Золотые запасы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая тенденция сложилась, когда начинают говорить что у нас самые дорогие военные разработки, много золота нефти, страна крутая итд, появляется один негатив, ведь мы и есть страна, и мы этого ничего не видели и видеть не будем, видим одну нищету и беспредел к сожалению.
раскрыть ветку (161)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Частный характер присвоения при общественном характере производства.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дорогие военные разработки ? У тех, кто считает нас врагом №1 военный бюджет в сотню раз больше, армия больше, союзников больше.
Золото и нефти у нас и правда много, только ты добудь его в тундре и доставь в цивилизацию, и сравни сколько чистой прибыли с кг золота или барреля нефти в Африке/Южной Америки и у нас
раскрыть ветку (46)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Российский чиновник перелогиньтесь, мы итак знаем как Вам тяжело, но мы народ держимся ради Вас блеать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, только не надо тут лить, а? Вы ж не на лавочке у подъезда..Какая сотня раз? Да, военный бюджет штатов в 10 раз больше нашего, только мы не закупаем вооружение за границей (а как раз продаем стабильно на 15 ярдов $ в год)..Мы платим российскому ВПК в рублях..

Сами же западные издания (те, кто поумнее) оценивают военный бюджет РФ в пересчете, в 150-180 ярдов $.

И у нас далеко не самые дорогие разработки.

Долгая история, но как выразился когда то один из западных конструкторов о наших технологиях в области авиации времен CCCР (не дословно): "технологическое решение так гениально просто и дешево....мы бы даже и не думали в этом направлении , потому что у нас нормальное финансирование".

По поводу же золота и нефти-лень вас просвещать..давайте сами..во времена гугля так легко выглядеть умным, а вы..

Заодно и на лавочке свой рейтинг поднимете..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а в каком пересчете? Перевели рубли в доллары?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тупо переводят рубли в доллары недалекие иностранные СМИ.

Военный бюджет РФ 3,2 триллиона тупо делят на курс-получают 61 ярд $. Ура! США в 10 сильнее.

Те, кто поумнее, знают о таком термине, как паритет покупательской способности.

Грубо-на 1 $ в РФ можно закупить в 2,5-3 раза больше военного имущества, чем американская армия в США. Это если очень грубо. Любой толковый военный экономист насчитает еще кучу факторов.

Не говоря уже о зарплатах военнослужащих, на которые идет нехилый такой кусок бюджета США.

Как ведут войны американцы, вы наверное наслышаны? Им дешевле купить страну целиком, нежели провести маленькую военную операцию.

Далее-бюджет США дербанят все, кто может дотянуться-от производителей вооружения до логистов..

Простой пример. Динамическая танковая броня. Неплохие такие посылки американская армия шлет? Сколько стоит DHL в курсе наверное? ) И т.д. по списку..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

DHL? вполне недорогая доставка у этих ребят. Учитывая госзаказы, скорее всего, вообще вылетает как у нас из китая заказать. Пилится то да, но не думаю, что масштабы соизмеримы. Я еще не слышал об их топ-менеджерах, которые в спешке страну покидают при начале аудита.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, это же госзаказы. Хуйню спорол. Наверняка цены завышены.

Автор поста оценил этот комментарий

Не дорогая? Ну попробуйте из Китая диэчелом ящик 500 кг заказать. Даже с учетом 20-30% скидки на гостендер. Успехов!

Эти ребята валом свое заберут)

Я не имел ввиду, что бюджет пилится по черному.

Просто американцы так воюют-всю логистику выполняют частные компании. 4 сорта мороженного и 6 видов соков в пустыню для них нормально.

Один отставной американский офицер ВМС подсчитал, что доставка 1(!) бомбы силами авиации ВМС стоит 7,5 ляма $.

65 лямов $ в день обходится содержание 10 АУГ. Можно продолжать, но я это все к тому, что при содержании такой дорогой подружки в соотношении к боевой эффективностью военный бюджет США не кажется таким уж и большим.

Автор поста оценил этот комментарий

В США ты будешь платить плохомв инженеру $30000 в год, в России ты будешь платить среднему ₱30000 в месяц. Если говорить о пересчетах по типу бигмака, то с теми же формами производства в России, с учётом внутренних требований к впк, мы тратим на него $150 млрд - примерно такая логика в "пересчете"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете сколько стоят танки последнего поколения в нашей стране?А американцы тратят больше не на разработки кажется, а на сами военные действия на востоке , БПЛА вся хуйня у них тоннами уходит
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну положим Армата всё-таки дешевле Абрамса, хотя и действительно сильно дороже предыдущих разработок. В общем-то поэтому их у нас пока единицы.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить ...

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 200 лет назад это было актуально. Сейчас у скольких стран в Европе есть прямо достойные армии? у 10%-15%? Чет остальные особо не парятся и земли не теряют. Тут уж от соседа зависит.


А так о "пользе" армии всегда будут пиздеть военные и те, у кого жопа чешется повоевать ними.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, простите, Европе армии, если в европе все саттелиты США, а у США военный бюджет больше всего бюджета большинства государств планеты ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если страны Европы не саттелиты Америки, то зачем бы им воевать с ней? Какой профит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никакого, вот и приходится прыгать и ужиматся в своих интересах.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у скольких стран в Европе есть прямо достойные армии?

Сейчас у скольких стран в Европе есть независимая политика?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кому нужны эти выебоны в стиле "нитакиекаквсе" ?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, национальному капиталу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пара ошибок в словосочетании "чиновничьем капитале".

Но в целом я вашу позицию понял, не продолжайте. Это не лечится)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не понял.

В буржуазных государствах любой капитал - чиновничий. Поскольку в буржуазных государствах правят капиталисты.

Они могут быть местными, они могут быть иностранными.

Вот теперь я тебе объяснил. И теперь ты всё должен понять.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может дешевле выйдет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

военный бюджет в 100 раз больше а разработок в 500

Автор поста оценил этот комментарий

ага, добудь он мне говорит...

я тут почитал комменты снизу, но решил отвечу тут сразу наверху...

я служил срочку 2012-2013 г.г. служил в вдв.

так вот: мне на угрешки дали форму из синтетического говна(ага зайцев там, качество, все дела) на 3 размера больше, пришлось потом купить нормальную ХБ в военторге, ботинки развалились через 3 месяца КМБ, прикинь пришлось купить новые, потом у меня был АК-74м(когда по телеку показывают новые образцы старого оружия, а в омске так вообще давали с деревянным прикладом и зарубками, да-да это там где казарма развалилась, 242 уц вдв) , и броник образца 1 чеченской(тяжёлый и не удобный, но надёжный спору нет) но, это ещё ладно, а теперь представь, ты такой тянешь срочку, а потом тебе говорят ну поедем, ты на время бумажку подпиши, что контрактником стал, и поехали... и поехал полк целый, где несведущих с деревень 90%, а они и не в курсе, что командировочные положены, а потом ещё и выплата, от гос-ва, за участие в боевых(каждый месяц пожизненно, проезд бесплатный, зелёнка и уголь активированный в аптеке, а еще санаторий льготный раз в год ,смотря что выберешь) и стоят такие тысячи с нашей необъятной получают перед выходом с расположения, обмундирование из того-же дерьма синтетического, что твоя форма в самом начале была, а это: разгрузочный мешок, мародёрка(сумка такая), РД-54 из  того-же говна что и форма)это говнище разваливается просто после не продолжительного использования на хуй просто и хуй ты его сошьёшь потом он дальше поползёт,) зато у тебя будет советская плащ- палатка, советский костюм РХБЗ и советский газик, а ещё фляжка вместо советской стальной, пластиковая видать из тгоже материала что и остальная амуниция и ещё тебе дадут калиматорник, советский,  и ночник который засвечен...

вот теперь расскажи где там и что добывают...

2
Автор поста оценил этот комментарий

погоди-погоди. Когда говорят, что ВВП там больше, говорят, что это страна услуг, там все дороже, мол, стоит. А как военный бюджет наращивать, так у них вон он в 10 раз больше и уже никаких оборачиваний на стоимость труда и прочее.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя в стране печатный станок валюты, которой пользуется весь мир (и не может отказаться), тебе вообще похер на долги и расходы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Мыльный пузырь уже лет 20 вот-вот как лопнет.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут мыльные пузыри блеать!? У пацанов рабочая схема - "надо бабла? включая станок, Джонни". Главных устраивает, а остальных вообще не спрашивают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и называют мыльным пузырем, так как, когда денег много - они стоят меньше. И вот уже 20 лет как они печатают и печатают и мыльный пузырь переоцененного доллара вот-вот лопнет и мы вот тогда заживем.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понял отсылку к ватриотам, которые орут про пузырь-лопнет-заживём, но пока что всё работает, и лопаться не собирается. И вообще, мне кажется что придумают какую-нибудь хитрую херню, что будет "всё что мы вам должны, мы прощаем".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и исследований по объему денежных масс нету и мифы про печатный станок пока что просто мифы

12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо все взять и поделить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В печь, тов. Кауцкий!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа я в политику лезть не хочу, но так-то оно так, все дорогое, всего много, но вот этого не видно. Я не говорю что нет ничего хорошего, есть. Но воруют же. Это видно невооруженным глазом. И не просто воруют, а делают это нагло, особо не скрываясь, по всем уже известным схемам и ещё после этого смеют говорить что-то вроде "государство не просило вас рожать". Поэтому как можно хорошо относится в государству, если вот такое творится?

Автор поста оценил этот комментарий

а что должны видеть? в каждом (буквально каждом) крупном государстве после установления капитализма была затяжная борьба широких масс за свои права. После нее права появлялись. Без нее их нет. Что то я не заметил чтобы за 25 лет в РФ этой борьбы. Все ждут когда же набежит светлый добрый герой и сделает всем хорошо.

А герой сука такая мало того что не приходит, но еще и не существует.

Поэтому пока все ждут, правящий класс ведет себя так же как вел себя его прямой западный аналог с конца 18го до начала 20го века.

И я не вижу ни одной причины почему он должен вести себя иначе. Если разрешают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть нет на планете страны бездорожней,

Зато есть тайга здесь, есть и нефть и базальт!

И хер на народ кладут здесь надёжней,

Чем шифер, паркет и, тем паче, асфальт!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку