Дубликаты не найдены

+33

ЦетроБанк пишет что на 2019 год в России около 2150 тонн золота

раскрыть ветку 7
+6

этот ролик по данным за декабрь 2018 года, + учти, центробанк наш, публикует данные с лагом в пол года, то есть данные опубликованные на декабрь 2018 это данные на конец мая 2018...соответственно сегодняшние 2150тн. это данные на декабрь 2018

+26

В украшениях жен депутатов госдумы.

раскрыть ветку 3
+16

Все золото которое было собрано людьми за всю историю составляет куб со стороной 31 метр.Может кому интересно будет.

раскрыть ветку 2
0
Может так получится, что найдут какое-нибудь здоровенное месторождение, и все золото обесценится.
раскрыть ветку 1
0
Неа, пока с метеоритного пояса подгонять не начнут, но это не скоро.
+12

Для меня много лет назад была огромным потрясением, что всё золото мира добытое человеком легко уместиться в три Олимпийских бассейна

+25

Вот люди собирают золото в одном месте, собирают. А потом случится космический коллапс, всё золото расплавится, соберется в один шарик и застынет. Прилетит хитрый инопанетяшка, соберёт его всё и скажет "вот, не зря человеков культивировал, хорошо справились с работой и теперь я наконец-то расплачусь за ипотеку!""

раскрыть ветку 12
+2
всё золото расплавится, соберется в один шарик и застынет
А люди в этой схеме зачем нужны? 
раскрыть ветку 5
+8

Извлекать его и собирать в одну кучу.

раскрыть ветку 4
+1
А потом окажется, что у них золото нифига не ценный материал. А ценится какой-нибудь чугун или алюминий
раскрыть ветку 4
+2
Тогда просто радиаторы отопления сдаст
+3

Или вообще какие-нибудь КЦ.

0

Пластик, а нас вывели только для того, что бы мы этот пластик сделали и раскидали по океану (так собирать легче).

0

Всему свое время. Когда то алюминий уже ценился дороже золота.

0

Книга "Спин" почти об этом ))

+172
У меня такая тенденция сложилась, когда начинают говорить что у нас самые дорогие военные разработки, много золота нефти, страна крутая итд, появляется один негатив, ведь мы и есть страна, и мы этого ничего не видели и видеть не будем, видим одну нищету и беспредел к сожалению.
раскрыть ветку 161
+37

Частный характер присвоения при общественном характере производства.

+48
Самые дорогие военные разработки ? У тех, кто считает нас врагом №1 военный бюджет в сотню раз больше, армия больше, союзников больше.
Золото и нефти у нас и правда много, только ты добудь его в тундре и доставь в цивилизацию, и сравни сколько чистой прибыли с кг золота или барреля нефти в Африке/Южной Америки и у нас
раскрыть ветку 46
+19
Российский чиновник перелогиньтесь, мы итак знаем как Вам тяжело, но мы народ держимся ради Вас блеать
раскрыть ветку 1
0

ага, добудь он мне говорит...

я тут почитал комменты снизу, но решил отвечу тут сразу наверху...

я служил срочку 2012-2013 г.г. служил в вдв.

так вот: мне на угрешки дали форму из синтетического говна(ага зайцев там, качество, все дела) на 3 размера больше, пришлось потом купить нормальную ХБ в военторге, ботинки развалились через 3 месяца КМБ, прикинь пришлось купить новые, потом у меня был АК-74м(когда по телеку показывают новые образцы старого оружия, а в омске так вообще давали с деревянным прикладом и зарубками, да-да это там где казарма развалилась, 242 уц вдв) , и броник образца 1 чеченской(тяжёлый и не удобный, но надёжный спору нет) но, это ещё ладно, а теперь представь, ты такой тянешь срочку, а потом тебе говорят ну поедем, ты на время бумажку подпиши, что контрактником стал, и поехали... и поехал полк целый, где несведущих с деревень 90%, а они и не в курсе, что командировочные положены, а потом ещё и выплата, от гос-ва, за участие в боевых(каждый месяц пожизненно, проезд бесплатный, зелёнка и уголь активированный в аптеке, а еще санаторий льготный раз в год ,смотря что выберешь) и стоят такие тысячи с нашей необъятной получают перед выходом с расположения, обмундирование из того-же дерьма синтетического, что твоя форма в самом начале была, а это: разгрузочный мешок, мародёрка(сумка такая), РД-54 из  того-же говна что и форма)это говнище разваливается просто после не продолжительного использования на хуй просто и хуй ты его сошьёшь потом он дальше поползёт,) зато у тебя будет советская плащ- палатка, советский костюм РХБЗ и советский газик, а ещё фляжка вместо советской стальной, пластиковая видать из тгоже материала что и остальная амуниция и ещё тебе дадут калиматорник, советский,  и ночник который засвечен...

вот теперь расскажи где там и что добывают...

0

погоди-погоди. Когда говорят, что ВВП там больше, говорят, что это страна услуг, там все дороже, мол, стоит. А как военный бюджет наращивать, так у них вон он в 10 раз больше и уже никаких оборачиваний на стоимость труда и прочее.

раскрыть ветку 6
0

Ой, только не надо тут лить, а? Вы ж не на лавочке у подъезда..Какая сотня раз? Да, военный бюджет штатов в 10 раз больше нашего, только мы не закупаем вооружение за границей (а как раз продаем стабильно на 15 ярдов $ в год)..Мы платим российскому ВПК в рублях..

Сами же западные издания (те, кто поумнее) оценивают военный бюджет РФ в пересчете, в 150-180 ярдов $.

И у нас далеко не самые дорогие разработки.

Долгая история, но как выразился когда то один из западных конструкторов о наших технологиях в области авиации времен CCCР (не дословно): "технологическое решение так гениально просто и дешево....мы бы даже и не думали в этом направлении , потому что у нас нормальное финансирование".

По поводу же золота и нефти-лень вас просвещать..давайте сами..во времена гугля так легко выглядеть умным, а вы..

Заодно и на лавочке свой рейтинг поднимете..

раскрыть ветку 6
-1

военный бюджет в 100 раз больше а разработок в 500

-1
Знаете сколько стоят танки последнего поколения в нашей стране?А американцы тратят больше не на разработки кажется, а на сами военные действия на востоке , БПЛА вся хуйня у них тоннами уходит
раскрыть ветку 27
+8
Надо все взять и поделить)
раскрыть ветку 1
0
В печь, тов. Кауцкий!
+2

Ну типа я в политику лезть не хочу, но так-то оно так, все дорогое, всего много, но вот этого не видно. Я не говорю что нет ничего хорошего, есть. Но воруют же. Это видно невооруженным глазом. И не просто воруют, а делают это нагло, особо не скрываясь, по всем уже известным схемам и ещё после этого смеют говорить что-то вроде "государство не просило вас рожать". Поэтому как можно хорошо относится в государству, если вот такое творится?

0

а что должны видеть? в каждом (буквально каждом) крупном государстве после установления капитализма была затяжная борьба широких масс за свои права. После нее права появлялись. Без нее их нет. Что то я не заметил чтобы за 25 лет в РФ этой борьбы. Все ждут когда же набежит светлый добрый герой и сделает всем хорошо.

А герой сука такая мало того что не приходит, но еще и не существует.

Поэтому пока все ждут, правящий класс ведет себя так же как вел себя его прямой западный аналог с конца 18го до начала 20го века.

И я не вижу ни одной причины почему он должен вести себя иначе. Если разрешают.

-3

Пусть нет на планете страны бездорожней,

Зато есть тайга здесь, есть и нефть и базальт!

И хер на народ кладут здесь надёжней,

Чем шифер, паркет и, тем паче, асфальт!

-6

Минуси ещё тут. От этого не твой срач лучше не запах нет.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
-7

К чему тут ваш комментарий? Сдесь об этом ни кто не говорит. Заебали своей политотой. Из пикабу срач устроили.

раскрыть ветку 11
+4

пиздец просто, зато твои посты про твой сраный садик охуеть какие интересные

раскрыть ветку 6
+2

Извините пожалуйста. Составьте пожалуйста список комментов, которые можно оставлять. А то я тут случайно подумал, что пкб свободная площадка и можно комментить всё что угодно и как угодно.

ещё комментарии
0
Как это никто не говорит? У тебя с логикой все в порядке?
Пост про золото. Полезные ископаемые. Доходит?
0
Я говорю
-7

А где же вы видите ОДНУ нищету?

раскрыть ветку 7
-2
За МКАДом.
Всё познается в сравнении
раскрыть ветку 6
-8

Требуйте на руки свой баррель нефти и три с половиной шишки с кедра.

раскрыть ветку 1
+3
Утрируете
-17
много золота нефти
много? а ты количество население учитываешь? вот не гугля мне кажется что больше чем у нас золото на душу населения есть у кучи стран
раскрыть ветку 75
+8
А теперь давай взглянем на ту же Японию, где населения столько же, а территории и ресурсов нихуя? При этом она одна из наиболее развитых стран мира, а мы и с нефтезолотом в нищете живем
раскрыть ветку 38
0

Можно ещё кучу остальных ресурсов посчитать. Тогда нормально будет.

раскрыть ветку 25
0
Тебе русский неродной? НаселениЯ, золотА.
раскрыть ветку 9
-24

и ты самое главное забыл добавить что это Путин виноват!

раскрыть ветку 7
+20

если путин не может контролировать своих прихвостней и принимает антинародные законы то с чего бы Путин не виноват?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

Сюжет предсказуемый =)

+8
А где наш железный трон?
раскрыть ветку 1
+1

Ну,сайт ЦБ РБ говорит что в этом году у Беларуси 41 тона.Это почти Финляндия)

+64

Дада, у немцев больше всех, правда почти всё в сшп.

А сшп посчитали за свое всё золото стран, которые у них хранят. Коснись что, они себе и присвоят

раскрыть ветку 105
+3
Это то самый золотой небоскреб сша который по факту никто не видел, не считал и не факт что есть.
+9
На у нас в РБ с этим попроще)
Вот к примеру Рыгорыч купается в золотовалютном резерве с_раны)
+15

У них не только немецкое золото, но и золото друхих стран.

раскрыть ветку 77
+32

Немцы уже 2 года как своё золото из США вывезли, а люди в интернетах до сих пор пишут, что США им золото не отдаёт. Удивительно.

раскрыть ветку 16
+1

Ну и нашего немножко...

Про немцев сказал потому что номинально у них дохрена, а реально в Германии - пшик

раскрыть ветку 59