61

Золовка- параноик

Теперь про сестру мужа.

Мы с ней одногодки и учились на одном  потоке.

Часто общались о том- о сем.

Тогда модно было с иностранцами переписываться и что то просить, чтобы прислали.

И прислал ей кто-то мужскую толстовку с необычной надписью. Она мне рассказала. И то, что отдала её брату- мужская же . Ничего вроде такого нет. Но не тут-то было..

Как-то говорю ей , что муж одевал эту вещь и мы куда-то ходили..ла..ла..ла..

Смотрю - а у неё глаза круглые такие :

- А кто тебе сказал, что это я ему подарила ??

-  Ты и сказала. Иностранец же прислал..

- А откуда ты знаешь, что это прислали ? Кто прислал ?? Какой иностранец??

- Та ж сама мне говорила..

- Ничего я тебе не говорила !

- А это, что , страшный секрет?

- Ты ходишь к нам домой, пока меня нет, разнюхиваешь там все !

- Ну ведь и он мне мог рассказать историю этой вещи..

-  Он не мог! Он мне обещал!

Я вообще офигела.. перепалка наша была еще долгая, но ни к чему не привела - она так и осталась при своем мнении.

Но потом была еще похожая история.

Она хорошо вязала. И меня научила - я ей за это горячо благодарна.  Когда у меня умерла мама, мне помогло очень отвлекаться. Да и времена дефицита вещей были - а я связала себе несколько красивых эксклюзивных свитеров под её руководством.

Модели мы брали из журнала " Бурда". Достать его было тоже непросто. я и не пыталась, а ей кто-то на почте помогал и у неё была небольшая коллекция за несколько лет. Она мне сама давала их домой - посмотреть, повязать. Я возвращала.

Тут у неё пропадает пара номеров. Или не пара. Не помню.

Злюся спрашивает у меня - я смотрю - не нахожу, говорю, что нет.

Вроде успокаиваюсь.

И тогда она встречает меня в институте и начинает свою "песню" :

- Ты украла мои журналы ! Отдавай !

- Да зачем мне ? Ты же мне и так даешь, когда нужно...

- Отдавай !

- Да нет у меня этих номеров..и зачем мне воровать ??

- Ты опять ходила к нам, когда меня нет и лазила по моим вещам ! Ты их забрала..

Вот реально, этот тупизм даже трудно передать словами..

- Ну , хорошо, допустим, взяла, твой брат живет у меня - спроси его - куда ж я их дела ?? Ночью вяжу под кроватью что ли ??

- Ты его подговорила ! Он мне ничего не скажет!

Дальше не могу об этом.

И я в , принципе, еще потом реально с этим чудовищем некоторое время нормально общалась - родственница же..

Пока они меня окончательно не достали..

Все это время мама с дочкой вели неустанную "подрывную" работу в мозгу моего мужа. Он, видимо, сопротивлялся долгое время....Но потом и его "прорвало"..

А про свекровку с окорочками читали?

Еще историй десять впереди ))

Дубликаты не найдены

+4

Чтобы сохранить семью - лучше от таких родственников мужа подальше держаться=) Хорошо бы эту мысль донести мужу (хотя странно, что это еще нужно объяснять).

+2
Пиши дальше, я еду на праздники к свекрови, мне надо накопить злость)))
раскрыть ветку 1
0

Не надо)) не копите ))

Похожие посты
10816

Как должны поступать все, при порче чужих вещей

Неделю назад мою тётю с мужем внезапно пригласили на день рождения друга ее мужа в ресторан. На улице стоит жара, в тени температура +35. Выясняется, что на праздник ей пойти не в чем, поэтому она попросила у меня сарафан. Сарафан белый, с рюшами, сама я его купила буквально месяц назад, стоил около двух тысяч. Вещь для меня дорога тем, что в такую жару в нем безумно комфортно. Можно и в офис в нем пойти, и просто прогуляться, не умирая от жары.
Ну, попросила - бери, мне не жалко, обещала вернуть в целости и сохранности на следующий день.
Проходит два дня, спрашиваю, "а где?", отвечает "ещё не успела постирать, постираю и отдам". Ну, собственно, мне не горит, я сарафан чистый отдала, такой же жду обратно, это логично.
Вчера пришла с работы, сарафан висит в шкафу на вешалке. Я его не осматривала на предмет повреждений, понятно же, что если вернули, значит - целый.
Утром сегодня собираюсь на работу, надеваю сарафан и понимаю, что порошком он не пахнет. Странно, думаю, может, не стирала? Потом чувствую, что на подкладе что-то мешается, а там этикетка, на которой описание, как за вещью ухаживать и пакетик с кусочком ткани. Усомнилась в своей адекватности - как я месяц переодически носила вещь и не заметила?
В итоге выяснилось, что праздник удался на славу и, в один из перекуров, тетя прожгла в ткани огромную дырень. Но, чтобы меня не расстраивать, она быстро заказала новый такой же сарафан и принесла мне.
Собственно, мораль истории: с одной стороны - она могла мне сказать, что сарафан испорчен, но она заказала новый и отдаст его мне, как только он придёт, а с другой - я не переживала, что испортили мою вещь, одну из любимых на данный момент (повторюсь, на улице жара, светлых летних вещей, которые мне искренне нравятся, у меня не так много).
Тетю, наверно, поблагодарю, за то, что она решила проблему, которую сама и создала, при этом не привлекая меня к решению)

370

Бедная Катюша... Или история о суке и "чувствительной девочке"

Все же любят истории про долбанутых родственников? Так вот, их есть у меня. Вчера бомбануло, решила поделиться и заодно узнать у пикабушников, кто Д'Артаньян, а кто не прав.

Дело к ночи, лежу, деградирую на Ютубе, никого не трогаю. НО ТУТ! Звонок с неизвестного номера. Обычно не беру после 18:00, но в этот раз ждала звонка по кое-каким рабочим делам, так что ответила (на свою беду).

Там сюсюкающий голосочек моей двоюродной тётки, которая завела себе новый номер телефона (её прежний у меня в ч/с). Ни "здрасьте" тебе, ни "как дела", сразу претензии: "Мне звонила Катюша, ей кушать нечего, 10 рублей осталось всего лишь, отвези ей крупы, макарон и денег, а то ей завтра на работу новую выходить и даже на проезд денег нет".

Катюша - это моя сестра. Наша мать умерла давно, отец - в этом мае и девочка осталась совсем одна в этом жестоком мире (плак-плак).

Я, разумеется, никуда ехать не собираюсь и деньги переводить несчастной сироте тоже. Тётка начинает давить на жалость и то, что ей самой ехать дальше и дольше, чем мне, а я как сестра обязана купить Катюше продуктов и дать наличку на проезд.

Вообще, тётка гораздо более заботливая женщина, чем я, но почему-то своими руками делать для Катюши ничего не хочет. А вот давать мне ЦУ - хочет, умеет и любит. Вот предыдущий, например, с которого я знатно выпала в осадок (картинка ниже)

А теперь собственной самый смак. Если вы решили, что Катюша - это осиротевшая девочка-подросток, а я - бездушная тварь, то пролью свет на реальное положение дел. Это моя СТАРШАЯ сестра. Мне 32, ей - 35. 35 лет, Карл!!! И она не инвалид, а обыкновенная алкоголичка, которая не работает, потому что... не хочет¯\_(ツ)_/¯

Всю жизнь её поили и кормили родители. Коммуналку она не платила ни разу, этой весной узнала, как выглядят квитанции (которые пихала мне в сумку после похорон отца, чтоб я оплатила их долги за полгода). Свою зарплату она тратила на шмотки, косметику, бухло, "лёгкие наркотики" и клубы. Когда ее уволили 3 года назад (подозреваю, что бухих не очень ценят на фабриках, где можно пораниться и поранить других по синьке), она полностью перешла на отцовскую пенсию и зарплату. А батя, негодяй такой, взял и помер ей на зло.

Из самого дома, разумеется, всё ценное давно унесено в ломбарды. Кругом бутылки, мусор и пр. Типичный притон, куда она водит каких-то наркоманистого вида мужчин.

И вот этой "бедосечке", как считают родственники, я ОБЯЗАНА помогать! Ведь "родная кровь, сестричка" и пр., от чего блевать тянет. В итоге я - плохая, а она - хорошая.

И что самое бесячее, что вот такое отношение к нам - всю жизнь! И я заметила с возрастом, что это довольно распространенная практика. Нормальный родственник, когда попросит помощи, хрен ее получит. А с каким-то биомусором готовы носиться, вкладываться морально и материально, напрягать ради этого биомусора окружающих. Что это, дурная жалость, описанная Гроссманом? Комплекс Матери Терезы? Мессианство..?

А вообще, грустно. Кто б меня так любил. Кто б хоть раз поинтересовался, а мне есть что покушать, всё ли нормально со здоровьем, с деньгами? Нет, пффф, зОчем. Ведь можно носиться с алкоголичкой и тунеядкой, потому что она - "чувствительная девочка". А я что, я ненормальная, я хамло, я сука (потому что не хочу делать так, как они хотят и всирать свою жизнь на помощь сестре, не сюсюкаю и не адвлю на жалость). Тварь, которой, впрочем, уже почти даже не обидно.

Но всё же, всё же...

Бедная Катюша... Или история о суке и "чувствительной девочке" Семья, Родственники, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
96

Конец истории

Три месяца назад я написала пост о том, что мы с мужем на грани развода и я в дикой неопределенности. Истории как таковой даже не было, была куча эмоций и страх, что кто-то узнает мою настоящую личность. Мне же нужно было просто выговориться.

А теперь продолжение истории, если так можно это назвать.

Мы не развелись. Так получилось, что за день до самоизоляции мы пошли к семейному психологу. Я к этому моменту плотно сидела на таблетках, но держать настроение все еще было очень и очень сложно. Сходили, поговорили. К какому-то общему выводу прийти не смогли, зато нашли общие правила, чтобы не убить друг друга.

А дальше наступила самоизоляция. Если у кого-то работы не было, то мы оказались загружены ей полностью. Мой рабочий день длился по 10-12 часов, муж работал сутки через сутки. На ругань и выяснение отношений сил просто не было. Как и на общение с родителями мужа. А они, как выяснилось, уже давно ему лили в уши мед, что я ему не подхожу, их не уважаю, характер мерзкий. Как только муж перестал с ними часто общаться, наши отношения стали налаживаться.

Спасибо самоизоляции, в выходные мы не могли разойтись. От скуки стали искать заново общие интересы, вникать в интересы друг друга. Шатко, валко, но пошло.

Исчезли подруги и друзья, которые советовали "бросить и жить дальше".

Муж сходил к психотерапевту, тоже пропил курс таблеточек.

Мамы/папы с обеих сторон тоже были отправлены отдохнуть. Родня ещё поднимала голову,требуя внимания. Мол,семья и все такое. Да, это убрать из жизни не получится, да и неправильно, но зато теперь они знают границы.

Ощущения безнадёжности нет, хотя все ещё очень трудно. Прощать вообще трудно. Доверия такого, как раньше, нет. Как у Ремарка, алмаз можно склеить, но он не будет сверкать как раньше.

Жизнь продолжается.

Осталось выбраться из депрессии окончательно, а она подстерегает за каждым углом.

Разгрести накопившиеся проблемы.

Как-то так, мой единственный подписчик.

2241

Никогда, НИКОГДА не связывайтесь с родственниками, если дело касается денег! По крайней мере, с моими

Прочитал Любовь зла. Иногда даже мамина. История знакомого и решил поделиться своей историей.
Дело было в далёком 2012 году. Брат по интернету нашёл родственников в Германии и решил съездить к ним в гости, а заодно пригнать оттуда машину на продажу. Ясно было, что это не так выгодно, как раньше (растаможка сьедала львиную долю разницы в стоимости машины там и здесь), но при должной подготовке можно было немного заработать. Брат разбирался в автомобилях (за деньги ремонтировал машины знакомых в гараже) и ориентировался в ценах. Но вот капитала у него не было. Кредит ему не давали, так как он на тот момент не работал. Мне было предложено скооперироваться за небольшое вознаграждение (не помню сколько я должен был получить, но что-то типа половины от чистой прибыли - с продажи машины рассчитывали, как минимум, сто тысяч сверху заработать). Я взял кредит на 800 тысяч рублей. На счету оставили около 50 тысяч на первые два платежа и после продажи машины сразу собирались погасить весь кредит. Идея состояла в том, чтобы купить две недорогие машины от трёх до пяти лет (самая низкая ставка по растаможке). Так как машины надо купить две, то и ехать надо двум людям. Брат поехал с отцом. Сделали визы, доехали до Германии, остановились у родственников, стали искать машины. Брат сверялся с ценами на машины в России на сайте по продаже автомобилей. Нашли два подходящих фольксвагена, с которых при всех затратах можно поиметь по полтосу. Но что-то пошло не так, брат на все деньги купил дорогущую БМВ. Согласно какому-то сайту по заказу автомобилей из-за рубежа такая машина стоила около 1 миллиона 300 тысяч рублей, но по приезду оказалось, что на обычных и всем известных сайтах по продаже автомобилей, такая машина стоит не дороже 750 тысяч рублей. И никто не рвётся её покупать. У скупщиков максимально предложили 700 тысяч. Машина не продавалась, а кредит платить надо. Между тем, проходя мимо дома брата я обнаружил, что автомобиль поставлен на учёт (!). Оказалось, что брат с отцом решили не продавать машину. Меня не то что не спрашивали, а даже в известность поставить не сочли нужным. Родители не поняли моего недовольства. Заверили, что брат будет платить кредит. А через пол года, когда со сберегательной книжки банк списал детское пособие (!) в счёт задолженности по кредиту, так как оказалось что у брата нет денег и он пропустил платёж, мама меня спросила зачем я оформил пособие на этот счёт!!! То что брат даже не сказал мне о том, что не внёс платёж никого кроме меня не смущало.
Кредит был погашен только через три года (брат взял кредит под больший процент). Машину он так и не продал.

1518

А мама плакала...

К нам из Орла много лет приезжали мамины родственники. Время было застойное - к их приезду мы накапливали гречку, еще что-то. Но к 80-м они уже звонили с вокзала - мы едем. Сколько мы ни просили предупреждать хотя бы за несколько дней, они соглашались, но... "Гостили" они по магазинам дня по 2-3 каждые 3-4 недели... Мы уже относились к этому как данности - мы в столице, поэтому обязаны помогать...

В 90-х во время очередного визита они изволили на нас ОБИДЕТЬСЯ - в московских магазинах продают все тоже, что и в Орле, но гораздо дороже...

В конце 90-х я обратилась к ним с просьбой принять маму, которая захотела посетить места детства... В ответ меня спросила, на какую сумму ей заказать гостиницу и как далеко от центра...

На этом общение с родственниками я прекратила... А мама плакала...

(Прислала одна из моих читательниц, зацепило...)

2248

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» 

Так уж вышло, что внешностью и характером я пошла в бабушку. А бабушка моя тот еще турист, весь СССР проездила вдоль и поперек. А вещи для нее это бесполезная фигня. Поэтому, когда встал вопрос о подарке на День рождения, я очень долго думала. Мама подарила ей одежду, тетя подарила ей тоже что-то нужное, а я не хотела этого делать. Все решил случай.

Моя бабушка вот уже много лет имеет проблемы со щитовидкой, стоит на учете и каждый раз ходит в определенное время к врачу. И тут это время выпало на её день рождения. И я поняла - вот оно. В день Х посадила её в такси, отвела к врачу, а потом сказала, что домой мы не поедем. Мы пойдем гулять! И мы пошли, мы прошли по всем местам её молодости, чтобы она посмотрела как изменился город, я завела её в мою любимую кофейню и дала попробовать "современный кофе", который она обозвала говном и заказала эспрессо :D

Мы очень долго ходили и гуляли, очень устали, особенно бабушка, но сколько счастья было в её глазах. Тогда я поняла, что если человеку почти 80, то ему нужны не вещи, ему нужны воспоминания. И с тех пор, при каждом удобном случае, я пытаюсь её вывести в люди. Это тяжело, надо следить чтобы она не упала, чтобы не устала и чтобы ей не стало плохо. Но видя этот блеск в глазах и детское счастье, я готова на все.

Я все мечтаю, пока она жива, свозить её в Ригу, город, который она обожает всей душой, но к сожалению, пока это невозможно :(

Цените своих родных, мне с моими повезло, у меня их пятеро и все они самые лучшие люди на свете.

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» Родственники, Семья, Истории из жизни, Бабушка, Подарки, Ответ на пост

p.s. один из самых счастливых моментов прошлого года, момент, когда было  сделано это фото. Мы шли от врача, а репетиция парада, перекрыла дорогу домой. Так, впервые за долгое время, бабушка побыла на параде, мы много смеялись и разговаривали. И хоть я терпеть не могу эти репетиции за то, что хрен попадешь домой, но тогда я была благодарна. Ведь это сделало счастливее самого дорогого человека в моей жизни.

228

На волне про "Родственников"

На самом деле,  речь пойдет про "друзей" семьи.
Есть у отца старый приятель (однокурсник с универа), с которым он общается крайне редко последние лет 10, расстояние да и у каждого своя жизнь. Есть у приятеля этого сын - так вот речь пойдет о нем.
Парень он проще некуда, зовут Дима(изменено). Мало того, что я его видел 2 раза в жизни, когда они приезжали в наш город гостили у нас, так еще и толком никогда не общались, но он последние лет 10 не стесняется иногда звонить внезапно раза два в год со следующими просьбами/вопросами:
1. Слушай, привет. времени нет объяснять - скинь на телефон немного денег.
2. Привет, я буду в вашем городе, можешь дать машину мне нужно по делам покатать, чтобы я не тратил на такси, а на общественном жарко, лето ведь.
3. Привет, а можешь мне купить "что-то" и выслать, а я тебе потихоньку деньги потом отдам.
Все подобный просьбы поднимались на смех или просто игнорировались, но одна из них стала последней каплей.
Звонок: (далее я-Я, Дима-Д)

Д. Привет
Я. Привет
Д. У меня хорошие новости, я поступил в какую-то там школу искусства бла бла бла
Я. Ииии?
Д. ну вот я там буду учиться 4 мес и это время буду жить у вас, чтобы не тратить бабки на жилье, только попрошу тебя подвозить меня к метро каждое утро.
Я. (смеюсь громко в трубку) а чем собственно мы тебе обязаны, что ты вот так просто решаешь без спроса жить у нас.
Д. Ну мы же почти родственники, жалко что ли???
Я. нет, так не будет, пожалуйста больше не звони мне.
Далее я выслушал много нецензурной речи и положил трубку.
После этого его отец звонил моему и диалог случился +- такой же, после чего мы стали "врагом народа"
Очень удивляет как людям удается быть настолько простыми и думать, что им все всегда должны.

1964

Про родственников и несправедливость

Начитавшись истории про родственников, вспомнила две: про бабушку и про дедушку. Как они друг друга нашли с одинаковыми детскими травмами- загадка))
Дедушка родился в 1946 году в небогатой семье год назад вернувшегося с войны прадедушки. Потом родились три его сестры, денег не хватало, жили бедно, но у дедушки был старый конь-качалка (не знаю откуда). Деревянный такой, но очень старый и любимый (и единственный). И вот однажды, уже дедушке было 7 лет, пришел к ним в гости друг семьи и начал говорить: "Такой взрослый парень, а качалка старая и дряхлая. Стыдно на такой! Я тебе завтра принесу новую, красивую, расписную". И бросил коня в печку, где тот сгорел дотла.

Дедушка очень испугался, говорит, но тогда взрослым верил. И проснулся на следующий день в пол 5 утра, так уж ждал новую качалку. И....естественно не дождался. Еще через неделю снова пришёл этот друг, дедушка напомнил ему про обещание, а тот лишь сказал: "Да ты что, я же пьяный был, мало ли что я тебе там наобещал". Дедушка говорит, что плакал две ночи в подушку,чтобы никто не увидел, потому что плакать в семье не разрешали ("ты же мужик").

У бабушки похожая история. На 1 сентября подарили ей плюшевого медведя, что было большой редкостью и очень дорогой вещью. Она рассказывала, как каждое утро застилала постель и сверху сажала медведя)) Шила ему бантики из обрезов ткани. Но вот однажды пришли к ним родственники с маленькой девочкой, которая вцепилась в этого медведя и умоляла ей отдать. Ну, бабушкины родители и отдали. Пришла она со школы- а медведя на кровати нет. Стала просить родителей вернуть его (но они сказали "стыдно у людей уже брать, что подумают о нас?!") или купить ей нового (но они сказали "ты же не маленькая уже, а взрослая девка, какой тебе медведь нужен?"). Короче, вот такая история. Мне всегда было очень жалко бабушку, когда она это рассказывала, так что когда у меня появилась работа и деньги я поехала и купила ей огромного плюшевого улыбающегося медведя и подарила) Она так расчувствовалась, что лежала с давлением потом. И вот до сих пор, ей уже 73 года, но она каждое утро застилает постель и сажает этого медведя сверху)

230

Тоже про родственников

Итак, на гребне вонючей волны решил и я испражниться на вечно актуальную тему про говнородственников.

У меня все стандартно. Моя мать  - злая токсичная баба, невостребованная мужчинами, вышла замуж за нелюбимого ( моего отца). То, что мужа никогда не любила - она и не скрывала , и эта нелюбовь распространилась на меня, потому что я на отца похож внешне очень.

А вот младший брат , скорее всего был рождён не от мужа, совсем другая порода, как раз как мамашке нравились - типаж хорька.

И вот он любимый сына, масичька. Мне один ор и побои, а ему поездки в Сочи, ролики, компьютерный клуб.

Ну и впоследствии квартиру на брата переписали.

Причем мать настолько лицемерная, что всегда говорила, что эмоциональное насилие надо мной  и побои - это признак ее великой любви ко мне, и из-за этого младшенький страдал, потому что она не могла много внимания ему уделять.

Но я это все пишу не для того, что бы жаловаться.

А для того, чтобы выразить, как меня бесят терпилы идейные.

Ведь много же таких же людей с такими же обстоятельствами как и у меня, пострадавших от родительской нелюбви и несправедливости.

Но большинство из них какого то хера продолжают отношения и контакты с такой родней!

Нереально бесит когда читаешь что-то подобное типа

" Ну да, меня били родители, а брата(сестру) холили и лелеяли, ну да, отписали брату( сестре) квартиру, но они же стааааренькие, это же маааама, брат(сестра) не ухаживает за ними, а я вот еду убираться у них и продукты везу".

Что касается меня, то я вообще не общаюсь ни с матерью , ни с братом. Ушел из дома при первой возможности. Пришлось несколько раз номера сменить.

Отец давно умер уже, на могилу не хожу.

А как эти живут даже не знаю, хотя в одном городе живём.

Мораль такая - не бойтесь жёстко рвать контакты с ТАКОЙ родней, не будьте терпилами со стокгольмским синдромом.

1183

В темноте

Вчерашний вечер в небольшом селе. На улице бушует жуткий буран, первый в этом году. Я смотрю телевизор, жена читает электронную книгу, старший сын за компьютером, дочь за ноутбуком, самый мелкий - Сеня, на планшете бьется с монстрами в онлайн-режиме. В общем, обычный вечер. Внезапно гаснет свет. Явный обрыв на линии, интернет пропадает, вся семья в шоке. Что делать реально не знают. С трудом нашли свечку, зажгли и засели в зале. Надо спасать ситуацию. Я вспоминаю свое детство, когда света не бывало по трое суток.

- Может в города поиграем? - неуверенно предлагаю я. Дочка фыркает.

- Ну давайте все вместе песни попоем - не сдаюсь. Фыркают все. В отчаянии, предлагаю третий вариант: "Ну давайте страшные истории рассказывать". Зацепило. На ура прошли и "гроб на колесиках", и "черная роза", и даже "кольцо в пирожке". Всем нравится. Даже мелкий прижавшись ко мне пыхтит от страха, но слушает. Дочь восклицает: "Ну прямо семейная идиллия! Давайте каждый вечер так сидеть".

"Да" - добавляет Сеня: "Лучший вечер в этом году!". И тут дали свет(электрики молодцы), все моментально бросаются к своим гаджетам не дослушав последней истории, мелкий правда чуть призадумался, но все же схватил планшет. Я включаю телевизор. Идиллия закончена. Наверное, до следующего бурана 

В темноте Страшные истории, Темнота, Ужас, Телевизор, Гаджеты, Семья
2388

Пропиши его к себе...

Опять "золовкины штучки" вспомнились.

Мужа выгнала уже несколько лет как..с той стороны нескончаемы поток брани и сплетен.

Ну о чем нам еще договариваться ?

Оказывается, есть моменты ))

Напомню - мы жили у меня, но без прописок. У него в четырехкомнатной квартире остались мама и сестра. Прописан он был там. А так как работал в "органах" , то на квартплату им все это время шла хорошая скидка.

После многолетних мытарств и пьянок-гулянок с его стороны, с трудом великим выдворяю его обратно. Алиментов так и не дождалась, как только пришел исполнительный лист - он прибежал с повинной и слезно просил делу хода не давать , чтобы не позорить его на работе - он сам будет выплачивать. Пожалела.

Понятно, что все это с мамашиных нашептываний. Платил месяца три - строго по "нормативу" и ни копейкой больше и  на сберкнижку - чтобы потом козырять, видимо, своей помощью. Потом перестал и мне неохота было больше с ними связываться.

Проходит несколько лет и раздается звонок - как сейчас помню- телефон стационарный стоял у меня перед зеркалом дома на тумбочке. Я прямо ржала как никогда и видела свое лицо в это время...

- Алле, это Злючка..

-  да я узнала.. чего тебе.. ( я насторожена, потому что знаю все их интрижки и козни, ничего не жду хорошего от этого разговора )

- Но только ты не смейся пожалуйста..( у меня недоумение, а неё жалостливый голос..)

- да я ж не знаю, что ты мне скажешь еще..

- я понимаю, что ты будешь смеяться, но у меня к тебе просьба..

- Какая ? говори уже..

- Ну ты не смейся..( она там не чуть не плачет уже..а я в шоке..)

- ну не буду, хорошо.

- Ты можешь к себе Ирода этого ( по имени назвала, конечно) прописать ??

- Зачем??

- Ну ты знаешь..тут вот такое..отменили же скидку на квартплату нам..

- И что ???

- Ну нам дорого платить..

- А я здесь при чем ?? ( у меня вообще глаза по пять копеек уже)

- Ну пропиши его к себе, пожалуйста.. ( она реально чуть не рыдает в трубку )

А я откровенно, сильно и громко начинаю ржать..

- Злючка, ты ж знала, что я не смогу не смеяться..зачем ты звонишь мне с такими делами?? Ты же знаешь, что он не помогает нам, а для вас  я вообще сволочь последняя...и ты такое у меня просишь??

- Ну вот, я так и знала..что ты не захочешь.. теперь нам с мамой за него платить..а это так дорого..

- да даже на каком основании - он мне давно не муж уже официально, зачем мне геморрой этот??

Я , реально, даже слушать уже не могла..

- Злюка, честно говорю - не просто ржать буду, а всем еще и расскажу и с ними тоже буду. Твоя жадность мне известна, но до такого додуматься.. это вообще не знаю, кем быть.

На том и расстались.

1317

Ассорти 20

Ассорти 20 Исследователи форумов, Работа, Семья, Всякое, Дичь, Отношения, Страшный сон, Длиннопост

Ассорти 20 Исследователи форумов, Работа, Семья, Всякое, Дичь, Отношения, Страшный сон, Длиннопост

Кто не узнал - это Кристиан Бейл ака Бэтмен

Показать полностью 9
265

Семья Эрмы (Часть 16)

автор: Brandon Santiago

перевод: я

Семья Эрмы (Часть 16) Erma, Комиксы, Перевод, Япония, Семья, Дети, Ужас, Знакомства, Длиннопост
Семья Эрмы (Часть 16) Erma, Комиксы, Перевод, Япония, Семья, Дети, Ужас, Знакомства, Длиннопост

продолжение следует...

p.s. я так понимаю, речь идёт об отце эмико, а не эрмы. ибо я не знаю другого перевода слова dad.

Показать полностью 4
62

Храп, как средство пробуждения

В ответ на пост парня о храпе его жены)

Это воспоминание я запомню на всю жизнь.
Я была маленькой девочкой и очень любила играть у бабушки на чердаке, выход которого был на улицу (частный дом, думаю, у многих был такой чердак). К слову, она живет в двух метрах от леса и у нее был огород, прямо напротив дома. Я наблюдала за бабушкой, а она за мной. Неожиданно нашу идиллию нарушает страшный крик, я бы даже сказала рев, доносящийся из леса. Подняв взгляд, я увидела огромного страшного медведя, ускоряющего шаг в сторону дома, и не успев опомниться, я уже во всё горло кричала бабушке, что на нее идёт медведь! Бабушка меня не слышала, но я очень четко улавливала каждый рык этого жуткого зверя. Совладав с собой, я сбежала по лестнице вниз к бабушке и... Проснулась. Окончательно очнувшись от страха, я очутилась в своей кровати с мужем, который так сильно, сука, похож на этого медведя! Навалившись на меня такой же мохнатый и большой, и так же, мать его, громко храпит мне прямо в обслюнявленное ухо.

Храп, как средство пробуждения Медведь, Страшный сон, Семья, Храп
400

Яжмамы среди нас

Читая местных исследователей форумов, я искренне считала, что большинство историй про "яжматерей" - жирный троллинг не более. Не могут такие неадекваты существовать. Заблуждение. И второе мое заблуждение, что пары, родившие ближе к 30 годам - более подготовленные и разумные родители.

А теперь сама история.

Есть моя двоюродная сестра (по ее отцу) Ира и у нее есть еще одна двоюродная сестра (по линии матери) Женя. Я и Женя не родственники получаемся. Ире и Жене 27 лет, у обеих дети. Только у Иры 2 сына (5 лет и 2 года), а у Жени один восьмимесячный сын. Ира сегодня поведала тонкости воспитания сына Жени:

- до года ребенка нельзя сажать, чтобы ребра не торчали;

- до года ребенка нельзя ничем прикармливать, чтобы не испортить желудок;

- материнское молоко никак не влияет на ребенка, можно есть все подряд (ежедневно пачка Барни, у мальчика вечная сыпь);

- спит ребенок только на руках или возле мамы;

- в доме гробовая тишина, "пукнуть нельзя".

Ира с детьми в августе собралась на море, на что Женя прокомментировала: ну ты и дура! Только и будешь за пацанами бегать, сама не отдохнешь.

У самой Жени на подхвате всегда своя мама. Она живет в соседнем доме. Мама покупает продукты, готовит и убирается у них. Женя по большей степени лежит возле сына.

И напоследок, Ира рассказала про свою недавно родившую знакомую. Ее девочка ночью выплевывает пустышку и плачет. Мешает спать. И маманя нашла выход: приклеивает пустышку на скотч!!

P.S.: зачем рожать ненужных мешающих детей?

1662

Самый страшный сон

Для меня самый страшный сон это не когда я ночью бегу от черной собаки по городу, это не когда над дверью моей квартиры в стене сидит огромный клон и даже не когда я летаю верхом на ведьме высоко над полем и она меня скидывает, нет.
Самый страшный сон это когда тебе снится, что ты писаешь...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: