2308

Золушка на связи

Я снова сделала это. Купила я значит мюсли Matti и сомнения снова закрались в мою пытливую голову. Ну а чего, подумала я, я уже делала это, почему бы и нет.

Так вот на упаковке заявлены орехи: фундук, миндаль, кешью, а также в составе присутствует арахис. "Большая" кучка это фундук, "маленькая" - арахис, да он один. Ииии барабанная дробь, миндаль и кешью обнаружены не были. Расходимся.

Золушка на связи Золушка, Орехи, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+216

Следы миндаля и кешью.

раскрыть ветку 79
+82

Гомеопатические миндаль и кешью. Лечит от аллергии на миндаль и кешью.

+139

Нет, в составе указаны цельные орехи, а не их следы.

раскрыть ветку 51
+199
Иллюстрация к комментарию
+78
Ну так пиши производителю письмо - мол, наебали по полной
раскрыть ветку 38
+4
Странно, мне попадались кешью в этих мюслях
раскрыть ветку 1
+10
А посмотрите где произведено. Потому что это охуеть можно от качества продуктов для российского рынка и европейских. Для российского буквально из говна и палок: сахар, пальмовое масло и прочие говяжьи анусы, при этом те же самые наименования для европейских рынков имеют в составе все околонатуральное. По вкусу разница соответствующая
раскрыть ветку 2
+3
Надо ещё стружку кокоса отдельной кучкой
раскрыть ветку 1
0
Я покупала, были заявлены грецкие орехи, а по факту лесные.. даже обидно было
0
Ну хотябы с фундуком не наебали
0
дробленые считаются цельными?
раскрыть ветку 1
+17
Прочитал как "слезы миндаля и кешью"
раскрыть ветку 13
+17

Звучит как название эмо группы :D

раскрыть ветку 10
0

Ангел не ошибается.

раскрыть ветку 1
+9
По воле случая знаком с данным производством так скажем изнутри и скажу так, что для похудения и уж тем более поклонникам здорового образа жизни рекомендовал бы обходить их стороной ) да, вкусно - но по аналогии с колбасой лучше не знать, как и из чего готовится)
раскрыть ветку 6
+2

Хотелось бы узнать подробности)

раскрыть ветку 4
0

Заинтриговали. С этого места, будьте любезны, поподробнее.

+1
Так так. Тут нужно Леонида Каневского вызвать, чтобы пойти по следам миндаля и кешью, дабы найти их.
раскрыть ветку 1
+2
0
Гомеопатический миндаль)
раскрыть ветку 1
0
0
Гомеопатия
+64

Каждый раз когда такую херню встречаю, вспоминаю боянистый анекдот про консервы из мамонта.
Я знаю правила:

Приходит в магазин мужик, видит, лежат на прилавке огромные такие банки, на них написано: "Мясо мамонта консервированное". Ну мужик хвать скорей банку и домой. Дома открывает, а в банке пусто. Он скорей с ней обратно в магазин — так, мол и так… А ему говорят:

— Вы понимаете, мужчина, мясо делил автомат и видимо вам при дележе дырка от жопы досталась

раскрыть ветку 3
+11

Самый баянистый это про консервы говядина - фуагра 50 на 50.

В банке практически одна говядина. На вопрос где же фуагра ответ: - ну а что вы хотели 50 на 50 же, одна печень одна корова...

раскрыть ветку 1
+26

В классическом анекдоте, примерно 100-летней давности, было так:

- Скажите, Рабинович, правда ли, что вы открыли шикарный ресторан?

- Таки да.

- И у вас действительно подают котлеты из рябчика?

- Почему нет?

- Но это же очень разорительно!

- Ну... мы добавляем туда немножко конины.

- В какой пропорции?

- Все по-честному, 1:1. Один рябчик - один конь.

+3

А мне больше этот напомнил:

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые все что ли?

+22

Я как - то купил упаковку замороженных овощей с грибами для супа. После долгих поисков я таки обнаружил один кусочек гриба. Но лучше пусть там чего - то будет мало, чем будет не то. Однажды купили с другом упаковку арахиса в карамели, посыпаных кунжутом. Процентов 20 арахиса на дне упаковки оказалось щебнем в карамели, покрытым кунжутом. Видимо на заводе арахис скомуниздили а в замен компенсировали недовес щебнем.

раскрыть ветку 2
+12
Ммм, щебень в карамеле
раскрыть ветку 1
+10

Когда вошел во вкус, хрумкать арахисом и не заметил первую со щебнем, было веселее всего...

+38

О, кстати о Matti. Хотел сделать пост, но поленился. Будучи студентом частенько брал мюсли этой фирмы по акции в Пятерочке сразу несколько штук, и по утрам перед универом завтракал ими. Но в один прекрасный день, в моих мюслях попался камень, который чуть не сколол мне зуб. Ничего страшного не произошло, но на почту в отдел качества на всякий случай написал. Через какое-то время со мной связались и написали, что приносят свои извинения и попросили забрать камень. Так как нахожусь в одном городе с ними, то через какое-то время приехал представитель компании, забрал у меня камень и в качестве компенсации дала целый пакет продукции. Девушка сказала, что проблема была в поставщике изюма, которого, по ее словам, они уже сменили на тот момент. Если нужны пруфы могу поискать фотку продукции.

раскрыть ветку 5
+6

У меея был камень в батончике bombar, тоже писала производителю, ничего не ответили

+1

Я думал матти это Европа, финка или типа того. Что, тоже Россия?

раскрыть ветку 2
+1

да, к сожалению Россия, и само производство мюслей и батончиков не самое чистое ((

0

Вот что творит волшебная буква а с точечками.

-1

Читается - "Мятти".

+38

как-то тоже купил гранолу, посмотрел на количество орехов, и обидно стало. Поискал в интернете рецепт, оказалось дико просто, заготавливаю целую кастрюлю смеси, причем с нормальным количеством орехов, очищенных семечек подсолнуха, арахиса, цукатов, прочих сухофруктов.  Попробуйте, там по сложности изготовления не сильно сложнее омлета.

раскрыть ветку 14
+17

гранола ещё и дорогая как чугунный мост, проще самому на эти деньги намешать)

раскрыть ветку 6
+5
С такими мыслями я и начал варить
раскрыть ветку 5
+5

Что такое гранола?

раскрыть ветку 3
+10

это смесь из овсяных хлопьев (геркулес), орехов, сухофруктов, мёда подвергнутая термической обработке в духовом шкафу. Результат заливаешь молоком (кефиром, йогуртом) и кушаешь. Типа готовый завтрак. Почемуто оная покупная стоит ппц дорого

раскрыть ветку 2
+1
Полностью согласен, а главное цена)
0

Еще бы столько времени на готовку не уходило. Ее же каждые минут 10 нужно мешать. А то будет мюсли-батончик размером с противень. И внутри хрустеть не будет. Обычно у меня минут 15 занимает замес и еще около часа к плите бегать. Хотя, конечно, главная проблема, что жрать это остановиться невозможно потом.

раскрыть ветку 1
0
М... Я в своей духовке сначала 30 минут при 160, затем пару раз перемешиваю через 10. Тут видимо от устройства еще зависит
+9
Гомеопатические фундук и кешью. Они есть, но не в этой пачке, а в каждой стотысячной.
+7

А я нашла

раскрыть ветку 1
+2

А чуть ниже и влево - пластинка миндаля.

+7
Испортился производитель, покупаю почти 2 года, последние 3-4 месяца труха одна во всех пачках с разными вкусами.
раскрыть ветку 1
+2

буквально пол года назад было все хорошо, а сейчас реально труха.

+17
А у меня жене повезло: и кусочки банана, и шоколад были обнаружены!!
раскрыть ветку 7
+20

банан дёшев

раскрыть ветку 2
+16

ну так дешевле всего арахис, фундук дорогой.

раскрыть ветку 1
+19

С этой упаковкой все хорошо, постоянно беру

+1

Все же раньше шоколада было побольше и был он покрупнее, сейчас только под лупой можно рассмотреть.

раскрыть ветку 2
-3

за

раскрыть ветку 1
+6
Может здесь как на упаковке дошика - нарисовно много, а под звёздочкой написано "вариант сервировки"
+5

Импортозамещение, блять. Российские говнобренды косят под финские, хотя в Финляндии о них даже не слышали. В финском языке нет слова "Mätti" и бренда такого нет. И вообще, врядли вы найдёте хоть что-то финское на полках российских магазинов.

раскрыть ветку 2
0

Как без тебя жили

раскрыть ветку 1
0

Грустно и скучно.

+5

Я "Ого!" запеченные мюсли беру: дешевле этих матти и вкус норм.

+3
Тут многие пишут, что у разных производителей такая же проблема с составом. По идее на упаковке должно быть написано что то вроде - состав может отличаться от заявленного.
Так делаем логичный вывод - в стремлении удешевить продукт и остаться в рынке производители снижают качество. Гораздо дешевле и курить составляющие по отдельности и смешать с овсянкой.
раскрыть ветку 2
+1

А если курить орехи, от них торкает?

раскрыть ветку 1
0

Можно наесться миндаля

+3

А красненькие кто?

раскрыть ветку 4
+1

Вишня сушёная

раскрыть ветку 3
+4

А вот её в составе то и нет но она есть 😑 что за фигня

раскрыть ветку 2
+2

Не такой уж плохой результат. Мне повезло меньше, я в мюсли этой же фирмы однажды нашла жука, похожего на короеда-усача. Года на три охота покупать мюсли пропала)

+2

Наедалово.

+3

В Германии тоже такое бывает в смесях, на рисунке есть все, на деле наполняют максимально дешёвыми ингридиентами - изюмом, арахисом. И тоже в последнее время тенденция на ухудшение заметна.

+2

Так может просто мюсли гомеопатические.

+1
Лутбоксы в реальной жизни)
Шанс выпадения кешью 0.00001%.
Вам просто не повезло...
раскрыть ветку 1
+3
+1
Так а с кокосом что?
раскрыть ветку 4
+3

Стружку решила отдельной кучкой не отсеивать) но визуально, как и на вкус не определяется)

раскрыть ветку 1
0

большое спасибо за проделанную работу! давно искала и хотела попробовать, хорошо что не нашла) буду довольствоваться с шоколадом и бананами (которых тоже почти нет и совсем не чувствуются)

+1
Ну кокос же не целый ты ожидаешь увидеть?)
раскрыть ветку 1
+3

В составе "стружка кокосовая", а орехи описываются как ядра)

0

О я тоже пол года назад открыл для себя эти смеси и так радовался, думал все, прощай несквик, а потом купив штук пять пачек, стал замечать, что содержимое конкретно схуднуло в составе, жена говорила, что я параноик, а тут этот пост, Спасибо вам :)

0
А они обязательно целые должны быть? Может они дроблёные?
0

Не знаю в каком городе Вы находитесь. У нас в Новосибирске есть сеть "Мария-Ра". Сама сеть так себе, но есть несколько наименований продуктов, которые я покупаю только у них. Это молочка и мюсли. Вернее гранола. Отличные смеси двух видов - с разными семечками и с фруктами. Они у меня дома всегда в наличии, кончаются сразу покупаю следующую пачку. Пачки из такой крафтовой бумаги, которую мы когда-то называли обёрточной )) И стоит в сравнении с гранолой из других магазинов вообще копейки. Но продаётся только в "Марии".

0

А потому что надо не выебываться и жрать мясо!!

0
Покупаю мюсли в прозрачных пакетах от какого то рыбпромстройторга по 48 копеек, так вот там кешью есть и грецкий орех есть. Добавляю молоко, сахар и варю. Офигенная каша на утро. Однажды взял дорогие мюсли, так там даже изюм не мытый!
раскрыть ветку 3
0
Кешью и грецкий орех в мюслях за 48 копеек? 0_о
раскрыть ветку 2
0
48 это универсальная цифра, обозначающая немного, вот было бы 49,5 тогда да много.
раскрыть ветку 1
0
Мои любимые мюсли! С ряженкой настолько вкусно, что даже не жаль, что орехов меньше, чем заявлено) Пробовала другие этой марки, на мой вкус, уже не то.
Но вообще это не дело, конечно, что миндаль и кешью зажали. А может, кому-то попадётся призовая пачка, где будут только кешью и миндаль..?
0
Откуда у вас столько времени?
раскрыть ветку 1
+2

2 минутки то? Всегда найдется для такого дела

0
Просто кому то другому попался полный ракетки миндаля и кешью :)
0
Я один не увидел маленькую кучку арахиса?
0
Не повезло
0
Это наедалово)
0
Я отравилась как-то этими мыслями, только шоколадными. Два дня выворачивало :(
0
Этот производитель испортился, года полтора-два назад были охрененными!(
0

Это гомеопатические мюсли :)))

0
Насколько я понимаю, оригинал Mütti, а Matti это какая то хуерга
0
Нужно заваривать с упаковкой
0
Гомеопатическая доза. Рядом с фундуком рос миндаль и кешью.
0

Вторая буква это буква я. Мятти. Ударение на первую буквку

0
Купила с фундуком, его там 2 шт было и изюм, о котором ни слова не было. Изюм ненавижу
0
В молотом виде в виде пыли?
0

Ну чисто в теории, если оно сперва смешивается, а потом фасуется, то могло просто не повезти, а кому-то сплошной арахис и кешью достались)

0

Поэтому я перестал их брать

0

Вот лучший продукт для похудания!

+ выведение токсинов из организма.

раскрыть ветку 15
+20

Перестаньте уродовать слова. Нет такого слова как «похудания», есть похудения. Проверочное слово худеть, а не худать. Хотя я может иронии не выкупил.

раскрыть ветку 7
+6

Обе формы возможны, но их употребление различается стилистически.

Нейтральная и нормативная — «похудение», образована от слова «худеть», тоже нормативного и нейтрального. В свою очередь, слово «похудание» оказывается искаженной формой того же правильного «худеть» под влиянием слов с чередованием: исхудать, захудалый и т.д. Все они, включая «похудание», не являются нейтральными.

Многие ошибочно, но небезосновательно, связывают слово похудение с уже совершившимся процессом, с результатом, а похудание — с текущим, длящимся.

«Результатом ее лечения стало похудение» (уже похудела)

«Я думаю о похудании» (собираюсь приступить к процессу)

раскрыть ветку 3
+2
А как насчет "Бременских музыкантов"?Там король поет:
" ИсхУдала ты моя Трубадурочка".
раскрыть ветку 1
0

обезбАливающее :Р

+1

Это керамзит, какашки животных или клубни какие?

раскрыть ветку 1
0

Побочный продукт тонкорунного производства.

0

Скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт.  (с)

раскрыть ветку 1
0

И куды целебней мёду. Хоть, на вкус - совсем не мёд...

0
Это камни?
0

Это керамзит?

0

Это же земляные орехи, бывают лосины бывают кобаньи))

0

Может в виде "лепестков" или хлопьев? Часто встречаю именно в таком виде.

раскрыть ветку 6
0

И такого нет

раскрыть ветку 5
+2

Тогда и правда есть смысл написать производителю. Как минимум компенсируют, как максимум - подарков надарят)

раскрыть ветку 4
0

Сколько сие стоит то?

раскрыть ветку 7
+2

по акции рублей 60, без оной - раза в 2 дороже

+1

120

раскрыть ветку 5
-3
Воу,мне больше повезло,немного через кассу беру за 30
раскрыть ветку 4
0
Фундук самый вкусный.
раскрыть ветку 2
+10

Подпись: Максимка, 35 лет.

раскрыть ветку 1
+1

Молоденький ещё

-2

Ну ваш эксперимент не полный, нужно взять 10 пачек и пересчитать

-5
вот честно, мне просто интересно...
есть некий ларёк (Академка СПб) или прилавок на противолежащем рынке, внимание! ~15 км от предыдущей локации (Правобережный. Дыбенко, да-да, там сцену из Интердевочки снимали с Яковлевой), где продают сухофрукты-орехи-приправы... это факт и преамбула.
какого лешего, стесняюсь спросить (это чисто риторически) у ТС, возникло желание увидеть в сраной упаковке что-то, если есть возможность составить это самостоятельно? лень? желание написать в пикабу?

ps и да, в таких местах орехи, судя по вкусу, последнего урожая. испытано лично. не реклама (не то, что у некоторых)
раскрыть ветку 5
+6

Ой как вы грубы.  Какбы по закону я должна видеть в упаковке то  что на упакове (как-то  так).  А пока существуете такие как вы, которые разглагольствуют о том, что я не должна надеяться на хороший продукт, в стране так и будут производиться мюсли с орехами без оных.  И да, я съедаю такую пачку за три дня, ходить по рынкам, скупать килограммы сухофруктов, а потом запекать овсянку в духовке, не то  о чем я мечтаю в 10 часов вечера после работы и зала. И да, я не худею. И да вы злой.

раскрыть ветку 2
-2
прямолинеен до невозможности
повторюсь: не надо плакаться, желаешь сделать для себя хорошо - сделаешь, не ища полумер))
груб? - мои извинения! всё остальное - ваша фантазия ;)
раскрыть ветку 1
+2

А какого,собственно, лешего мотаться по рынкам и точкам в поисках норм орехов, если можно купить все готовое? И да, рассчитывать при этом на заявленное количество и качество. Да, самому готовить - точно знаешь, чего и сколько будет, но не у всех есть время и желание готовить самостоятельно.

-1

ничоси ты агрессор Луи, осади и не отсвечивай если такой жОский :D

-10

Нормально же все, орехов фундука много, вишня) остальные орехи просто дроблённые. Сама покупаю, мне очень нравится! И вкус классный ! Не соглашусь с Вами. Вы же мюсли все таки покупаете, или Вы там целый пакет орехов хотели увидеть???

раскрыть ветку 1
+4

Если бы в составе было написано "дробленый орех" не было бы вопросов. Но 1 арахис на упаковку и полное отсутствие миндаля и кешью, не есть хорошо. К тому же никакого дробленого ореха там нет

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: