот Митек у нас сегодня в настроении, после того как я обещал постараться найти цистерну спирта для него. Он уже вымахал в 2 метра с половиной, горбатый бугай, если выпрямит то что у него вместо позвонка осталось будет метра 3 наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не в ту ветку чувак не в ту ветку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сори бро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку