Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Золотые цитаты "кремлёвской пропагады"

Золотые цитаты "кремлёвской пропагады"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда хочу понять, плохо было при союзе или хорошо, я обращаюсь к человеку, который при союзе жил. Мои бабушка и дедушка говорят, что хорошо жили в союзе. Мои родители как-то нейтрально к союзу относятся. Ну, в целом, стариков если поспрашивать, они же хорошо относятся к союзу. Зато современное поколение, которое союз не застало или застало в щенячьем возрасте, прям ассоциируют совок с чем-то отсталым и недоразвитым. Парадокс.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А самый цимес в том, что ругая совок, они всячески желают его благ, ценностей и идеалов. :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

-дедушка, а когда было лучше, при Сталине, или при Брежневе?

-конечно же при Сталине

-а почему?

-так при Сталине у меня хуй стоял.



когда тебя через 40 лет спросят, как жилось при Путине, ты скажешь что охуенно жилось, "не то что сейчас".

потому что молодым всегда живется лучше.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких "аргументов" у меня тоже хватает.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и так. Да только, если меня спросят, как жилось при Ельцине, очень сильно сомневаюсь, что я когда-нибудь скажу, что круто жилось. Так что даже не знаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты нет. а кто-то уже целые сайты делает, посвященные ностальгии по тому, как тогда было охуенно.

http://love90.org/ например

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то может и делает, но если делать опрос, мнение будет практически однозначным, глупо это отрицать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким же "однозначным" по вашему оно будет и как делать опрос?
(по России или включая страны бывшего СССР)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут страны бывшего ссср и оценка жизни при ельцине? Это как в анекдоте? "Никогда ещё не жилось украинцам так плохо, как при президенте Путине"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сразу не понял о каком опросе речь.

Теперь всё, разобрался.

Вопрос снят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или считает его райской страной. Ну, квартиры давали, двери не закрывали, образование бесплатное, все такое. Но и ностальгирующие, и ругающие как правило не оценивают жизнь в союзе по всей совокупности фактов, каждый выбирает свои. В союзе действительно было много годноты, но и унылых моментов хватало. А уж если вспомнить первую половину века то там таакой мрак присутствовал, мама дорогая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПМВ, революция, ВМВ.... и в сша в то время жопа была, хотя и то, и другое и третье коснулось косвенно или не коснулось вообще.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку