Зомби Апокалипсис или Nvidia RTX 2080 TI vs тушёнка ))

Быть может это никому не интересно, но мне хочется поделиться своими мыслями )))

Начну с того, что я люблю консервы. Мне просто интересно пробовать, что же скрывается в этих жестяных\стеклянных банках. Рыбные, мясные, овощные - не важно. Я просто захожу в магазин и медитирую, выбирая что же сегодня  куплю и поставлю в заветный закуток. Зачастую, купленная консерва лежит в ящике месяцами, ожидая того момента, когда я решу её всё таки вскрыть и попробовать. Бывает так, что в заветном ящике собирается до двадцати баночек неведомых вкусняшек))) Скорее всего это связано с воспоминаниями о детстве, когда меня, пятилетнего пацана, папа с мамой потащили в пеший поход по горам Кавказа. Начало маршрута - обширная поляна где-то в предгорьях, где собиралась целая толпа таких же отмороженных ценителей свежего воздуха и активного отдыха со всех концов самой большой страны на планете(точно помню, что были группы из Москвы, Ленинграда, Сталинграда и Одессы). Окончание - где-то в районе озера Рица, потому что в Гагре жили родственники, у которых можно было пожить пару-тройку дней. Короче тот переход, занявший, то ли семь, то ли девять дней, заставил меня поверить, что в невзрачных жестяных баночках содержится настоящее пиршество вкуса. И эта вера живёт со мной по сей день ))

Но это была преамбула.

А вот теперь будет фабула.

Есть у меня на работе паренёк. Обычно тихий и малообщительный. Но если заходит речь о компьютерном железе, то он превращается в натурального маньяка. Он может не останавливаясь рассуждать о достоинствах и недостатках процессоров Intel и Amd, убеждать тебя что видеокарты Radeon намного круче чем Nvidia, и тут же сокрушаться, что у вторых намного лучше дрова чем у первых. Короче человек повёрнут на своей теме. И я не против такого. Ну нравится ему и пусть его. Но недавно я случайно проговорился, что заказываю на Озоне консервы. И этот человек, снимающий двушку на пятерых, мечтающий о 200FPS в RDR2 и водяном охлаждении для своей видеокарты, которая "конечно не RTX 2080 TI, но пока ещё тянет, а вот потом..." обозвал меня психом. Ну вроде бы нельзя заказывать консервы через интернет. Телефоны можно. Компьютерное железо, бытовую технику, запчасти для автомобиля - это нормально. А вот суп в банке - это уже какое то извращение. И так убеждённо он это высказал, что я почти поверил ему. А потом подумал, а вот если завтра случится пресловутый ЗА? Оно конечно, в такой ситуации, лучше бы разбираться в оружии. Типы боеприпасов, способы перезарядки патронов для дробовика и т.д. и и т.п.

И будем мы с этим пареньком в принципе одинаково беспомощны.

НО. Он то будет знать что Nvidia RTX 2080 TI это крутая видюха, а я буду знать, какие консервы надо брать в первую очередь, грабя магазины и ларьки. Потом конечно всем станет пофигу. И жрать все станут собачек, кошечек, хомячков, воробьёв... Но хотя бы в первые дни, я буду кушать вкусно )))

Сам не знаю к чему я излил этот бред на просторы интернета. Но вот вам фото видюхи и консервы

Зомби Апокалипсис или Nvidia RTX 2080 TI vs тушёнка )) Горы, Компьютерное железо, Консервы, Философия, Воспоминания, Зомби-апокалипсис, Длиннопост
Зомби Апокалипсис или Nvidia RTX 2080 TI vs тушёнка )) Горы, Компьютерное железо, Консервы, Философия, Воспоминания, Зомби-апокалипсис, Длиннопост

И сами решайте что интереснее ))))

P.S.

Могу поискать фотки с того перехода 1988 года, если вдруг кому-то интересно )))

Лучшие посты за сегодня
25607

Очередной перфоманс от наших чиновников

Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Показать полностью 4
11871

Встретились два одиночества

11516

Бросил употреблять алкоголь

10824

Про главную проблему современной России

Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Показать полностью 4
10159

Мы в ответе за тех, кого приручили

9742

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм Фильмы, ЛГБТ, Гомосексуальность, Натуралы, Юмор, Геи
Показать полностью 1
9602

Подвиг учителя

Подвиг учителя Дети, Спасение, Воспитание детей, Учитель, День учителя, Деньги, Лечение, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
9106

Супермен

Супермен
8796

Обычная работа

8690

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
Показать полностью 2
8415

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
8363

Опустившийся человек

Опустившийся человек
7800

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать»

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост

Показать полностью 2
7686

Бабка и инет

Бабка и инет Развод на деньги, Контент-услуги, Старики, Билайн, Скриншот, Мат, Негатив, Повтор
Показать полностью 1
7323

Ответ на пост «Сложный выбор»

Ответ на пост «Сложный выбор»
7162

Снабжай солдата так, как заправлял бы парашют для собственного ребенка

7079

Очень "выгодные" условия по кредиту

Очень "выгодные" условия по кредиту Деньги, Банк, Кредит, Страховка, Скриншот
6678

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
6459

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
6442

Реликт

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: