Золушка. XXI век.

Работает со мной парень. У него есть ребенок от первого брака, которого он забрал у матери(да честно говоря ей ребенок и мешает дальше жизнь устраивать).

Мыкался он мыкался и нашел себе женщину, тоже с ребенком от первого брака. Жили они не тужили. Он к её ребенку относился как к своему, называл дочкой. Никого не выделяли. Но это было до поры до времени, а потом он заметил, что его ребенок(6 лет) стал испуганным, сидит один, по ночам стал кричать. Спрашивает его, мол обижают тебя в садике, дома? Говорит не обижают и дальше сидит один не играет. Любимая книжка его стала "Золушка".


Тут пацана забрала бабушка и выяснилось, что вновь приобретенная супруга(после 2х лет брака) стала гнобить ребенка. Хватает за горло, отвешивает подзатыльники, орет дурным голосом. Своей дочке приносит конфеты, вкусности разные, а ему не дает. Все это происходит когда папы нет дома. Когда же он дома, то все по старому. Идиллия полностью.


Ну всяко может быть. Может у ребенка фантазия буйная. И поставил он скрытую камеру. Вся эта фигня подтвердилась. Теперь мужик сидит и не знает что делать. Потихоньку от жены собирает деньги на дальнейшую жизнь. Пацана отправил бабушке.


У меня если честно в голове такое не укладывается. Нормальная жена, не алкашка, работает на хорошей должности и такую херню творит.


Пруфов не будет, просто мысли вслух.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
Автор поста оценил этот комментарий
Странно это...как женщина говорю: она если нормальная, то не делала бы такого с ребенком, не важно чей он. Вероятно он искал кого-то кто примет его с ребенком, а она тупо задолбалась одна тянуть своего ребенка. Не родственную душу, а именно удобных обоим людей. Ну или там, не знаю, "недоебизм" у нее, такие тоже бывают.
раскрыть ветку (136)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, воспитанный такой мачехой, я себе искренне сочувствую. Отец женился второй раз на женщине с ребёнком, ситуация была как в посте,вот разве что папа не на мою сторону встал. Мачеха пиздила всем, что под руку попадалась, запирала в туалете и шла гулять со своим сыном, гнобила люто. Цитируя-"я твоего отца подобрала, кому он с выблядком нужен". Даже на др мой в 18 лет, отец на смене сутки, мачеха с сыном ушли в кино и в ресторан, а мне плешь проела, что я с уродами-друзьями гуляла, а не семье праздник устроила(сидели в тайм кафе, вернулась в 6 вечера, она даже не поздравила). Это пиздец, товарищи. Если не готовы принять человека с ребёнком-ну его нах, не ломайте психику себе и ему
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как много пиздеца в этом мире

197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, пропасть между "не любить чужого ребенка" и "Хватает за горло, отвешивает подзатыльники, орет дурным голосом" поглубже Марианской впадины будет

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такая же пропасть как от люблю мужика просто не могу, до скотина мне всю жизнь испортил.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, от 10 лет до пары минут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отношениях с женщиной никогда нельзя быть уверенным в чём-то на 100 процентов. Невозможно сказать, что у меня с ней завтра всё будет, как сейчас.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, можно подумать мужчины такие простые и предсказуемые.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, ещё какие предсказуемые и простые.

Мужчины всегда одинаковые, в отличие от женщин. Если парень - грубиян и лоботряс, то он такой 24/7 365 дней в году. Женщины другие, особенно девушки. Она может сегодня быть нежной и заботливой, завтра - свободной и раскованной, послезавтра - целеустремлённой и строгой. И всё это абсолютно искренне. И каждая из ипостасей требует разного отношения, и ждёт разного от мужчины, и оценивает его поступки исходя из собственного состояния. А мужик - он не меняется, недоумевая: "Вчера же ещё все нормально было, а сегодня пиздец, ей всё не нравится. Бабы - ебанутые".

А вы не ебанутые, просто у вас много "агрегатных состояний". У нас - всего одно, и мы привыкаем жить в нём, и учимся думать "с поправкой на ветер". И нас, до кучи, ещё с детства заставляют подавлять эмоции. Потому и считается, что мужчины могут отделять мысли от чувств. Это как пытаться решать уравнения, катаясь на лыжах. Если трасса прямая и ровная, то делать это куда проще, чем во время безумного слалома, на который природа поставила женщину.

Проблема в том, что мы думаем по-разному - мужчины чисто физиологически хуже считывают эмоции и не понимают того пиздеца, в котором вы, на самом деле, живёте. А вы не понимаете, что мы этого не понимаем.

И вы сами себе придумываете какие-то несуществующие черты, ложные ожидания, источник которых - самообман. И ожидания эти каждый раз новые. Таким образом, для вас мужчина может быть непредсказуем в своей предсказуемости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, границы между нами размыты, всякое бывает. Но женщина думает и чувствует одновременно, а мужчина думает и чувствует по отдельности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полный бред.

Автор поста оценил этот комментарий

И от этого "разделения" здравым смыслом в поступках некоторых и не пахнет:D

36
Автор поста оценил этот комментарий

Не нормальная она, если специально гнобит ребенка. Просто кажется нормальной, а внутри - какая-то паталогия, которая обязательно позже вылезет. От нее надо бежать как можно скорее. Мое скромное мнение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое подтвердилось - бабу нахуй с пляжа. Вместе с ее дочкой. Ни один суд при таких доказательствах - возражать не будет.

379
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да это давно известная штука.

Женщина с ребёнком, знакомиться с мужчиной, мужчина должен любить и как своего принимать ребёнка.

Но если у мужчины есть ребёнок, то это не она же его родила, это напоминание о другой женщине и угроза для ЕЕ ребёнка.

И таких припизднутых много

раскрыть ветку (80)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная женщина может не любить чужого ребенка, но описанное в посте -- поведение больного человека.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как и мужчина, верно?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Никто не обязан любить чужого ребенка. Хотя бы потому, что любовь не "делается" по щелчку пальцев. Терпеть -- можно, принять -- можно, стараться полюбить -- можно, делать хорошую мину при плохой игре -- тоже. Поэтому не связываюсь с мужчинами с детьми, даже если они с ними не живут. Не хочу ломать комедию в случае чего. Если останусь матерью-одиночкой (вдруг) -- домой приводить никого не буду, можно на стороне время проводить, чтобы не нервировать ни ребенка, ни мужчину.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть немного адекватности

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но мужчине говорить такое же нельзя - "любишь женщину, обязан любить и её ребенка". Иначе всеобщее неодобрение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да не пофиг ли? Нам, женщинам, тоже всякую дичь втирают, как надо себя вести, чтобы быть "нормальной" и чтобы общество не осудило. Легче положить на всех болт и жить, как нравится (ну, в пределах конституции, конечно). Не любить чужого ребенка, как и быть, например, чайлдфри или еще кем -- законом не запрещено.

278
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости, причем тут гендер, буквально на днях новость была, что взрослый мужик забил 3летнюю падчерицу до смерти. Разве мало случаев, как падчериц насилуют, как пасынков гнобят отчимы? Это не зависит от гендера совершенно.

раскрыть ветку (71)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от уровня плохости внутри человека. Даже детям это понятно, а вот этим "пидорам" нет.

Иллюстрация к комментарию
80
Автор поста оценил этот комментарий

От пола кардинально зависит. Для мужчин все дети примерно одинаковы, что свои, что чужие. До недавнего времени они и узнать то не могли его это ребенок или нет. А вот для женщин, которые точно знают, что это их ребенок, есть строгое разделение на своих детей и чужих (конкурентов своим). Это хорошо отражено в фольклере. Нет сказок про злых отчимов, но полно про злых мачех.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут все банальнее. Львиная доля заботы о детях достается именно женщинам. Вот как и в посте, папы дома нет настолько много времени, что мачеха успевает ребенка третировать. Соответственно так как ресурсы ограничены, разумнее их тратить на свой приплод, а не на чужой. Отсюда и рассказы о мачехах.

28
Автор поста оценил этот комментарий
нет сказок про злых отчимов, потому что раньше женщины с детьми еще больше никому не нужны были.
Предыдущего комментатора поддерживаю, от гендера мало зависит, обусловлено отношение к чужим детям имхо воспитанием и мировоззрением но никак не тем какого ты пола.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, во всех сказках женщины с детьми от прежнего мужа, гнобят ребенка нынешнего мужа, не родного им. У Золушки были сводные сестры от другого отца, у Настеньки из "Морозко" то-же самое и т.д. Это опровергает, что раньше женщины с детьми еще больше никому не нужны были.

И опять же, гнобят именно мачехи, а не отчимы. С природой трудно спорить.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это потому, что раньше мужики вообще не занимались детьми, никакими, ни своими, ни чужими - это бабское занятие. Поэтому когда мужик терял жену, то сразу женился на другой, особенно если у него были дети, особенно если маленькие или девочки. И детьми всегда занималась женщина. Потому что странно, вот мужик, он раньше и побить жену мог, и денег не давать, а своих детей защитить не мог. Не глупость ли? Может ему насрать было? Ладно у Золушки отец умер, а у Настеньки? Сам родную дочь отвез в лес
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, после того как ребенок начал ходить, им вообще никто не занимался. Пустили за стол, уже хорошо. Брали вдов с детьми не для того, чтобы детьми мужа кто-то занимался, а чтобы хозяйства объединить. Это было очень важно, иногда вопрос выживания. Вдовы с подросшими детьми даже больше котировались т.к. это дополнительные работники в хозяйстве и наличие взрослых детей у женщины говорило, что со здоровьем у матери все нормально, поэтому будущие общие дети имеют все шансы дожить до возраста нового работника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно тогдашнее занимался совсем не похоже на сегодняшнее занимался. Но отвечали за детей всё равно женщины, и присматривали, чтобы ребенок не самоубился, и учили работе по дому, например. И женились, чтобы кто-то дома еду готовил, стирал, убирал и посуду мыл, прял, ткал, шил одежду, ходил за скотиной и т.д. Довольно давно было, что смотрели, что женщина родила, значит сможет родить. Барахлишко-то делить придется между наследниками, поэтому хорошо бы чтобы всё наследство досталось своей кровиночке, а не ребенку от предыдущего мужика.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сейчас понимаете, что дискриминируете людей по половому признаку приводя в качестве аргументов сказки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы говорите ? Забыли про бабу пнувшую больного ребенка в живот ? А как она со своим обращалась ? Вы это видели ? Она ему чуть руки не вывернула. Или напомнить про миллион видео где воспитателя в садиках или частные няни изголяются над беспомощными детьми, душат их и бьют ? И это только то, что попало на видео. Если какой-то мужик так изголяется над ребенком, то значит и мать такая же, в основном это происходит в семьях алкашей. А если и есть случаи где мужчины мучают детей, это скорее редкое исключение реально конченных людей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы считаете что в рамках гендерной принадлежности это норма?
я считаю что это психические отклонения, это не обычное поведение женщин или мужчин, не путайте нормальное поведение и отклонения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь хочу сказать, что есть многие тысячи зарегистрированных случаев бессмысленной женской агрессии по отношению к детям, всего лишь хочу сказать, что даже в уме не укладывается что мужик со злости к женщине, пнет в живот ее рядом стоящего ребенка. А сколько случаев причинения вреда детям незарегистрированно ? Да, считаю и имею полные основания считать, что женщины гораздо чаще позволяют себе унижать детей без основания и от этого мне противно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому что вы пишите, вы основываетесь на случаях которые видите в своей новостной ленте. Странно что вы допускаете агрессию женщин к детям за норму и ожидаемое поведение (как вы вообще с такими монстрами живете в одном мире), но при этом агрессия к детям со стороны мужчин это странно и так необычно!
Привязка агрессивного поведения к гендеру это сексизм, как минимум по моему мнению. Агрессия мужчин к детям также имеет место быть и на мой взгляд в равной степени как и у женщин, просто в быту агрессивное поведение мужчин к женщинам и детям вошли почти в норму. Скажите, неужели вы не встречали семьи алкашей, где мужик бабу и детей поколачивает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то любой человек основывается на том, что происходит вокруг него. Во вторых я очень часто видел неоправданную женскую агрессию к детям, что в садике, что в школе, в институте, в транспорте, даже просто в магазине женщина орет во все горло на своего ребенка и считает это нормой, я говорю о том, что вижу и данный факт вам не оспорить, хоть 10 раз используйте так популярное слово "сексизм" и заключайте свой сарказм в скобочки. Слишком очевидно, что женщина меня и не поддержала. Возможно вы принимаете мои слова на свой счет, по этому вас это так задело. Но вы подумайте сами, от кого вы чаще слышите неоправданное ни чем хамство, от мужчин или от женщин ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не намерена продолжать этот бессмысленный спор, сделала выводы для себя.
19
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю чего минусят тебя, но дело говоришь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть не всё равно, почему женская измена - это жуть какой пиздец, а мужская - ну так, потому что а вдруг дети от постороннего мужика, почему до сих пор куча мужиков хочет жениться на девственнице - оттуда же, сколько пишут, что с прицепом - не надо. Никто не хочет воспитывать чужих детей на самом деле. Хотят уже только тогда, когда хорошо знают детей, дети симпатичны и перестают быть чужими.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько пишут, что с прицепом - не надо

Мужчины "с прицепом" гораздо больше "не надо".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчин с прицепом просто меньше, есть из чего выбирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут и соглашусь и не соглашусь. От пола действительно кардинально зависит, но при этом для мужчин дети не одинаковы. У них просто свои причины ненавидеть чужого ребенка. Как тут же на Пикабу писал один из отцов, воспитывающих и своего и чужого ребенка - это просто инстинкты. Наша животная часть стремится к одному - оставить здоровое сильное потомство, чтобы продолжить род. И чужой ребенок, который не передаст его гены со временем начинает раздражать. Почему он должен тратить на него время, деньги, силы, если он может отдать все своему ребенку, родной крови, продолжателю рода. При этом поначалу таких мыслей даже не возникает, так как мы уже не так близки к этим инстинктам. Но со временем, с возрастом, по капельке. Когда видишь, как дети растут вместе и тебе приходится ужимать своего, чтобы дать что-то чужому. Со временем это начинает сильно раздражать. Одновременно начинает раздражать и причина этого - чужой ребенок. Причем это практически не зависит от благосостояния. Это очень глубоко внутри и очень долго зреет. А если созревание этого совпадает с охлаждением отношений с супругой, стрессами и выходками взрослеющих детей, то может превратиться вообще в трагедию

62
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую мужикам на детей одинаково похер (свой или чужой).
Для женщины "свой" и "чужой" ребенок - это как добро и зло.

Все на уровне инстинктов и гормонов.

раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

выходит женщина не человек, а животное?

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все животные. Что касается сути твоего вопроса, тебе известна поговорка, что 95% людей - идиоты? А знаешь почему? Потому что думают через раз на третий. На инстинктах и автопилоте в основном.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все такие сейчас подумали "о, хорошо, что я вхожу в оставшиеся 5%" ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, а 95%

39
Автор поста оценил этот комментарий

Пол в обоих случаях мало чего значит.
человек - тот кто в состоянии действовать вопреки гормональному фону и инстинктам, исходя из соображений этики и морали.

животное - тот кто действуют строго под действием инстинктов и гормонов.
Если мужики - животные, есть - бабы-животные. Есть и наоборот.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
много комментаторов будет писать вам что люди - животные, но я с вами полностью согласна. Человек это существо способное пересилить инстинкты. Меня честно говоря поражает то, как много людей согласны с самоопределением себя как животных. Это ненормально по моему :(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ненормального в подтверждении научного факта? Человек - не высшее существо, а такое же животное, как кошка или улитка. Ну ладно, более сложное.

Другое дело, что человек способен осознанно действовать вопреки гормонам и инстинктам. Но это не делает человека не-животным, это делает его высокоразвитым животным.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
если вы учились в школе то знаете что человек биосоциальное существо и в отличии от животных умеет себя осознавать, расставлять приоритеты и пресекать инстинктивные позывы, но в рамках этого поста то должны видеть какой смысл в слово "животное" вкладывают комментаторы. Считать что мы животные поэтому ненавидим чужих детей это бред, имхо отношение зависит от мировоззрения и воспитания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
умеет себя осознавать, расставлять приоритеты и пресекать инстинктивные позывы

То же самое умеет и собака. И так же биосоциальное существо, способное пересилить инстинкты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, океей, видимо вы приравниваете себя к собакам и не понимаете что такое биосоциальное существо. Ок, с безнадежностью спорить - себя не уважать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, если мы животные и действуем по-скотски, то это просто согласно природе и инстинктам. Что естественно, то не безобразно. Не мы такие, жизнь такая - туда же.
Но если мы высшие существа, то поступать как животным нам нельзя априори. Вот такая простая математика.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Человек это животное

7
Автор поста оценил этот комментарий
вот да, женщина - животное, а мужик не поддается инстинктом. Сирьезна???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкты приравняли к животному качеству. У нас - у людей свои отличные от животных

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все животные, только гормоны разные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, что женщина и мужчина животные с разными инстинктами.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно никогда и не полюбить чужого ребенка, но любой адекватный человек никогда не будет умышленно обижать беззащитного человека
Автор поста оценил этот комментарий
А не все ли?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, скорее всего вы правы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ревность к матери этого ребенка,как к частичке ее. На безсознательном уровне. Как львы убивают чужих львят,так и здесь такое же отношение. Чтобы муж принадлежал только ей одной
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как женщина, у которой есть свой ребёнок, не могу представить как можно руку поднять на любого ребёнка. Если до рождения своего, меня чьи-то дети ещё могли раздражать, то после все меняется.  Это же маленький беспомощный человек. Только психически нездоровая садистка способна на такое, чего бы ребёнок ни натворил, чей бы он ни был. А значит ее дочке с ней тоже не безопасно! В суд надо с видеоматериалами, показаниями свидетелей, закоючениями психологов. И биться за всех детей до последнего.

А сволочь эту стерилизовать

34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема женщина считает нормальным что мужчина воспитывает чужого но сами на такое хер пойдут.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Значит такая женщина....
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причем именно те кто орут что мужчина должен. Сами нихуя бы не стали чужих воспитывать

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда-то был мужчина с ребенком (мама ее погибла) . Бедная девочка была не нужна никому кроме меня и ко мне она тянулась. Но ее бабушки решили что я чужая и ребенок должен жить с ними. Разошлись в итоге, потому что когда мужчина живет на два дома это не нормально.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. В природе никогда не встречается, что самец забоитится о чужом потомстве. Скорее наоборот: у львов, например, новый альфа убивает всех котят в прайде, потом зачает своих.


Зато примеров, когда самка приютила чужих детенышей, иной раз даже другого вида - море.


Что же с человеком не так?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча примеров, где все наоборот. Например, недавно читал, что кот заботился о щенках
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это на берегу обсуждается , а не через два года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вылиться со временем может в такое

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает сказок про добрую мачеху. Хорошо ещё отец адекватный, и не променял ребенка на борщ. Обычно отцы глаза закрывают, к сожалению. Морозко не такая уж страшная сказка, когда тебе за 40 и ты знаешь лично 3х мачех, вполне классных во всем остальном.
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего странного как раз...к нам ходит массажистка(для детей), женщина с большим опытом, клиентов очень много. Вот она то и рассказала, что где бы она в семьях ни была, если там ребёнок неродной для мужчины-то это даже как то и незаметно, но вот то что ребёнок не родной для женщины-чувствуется сразу, отношение видно в каждом действии. Исключения, конечно, есть, но это лишь исключения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку