Золотые слова

Дэвид Боуи отказался от обладания рыцарским титулом, которым его хотела наградить британская королева: «Мне бы никогда и в голову не пришло получать награды подобного рода. Я всерьез не понимаю, на кой они сдались. И они не имеют никакого отношения к тому, чем я занимался всю жизнь».

Сразу вспоминаются слова князя Льва Голицына: «Наградами и чинами не посрамлен»

Золотые слова Золотые слова, Не политика, Дэвид Боуи

Как бы у нас все руководители госкомпаний, некоторые депутаты трижды кавалеры каких то там орденов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Лев Рохлин отказался от присвоения Героя России (за успешное взятие Грозного с минимальными потерями), заявив: «В гражданской войне полководцы не могут снискать славу. Война в Чечне — не слава России, а её беда»

раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати очень интересная смерть у человека, по официальной информацией убит женой во время семейной ссоры, но так же есть инфа на той же вики.

В ходе расследования убийства в лесополосе недалеко  от места преступления были обнаружены  три обгоревших трупа. По официальной версии, их смерть произошла незадолго до убийства генерала и не имеет к нему отношения. Однако многие соратники Рохлина считали, что они — настоящие убийцы, которых ликвидировали спецслужбы Кремля, «заметая следы».


Предпосылки:

Рохлин считается одним из наиболее активных оппозиционных лидеров 1997—1998 годов. В журнале «Русский репортёр» утверждалось, со ссылкой на сослуживцев и друзей Рохлина, что генерал готовил заговор с целью смещения президента Бориса Ельцина и установления военной диктатуры.

Помощник руководителя Комитета по безопасности Государственной думы В. Илюхин описал сценарий планировавшегося отстранения Ельцина и его окружения от власти: проводится массовый митинг, участники требуют отставки крайне непопулярных президента и правительства.


Так много тайн в этом мире, так много вопросов, на которые мы никогда не получим ответы.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Рохлин "убит женой", и полковник и генерал Лебеди "в авариях", Романова подорвали и он до сих пор парализован, Буданов убит.

Зато пехотинец Путина живёт, здравствует, безраздельно правит и герой.

19
Автор поста оценил этот комментарий

как жаль что не срослось

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С военной диктатурой-то? Как по мне, аксиома Эскобара в действии.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, диктатура разной бывает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и демократия тоже бывает разной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Борьку алкаша бы судили и в тюрячку упекли, я бы на это посмотрел с удовольствием, возможно и мужику с рекламы пицца Хат тоже досталось бы. А так если что и в Белорусии некоторые очень демократические страны считают режим диктаторским...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык там реально диктатура. Как беларус говорю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Борьку алкаша бы судили и в тюрячку упекли, я бы на это посмотрел с удовольствием

Ну ок. Массовые чистки в верхушке устроили(потому как по тем временам если уж сажать, то не одного Ельцина), всем миром порадовались, новых сволочей на эти места набрали (мы ведь не в сказке живём да?). Америку, допустим, послали подальше (на десяток лет пораньше), получив в ответ всё те же санкции... И собственно дальше-то что? Даже если предположить, что начинание правильное (в чём я сильно сомневаюсь), в 98-м уже было поздно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель была бы страну с колен поднять, а не карманы набивать и просерать полимеры, то возможно было бы все по другому в положительную сторону, возможно даже хотели бы союз отреставрировать, ведь юридически он вроде как до сих пор существует (отдельная тема с кучей доводов и контр доводов плюс целые ютуб каналы с сумасшедшими которые себе паспорта СССР выдают и бегают с ними). Хочется верить в сказку, что все было бы по другому, было бы лучше...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если цель была бы страну с колен поднять, а не карманы набивать и просерать полимеры

Опять же если бы такая цель была у Ельцинской команды, то всё было бы по-другому.

Хочется верить в сказку,

Ну у нас в одну сказку вся страна поверила. Году этак в 91-м. Что через 10 лет заживём как в Америке. Надо только свободный рынок.

139
Автор поста оценил этот комментарий

Зато оттуда другой Герой России потом вылез.

раскрыть ветку (10)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!!!
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, называть его героем и правда перебор
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Трошев с удовольствием принял эту награду. Презираю этого ебаного гнома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку