Золотые слова

Дэвид Боуи отказался от обладания рыцарским титулом, которым его хотела наградить британская королева: «Мне бы никогда и в голову не пришло получать награды подобного рода. Я всерьез не понимаю, на кой они сдались. И они не имеют никакого отношения к тому, чем я занимался всю жизнь».

Сразу вспоминаются слова князя Льва Голицына: «Наградами и чинами не посрамлен»

Золотые слова Золотые слова, Не политика, Дэвид Боуи

Как бы у нас все руководители госкомпаний, некоторые депутаты трижды кавалеры каких то там орденов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю нихуя зачем артистам какие то там звания еще? Он что блядь за бесплатно работают? В чем смысл этих званий?

раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это не артистам, это способ родового дворянства примазаться к их славе, поддержать свой имидж объединением в одну соцгуппу с теми кто славы заслужил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, то, что ты говоришь могут слушать миллионы людей. И воспринимать тебя намного позитивнее, чем официальных политиков. Соответственно, влияния на общественную жизнь ты оказываешь огромное, даже если не особо задумываешься над этим.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Тщеславие. Брежнев - четырежды Герой Советского Союза. Имеет более 100 наград от самых разных держав.

раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве вкладыши от жвачек собирал)
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Четырежды бомбибом и дважды терминатор
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды полный кавалер ордена Чупа Кэпс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр фольговой подвязки

Автор поста оценил этот комментарий

А я так не разу фул сет и не собрал, чтоб стать героем жвачки. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я двухкратный хубабубист и почетная грамота есть от самого Буууумера.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он себе мог позволить такле хобби. Это не самое страшное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А королева до сих пор здравствует. И наград как бы не больше чем у Брежнева и Устинова вместе взятых.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцарский титул в Великобритании даёт право бесплатный проезд в общественном транспорте и право просить аудиенции монарха в любое время.

Есть за что бороться!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
просить ты и нас можешь что угодно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может пенсион какой впридачу?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С точностью до наоборот, там это знатный геморрой, ты должен "соответствовать" знатному обществу, появляться на их сходках, отчислять энное количество денег в фонды и так далее. За это тебя будут называть "Сэр".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почетные звания - это просто способ сделать высокопоставленному человеку приятно, не более. Типа наше общество ценит ваши заслуги, нет ли у вас желания ответить нашему обществу ощутимой взаимностью. Они ничего не значат.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажите, все таки в Англии рыцарское звание - не то же самое, что у нас медалька "за бла бла бла успехи". Это приближение к королевскому двору, использование их благосклонности и влияния, новые связи. Да и просто различные преференции. Страна то консервативная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохо знаком с современными традициями рыцарства. Но что-то мне подсказывает, что это что-то вроде почетного академика, циркум экс бубликум. Но  в  "не то же самое, что у нас" не буду вмешиваться, боюсь задеть чувства верующих в то, как там у них.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Льготы и ежемесячные платежи от государства. Ну и понты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку